RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Мошенница «сняла порчу» с саткинской пенсионерки за миллион рублей

Гость
23 октября 2015, 15:12
Если кто-то говорит вам:"сниму порчу", то это значит, что он намерен снять ваши деньги и испортить вам настроение. Не ведитесь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2015, 15:41
Сначала по ТиВи показывают битвы экстрасенсов, чародеев, магов, шаманов и инопланетян, а потом мы удивляемся, что у народа каша в голове, и он верит в сглаз, бога и порчу. Урок на миллион: будь трезвомыслящим атеистом.
Гость
23 октября 2015, 16:23
эти программы созданы чтоб зомбировать население,в 90-х банки с водой перед телевизором ставили,а тем временем похищали благосостояние нашей родины,сейчас банки не прокатят,делают по другому и снова народ смотрит в тот же зомбиящик и верит,и так по кругу.телевизор-оружие массового поражения!
Гость
23 октября 2015, 15:55
Что творится в головах у наших стариков? Ей скоро100 лет, а она порчи боится. Мы все такими будем?
Гость
23 октября 2015, 16:27
Все. Если старое поколение, не зомбированное телеящиком или интернетом, всю жизнь работавашие, питавшиеся натуральными продуктами - к старости на 90% болеют деменцией, то мы, поколение пепси, TV, интертеном - уж точно будем такими же. Причем, не факт, что к старости.. уже с молоду многие страдают этим в разной форме.
Гость
23 октября 2015, 16:51
К сожалению да. Моей бабушке уже 86. И чем дальше, тем мозги сильней на бекрень. Сидит дома, с утра до вечера смотрит разные путьговорят, прямойэфир и прочие давайпоженимся. Насмотревшись и наслушавшись начинает всё это на себя примерять.
Гость
23 октября 2015, 17:32
Болезнь альцгеймера - это сейчас новая беда Европы, т.к. там продолжительность жизни очень большая. Никто от этого не застрахован. Если великие умы, такие как Рейган и Тетчер болели альцгеймера, то что говорить про обычных среднестатистических челябинских бабушках.
Гость
23 октября 2015, 17:04
из-за таких вот историй государство понимает,что деньги у людей есть,нужно только найти способ их выдернуть. цены,налоги,капремонты и т.д....
Гость
23 октября 2015, 23:07
Если у ней муж был ветеран ВОВ то вполне понятно, у ветеранов пенсии под 30 с лишним рЭ. Да плюс льготы на проезд и оплату услуг ЖКХ. Плюс если она сама Ветеран труда так же льготы на оплату ЖКХ. А в Сатке цены пониже, скорее всего, нежели в Ч. Вот вам и "прибыток". Если они десяток другой лет откладывали, вполне реально такую сумму скопить. Может какую недвижку на старости спихнули, сад например. Курочка по зёрнышку клюёт. А на счёт гипноза, цыганские методы гипноза реальность ! Передаются навыки и методики гипноза по наследству, как у японцев искусство ниндзютсу. А на старческую голову это вообще "не вопрос". На счёт примет: "толстая" и прочее, под юбкой три подушки, за щеками два грецких ореха, а в реале - тётка 40-50лет, среднего телосложения. Ищите-свищите !
Гость
24 октября 2015, 11:01
ёпрст... "у неё" конечно.
Гость
26 октября 2015, 09:28
Да никто не спорит, что деньги могут быть. Некоторые спорят, но не я, что и нужно ветеранам платить хорошо. Но для чего платят???? Да чтобы ты жил хорошо. Раз у тебя молодость с лишениями была и испытаниями, тебе государство платит, чтобы сейчас нормально жил. Нет вот - лежат на книжке, ждут мошенников. И то, что пенсионеры порой отдают деньги своим детям или внукам, как мы видим из подобных случаев, не самый плохой вариант.
Гость
23 октября 2015, 15:57
очуметь порча в 83 года.Кто бы так напортил,чтоб дожить до стольки и еще и миллионы накопить:-))
Гость
23 октября 2015, 16:31
одна бабка развела на бабки другую бабку
23 октября 2015, 16:45
Работаю в банке, таких случаев полно! Однажды пришла к нам тоже пенсионерка и просила перевести деньги куда-то в другой регион, сначала 50 тыс, потом 100, потом 150..., типа переведешь одну сумму, а через 2 дня тебе в два раза больше прилетит, прям как в сказке про Буратино. Как сотрудники ее не отговаривали, говорили, что все это лохотрон, она не верила, даже занимать собралась уже у знакомых. Видимо, там психологи хорошие сидят. При этом ей звонили на телефон, и ее сомнения тут же развеивались. В итоге после очередного перевода, сказали, что система сломалась, операцию совершить нельзя. Ну она наверное в другой банк не долго думая пошла...Лох не мамонт, лох не вымрет!
Гость
23 октября 2015, 15:16
-Сниму порчу. -Что снимаете? Что портите?
Гость
23 октября 2015, 17:26
Несмешной баян
Гость
23 октября 2015, 20:16
Сниму. Порчу.
Гость
23 октября 2015, 21:16
Не "чего", а кого.
Гость
23 октября 2015, 15:39
мошенники-одна из прибыльных профессий,без хлеба и черной икры никогда не останутся,страна дураками богата-национальное достояние!
Гость
23 октября 2015, 16:02
Богатые и глупые одновременно. Золотая жила для бедных и умных.
Гость
23 октября 2015, 15:05
Бедная, бедная пенсионерка....
Гость
23 октября 2015, 16:08
Дак походу не бедная далеко!
Гость
23 октября 2015, 16:48
Наверное, сильно заколдована была!
Гость
23 октября 2015, 23:42
Гость
23 октября 2015, 16:08
Дак походу не бедная далеко!
Была... была...
Гость
23 октября 2015, 15:20
откуда у 83-летней старушки более миллиона рублей??? Правильно говорила моя знакомая, 15 лет проработавшая в банке, что самые богатые у нас - пенсионеры. Приходят делать вклады и приносят огромные, запредельные суммы! А я не верил...Все жалуются, что плохо живут...
Гость
23 октября 2015, 15:57
Они экономить умеют и работали в свое время, а не завидовали пенсионерам как вЫ.
Гость
23 октября 2015, 15:58
Просто они копят всю жизнь((((Вот моя бабушка получает пенсию. Расходы около 3000р ЖКХ, на еду тратит на пусть тысяч 5000р это максимум, ну может тысячи 2 на лекартсва!А остальные раздает внукам и детям!Из дома лет 6 не выходит уже!В итоге если бы откладывала, а не отдала внукам, то выходило бы по 4-5 тысяч в месяц = итого 60 тысяч в год, итого за 6 лет уже 360!
Гость
23 октября 2015, 16:01
Вам какое дело откуда?
23 октября 2015, 15:30
Вы меня, конечно, извините, но сколько можно? Уже бабусям и дедусям и по телевизору, и по радио, и везде говорят, что мошенников море развелось, а они все равно "ведутся" на это. Миллион - это, конечно, круто, а говорят, что у нас пенсионеры бедные.....
Гость
23 октября 2015, 16:32
да наверняка ветеран ВОВ.
Гость
23 октября 2015, 16:48
Не извиним. До 83-х лет доживете, тоже в сказки верить начнете.
23 октября 2015, 16:48
они просто экономят на всем, в кафе, кино, рестораны не ходят, за брендами не гонятся. Вы так поживите, тоже накопите, но тогда и жить скучно))) С 80 лет еще и пенсия повышенная.
Гость
23 октября 2015, 17:20
Вот поэтому я и оформил квартиру бабушки на себя, взял ее накопления себе - все спокойно лежит, зато я знаю что если и одурачат так только максимум тысяч на 5-10 от ее пенсии!Все таки не так обидно!Жаль что они верят все му
Гость
23 октября 2015, 16:43
в чём криминал то , она же сняла порчу
Гость
23 октября 2015, 19:48
А налог со снятой порчи кто платить будет?)
Гость
23 октября 2015, 16:08
Вопрос к переатестованным и переименнованным: на фото зафиксировна дата 01.10.2015г., так почему вы обращаетесь только сейчас??? Не верю, что старушка 3 недели раздумывала писать заяву или нет! Цыганка уже давно ушла с табором в небо!
Гость
23 октября 2015, 17:08
Ладно хоть обратились,а то у меня дело по краже остановили, так как невозможно установить виновное лицо.Хотя на видеозаписи его четко видно, но ищут то не преступника,а предмет кражи.Не найдут никогда.
Гость
23 октября 2015, 19:45
Может ждала пока порча пройдёт. Я хз, как это работает.
Гость
23 октября 2015, 16:13
Вопрос к сотрудникам банка: почему не спросили у старой женщины для каких нужд она закрывает счет? Я снимала 300тыс. в Сбербанке, оператор поинтересовалась причиной снятия денег.
23 октября 2015, 16:51
Они не в праве отказать, спрашивают для внутренней отчетности.
Гость
23 октября 2015, 23:59
так то банк не вправе не выдать деньги по заявке вкладчика!!!!! Таков закон.
Гость
23 октября 2015, 15:50
"Бедные" наши пенсионэры.
Гость
24 октября 2015, 12:58
"Бедные" наши олигархи! Зарплата под миллион, и все им мало! Вот бы им научиться с пенсией в 10 т.р. - срубить миллион. Или мозгов мало? Все нахаляву привыкли?
Гость
23 октября 2015, 18:45
Откуда у пенсионерки такие деньжищи, наверное на похороны откладывала.
Гость
23 октября 2015, 20:47
С оркестром и вертолётом.
Гость
23 октября 2015, 15:50
"Бедные" наши пенсионэры.
Гость
23 октября 2015, 16:25
Сниму, порчу!
Гость
23 октября 2015, 17:03
по моему в 83 года вообще на... на порчу и всё остальное. раз лежали без дела,значит необходимости в них не было.
Гость
23 октября 2015, 19:42
Ну ладно хоть порчу сняла.
Гость
23 октября 2015, 20:42
У своего бати пенсионера спрошу , может он тоже миллион имеет ?
Гость
23 октября 2015, 21:23
Цыганкой нарядись, батя тогда скорее признается.
Гость
24 октября 2015, 00:13
Гость
23 октября 2015, 21:23
Цыганкой нарядись, батя тогда скорее признается.
лучше кашпировским . )) на испуг надо брать )
Гость
24 октября 2015, 13:34
А зарабатывать не пробовал? И ему помочь?
24 октября 2015, 18:33
Моего свекра тоже обрабатывала одна докторша из Еката, типа замуж выйду, только пропиши в своей квартире, ему 80, ей 51. Как только узнала, что квартиру он уже подарил внукам, стала его уговаривать забрать обратно. Наши доводы, что он дольше проживет без собственности на квартиру уже до него не доходят.
Гость
23 октября 2015, 17:44
К сожалению редкие пенсионеры накопленное деткам отдают))) чаще всего мошенникам..и не понятно, зачем они так живут, едят всякую дрянь дешевую и ходят в лохмотьях, а у самих по миллиону на книжке :))))
Гость
24 октября 2015, 13:33
А у меня, пенсионерки, вообще накоплений нет, все у детей отнимаю, живу в свое удовольствие: на косметику, на одежду, на кафе и рестораны, на фитнес. Путешествую. Я просто детей воспитала так, поэтому они обо заботятся, как я в свое время о них.
Гость
23 октября 2015, 15:59
Надо урезать пенсию пенсам,они или откладывают, или своим "деткам" отдают.
Гость
24 октября 2015, 13:02
Зарплату себе урежь, и научись отдавать, а не брать.
Гость
23 октября 2015, 16:32
Бабулю обработали, подвергли гипнозу. Это понятно, она далеко не первая. Много недоумений - откуда такие деньги у пенсионерки? Известно, что торговала. Возможно, продала что-нибудь. Может, это вся ее пенсия за все пенсионные годы. Ваше ли это дело? Тем, кто позавидовал бабушкиному достатку: хотите иметь 1 млн и более - вставайте, идите и зарабатывайте. Зависть - низкое чувство.
Гость
23 октября 2015, 16:31
В Москве официально работают более 790 салонов магии, а еще более 4500 нелегальных и к ним очереди. Конечно есть честные колдуны, к примеру мы покарали нашего недруга, сейчас инвалидом. он избил моего сына 5 летнего. Мировой суд ему 10.000 р. штрафа, а мы нашли денег и заказали. Поэтому они колдуны черные есть и денег нету у тех кто желает покарать. А мы отдали 90.000 р. и фото недруга и .. за неделю нам.. и все как сказано сделали, спустя три дня недруг слег и сейчас на пузе и на коляске, а ему всего 34 года.Верить надо и только по уму заказ.
Гость
23 октября 2015, 17:09
А вы не думали, что потом это вам вернется? он бы и так свое наказание получил. Наводить порчу это большой грех, зря вы так, неизвестно каким боком и как вам это выйдет.
Гость
23 октября 2015, 17:18
и вы полагаете что вам это не вернется? вы же не вечные!? в любом случае выйдет вам не хорошо,если ни вам то вашим потомкам,за такие вещи наказание будет неизбежным,так что не хвастаться нужно,а плакать и молиться за такие вещи,да и жить нужно по совести,а не заниматься не понятно чем,фу-фу
Гость
23 октября 2015, 18:08
Гость
23 октября 2015, 17:09
А вы не думали, что потом это вам вернется? он бы и так свое наказание получил. Наводить порчу это большой грех, зря вы так, неизвестно каким боком и как вам это выйдет.
вернется в любом случае,люди много что не понимают,нет никаких ценностей,будто вечно живут,поймут когда поздно будет,таких уже встречал,финиш плохой
Гость
23 октября 2015, 21:52
Правильно, пенсии нужно урезать и никакой индексации, а счета у пенсионеров обложить налоги процентов на 30-35. Зажрались эти пенсионеры, совести нет!
23 октября 2015, 23:57
и вам тоже желаю прожить на пенсию в 8 тыс. руб долго и сыто!!!! Сколько вам, кстати, до нее осталось?
Гость
24 октября 2015, 09:14
23 октября 2015, 23:57
и вам тоже желаю прожить на пенсию в 8 тыс. руб долго и сыто!!!! Сколько вам, кстати, до нее осталось?
Да у меня пенсия 14,5 тыс.руб., уже 3 года.
Гость
24 октября 2015, 13:36
23 октября 2015, 23:57
и вам тоже желаю прожить на пенсию в 8 тыс. руб долго и сыто!!!! Сколько вам, кстати, до нее осталось?
Вы юмора не понимаете)
Гость
23 октября 2015, 15:26
дураков на 100 лет хватит,и от куда у дураков столько денег,да и бабке они ни к чему,кому то нужнее были.
Гость
23 октября 2015, 19:39
Судя по тому, куда она их потратила, да, ей деньги ни к чему. Не порчу сняла бы, так "супер аппарат лечащий от всего на свете" купила бы.
Гость
23 октября 2015, 15:19
Сниму порчу. Недорого.
23 октября 2015, 16:28
При всём моём уважении к старшему поколению недоумеваю, почему пенсионерка, располагая такой немаленькой, скажем, суммой, не дала деньги своим детям, внукам на что-то действительно необходимое сейчас, а не после своей смерти оставила на счёте (если, конечно, ближайшие родственники не горькие пьяницы, не наркоманы и т.п.). А себе оставила бы некую сумму на непредвиденные обстоятельства, на лекарства и на погребение. Вот представляете сейчас реакцию её родственников на происшедшее?
Гость
23 октября 2015, 19:47
Так может она миллион детям, миллион на порчу. Откуда нам знать, да и важно ли это вообще? Не надо чужие деньги считать.
Гость
24 октября 2015, 13:22
А Вы привыкли жить за счет своих бабушек? А другие им помогают! И если бы у Вас было уважение к старшему поколению, Вы бы не писали такую чушь. А если бы у Вас такое случилось, много бы нашлось комментаторов, которые бы написали, почему бабушке не отдали эти деньги? Или бабушке уже не надо жить и радоваться, а нужно только Вам и Вашим отпрыскам, которых Вы воспитали также, халявщиками?
Гость
25 октября 2015, 14:53
Мда. А путешествовать ей,или внуки бы ей посоветовали какие нибудь санатории или с ними бы поехали.
Гость
24 октября 2015, 08:38
Деньги людей портят, вот мошенница и сняла порчу..) Жалко бабулю конечно, может у неё нет родственников, которые её бы оберегали от таких вот плохих людей.. А эти мошенники знают просто, кого обрабатывать - самых беззащитных и внушаемых бабушек и детей..
Гость
25 октября 2015, 10:45
Вы просто не подозреваете пока, какие есть среди мошенников "специалисты". Мне довелось в этом убедиться на примере моей мамы, вполне адекватного человека, которому периодически давали читать подобные статьи, чтобы не попадалась на их ухищрения ... . Попалась. Развели на достаточно крупную сумму, и сама не может объяснить как.
Гость
26 октября 2015, 08:16
Почему у нас этим цыганьем попрошайничающем никто не занимается?! Неужели таких законов нет, что нельзя до граждан на улице домогаться? У церквей в центре торчат, у вокзала, на рынках... Везде эта бесполезная ..ь ошивается
Гость
26 октября 2015, 09:22
Вот уж народ, который никогда не будет иметь своей страны... она им и не нужна. С голоду помрут. Чтобы самостоятельно жить, нужно каким-то созидательным трудом заниматься, а не только гадать, попрошайничать, обманывать, воровать, торговать наркотой.
Гость
23 октября 2015, 15:08
Чтобы поймать эту мошенницу, нужно пригласить честно работающих экстрасенсов. Я думаю они бесплатно согласятся поймать, потому что на их честный (пусть и странный) бизнес упало большое пятно. Если поймают эту мошенницу, то предлагаю пригласить с десяток "честных специалистов по снятию порчи", кто никогда не мошенничает, кто просто зарабатывает деньги на вере людей в чудеса. И пусть эти "честные специалисты по снятию порчи" наложат такую порчу на мошенницу, что ей и миллион фунтов стерлингов после этого не поможет.
Гость
23 октября 2015, 15:48
Они тоже окажутся мошенниками, и чтобы наказать уже их, придется пригласить сто экстрасенсов.
Гость
23 октября 2015, 15:58
Вы в пьяном угаре этот бред несете?
Гость
23 октября 2015, 16:54
да вы с одного поля с этой бабкой
Гость
23 октября 2015, 16:12
А зачем бабке деньги? Ну лежали они у нее на счете, а сейчас не лежат - что в ее жизни изменилось? А кому то радость принесут. Я бы нашел че купить полезное )).
Гость
24 октября 2015, 13:10
Тебе не купить полезное надо, тебе почитать полезное не вредно, тогда ты, может, человеком станешь. Научишься отдавать , а не брать. Тогда и поймешь, что изменилось у нее в жизни. А халявщику этого не понять.
Гость
24 октября 2015, 13:12
То есть в твоей убогой жизни может присутствовать радость, а у нее - нет? Ты себя не переоценил, не?
Гость
24 октября 2015, 13:13
А зачем тебе деньги? Может перебьешься и без них?
Гость
23 октября 2015, 15:04
Какие белные пенсионеры... по миллиону на книжке!
Гость
23 октября 2015, 15:14
За такие-то деньги могла б и на регоператора капремонтов переложить...
Гость
23 октября 2015, 16:14
Для справки целитель не может брать деньги за снятие порчи. Или целитель или деньги.
Гость
23 октября 2015, 17:25
И это государственный банк еще.. Что за камеры.. понять не возможно кто на них
Гость
23 октября 2015, 17:25
красава)
Гость
23 октября 2015, 23:21
Срочно сниму порчу! Услуга только для пенсионеров!
Гость
24 октября 2015, 19:55
Женщина на фото в банке,что то заподозрила,так смотрела в след аферистке.
Гость
25 октября 2015, 20:53
Сын работал три года в Сбербанке и имел доступ к счетам... и со слов сына у стариков и ряда лиц есть вклады до 356 млн. р. Хорошо это не знают с ОПГ и братки. ведь ради жизни все готовы отдать. В Сирии богачей и средний класс грамотно стали... кто отдал все живые. не отдали у отходы. В РФ ПО ИСТОЧНИКАМ 89 МЛН. ЛИЦ БОГАТЫЕ И ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО-ТО ТО ОНИ ОБРЕЧЕНЫ НА УХОД В ИНОЕ МЕСТО. Все прекрасно знают кто богатей и откуда это и классовая ненависть высока. А старичков конечно жаль, у нас в доме 68 лет возрасте старик с женой, так они 4 млн. р. скопили и все ради омоложения, все ждут когда сердце, печень и почки они смогут себе новые и жить долго. Живут среднее, он военный 80.000 пенсия, жена 45.000 р. чиновником работала. Детей не было и все на омоложение свое копять.
Гость
26 октября 2015, 09:17
Ну живи ты, да радуйся, трать на здоровье, хорошую еду, одежду, на эти деньги и уборщицу можно нанять и помощницу какую-нибудь, чтобы в магазин сходить, в аптеку. Нет, пусть на книжке будет миллион, а она будет в обносках на кассе трясучими руками "последние копейки" пересчитывать на булку самого дешевого хлеба и пачку маргарина.
Гость
26 октября 2015, 09:16
... и эти люди в "Пятерочках" масло тырят.
Гость
26 октября 2015, 09:16
Гроб, видимо, с сейфом предполагался.
Гость
26 октября 2015, 10:18
Что тут пишете! У нас в поселке маг живет и к ней элитные чиновники и депутаты.. потоки.. Однажды она сказала, все идут с ЗАКАЗАМИ на смерть и болезни своих недругов. Что от малограмотных ждать, когда властные и грамотные делают заказы на своих конкурентов и т.п. Но правда это работает.. судья обл. суда Г..н был через нее заказан и точно помер. и много кого она так прповодила.. ведь она и маг, но ведь денег она за работу берет и все грехи на заказчиках. Но она 100% делает и все как она говорит и случается. Поэтому иногда хочется сытым и алчным, ведь вы не одни , денег и у иных тоже имеются и ЗАКАЗАТЬ можно вас и семейство и вы обречены на болезни и уход туда.