RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

722мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

310 комментариев к публикации

Главный дорожник Челябинска заявил, что службы справились с уборкой снега

Гость
17 февраля 2016, 15:49
ЛОЖ ! И НИЧЕГО И НЕ КОГО НЕ СТЕСНЯЕТСЯ! ХОТЬ БЫ ДОЖДАЛСЯ КОГДА СНЕГ РАСТАЕТ С ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ! ХУЖЕ ЧЕМ ПРИ МАГНИТОГОРСКОЙ ""КОМАНДЕ"" ЧЕЛЯБИНСК НИКОГДА НЕ ЖИЛ!
Гость
17 февраля 2016, 16:54
Слово "ложь" пишется с "Ь"
Гость
17 февраля 2016, 15:44
Крайний правый ряд это уже не дорога?Всё под снегом,физкульт привет магнитогорские-сельские!
Гость
19 февраля 2016, 14:29
а Вы что думали - правая полоса к проезжей части относится? или середина дороги? или колеи - это ненормально? да ни фига! это ОТЛИЧНО ПОЧИЩЕННЫЕ ДОРОГИ! наверное, тротуары тоже здорово вычищены! и сугробы в 2 человеческих роста - это для красочности и оригинальности. ну правда, где еще такое увидишь? во всем мире не сыщешь такой удивительной "красоты"! а весной еще и плавать на машинах будем, и дороги вброд переходить (а может даже мосты через них придется строить или паромы пускать!), ведь здорово же, правда? столько новых непередаваемых ощущений!
Гость
17 февраля 2016, 15:41
"Уборка снега-деньги на ветер". "Зачем чистить ливневки, дождь сам почистит". Ребят, вы там в драбадан пьяны? Да и...какой ветер деньги унес и в какую сторону? Очень интересно!
Гость
17 февраля 2016, 15:48
Вы чо, издеваетесь??? Да такой ужасной уборки улиц не было ни разу в Челябинске!!! За такой провал, порядочный человек, а не казнокрад, должен уйти в отставку.
Гость
17 февраля 2016, 15:58
Так казнокрада и убрали
Гость
17 февраля 2016, 15:47
ОГО ! Аж обалдела когда прочитала такую новость, а огромные кучи грязного снега которые занимают целую полосу это что ? а на перекрестках кучи снега ?
Гость
17 февраля 2016, 15:46
Видимо у наших чиновников есть другой г.Челябинск, где убран снег, я лично нахожусь в 500 м от горадминистрации на ул. Цвиллинга - снег вдоль дороги лежит, занимая полосу движения, а сугробы выше человеческого роста. Издевается наверно....
Гость
17 февраля 2016, 23:46
Написано же, вывезли снег из мест возможного подтопления. Жаль, что они не принимают в расчет, что когда снег будет сходить, то и сойдет асфальт.
Гость
18 февраля 2016, 11:41
На Цвиллинга областная администрация.
Гость
17 февраля 2016, 15:52
Справились по маршруту дом Чиновника - Работа. Цвилинга в сторону ж.д. вокзала от Евтеева из 3х полос осталось 1.5 ! почти на каждой улице нет полосы. ПОЗОР ВАМ !!! Сталина на вас не хватает с......
Гость
17 февраля 2016, 15:55
Иногда мне кажется что в России два Челябинска...
Гость
17 февраля 2016, 16:19
К великому сожалению в России скоро не будет Челябинска (даже одного) - специалист по давлению, раздавит здесь все и всех.
Гость
17 февраля 2016, 18:30
Это эффект Гало
Гость
17 февраля 2016, 15:53
Заключение контракта с ЮжУралАвтобаном(мостом) - деньги на ветер
Гость
17 февраля 2016, 15:57
Со снегом справились. Выбросы пром. предприятий минимальны. Карьер потушили. Чиновничья братия стала честная и порядочная. ГОК - чистая амброзия. А сегодня даже не первое апреля...
Гость
17 февраля 2016, 15:43
А дороги в массе как были сужены отвлеки снега как минимум на крайнюю правую, так и остались(. Но дорожник доволен! Экономия, видать, хорошая получилась за эти три месяца! Прям чудненько-карманная!
Гость
17 февраля 2016, 16:07
У них Зима Лето в Европе кормит.им до нас дела нет
Гость
17 февраля 2016, 16:09
Рано итоги подводит. Если дружно таять будет- поплывём.
Гость
17 февраля 2016, 15:47
странно... черный снег и поныне на обочине метровой высоты... красивооооо аж жуть ))
Гость
17 февраля 2016, 15:48
ПОЗОРИШЕ!!!
Гость
17 февраля 2016, 16:07
КАК НАДОЕЛИ ЭТИ ЦИНИЧНЫЕ и ЛЖИВЫЕ РОЖИ. УВЕЛИ 1млрд в 2015г, И ЕЩЁ 1 млрд уведут в этом, а дороги ужаснее с каждым днём. ДАЖЕ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ НЕ ПРОВОДИЛИ в 2015 году. Горы снега по всему городу.
Гость
17 февраля 2016, 15:40
Я бы сказала даже так, что уборка дорог от снега - деньги на ветер (мимо кармана), летом все едино растает!
Гость
17 февраля 2016, 16:07
я вообще не поняла в чем уборка отличалась от не уборки?
Гость
17 февраля 2016, 16:57
Хочу Юревича
Гость
18 февраля 2016, 10:09
Гость
18 февраля 2016, 10:09
Хочу Юревича
тогда пригласи еще Гатарова в компанию вам будет весело, будет о чем поговорить
17 февраля 2016, 15:44
Давайте, рассказывайте о выполненных задачах, когда снег с дороги сам на солнышке растаял и испарился..
Гость
17 февраля 2016, 15:49
а какая была задача поставлена? сдвинуть снег на обочину? тогда справились)
Гость
17 февраля 2016, 16:25
Они даже с этим во время не справляются.
Гость
17 февраля 2016, 15:49
Он бредит?! Труда, Энгельса, Чичерина, проспект Победы - все завалены кучами снега. На Энгельса вообще черные кучи высотой чуть ли не с пятиэтажку.... И это называется справились?!....
Гость
17 февраля 2016, 16:12
лучше бы Магнитогорская команда по весне вместе со снегом растаяла
Гость
17 февраля 2016, 15:49
Молодец! не дал городу встать зимой! А то вывозить снег-денги на ветер!
Гость
17 февраля 2016, 15:58
Он что,издевается???...Справились они!!!капец какой-то!!!Потёмкинская деревня!!!
Гость
17 февраля 2016, 16:26
Городу Челябинску очень не повезло. Городом Челябинском руководит неэффективная и непрофессиональная команда чиновников, которые научились бодро рапортовать, но не способны работать. И это видят все горожане. Прочёл комментарии и не выделил среди них ни одного положительного.
Гость
17 февраля 2016, 16:33
А товарищ Шабалин, случаем ничего с суммами на содержание и уборку городских дорог не попутал? 2014 год - 550 млн. руб., 2015 год - 964 млн. руб., 2016 год - 980 млн. руб. Бюджет только увеличивается. Где деньги, Зин?
Гость
17 февраля 2016, 15:48
Согласен. ГоспоЖА ВЕСНА справилась с уборкой снега !!! Слава ей ! Не подвела ! А эти господа в очередной раз успешно освоили деньги на уборку снега ? И с ВЕСНОЙ не поделились ?
Гость
17 февраля 2016, 16:35
Так может весне миллионы платить,а не этим справившимися с уборкой снега))))
Гость
17 февраля 2016, 15:52
3-х метровые обочины на пр. Победы кто будет убирать?
Гость
17 февраля 2016, 15:52
Шабалин вы не справились, когда уберете грязный снег вдоль дорог? Да, мы привыкли, что когда-то у нас по-другому чистились улицы, не было сугробов, но это было при нормальном финансовом благосостоянии. Сегодня ситуация несколько иная». Что миллиарда не хватило??? Врать не надоело???
Гость
17 февраля 2016, 16:12
Вывоз снега деньги на ветер. По весне все будет таять и вместе со снегом не вывезеным будет таять асфальт на дорогах. Любой здравомыслящий человек понимает чем больше снега лежит вдоль дороги ,тем больше будет талой воды. Следовательно днем это вода, а ночью это лед который при замерзании расширяется и РВЕТ доржное полотно. Мое мнение что года через три мы будем жить не в городе Челябинск, а в деревне Челябинск. Путин верни Юревича терпение у народа на исходе, сил больше нет смотреть на весь этот чиновничий беспредел.
Гость
17 февраля 2016, 16:19
Глаза разуй "руководитель", Каслинская от Победы до Каширина из двух полос 1-1,5 максимум
Гость
17 февраля 2016, 15:54
Блин! Значит, мне показалось, что город весь в пробках, обочины выше человеческого роста. Пойду куплю очки
17 февраля 2016, 16:02
Я б ему пожелал затяжной весны. А то если будет "дружная" - потонем все!
Гость
17 февраля 2016, 17:12
Фольклорное "тефтелевы кучи" мне нравится всё больше
17 февраля 2016, 15:48
Предлагаю представить к гос. награде и премии, за экономию бюджетных средств!
Гость
17 февраля 2016, 15:58
Ага) Премии в размер сэкономленной суммы
Гость
17 февраля 2016, 16:35
С чего вы взяли что экономия была. наверняка денег не хватило
Гость
17 февраля 2016, 15:50
Жалко нет Сталина.
Гость
17 февраля 2016, 16:36
Тебе жить надоело, что-ли?
Гость
17 февраля 2016, 17:49
А что бы Сталин сделал? У их в москве и так хорошо чистят. Или надо было петицию ему написать?
Гость
19 февраля 2016, 15:14
Гость
19 февраля 2016, 15:14
Тебе жить надоело, что-ли?
Я не ворую.
Гость
17 февраля 2016, 15:52
У меня у одной со зрением проблемы или у всех???? 5 мин назад ехала по Худякова, и прочим центральным улицам, всю дорогу материлась за сугробы на обочинах.Скажите пожалуйста , а куда расходуются деньги за штрафы с камер ????.
Гость
17 февраля 2016, 20:54
Туда же, куда за уборку улиц.
Гость
17 февраля 2016, 15:55
Это намек, что со спрятанных от снега правых полос снег так и не вывезут?
Гость
17 февраля 2016, 16:45
к лету и так растает, а деньги можно на премии себе пустить
Гость
17 февраля 2016, 16:04
По бумагам (сметам) так и есть ! Все освоено и вывезено...
Гость
17 февраля 2016, 16:38
И деньги попилины!!
Гость
17 февраля 2016, 15:52
Да ну на! Он хоть ездил по этим дорогам?
Гость
17 февраля 2016, 15:55
Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит!! ПОЗОР!
Гость
17 февраля 2016, 16:03
«Мы не провалили. Мы выжили, мы продержались и мы прошли зиму» вот в этом вся суть всех чиновников!Прожить зиму, потом лето, а там зима ямы присыпет а там новый год и т.д. и т.п. .... в морду бы врезал к...лу!!!!
Гость
17 февраля 2016, 15:53
Простите, но цензурных слов для комментария я подобрать не могу.
Гость
17 февраля 2016, 15:50
Я устал от всего этого..
Гость
17 февраля 2016, 15:59
Реально.. Подобные новости уже не гневят, а тупо расстраивают...
Гость
17 февраля 2016, 16:12
Во гонит... Давно так дороги отстойно не убирали!!!
Гость
17 февраля 2016, 16:39
А ему фиолетово, гонит он или не гонит. а) отчитался б) критики не боится в) всё
Гость
17 февраля 2016, 16:19
А 1 млрд рублей по договору - это ненормальное финансовое "благосостояние"?
Гость
17 февраля 2016, 16:41
Так курс рубля упал, как Вы не понимаете... Теперь снег приходится вывозить более малыми порциями. Но часто.
Гость
17 февраля 2016, 15:54
Похоже народу пора брать топоры и вилы и отстаивать свою позицию как в средневековье
Гость
17 февраля 2016, 15:54
По большому счету, вывоз снега – деньги на ветер, а ветер у нас дует в Магнитогорск, добавил Александр Шабалин
Гость
17 февраля 2016, 15:57
Готов предоставить фотоотчет по работе дорожников в отдельно взятом ЧМЗ этой зимой. Садящиеся на брюхо седаны, барахтающиеся в снегу бабуси, дети, катающиеся с горок размером с мужика на газонах, остановки общественного транспорта с ледяным спуском прямо под колеса бешенных колесниц с горячими наездниками. Список бесконечен, и так по всему городу, не только в ЧМЗ.
Гость
17 февраля 2016, 16:01
На "ветер" - это значит в чьи-то карманы осели миллионы, которых мы не дождались на дорогах в этом году. ПОЗОР!!! ЗА ТАКОЙ ОТЧЕТ В ТЮРЬМУ!!!! Весь город стал свидетелями, как впервые не чистились дворы и дороги вообще, а они видите ли с уборкой справились.
Гость
17 февраля 2016, 16:09
С дорог, слава Богу, таджики со студентами убрали хоть чуть-чуть! Зато исчезли первые полосы и обочины как таковые, сугробы в человеческий рост! Зачем деньги на ветер, когда можно себе в карман?
Гость
17 февраля 2016, 16:18
А вас не пугает, что эти завалы в ближайшее время начнут таять, г-н Шабалин????
Гость
17 февраля 2016, 18:07
Предлагаю "главного дорожника" города переименовать в "АНТИДОРОЖНИК ЧЕ" !!! Только "АНТИДОРОЖНИК ЧЕ" смог сделать так, чтобы дороги города, которые расширили 5 лет назад, стали уже на 30 %...