RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Южноуральцев «прокатили» на болиде

Гость
19 февраля 2013, 23:15
вот по поводу ловли людей, которые продают метеорит - ну скажите - полиции совсем делать нечего??? ну что дел больше никаких нет? или здесь всё просто - по телефону позвонили и всё? где аптечный маньяк? поймали?
20 февраля 2013, 07:34
Действительно заниматься видимо не чем! Только и могут, что в оцеплении стоять возле точки падения!
Гость
25 февраля 2013, 16:20
25 февраля 2013, 16:20
Действительно заниматься видимо не чем! Только и могут, что в оцеплении стоять возле точки падения!
Нет, они ещё могут патриархов охранять от паствы.
19 февраля 2013, 20:58
Дурят нашего брата, по закону государству принадлежит не более 20 процентов от найденного человеком метеорита, которые хранятся в каталоге при РАН, а вот с остальными 80 процентами нашедший имеет право поступать так, как посчитает нужно.
Гость
22 февраля 2013, 02:04
не просто дурят это по итогам оценки принадлежат проценты а оценят как камни многоли стоят грам 10 камней с другой стороны это не клад это просто грунт если я собственик участка земли почему не могу с него кило землитьци продать(большенство асторойдов не просто сгорают в атмосфере а превращаються в пыль и оседает на наши огороды,вся земля из когда бывших астеройдов состоит) новость не о борьбе с преступностью а о безаконие(хочешь быть обманутым покупай не хочешь быть обманутым ищи экспертов заказывай экспертизы-мы же так все бу покупаем)
Так поглядеть - астероидный пояс между Марсом и Юпитером, а также пояс Койпера и облако Оорта все целиком государственные.
Гость
25 февраля 2013, 16:20
а вы не знали этого?
Гость
19 февраля 2013, 23:23
Если есть дураки, которые на это поведутся, то почему бы и не продавать такое... Ведь с успехом продают и покупают участки на Луне, и никто это мошенничеством не считает.
Гость
22 февраля 2013, 02:07
продажа участков на луне это мошеничество по закону в любой стране мира а тут дурь делать нечего,может скоро пойдут на авто рынок искать авто со скрученым пробегом и изымать их для экспертизы
Гость
20 февраля 2013, 14:26
Продам свежий воздух. тел. 8-9*********
Гость
21 февраля 2013, 22:17
Опоздали. В Китае уже продают свежий воздух в супермаркетах.
Гость
22 февраля 2013, 10:56
А аптекаря-убийцу менты поймали???? Конеш бородача проще поймать!!! Ерундой занимаются! Сетивиков с утюгами и всякой фигней поймалиб лутче, ненавижу эту страну!
Гость
25 февраля 2013, 16:17
Вы ещё предложите им насильников и грабителей ловить, да с наркоманов мзду не брать!
Гость
19 февраля 2013, 20:50
Пошутили, называется
Гость
20 февраля 2013, 16:57
самое интересное, что изъятые осколки (скорее всего) рассувенирят по "своим"
Гость
20 февраля 2013, 18:31
был бы человек.статью УК могут подобрать каждому.
Гость
20 февраля 2013, 20:48
Вот и пускай полиция купит нажевку в самоделкине и по 20 процентов отпиливает от каждого кусочка. Справедливо же?
Гость
20 февраля 2013, 21:22
"Фамилия? - Бородач. -- Что с тобой делать? -- Понять и простить" =))))))
Гость
21 февраля 2013, 11:36
В какой великой стране я живу, здесь даже "части метеоритов принадлежат государству и являются культурным достоянием". Почему бы не расширить свое влияние на Луну, Марс, Сатурн и другие планеты. А, потом, как у Чуковского - можно и Солнце проглотить! Или, допустим, отдать всю солнечную энергию в ведение "Газпрома" - пусть те, кто захочет позагорать и погреться на солнышке платят деньги знаете кому и куда, через заправки "Газнефти". И этим мы повысим силу и мощь нашего государства. А, все халявщики, воришки метеоритов, безбилетники(неедросы) должны ПОВИНОВАТЬСЯ И ТРЕПЕТАТЬ!
Гость
21 февраля 2013, 16:49
"части метеоритов принадлежат государству и являются культурным достоянием" А с кого спрашивать и кого наказывать, что "культурное достояние" разбросано, где попало?
Гость
22 февраля 2013, 11:06
"Если же вдруг окажется, что по Сети действительно гуляет осколок болида" дальше читать не стала.
Гость
22 февраля 2013, 12:03
Теперь я понимаю почему не убирают СНЕГ с дорог - это ДОСТОЯНИЕ оказывается!!!
Гость
25 февраля 2013, 16:16
Чё смеяться то? "Полицейским" совсем заняться нечем! Мужчина сказал ясно два раза - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО осколки метеорита. Опер повторил за ним. Какие статьи УК??? Вы совсем очумели???