RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Суд забрал у главы Общественной палаты землю на берегу Шершней

15 марта 2016, 14:40
Гость
15 марта 2016, 16:20
01.10.2008 Вячеслав Скворцов, председатель Общественной палаты Челябинской области: «Мы сделаем все, чтобы прекратить беспорядок на берегу Шершневского водохранилища» Вот все лицемерие и двуличие людей, которые были во власти, сейчас рядом с властью - ну не могут жить без нее! Используют это положение только в своих корыстных целях! Даже и без судебных дел всем все ясно!
Гость
15 марта 2016, 16:22
А взамен Дубровский наградил вчера Скворцова знаком «За заслуги перед Челябинской областью»...
Гость
15 марта 2016, 17:06
Лучше участок чем медаль
Гость
15 марта 2016, 17:14
Это как говорится кукушка хвалит петуха , за то что хвалит тот кукушку. Господада ордена друг другу на лево и направо , типа за доблесть перед отечеством, только вот за какую доблесть ??????
Гость
15 марта 2016, 17:15
значит скоро снимут.
Гость
15 марта 2016, 16:14
Отличная новость. Закон иногда действует
Гость
15 марта 2016, 18:26
не закон а новая очередь к кормушки
Гость
15 марта 2016, 19:29
Гость
15 марта 2016, 18:26
не закон а новая очередь к кормушки
О чем ты пишешь? там в принципе нельзя в собственноть выделять - как новый может получить тем более после огласки?
Гость
15 марта 2016, 20:51
Гость
15 марта 2016, 19:29
О чем ты пишешь? там в принципе нельзя в собственноть выделять - как новый может получить тем более после огласки?
Он-то хоть пишет, а ты? Смеешься что ли?
Гость
15 марта 2016, 16:45
И такие люди руководят Общественной палатой области и становятся почётными гражданами области. ДА-А-А-А!!!!
Гость
15 марта 2016, 18:32
А мне уже кажется , что честные руководители вымерли , одни воры остались.
Гость
15 марта 2016, 23:04
Гость
15 марта 2016, 18:32
А мне уже кажется , что честные руководители вымерли , одни воры остались.
Не кажется
Гость
15 марта 2016, 16:43
11 соток за 46 тыс. рублей. Круто. А заливался соловьём о нарушениях при продаже земли и застройки Шершней. Лицемеры!!!!
Гость
15 марта 2016, 16:53
Нет, Сковорцов не может заливаться соловьем. Не того полета птица!
Гость
15 марта 2016, 17:00
Скорее подражал соловью - скворцы самые-самые подражатели.
Гость
15 марта 2016, 17:11
Уличённый в злоупотреблении чиновник в Японии сделал бы харакири, в Китае бы расстреляли, в Европе бы подал бы прошение об отставке, а в РФ получил грамоту.
Гость
15 марта 2016, 21:37
Нет, у нас еще и на повышение идут.
Гость
15 марта 2016, 16:12
Все правильно , а то эти сватья, братья сидящие у кормушек уже все прихватизировали . Так что господа, приходят времена все будете возвращать наварованное , все .
Гость
15 марта 2016, 16:30
А губернатор ему грамоту вручил! Смех
Гость
15 марта 2016, 16:20
В 2008 красиво говорил, а жена случайно, приобрела участок, на секунду, за 46 тысяч?. Может жена не разделяет его взгляды?
Гость
15 марта 2016, 16:36
не совсем так..приобрела она за 5 копеек, а ей вернули кадастровую стоимость
Гость
15 марта 2016, 17:21
Жена не убоялась мужа своего, пошла наперекор, вот и результат!
Гость
15 марта 2016, 16:34
Какая-то выборочная Фемида, в водоохранной зоне разве можно что-то строить? Судебный приказ на лобовуху бульдозеру - и вперед, по периметру водохранилища, невзирая на имена.
Гость
15 марта 2016, 17:16
Скоро , скоро каток по ним проедет.
Гость
15 марта 2016, 16:23
1152 квадратных метра на берегу Шершней за 46 тысяч 80 рублей!!!! Пусть да же не сейчас куплено! Шо бы я так жил! Или 1152 квадрата то же по наследству с 1936 года? )))) Но явно занес то он куда больше. Как теперь будет возвращать занесенное )))
Гость
15 марта 2016, 18:18
Что-то я не припомню,чтоб на официальном сайте Сосновского района проводился конкурс на выкуп этого участка!!!На каком основании глава района подписал постановление на выделение участка?!Наглядный пример,как и кому выделяются земли в Сосновском районе!
Гость
15 марта 2016, 22:37
286 УК РФ...что за глупый скворец...что за глупый скворец...что за глупый котец...
Гость
15 марта 2016, 16:26
40 рублей за квадратный метр природоохранной земли. А вы почем покупаете?
Гость
15 марта 2016, 16:53
А как же наказание? Ведь сделка по продаже заведомо незаконна, а значит мошенничество! и опять же где? В бюджете!!!!!
Гость
15 марта 2016, 17:21
Выгнать со всех государственных должностей!!! Этим людям стыдно не бывает никргда !!!
Гость
15 марта 2016, 19:10
Это должность не государственная, а он не чиновник. Он очередной "правозащитник".
Гость
15 марта 2016, 16:11
Ну что? За что боролся - на то и напоролся.
Гость
15 марта 2016, 17:01
Главное, что В. Скворцов не видит проблемы в том, что его жене продали гектар земли в водоохранной зоне за 46 тыров. Ну правда, чего раскудахтались? ЛЮБОЙ, ну просто, любой может совершить подобную покупку. Я так и в два раза дороже заплатить готова. Куда подойти, а?
Гость
15 марта 2016, 17:37
Некоторые миллиарды из фонда народного благосостоянии зятьям перечисляют - и никто не вякает!!!! Ну надо же, не вертолет на бюджетные деньги купил, не миллиарды присвоил - садовый участок купила - затоптать и отобрать!!!! Яблоньки садила ..., морковку выращивала крохоборка!!!
Гость
15 марта 2016, 18:21
Гектар? там гектар стоит примерно 20 млн. А с математикой у вас плохо. 1152 м2=0,1152 ГА
Гость
15 марта 2016, 20:52
Гость
15 марта 2016, 18:21
Гектар? там гектар стоит примерно 20 млн. А с математикой у вас плохо. 1152 м2=0,1152 ГА
Ну даже если и не гектар, но и не 46 тыс. рублей стоит
Гость
15 марта 2016, 17:12
Интересно,а там всем желающим по 4 тыс.руб. за сотку землю продавали? Или только жене Скворцова?
Гость
16 марта 2016, 04:46
Продавали всем желающим. Желающих не было...
Гость
15 марта 2016, 16:33
А я то думаю, что Общественная палата так о чистоте Шершней печется? А тут все просто, оказывается. Ну, остались еще в стране общественные деятели которые реально о проблемах людей думают, или только члены общественно-политических междусобойчиков?
Гость
15 марта 2016, 17:27
Вот так целуешь власть в пятую точку, усердно целуешь, а она возьми и забери то что дала за 46 000 рублей. Вот так на старости лет и есть на д чем задуматься.
Гость
15 марта 2016, 17:00
коррупция? неее, не слыхал.
Гость
15 марта 2016, 17:22
И зайцев получается не спас, и перед партизанами неудобно получилось
Гость
15 марта 2016, 18:20
Кристальной чистоты человек. Одно темное пятнышко-жена.
Гость
15 марта 2016, 18:25
Тоже цитата Скворцова с 74.ru: "Участок у меня оформлен в собственность совершенно законно, могу предъявить все документы. Иначе я просто бы не посмел бы поднимать эту проблему." Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/social/13125.html
Гость
15 марта 2016, 16:47
в Красноармейском районе 10 соток стоили при выкупе земли у администрации 250.000 рублей.а тут Шершни!!!
Гость
15 марта 2016, 17:37
Сначала хапнул незаконно, по знакомству, на халяву, а потом себя начал прикрывать, оправдывать а на других катить. Но его награждают! Говорят уважаемый человек, ценный сотрудник! Как то неприлично
Гость
15 марта 2016, 16:51
продажность и продавать - однокоренные слова?
15 марта 2016, 17:28
Может, орденок вчерашний отзовет Дубровский? Или приостановит для выяснения.
Гость
15 марта 2016, 17:44
После постройки ГОКа эта земля обесценится.
Гость
15 марта 2016, 21:06
Для некоторых землю обесценили заранее.
Гость
16 марта 2016, 11:20
...и поэтому всё так произошло))) ©Э.Суровый
Гость
15 марта 2016, 16:25
а Минчакова чья жена? Какого видного Челябинского деятеля?
Гость
15 марта 2016, 17:04
Так и надо. Чтобы не вякали зря, что закон един для всех. А то закон был только для народа. А для слуг народа и их родственничков он неписан.
Гость
15 марта 2016, 19:39
начинают своих жрать-кто пониже и помельче-процесс пошел!
Гость
15 марта 2016, 21:39
Пора уже на заслуженный отдых.
Гость
15 марта 2016, 22:32
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич..." Ильф и Петров 12 стульев.
Гость
15 марта 2016, 19:10
А у остальных жён будут забирать или только у Скворцовской?
Гость
15 марта 2016, 21:53
Конечно, у всех. И не только вокруг Шершней, но и, к примеру, вокруг Увильдов и т.п. Будет снесено всё. И более того. С так называемых владельцев через суд взыщут средства на восстановление земли и приведение её в первозданный вид.
Гость
16 марта 2016, 04:49
Гость
15 марта 2016, 21:53
Конечно, у всех. И не только вокруг Шершней, но и, к примеру, вокруг Увильдов и т.п. Будет снесено всё. И более того. С так называемых владельцев через суд взыщут средства на восстановление земли и приведение её в первозданный вид.
Замучаешься взыскивать!
Гость
15 марта 2016, 18:58
Кто-нибудь знает чем занимается Общественная палата?
Гость
15 марта 2016, 19:35
Себе оформляет а с другими борется
Гость
15 марта 2016, 22:09
КОГДА ЖЕ ВЫ НАЖРЁТЕСЬ,НЕНАСЫТНЫЕ,ЛИЦЕМЕРЫ!!!
Гость
15 марта 2016, 22:53
недождетесь!у меня родня большая
Гость
15 марта 2016, 22:31
Скворцов заявил, что его жена "купила участки, чтобы спасти их от застройки". А потом ... сама построила там коттедж)) а еще он объяснил происходящее тем, что с ним борется власть из-за его критики вышестоящих. У меня вопрос - кто-нибудь, когда-нибудь слышал, что Скворцов выступает против власти? По-моему, он всегда был со всеми согласен.
Гость
16 марта 2016, 14:57
Ага. И с Суминым и с Юревичем (даже помниться в акции против обл. суда участвовал), а сейчас и с Дубровским. Знаки отличия от него принимает.
Гость
15 марта 2016, 16:53
Это только начало , капайте глубже!
Гость
15 марта 2016, 17:01
О, какая радость для моих глаз и бальзам на душу! ДААА-А-ХА-ХА-ХА! Плачьте, плачьте!
Гость
15 марта 2016, 17:40
Грустно все это
Гость
15 марта 2016, 19:12
Ну, что Вы все такие недовольные. ОН не чиновник, он общественник-правозащитник. И, как все правозащитники имеет полное право защищать своё право. В первую очередь. И готов поспорить, что с этой должности он не уйдёт.
Гость
15 марта 2016, 20:46
И кому весной его трель нужна, Ежели весна и без того весна, И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец! Что за глупый скворец! Что за глупый скворец! Что за глупый скворец!
Гость
15 марта 2016, 21:40
Да ладно вам, очевидно же что Вячеслав оформил на жену участок, чтобы уберечь его от застройки
Гость
16 марта 2016, 01:31
Челяба совсем дыра стала. Все прогнило.
Гость
15 марта 2016, 16:37
Бывает, чо. Земля, как и Палата, должна быть общественной.
15 марта 2016, 17:44
Точно. на этом месте построить гостиницу для жаждущих, пляж, пивнушку, ср... для собак .... В общем все для общественных нужд ... на берегу Щершневского водохранилища. Сходите такое общественное место, в парк Гагарина .... и увидите "общественный нужник". И все эти нечистоты от таких судебных решений весь Челябинск с умилением будет хавать радоваться, что у кого-то что-то забрали. А вот кому отдадут .... об этом история умалчивает В ОБЩЕМ, ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!!! Главное народ повеселился на "похоронах" и отвел душу! УМЕР КОРОЛЬ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
Гость
15 марта 2016, 19:11
15 марта 2016, 17:44
Точно. на этом месте построить гостиницу для жаждущих, пляж, пивнушку, ср... для собак .... В общем все для общественных нужд ... на берегу Щершневского водохранилища. Сходите такое общественное место, в парк Гагарина .... и увидите "общественный нужник". И все эти нечистоты от таких судебных решений весь Челябинск с умилением будет хавать радоваться, что у кого-то что-то забрали. А вот кому отдадут .... об этом история умалчивает В ОБЩЕМ, ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!!! Главное народ повеселился на "похоронах" и отвел душу! УМЕР КОРОЛЬ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
Конечно. А как же?
Гость
15 марта 2016, 20:51
Всё просто, видимо его участок мешал кому-то более влиятельному, вид на шершни грозил загородить.
Гость
15 марта 2016, 21:35
Вопрос, а как он его получил? Законно? А если он был ему предоставлен незаконно, наказано ли то лицо?
Гость
16 марта 2016, 09:47
у меня только один вопрос ни кого не смущает что только коснулись точечно Скворцова а остальных которые застроили вокруг всего водохранилище коттеджи и земельные участки тех ни кого не трогают ведь по логике земельные участки все должны быть не законные однако поверте больше ни кого не тронут даже рядом соседа не заденут а логично если начали делать то доводите до конца у всех тогда землю верните государству
Гость
17 марта 2016, 00:38
Там в отношении всех соседей идет судебное разбирательство. Так что можете выдохнуть. Более того, иски поданы и к тем, кто с другой стороны водохранилища. Об этом можно прочитать даже в этой теме.
15 марта 2016, 17:51
посмотрим, что это такое - передел собственности или закон восторжествовал? В закон как-то верится с трудом.
15 марта 2016, 20:07
Я ещё 2 года назад говорил, кто такой Скворцов и в чьих интересах работает, наконец-то прокуратура очнулась.