RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Челябинск включили в десятку самых перспективных мегаполисов России

Гость
24 мая 2013, 22:45
Если вы так о Челябинске, то вы действительно не жили в других городах. Пермь,Архангельск, Иваново, Кемерово - вот города помойки, однозначно. Убогие грязные улицы, один парк на весь город, и ничего привлекательного.
Гость
24 мая 2013, 23:37
Красноярск - редкостный отстой. Как его можно ставить выше Челябинска?
Гость
25 мая 2013, 11:42
Гость
25 мая 2013, 11:42
Красноярск - редкостный отстой. Как его можно ставить выше Челябинска?
Иваново тоже редкая помойка
Гость
25 мая 2013, 13:17
и самая фишка это прогулочная улица сделанная на разделительной полосе центральной автомобильной улицы)) трэш полный. а тут люди носу из Че не высовывлаи и реально не знают что такое помойка плохие дороги и пробки, зато все рады родной город помоями полить, тьфу на вас ущербные.
24 мая 2013, 18:23
как можно было включать нас без нормального аквапарка? вот я понимаю, когда построят аквапарк, мы станем не хуже Нью* и прочих -ов.
Гость
24 мая 2013, 20:42
Вы на каждой ветке про аквапарк писать будете?
25 мая 2013, 02:20
Гость
25 мая 2013, 02:20
Вы на каждой ветке про аквапарк писать будете?
Екатерина, только на тех, которые подходят под данный вопрос.
Гость
25 мая 2013, 14:08
25 мая 2013, 14:08
Екатерина, только на тех, которые подходят под данный вопрос.
Ваш аквапарк нам не нужен!
Гость
24 мая 2013, 21:10
Да уж ...Посмотрел какие города перед нами-просто позор...надо что-то делать
Гость
24 мая 2013, 23:27
А в чем позор-то? Вы хоть видели как развивается Краснодар? Этому городу и олимпиада не нужна, чтобы развиваться. В недалеком будущем мы этот город не узнаем.
Гость
25 мая 2013, 03:25
Гость
25 мая 2013, 03:25
А в чем позор-то? Вы хоть видели как развивается Краснодар? Этому городу и олимпиада не нужна, чтобы развиваться. В недалеком будущем мы этот город не узнаем.
Я в Краснодаре в командировке уже месяц поэтому могу описать все как оно здесь есть.Я часто езжу по РФ в командировки и в моем личном рейтинге Краснодар на 2 месте по некомфортности проживания после Москвы.Краснодар "стоит" все 7 дней недели улицы кривые и очень узкие + "горячие" водители как и везде на юге. Очень много ДТП.Современные дома расположены по окраинам, а центр это сплошные сарайчики с узенькими улочками на которых и две машины не разъедутся. Названия улиц здесь не любят писать, видимо местные знают, а не местным, видимо незачем знать.Город совсем не логичный, архитектурой тут видимо никто не занимается поэтому нет прямых улиц, по которым все едут как хотят, никто и ничего не соблюдает. Краснодар-это город магазинов и ТРК, но если поедите туда на машине то встать негде, ТРК большие, а стоянки мизерные, поэтому все ставят там где им вздумается. Короче говоря поездил я очень много ,но в Краснодаре ежедневно морально и физически очень устаю.В Че жить комфортно и хорошо, да может быть у нас с экологией и не очень, но в Краснодаре воздух ничуть не чище чем например на С-З,там нет предприятий , но там такое количество машин на очень маленькой площади, что я не думаю что воздух там чище, по крайней мере я этого совсем не почувствовал. Цены тут совсем не низкие. И ведь аборигены то не богатые, 80% ездят на тазах и очень счастливы и этому корыту, но понты видимо здесь рулят здравым смыслом. Ну и без олимпиады здесь бы ничего не было, ни дороги бы не строили ни ТРК, она в этот регион вкачала очень много денег.
Гость
25 мая 2013, 23:08
Гость
25 мая 2013, 23:08
Я в Краснодаре в командировке уже месяц поэтому могу описать все как оно здесь есть.Я часто езжу по РФ в командировки и в моем личном рейтинге Краснодар на 2 месте по некомфортности проживания после Москвы.Краснодар "стоит" все 7 дней недели улицы кривые и очень узкие + "горячие" водители как и везде на юге. Очень много ДТП.Современные дома расположены по окраинам, а центр это сплошные сарайчики с узенькими улочками на которых и две машины не разъедутся. Названия улиц здесь не любят писать, видимо местные знают, а не местным, видимо незачем знать.Город совсем не логичный, архитектурой тут видимо никто не занимается поэтому нет прямых улиц, по которым все едут как хотят, никто и ничего не соблюдает. Краснодар-это город магазинов и ТРК, но если поедите туда на машине то встать негде, ТРК большие, а стоянки мизерные, поэтому все ставят там где им вздумается. Короче говоря поездил я очень много ,но в Краснодаре ежедневно морально и физически очень устаю.В Че жить комфортно и хорошо, да может быть у нас с экологией и не очень, но в Краснодаре воздух ничуть не чище чем например на С-З,там нет предприятий , но там такое количество машин на очень маленькой площади, что я не думаю что воздух там чище, по крайней мере я этого совсем не почувствовал. Цены тут совсем не низкие. И ведь аборигены то не богатые, 80% ездят на тазах и очень счастливы и этому корыту, но понты видимо здесь рулят здравым смыслом. Ну и без олимпиады здесь бы ничего не было, ни дороги бы не строили ни ТРК, она в этот регион вкачала очень много денег.
После того, как прочитал, что Москва у вас на первом месте по "неуомфортности" - дальше коммент даже читать не стал. Хватит бредить.
Гость
24 мая 2013, 21:32
Неужели в других городах настолько все плохо, что даже Челябинск включили в этот список! Ну что тут может быть перспективного - архитектура отстой, стоят только однотипные панельные 10этажки, выше 23 этажей в городе нет, хотя Екатеринбург с тем же населением уже давно преодолел рубеж 50 этажей, экологии никакой, весь город утыкан заводами, самолеты гремят сутками напролет, метро уже сколько лет стоят и вряд ли уже вообще достроят, про зарплаты молчу.
Гость
24 мая 2013, 23:24
Кирилл, в Екб фактически живёт существенно больше народу, чем в Челябинске. При этом в городе много приезжих из СНГ, а как только кончаются холода, подтягиваются еще французы, индусы и т.д. Я в недалеком прошлом житель Челябинска и могу точно сказать, у обоих городов есть свои плюсы и минусы. В Челябинске дороги шире, пробок нет (я только в Екб понял насколько ужасны настоящие пробки), еще в Челябинске дороги хорошие, в Екб с этим похуже. А главным минусом Челябинска остается всё таки отсутствие перспектив роста и развития человека, деловой климат по сравнению с Екб просто нулевой, бизнес не расширяется, что уж говорить о вакансиях. В Екб на аналогичные в Челябинске вакансии трбуют опыт работы 3, 5 ато и 8 лет, а в Екб совсем не трубуют опыт, нужно только чтобы было понимание, т.к. тут считается, что лучше взять человека с малым опытом, научить его как надо работать, а не брать старперов с искаженными понятиями и переучивать их. В архитектурном плане конечно же Екб на порядок выше Челябинска, но и Челябинская архитектура не настолько унылая как вы описываете.
25 мая 2013, 09:15
в Екатеринбурге аквапарк и метро есть, да
Гость
25 мая 2013, 11:16
25 мая 2013, 11:16
в Екатеринбурге аквапарк и метро есть, да
мож они строить начали раньше...)))
Гость
24 мая 2013, 23:21
Ура! Только реальных мегаполисов как раз 9-10 и есть всего(не считая Питер и Москву)
Гость
25 мая 2013, 08:37
я тоже об этом сразу подумала, тока городов-миллионников 15. В хвосте тащимся....)))))
Гость
25 мая 2013, 12:56
Гость
25 мая 2013, 12:56
я тоже об этом сразу подумала, тока городов-миллионников 15. В хвосте тащимся....)))))
Про хвост не совсем правильно, сколько реальных мегаполисов-городов-миллионников выше Че в рейтинге Ростов, Ебург, Казань, Новосиб и Красноярск,+Москва Питер и уже середина получается, а если столицы исключить то и уже в верхней части таблицы))). Тут еще многое зависит от мнения жителей, а наши земляки традиционно и необоснованно недовольны. Я по РФ езжу очень много в командировки и скажу так - они просто не жили в других городах, если бы они там пожили - я уверен их бы мнение о Че поменялось.
Гость
26 мая 2013, 09:44
Гость
26 мая 2013, 09:44
Про хвост не совсем правильно, сколько реальных мегаполисов-городов-миллионников выше Че в рейтинге Ростов, Ебург, Казань, Новосиб и Красноярск,+Москва Питер и уже середина получается, а если столицы исключить то и уже в верхней части таблицы))). Тут еще многое зависит от мнения жителей, а наши земляки традиционно и необоснованно недовольны. Я по РФ езжу очень много в командировки и скажу так - они просто не жили в других городах, если бы они там пожили - я уверен их бы мнение о Че поменялось.
Ну если ты так считаешь, тогда конечно.
Гость
24 мая 2013, 19:56
Бредятина какая-то. Интересно: 1. - Неплохими темпами растет зарплата( это ГДЕ ?) 2. - уверенный постепенный рост по статистическим (это каким конкретно ?) показателям
Гость
24 мая 2013, 22:03
не ГДЕ, а у КОГО.
Гость
25 мая 2013, 11:12
по 1 пункту: как где? наш губернатор постоянно обэтом говорит.
Гость
25 мая 2013, 16:00
1) у чинушей 2) абсолютная убыль населения, коэффициент миграционного прироста (за счёт ч.) и т.д.
Гость
25 мая 2013, 03:41
с каких пор Тюмень, Ярославль, Хабаровск да и Краснодар стали мегаполисами?
Гость
25 мая 2013, 11:45
можешь пояснить в чем отличие мегаполиса от не мегаполиса?))
Гость
25 мая 2013, 12:23
конечно могу, мегаполис- мега-большой, полис-город, из чего получается большой город, ну и каких пор город в 600000чел типа Тюмени стал вдруг большим городом. города с населением хотя бы в 1000000чел. называть большим городом неправильно и просто смешно или по вашему если в городе есть пара высоких домов и пара ТРК то все, этот город мегаполис- странное размышлении у вас получается.Краснодар я бы вообще назвал просто большой деревней
27 мая 2013, 10:24
Гость
27 мая 2013, 10:24
конечно могу, мегаполис- мега-большой, полис-город, из чего получается большой город, ну и каких пор город в 600000чел типа Тюмени стал вдруг большим городом. города с населением хотя бы в 1000000чел. называть большим городом неправильно и просто смешно или по вашему если в городе есть пара высоких домов и пара ТРК то все, этот город мегаполис- странное размышлении у вас получается.Краснодар я бы вообще назвал просто большой деревней
"мега" - это не "большой", "мега" - это "десять в шестой степени", т.е. миллион - следовательно, и мегаполисами называют города, в которых есть миллион населения
Гость
24 мая 2013, 17:50
ХУЖЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЙКИ НЕТ ВО ВСЁМ МИРЕ. РАДУЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ.
Гость
25 мая 2013, 19:47
А Карабаш как же...
Гость
25 мая 2013, 21:09
Гость
25 мая 2013, 21:09
А Карабаш как же...
а, ну карабаш да, там хуже когда завод работает
Гость
24 мая 2013, 22:18
Кто из горожан знает как оформить процедуру отзыва чиновников?
25 мая 2013, 00:42
Основные дырки они заткнуть успели, по-моему осталось еще право референдума по отзыву мэра, но изрядно искалеченное.
Гость
25 мая 2013, 23:09
Какую процедуру? Идите дальше пасьянс раскладывайте, революцЫонеры офисные ))
Гость
25 мая 2013, 16:17
Все равно лучше стало, чем было лет 5 назад!
Гость
25 мая 2013, 17:47
Одеваться лучше стали! И это факт!
27 мая 2013, 10:25
Гость
27 мая 2013, 10:25
Одеваться лучше стали! И это факт!
я бы даже сказа "более лучше" ))))
Гость
24 мая 2013, 18:55
надоела заказуха
Гость
25 мая 2013, 23:07
Надоело нытьё в ответ на хорошие новости и высокие рейтинги города! Радоваться надо!
Гость
24 мая 2013, 22:30
Боже!!!Как надоели эти нытики!!!А что вы вообще делаете в этом отстойном городе Челябинск???1536
25 мая 2013, 07:44
Живём, вася!
Гость
24 мая 2013, 23:46
Не надо, в Пермь - высококультурный город. Компрос, Живаго и посекунчики
Гость
25 мая 2013, 12:53
Пермь? По набережной идешь и запинаешься об мусор, в миллионном городе негде отдохнуть. Компрос? обычная улица. Высококультурный? В чем его культура? Белые ночи за 94 млн? на пару месяцев... Отстойный городишко. Архитектура 18 века-единственное что привлекает, а так сплошные развалины, даже в центре.
25 мая 2013, 10:25
Не очень видно, чтобы жизнь в Челябинске улучшалась! экология становится все хуже, небо над городом отдали военным оккупантам, деревья вырубают повсеместно, новостройки в большинстве убогие панельки. Как то не ощущается , что наши " отцы города" хотят сделать Челябинск лучше, у них другие интересы((
Гость
25 мая 2013, 15:54
Уважемые форумчане!!! Ну как, нас будут уважать, если мы обсераем свой город? Свою Родину? Да Челяба не супер город, но ОН НАШ!!!! Мы гордимся "Трактором", нашими спортсменами, метеоритом и т.д. Мой сын с гордостью носит спортивную форму с надписью "ЧЕЛЯБИНСК" и побеждает на соревнованиях в других регионах! Р.S. Вот как-то так........
24 мая 2013, 17:38
Егор Прокудин: "Так! Опускаюсь всё ниже и ниже... Даже самому интересно." Еще в запасе есть "Спид-инфо" и "Комсомольская правда". Там можно рассчитывать и на четвертое место.
Гость
24 мая 2013, 17:59
а всего мест 10.
Гость
24 мая 2013, 18:01
Как это понимать? Челябинск. Народный рейтинг:13-е место Статистический рейтинг:7-е место ....в итоге Девятое!))
Гость
24 мая 2013, 18:08
А Москва на каком ?
24 мая 2013, 20:12
Да уж... Издание, безусловно, наиавторитетнейшее, ничего не скажешь!
Гость
25 мая 2013, 00:40
А в "Мурзилке" рейтинг не заказывали?
25 мая 2013, 07:43
Очередная заказуха, как рейтинг яндекс или статья в вашингтон пост, досадно, что такая заказуха происходит за бюджетные деньги. Есть ещё "Пионерская правда" - очень хорошая газета.
Гость
25 мая 2013, 16:53
sam1707, в том-то и дело, что тебя и не уважают, а засирают не город а окопавшихся чиновников-уродов, которые не делают, то что им положено делать