Современный деревянный дом – семинар для заказчиков
25 января 2013, 08:53
Гость
26 января 2013, 22:17
В прошлом году пршел к ним за домиком, предварительно посчитали на 900 000 руб. Ударили по рукам, заказал проект, составили смету на 1 300 000. Нифига себе ошибочка, отказался! Но деньги оплаченные за проект, который после выставления такой цены оказался не нужен, не вернули. По этой причине контора не понравилось. Ошибиться можно на 100-150 т.р, а не на 400т.р.
Гость
27 января 2013, 11:16
Вот это и есть имиджевые риски! Компания пытающаяся заработать по мелочам, на лукавых услугах, больше потеряет, чем получит.
Гость
27 января 2013, 13:49
Владислав Владленович, чтобы не быть голословным назовите, пожалуйста, номер договора на проектирование. Заказчика ВВЦ в компании ни в прошлом, ни в позапрошлом году не было.
Что касается предварительной оценки затрат, то ее погрешность действительно составляет 10..20%. Благодаря накопленному опыту большей погрешности сейчас не возникает.
Гость
27 января 2013, 14:08
Компании нет смысла вводить в заблуждение заказчика относительно стоимости строительства. Заказчик, которому мы не сможем предложить что-то по его бюджету в любом случае уйдет. На проектировании компания вообще не зарабатывает. Так какой смысл тратить время нашего архитектора и время заказчика, если заказа потом не будет?
Гость
25 января 2013, 10:44
Все неплохо в Санхоум, но необосновано оч.дорого-садовый домик 4 на 7 (на мой готовый фундамент) мне насчитали по смете 860 тысяч. Отказался, и нашел реальные предложения в 2 раза дешевле. Всем удачи !!!
Гость
25 января 2013, 11:33
Озвучь!
Гость
25 января 2013, 11:39
ХХХ, Вы совершенно правы. Строить садовый домик из клеенного бруса - необоснованно дорого. А вот для красивого дома - очень хороший вариант.
Гость
25 января 2013, 13:35
ХХХ огласите где нашли?
Гость
25 января 2013, 11:00
Если нужен большой объем, обращайтесь напрямую в КЛМ г.Красноярск, доставка 800-1000 руб/м3 на фуре.Качество бруса одно из лучших в стране, только нужно торговаться.
Гость
25 января 2013, 11:42
Александр, при строительстве из бруса КЛМ-Арт заказчик всегда заключает договор поставки бруса напрямую с КЛМ-Арт. Но у нас есть и другой поставщик, чей брус мы поставляем уже пять лет.
Гость
25 января 2013, 21:34
Гость
25 января 2013, 11:42
Александр, при строительстве из бруса КЛМ-Арт заказчик всегда заключает договор поставки бруса напрямую с КЛМ-Арт. Но у нас есть и другой поставщик, чей брус мы поставляем уже пять лет.
Видимо поставщик из Иркутска ? Но я писал не для этого, а для того, что качественный клееный брус можно и нужно находить дешевле, по моим расчетам адекватная и обоснованная для производителя цена 10-12 тыс.руб/м3, только тогда этот материал станет массовым, а пока у людей просто нет денег на этот материал.Себе я покупал по 13 тыс.руб. в погонаже 140х200х6000.
Гость
25 января 2013, 12:35
Строил себе из керамзит блоков с жб перекрытиями, по цене вышло не дороже если не дешевле, чем из бруса.
Гость
25 января 2013, 21:23
а на отделку скок потратили а тут готовые стены
Гость
26 января 2013, 17:01
Гость
25 января 2013, 21:23
а на отделку скок потратили а тут готовые стены
эти стены еще обработать надо, тоже не дешево
Гость
25 января 2013, 21:04
ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!!!!!!
Гость
25 января 2013, 23:24
В смысле Вам на хватает? )))
Гость
25 января 2013, 23:27
Это действительно не для бедных
Гость
25 января 2013, 10:05
мне первый, только фундамент по выше
Гость
25 января 2013, 14:11
Добро пожаловать!
Гость
26 января 2013, 12:46
Дорого у них, на рынке есть лучше предложения по соотношению цена-качество.
Гость
26 января 2013, 16:29
Вы на себе проверили все варианты? Или по красивым обещаниям выводы делаете?
Гость
25 января 2013, 10:16
А леса где вырубаете? Легально ли?
Гость
25 января 2013, 10:32
Да вы с ума сошли....за кв.м. по 22 штуки брать...это средний домик под 3 лимона получается...ребята...скромнее надо быть.
Гость
26 января 2013, 00:08
Однозначно цены задраны. Не для сруба клееная древесина нужна. Делали бы арочные или ферменные конструкции или хотя бы балки 8... 10 метров пролетом...
Гость
26 января 2013, 17:01
Клееный брус, он все же клееный, т.е. содержит клей. И не говорите даже что он безопасен. Нет такого клея, который бы не выделял вредных веществ. Разве, что клейстер из муки, но его любят тараканы, да и дерево им не склеешь. Поэтому строить дом нужно из шлакоблока, керамзитоблока и кирпича. Это и дешевле, и практичнее (не горит и не гниет). Клееный брус только для токсикомана.
Гость
28 января 2013, 08:18
Я на свете всех умней, дом я строю из камней, как то так у классика
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
729мм 74%Современный деревянный дом – семинар для заказчиков