Комментарии к публикации «Сергей Давыдов отказался от срока»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ244
давно пора!
8 дек 2014 в 12:54

Экология, проблемы с шумом и выхлоапмиот автомобилей, пылью, мусором только выросли. Благоустройство на твёрдую двойку, посмотрите хотя бы на остановки. Тысячи деревьев вдоль улиц исчезли именно при нём, а новые сажали только прутики. Общественный транспорт погряз в криминальных диких джамшутках, Ни одного спортивного центра ФОКа, бассейна за все эти годы в городе не было построено, молодежь ходит без дела. Ни в одном новом районе не нашлось места под скверы с фонтанами, только стоянки и грязь. Деградация города на лицо. Особенно если сравнивать с другими городами и как развиваются они: Белгород, Чебоксары, Красноярск, Саранск, Калуга, Казань, Пермь, Уфа, Краснодар и др.....

Гость
8 дек 2014 в 12:20

Очень жаль. Один из немногих чиновников с умными и адекватными глазами, и такими же деяниями.

Любовь
8 дек 2014 в 12:32

Сергей Викторович! Спасибо Вам за все, что Вы сделали для Челябинска! Здоровья Вам и успехов!

Гость
8 дек 2014 в 13:58

Слава Богу, что Давыдов наконец-то уходит! Пытаюсь вспомнить хоть что-то хорошее, что он оставил после себя городу и не могу. Уничтоженный городской транспорт и проданные троллейбусные депо, засилье диких маршрутчиков, грандиозный скандал с переносом автовокзала, уничтоженные деревья по всему городу, испохабленный памятник Курчатову, миллионы бюджетных рублей, затраченные на борьбу с объектами Тартаковского (комплекс "Алое поле", стройка на углу пр. Ленина-ул. Свободы и т.д.), а главное - перлы и инициативы сити-менеджера типа штрафовать пассажиров маршруток за не оторванные билеты, по поводу которых горожане крутили у виска,- все это перевешивает и заслоняет хорошее, что может и сделал Давыдов для Челябинска. Хотелось бы верить, что следом за Давыдовым город покинут и его арт-объекты - ржавый "Венер", идиотская буква "Ч" и т.п.

Гость
8 дек 2014 в 12:55

Да и правильно... он действительно не на своем месте, устал. Да и благодарности никакой от жителей- делай, не делай, всегда одно и то же - плохо! Пусть отдыхает, занимается бизнесом, здоровее будет. А мы поругаем другого )))

Гость
8 дек 2014 в 13:30

В бытность Тефтелева министром промышленности и природных ресурсов попала к нему на прием,грубейшего,как он, чиновника не встречала,отвратительное впечатление от того визита. За прошедшее время,думаю он не изменился.

Гость
9 дек 2014 в 01:22

Я прожила в Челябинске с 2000 по 2014 и отлично помню, каким убогим был город. Люди, глаза откройте как изменился город за последние 10 лет!!! В этом заслуга руководства города. Вы то лично что для Челябинска сделали??? Сергей Викторович работал для своего родного города. Посмотрим какие будут комментарии здесь через пару лет, когда все ресурсы будут уходить в Магнитку)

Аня Фролова
9 дек 2014 в 13:16

Недавно переехала в этот город из столицы. И просто поражаюсь, как много злых, мещанских людей в Челябинске. Напишут гадость под анонимным ником и радуются. Город делают люди!

Гость
8 дек 2014 в 13:43

Давыдов нормальный мужик не гоните! что то сделано,что то не сделано...но он достоин уважения!

ГОСТЬ
8 дек 2014 в 14:51

УРА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЖИВУ В МАГНИТОГОРСКОЙ ОБЛАСТИ

Гость
8 дек 2014 в 15:24

Наверное и Автовокзал вернут на прежнее место

Гость
8 дек 2014 в 15:42

Жаль, мужик старался и у него получалось. Нигде, не был замечен. А Тефтелев ни о чем. Чтобы польза была, нужна "свежая кровь". Из-за границы нужно пригласить.

Гость
8 дек 2014 в 19:37

А теперь перечислите что Довыдов подмял" под себя за время своего пребывания у власти"...шас можно и отдохнуть"...свалить по тихому. Учитесь! Если бы Все были как он ...) Молодец Сергей Давыдов...вы чемпион!

Гость
8 дек 2014 в 20:55

При Давыдове незаконные ларьки начали сносить. Попробуйте вспомнить какой МЭР и когда мог на это осмелиться?
Будем надеяться что для Давыдова это повышение, ведь Юревича все же оценили.

Ландыш
8 дек 2014 в 21:10

Да ладно: хоть кем-нибудь когда-нибудь Вы (люди) были довольны?! Сами бы поработали на такой должности без выходных - потом бы критиковали. Город современный красивый комфортный для жизни. Есть, конечно, косяки - например РиверСайд (з...ли панельными домами такой красивый участок)

Ханна
8 дек 2014 в 22:10

А я уважаю Давыдова и благодарна ему за его работу. Честный, простой, без рисовки и позерства. Не любил громких слов,не давал пустых обещаний. Не чурался лазать по чердакам и котлованам. Никогда не хамил и не обрывал людей на полуслове. Не помню ни одного коррупционного, бытового и прочих скандалов, в которых бы Давыдов был замешан. Спасибо вам,Сергей Викторович, за вашу деятельность.Удачи в дальнейшей жизни.

Гость
9 дек 2014 в 09:20

Однозначно город развивается. Стал намного чище и уютнее. Видимо кто-то не помнит или забыл горы мусора на тротуарах, всевозможные страшные торговые палатки на улицах города. Наш город по сравнению с вышеописанными Ростовом, Самарой в сравнение не идет. Там нет ни дорого, ни тротуаров. Грязь и мусор. Считаю, что Челябинском должен управлять Челябинец, а уж Магнитогорском пусть управляет его житель. Очень жаль, что Сити-менеджер покидает свой пост. Но все это конечно ожидаемо.

Шурале
9 дек 2014 в 12:03

Люди!!! Вы не забыли,что было раньше на месте строящегося "Алмаза"? Там был лесной массив (площадью 17 гектаров)! Т.е. это была часть легких города. За одно это Давыдов достоин всяческих "похвал". При восхищении Давыдовым не забудьте и про Юревича.

Гость
9 дек 2014 в 13:31

Спасибо Давыдову, Юревичу и Градобоеву за уплотнительную застройку в родном дворе!
За прекрасную новенькую десятиэтажку на месте детской хоккейной коробки!
Спасибо за новенькую стоянку, за то, что мой двор закатали асфальтом вместе с детской площадкой.
Спасибо, что никого не тревожили, все решили за нас.
Есть Бог и Он все видит! Счастливого пути.

Гость
8 дек 2014 в 12:59

Жалко, очень жалко. Один из немногих управленцев, кто достоин похвалы!

Гость
8 дек 2014 в 13:16

Тефтелев справится!!

Гость
8 дек 2014 в 13:33

Живу в Челябинске с 2009 года. Очень полюбила этот город. Постоянные изменения к лучшему очень чувствуются! Удачи- Давыдову, и успехов- новому мэру!

Гость
8 дек 2014 в 14:00

Решил отдохнуть или попросили " решить отдохнуть"?

Гость
8 дек 2014 в 14:18

Особое "спасибо" за то что уничтожил санаторий "Еловое"

8 дек 2014 в 16:42

Давыдова жалко! Спасибо ему за работу! А нам опять поставят магнитогорца...

Гость
8 дек 2014 в 18:06

Руки прочь от Давыдова!!!

Гость
8 дек 2014 в 18:45

копец пришли к власти дубровские теперь челябинск вообще загнется а весной не то что на машине проехать в сапогах не пройдем все погубят что было сделано давай те писать путину пусть этих уберут .

8 дек 2014 в 19:18

Сильный, умный руководитель. Спасибо за все что сделано для города! Удачи на новом проприще!!!! Про нового назначенца что можно сказать... Магнитка пакует чемоданы.... Дай бог что бы стало покрайней мере не хуже....

гость
8 дек 2014 в 20:21

Где Тефтелев, там застой. Красивые слова и мало дел.

Гость
9 дек 2014 в 08:11

В заголовке статьи чётко обозначена причина " отказался от срока".

местный
9 дек 2014 в 14:14

Если Тефтелев наведет порядок со своевременной уборкой улиц от снега - Челябинск будет носить его на руках))

9 дек 2014 в 16:34

С.В. Давыдов - достойный градоначальник и спасибо ему за проделанную работу!
Недовольные всегда будут, потому как психология такая, видим только плохое, а хорошее к сожалению - нет.

Мария
8 дек 2014 в 13:45

В чем была суть промышленной политики Челябинской области с 2002 по 2009 года?

Ветераны
8 дек 2014 в 14:26

Спасибо Вам Сергей Викторович от нас, ветеранов! Теперь мы приезжаем на Автовокзал с широкими мраморными ступенями и сразу идем в Краеведческий Музей и в Филармонию! А раньше не могли! Здоровья Вам и хорошо устроиться в эпоху импортозамещения!

8 дек 2014 в 14:36

Как много у нас благодарных жителей! Нынешняя осень и начало зимы показали насколько эффективно поработал глава города. Гололёд стал причиной многочисленных травм пешеходов - это, судя по отношению городских властей, люди второго сорта. Жаль, что не публикуют статистику по количеству травмированных. Давыдов только руками развёл... Спасибо Господу Богу - насыпал снежка, ходить стало полегче. Экологическая обстановка в городе вне всякой критики. Уж столько переговорено, а ничего не меняется. Сумерки и выходные дни - золотое время для промышленных выбросов! Хочется надеяться, что новая метла......

Гость
8 дек 2014 в 14:52

Надеюсь новый чиновник займется набережной города и общественным транспортом. Стыдно за город.

гость
8 дек 2014 в 15:10

Все теперь город магнитка будет отжимать

Елена
8 дек 2014 в 15:46

Спасибо Сергею Давыдову за работу на благо родного города. А с новым лет на 50 в прошлое вернемся.

Что значит отдохнуть
8 дек 2014 в 17:24

А как же незаконные парковки? Что, уже все легализованы?
Ну так после отдыха милости просим назад - нам бы еще легализовать проституцию, огнестрельное оружие и тяжёлые наркотики.

Гость
8 дек 2014 в 17:58

Многие от срока отказываются, но не всегда от этих многих. это зависет!

Гость
8 дек 2014 в 18:06

Нам понадобится свиной фарш, морковь, репчатый лук, рис, яйца, специи, растительное масло. Морковку трём на крупной тёрке, а лук режем мелкими кубиками. Обжариваем лук с морковкой на растительном масле до золотистого цвета. Отвариваем рис - заливаем его холодной водой и варим до готовности. Соединяем фарш, яйца, приготовленную зажарку, рис, щепотку соли, чёрный перец и всё тщательно перемешиваем. Формируем из полученного фарша шарики. Разогреваем сковороду и обжариваем на растительном масле шарики с двух сторон. Смешиваем томатную пасту и сметану. Полученным соусом заливаем шарики. Ставим тушиться на очень медленный огонь на 40 минут.

Гость
8 дек 2014 в 18:22

Жаль, очень жаль! Лучше бы Сергей Викторович продолжал работать, только стало все налаживаться! Думаю, причина не в этом, что кого то лучше нашли, а просто ему предложили! Лучше не найдут, он свой, городской, а вот кто придет... Да, как бы не стать ВЕЛИКОМУ ТАНКОГРАДУ областью маленького городка, вот это будет ПРИКОЛ!

cTac
8 дек 2014 в 18:37

Спасибо вам Сергей за всё, теперь надо отдохнуть...столько лет без отпуска! Сколько не руководи, мил не будешь в глазах жителей! Удачи Вам и семье.

Гендальф
8 дек 2014 в 18:41

в статье 70 % комментариев мэрия пишет ?

Егорка
8 дек 2014 в 20:48

Истомина тоже пора убирать.

Евгений Порохин
8 дек 2014 в 21:44

Сергей Викторович Вы нужны городу и не обращайте внимания на всяких не понятных завистников.Вы хороший глава простно народ не понимает Вашей работы

Жанна
9 дек 2014 в 09:50

Сергей Давыдов самый лучший! Желаем ему здоровья и успехов в работе!

Гость
9 дек 2014 в 11:23

Что бросается в глаза в комментариях - наличие большого количества комментариев от женщин, восторгающихся работой Давыдова. Думаю, что половина этих комментариев написана с одного компьютера.

Гость
9 дек 2014 в 12:47

У него много работы - его ювелирные магазины и Управляющие компании. ЖЭКи....... да мало ли что есть ещё в его собственности .....

ГОСТЬ
9 дек 2014 в 12:49

Очень жаль что "попросили" Сергея Викторовича, каждая метла метет по своему:(

Гость
9 дек 2014 в 13:14

Топящей за Давыдова. Ладно у вас все агитки однотипные, но с именем могли бы поработать. Ханна, Жанна - типичные челябинские имена.. Можете дальше продолжить - Иванна, Сюзанна..

гость
9 дек 2014 в 16:21

Сергей Викторович мог бы стать и неплохим прокурором области , его постоянно перетягивало любовь занятиями бизнесом, так как этого не скроешь он в конце концов и решил теперь открыто заняться любимым делом.

Гость
9 дек 2014 в 17:08

Давыдов кажется нормальным человеком. По крайней мере не фриковал. А что про Тефтелева магнитогорцы говорят?

Гость
8 дек 2014 в 13:12

Очень толковый менеджер, и команда неплохая вокруг собралась. Тем не менее, решение правильное. Удачи на новом поприще!

А нам остается следить за перемещениями, которые незамедлительно начнутся.

Орел
8 дек 2014 в 13:17

на место одного хорошего управленца пришел другой хороший управленец, все должно меняться.

Гость
8 дек 2014 в 13:16

Сергей Викторович, огромное Вам спасибо за те силы, которые были Вами потрачены для нашего родного города. Спасибо Вам огромное за скверы, в которых очень удобно гулять с детишками, и за многое-многое другое. Очень жаль, что Вы не займете это кресло в новом году. Всего Вам самого наилучшего, а главное Здоровья!

Мария
8 дек 2014 в 13:42

Чем ожидаемый глава запомнился на посту министра промышленности?

Ни чем...

Мария
8 дек 2014 в 13:45

Клерк?

Гость
8 дек 2014 в 13:50

Татьяничева откроют?Неужто дождались?!

8 дек 2014 в 14:01

Вот ведь! А все пророчили в комментах, что снова он будет. Эх, какие ставки можно было бы ставить.

Гость
8 дек 2014 в 14:07

Пусть теперь свой ЖЭК "АЛЬТЕРНАТИВА" развивает. У него есть, чем управлять

Гость
8 дек 2014 в 14:36

кругом силовики и все такое ощущение 37 года и гулага скоро одни будут охранять а другие сидеть

Гость
8 дек 2014 в 15:06

Желающих на его место наверное не найдут, никто наверное не захочет, что же мы делать то будем.

Гость
8 дек 2014 в 15:06

Какие люди уходят! А какие придут...

Гость
8 дек 2014 в 15:30

Чуть меньше года назад уходил другой управленец - тоже "я устал, я ухожу".. С одной яблони яблочки :)

Гость
8 дек 2014 в 15:57

Давай до свиданья! А лучше пока...Юревичу прювет передавай.

8 дек 2014 в 16:08

Будет срок который ему "предложат" и от которого не отказаться...... Хотя может посмотрим какой он юрист, закон - что дышло.

Гость
8 дек 2014 в 16:21

когда ул татьяничевой откроют?

Гость
8 дек 2014 в 16:35

Тефтелева как будто так, между прочим, на последнее фото-место поставили, типа интрига сохраняется,а на самом деле всем же понятно, что он и будет МЭРом.
Вот так у нас в стране, работает человек на благо города, а потом раз на его место ставят человека из близкого круга вышестоящего начальства.

Гость
8 дек 2014 в 17:52

Надо было просто перенести "столицу" в Магнитогорск. Вместе со всеми министрами, замами, депутатами и т.п

Челябинец
8 дек 2014 в 18:04

Встречаем следующего магнитогорца, бьюсь об заклад. так и будет - другого не поставят!

Фото пользователя
8 дек 2014 в 18:23

Что-то про второго главу города, мэра, недавно перевыбранного городскими думцами, позабыли. Видел его на днях по телевизору сидящим в московском зале, и внимательно слушающим послание Путина. Такой умный вид у человека. Может, ему пора на повышение? Тогда нашему городу будет просто праздник какой-то, скинет на время со своих плеч тяжкое бремя в виде двух никаких глав.

Гость
8 дек 2014 в 20:11

Втдгофа на должность - самое то!

Яков Перископман
8 дек 2014 в 20:22

Считаю, что проблема по торговле овощами должна решиться к следующему сезону. Ведь сейчас нелегальные мигранты торгуют из ларьков из картона м полиэтилена и могут обморозиться или обветрится. Я считаю, что отдельной строкой бюджета нужно ввести установку качественных железных ларьков с дверью каждые 200 метров, чтоб мигрант мог торговать с удобством и охватить всю территорию Челябинска.

Транвай Иваныч
8 дек 2014 в 20:50

Плачу горькими слезами... как же мы без Давыдова... Как был Челябинск серой помойкой так и остался, а теперь и будет такой же.

8 дек 2014 в 21:57

кого еще из магнитогорска поставят... мы все перезжаем? меняемся ... не глядя... челябинск уезжает ((( а неужели нельзя все таки нормально провести назначение, а не власть переселить магнитогорска в челябу?

Гость
9 дек 2014 в 09:42

А Дубровский кент" Аристова?

9 дек 2014 в 10:35

Каждый день, выходя из подъезда дома 84 по улице Новороссийской, опасаюсь потока машин из-за светофора, установленного на знаменитый пляж.

Гость
9 дек 2014 в 10:42

Не надо людей держать за ДУРАКОВ!!!

9 дек 2014 в 13:14

А проезд по Гражданской Татьяничевой теперь тоже откроют?!

Гость
9 дек 2014 в 14:20

На этой должности, нужно работать для Народа, а не для своей семьи. Вот и все, что хотел сказать. По коментариям очевидно, для Кого господин Давыдов работал.

9 дек 2014 в 14:53

Город стал серым. Это факт. Достаточно вспомнить липовую аллею по улице Воровского, дьявольски вырубленную на глазах у граждан. Сейчас там стоит пара- тройка авто. Могли бы липы оставить, они бы никому не помешали. "Спасибо" за благоустройство дворов, когда из деревьев сделали пеньки, которые и не выжили многие!

Гость
9 дек 2014 в 15:14

Спасибо Давыдову, за то что старался ничего не делать, а так бы вообще город разрушил

Гость
9 дек 2014 в 16:07

а как же он теперь без работы?! Приглашаю его к себе на завод! с устройством помогу! У нас как раз не хватает рабочих рук. По ходу дела научим всему.

Гость
10 дек 2014 в 13:33

Господа, а в вашей семье, в вашей квартире, доме то -же руководит сосед или знакомый соседа.......................... тогда удачи Вам.

Гость
13 дек 2014 в 14:10

"Я планирую изменить ритм своей жизни" - где-нибудь во Флоренции))))))))))))))))))