В партизаны! ))) Единственное русское в этой РМК - слово "русская" Зарегистрирована на Кипре, учредители - инглизы. Спят и видят как бы жителям аж самого Томино, Калиновки и Дубровки блага наделать побольше!... ))))))))
Гость
8 апреля 2016, 21:07
Несколько машин щебня( или срезанного асфальта) плюс грейдер - работы на три часа, зачем школьный автобус останавливать? Похоже РМК показывает кто хозяин этой земли, а жители это заложники ГОКа.
Гость
9 апреля 2016, 13:35
либо просто выживает их с этой земли
Гость
8 апреля 2016, 20:22
Дорога в АД
Гость
8 апреля 2016, 20:24
Не давать прокладывать смертельную дорогу!
Гость
9 апреля 2016, 10:20
Возглавьте же повстанцев, Ваше Величество!
Гость
8 апреля 2016, 23:36
Себестоимость добычи барреля нефти порядка 4$.
Буквально несколько лет назад, нефть продавалась по 120$ за баррель. Вопрос: куда шли 116$ народного достояния?
Меня все больше и больше бесит наше государство с его руководством.
А Вас уважаемые Россияне?
Гость
9 апреля 2016, 00:06
Риторические вопросы задаете, уважаемый товарищ, куда, куда... Большая часть конечно в офшоры- Панама, Багамы, Бермуды, Кипр. Чуть меньше в облигации ФРС и другие активы западных центробанков. Еще одна статья- различные помпезные и ни кому не нужные олимпиады, саммиты шос, брикс, парады и чемпионаты. Так же не нужно забывать про многократно возросшее финансирование армии, полиции, ФСБ, и других силовых служб. Ну а то что осталось- уходило на закупку всевозможного ширпотреба, еды и лекарств. По подсчетам независимых экономистов примерно три триллиона долларов ушло из России за 15 лет...
Гость
9 апреля 2016, 01:27
Предлагаете все отнять и поделить? Что-то такое уже было в нашей истории. А если что -то бесит, не принимайте близко к сердцу, это Вам любой психотерапевт скажет. У меня вот работы дохр*на, некогда беситься. Попробуйте что-то сделать полезное.
Гость
9 апреля 2016, 08:24
Гость
9 апреля 2016, 01:27
Предлагаете все отнять и поделить? Что-то такое уже было в нашей истории. А если что -то бесит, не принимайте близко к сердцу, это Вам любой психотерапевт скажет. У меня вот работы дохр*на, некогда беситься. Попробуйте что-то сделать полезное.
а, ну-ну, работай, работай, ты рожден исключительно для работы, все остальное некогда, в том числе и бесится... на таких, как ты, сегодняшняя Россия и держится...
Гость
8 апреля 2016, 20:07
Главное же в том ,что все для народа от себя отрываем и ВАМ строим.В перспективе отдельное кладбище для постадавших от ГОКа-на это,так же выделены солидные деньги!
Гость
8 апреля 2016, 19:38
радостные жители наверное уйдут в партизаны и будут минировать новую шикарную построенную гоком дорогу)))
Гость
8 апреля 2016, 20:57
Шикарной? Если там что-нибудь построят то там гигантские машины ГОКовские всю дорогу угогошат
Гость
9 апреля 2016, 14:25
Вы спросите у варненцев, или в интернете ролики посмотрите, как уделали дорогу 30 тонные китайские самосвалы с рудой, идущие в Карабаш, причем дороги общего назначения, которые бюджет оплачивает, дорогу в Калинино делают они для делегаций которые будут летом приезжать, еще и клумбы разобьют, как потеплеет...
Гость
8 апреля 2016, 20:22
Пока! Челябинск(((
Гость
9 апреля 2016, 01:07
Подскажи где рабочее место освободилось или скоро освободится и какая должность была?
Гость
9 апреля 2016, 01:34
Гость
9 апреля 2016, 01:07
Подскажи где рабочее место освободилось или скоро освободится и какая должность была?
Коренной житель Челябинска вынужден покидать родные места... Экология! Вернись!!
Гость
9 апреля 2016, 01:35
Гость
9 апреля 2016, 01:07
Подскажи где рабочее место освободилось или скоро освободится и какая должность была?
Всё менять, всё начинать сначала, дом, работу, друзей, всё!!!!!
Гость
8 апреля 2016, 20:49
Это, что РМК все еще никак не успокоится и ей плевать на нас.
Гость
9 апреля 2016, 01:49
Да ни чего не будет делать РМК. У нас в поселке Межозерный есть шахта РМК, руду вывозят самосвалами, то что была дорога и ту убили полностью. Зарплаты самые низкие в округе. Компания ни о чем, только прибыль их интересует, ни каких социальных проектов.
Гость
9 апреля 2016, 09:09
РМК ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ПРИБЫЛЬ!
Гость
8 апреля 2016, 21:40
...ничего, через пару недель и мы начнем! Это наша земля и какая-то русская компания, со счетом на Кипре ещё обломает зубы!
Гость
9 апреля 2016, 09:06
Пять лет назад Президент Путин призывал к де-офшоризации экономики.
А теперь - судя по всему - кипрская офшорная компания легко и свободно распоряжается недрами и землями России.
Во как повернулось.
Гость
8 апреля 2016, 20:54
интересно,как обстоят дела у ковбойской долины,где доверчевым гражданам пытаются втюхать землю под строительство, напротив будущего гока.в лице господина саночкина,неужли его совесть не мучает.
Гость
8 апреля 2016, 21:34
Плохо дела обстоят. Участки не покупаются
Гость
9 апреля 2016, 00:34
Простите, а как имя у этого Саночкина? Сдается мне, что мы тоже знакомы с таким "господином"(((
Гость
9 апреля 2016, 09:51
Гость
9 апреля 2016, 00:34
Простите, а как имя у этого Саночкина? Сдается мне, что мы тоже знакомы с таким "господином"(((
Максим.Интересно чем так знаменит этот тип?
Гость
8 апреля 2016, 20:32
//Но там действительно в дальнейшем будет технологическая дорога для строительства комбината и производственных процессов// Не говори гоп пока не перепрыгнешь, чудак на букву "м". Не думаю что Москва захочет получить больше миллиона озлобленных, готовых на все ради защиты своей жизни и своей земли, граждан. Если начнется строительство, сотни тысяч на улицы выйдут, ни какая национальная гвардия тогда офшорников не спасет от возмездия.
Гость
9 апреля 2016, 01:12
Сотня проплаченных из фонда Сорроса "зеленых" это не больше миллиона. Не говори гоп.
Гость
9 апреля 2016, 08:26
Гость
9 апреля 2016, 01:12
Сотня проплаченных из фонда Сорроса "зеленых" это не больше миллиона. Не говори гоп.
Думаю, что просто восстание начнется... со всеми вытекающими...
Гость
8 апреля 2016, 20:50
Они уже спортивную площадку для детей в Карабаше шламом отсыпали, благодетели. Здесь тоже отходами дорогу покроют?
Гость
8 апреля 2016, 23:39
Ненасытные богатеи ещё не напились нашей крови, хотят уничтожить Челябинцев ради наживы!
Гость
8 апреля 2016, 23:36
Хозяева жизни! Что хотят, то и творят! Всех уже приговорили!
Гость
8 апреля 2016, 23:44
Возрадуемся земляки! Кипр и Панама теперь побратимы Челябинской области.
Гость
9 апреля 2016, 08:49
Да что дорога, карьеры и хранилища ядовитых отходов будут глубиной больше останкинской телебашни - 550 метров с глиняными дамбами высотой выше высотки на Кировке. Правда, ни в одном документе и ни один представитель РМК или нанятый тролль не сказал как такие глиняные стенки будут на такой высоте сооружать - с вертолётов сыпать что ли?
Количество ядовитых отходов вблизи Шершней будет в мировой истории беспрецедентным.
10 % пыли от взрывов по оценке главного инженера РМК Юрия Короля пойдёт на город. при каждом взрыве планируется (тролли, внимание, это материалы вашего Хозяина - РМК) ЗАКЛАДЫВАТЬ ПО ДВЕ !!! ТОННЫ ВЗРЫВЧАТКИ.
Взрывы будут слышны всем!
Гость
9 апреля 2016, 16:32
На Ново-Смолинском карьере, при массовом взрыве, по 60тн. взрывчатки закладывают.
Гость
9 апреля 2016, 08:58
РМК уничтожит все вокруг.
Пример - Карабаш, река Сак Елга, ядовитая, без рыбы, бурого цвета, несущая химическую отраву в Аргази. В самих оргазях несколько метров ядовитых донных отложений.
Челябинску грозит та же участь.
Не обольщайтесь обещаниями офшорной компании, ГЛАВНОЕ ДЛЯ КОТОРОЙ - ПРИБЫЛЬ.
ОНИ ПРИШЛИ СЮДА ПО ПРОЕКТУ НА 28 ЛЕТ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭКОЛОГИЮ.
Гость
9 апреля 2016, 09:02
Обязательно приду с семьей на митинг против Томинского ГОКа 17 апреля в 13-00.
Гость
9 апреля 2016, 11:53
А где митинг будет? Место проведения?
Гость
9 апреля 2016, 12:25
за безработицу митинговать?
Гость
9 апреля 2016, 13:04
Гость
9 апреля 2016, 11:53
А где митинг будет? Место проведения?
17.04.2016 Алое поле в 13:00
Гость
8 апреля 2016, 22:10
Ну все хана деревне и области.
Гость
9 апреля 2016, 01:16
А нам, сельским жителям Агаповского района тоже, простите, хана?
Гость
9 апреля 2016, 17:05
Гость
9 апреля 2016, 01:16
А нам, сельским жителям Агаповского района тоже, простите, хана?
Всем достанется
Гость
9 апреля 2016, 09:18
В интернете уже есть способы как с РМК и чиновниками бороться: кто то колеса собирается жечь во дворах в центре города, кто то пешеходные переходы в районе Шершней как дальнобойщики ходить туда сюда создавая пробки и т.д. В вообщем люди готовы гадить чиновникам, многим уже терять не чего, кого то СИСТЕМА в нищету конкретно загнала так что НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ РОССИИ на лицо!!!
Гость
8 апреля 2016, 22:13
Может им название сменить на "Геноцидная медная компания"
Гость
8 апреля 2016, 23:12
Может, их вообще сюда не пускать?
Гость
9 апреля 2016, 10:12
Гость
8 апреля 2016, 23:12
Может, их вообще сюда не пускать?
уже пустили.
спасибо путину и дубровскому с юревичем.
Гость
8 апреля 2016, 20:30
Бедный пресс-секретарь РМК Тимофей Колотовкин сколько у него впереди проблем! Не позавидуешь
Гость
9 апреля 2016, 17:02
Хочу выразить благодарность сайту 74.ru , за то, что Вы освещаете эту тему. И неустанно буду приводить в пример Патоличева Николая Семеновича, Почетного гражданина города Челябинска, который в годы ВОВ, не дал вырубить наш парк Гагарина, который нас радует и спасает уже почти 70 лет.
Гость
10 апреля 2016, 01:02
Да, как сейчас помню его разговор со Сталиным
- Дарагой, слющи, зачем столько деревьев? Давай вырубай эээ!
- Как вы не понимаете, Иосиф Виссарионович - это же парк ГАГАРИНА!
- Вай-вай, какой такой Гагарин-шмагарин?
- Э... Упс.
Гость
10 апреля 2016, 12:22
Это был действительно выдающийся руководитель.
Гость
9 апреля 2016, 10:40
Да-да, в Варненском районе они тоже сначала выделывались, а потом их грузовики уделали дорогу до Катенино в хлам, латают иногда из областного бюджета теперь ее, но все равно дорога ужасная
Толстосумы, уже в ближайшее время , все наварованное будете возвращать Государству, а сами поедете в места не столь отдаленныне сосны лобзиком пилить.
Гость
9 апреля 2016, 19:08
Руководство начинает мен- стеклянные бусы, цветные тряпочки и осколки зеркала в обмен на здоровье и будущее наших детей ,внуков и правнуков. НЕ БУДЕМ НАИВНЫ И ГЛУПЫ подобно ПАПУАСАМ !!!ПАПУАСАМ!!! ГОКу-НЕТ!!!
Гость
9 апреля 2016, 17:37
Свое отношение к ГОКу надо было высказывать Президенту во всеуслышание, при всем честном народе, а не в отчетах. Кстати, здесь не указаан характер их отношения к ГОКу - положительное или отрицательное.
Отношение к проекту Томинского ГОКа недавно высказали в своих отчетах за год губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/153331507122176.html#comments/c153331507122176/last
Гость
9 апреля 2016, 09:03
Я что-то засомневался насчет словосочетания "выкупленная земля".
Может, таки не "выкупленная", а арендованная?
Гость
9 апреля 2016, 19:42
Земельные паи, оставшиеся после дележки земель совхоза, выкупались у местных "особо хитрых" товарищей.
Гость
8 апреля 2016, 20:05
Зато по 31 каналу неоднократно показывали сюжет с радостными жителями которые мечтают о рабочих местах и будущей инфраструктуре)))
Гость
8 апреля 2016, 20:51
Здоровья Вашим детям и родителям в непосредственной близости от такого чудесного объекта!
Гость
8 апреля 2016, 22:24
Гость
8 апреля 2016, 20:51
Здоровья Вашим детям и родителям в непосредственной близости от такого чудесного объекта!
Это было адресовано КЭПу
Гость
8 апреля 2016, 19:53
УРАААА!!!Да будет ГОК!!!ЛУЧШЕЕ предприятие!!!Вот они реальные дела и забота о населении, а не псевдозаботы этого деб.....го СТОПГОКА, которые только глотку могут на митингах рвать!Так что засохните теперь!
Гость
8 апреля 2016, 21:05
Что ты орешь? Читай внимательно! Эта медная компания уже открестилась от жителей(((
Гость
8 апреля 2016, 23:07
Гость
8 апреля 2016, 21:05
Что ты орешь? Читай внимательно! Эта медная компания уже открестилась от жителей(((
Кому сейчас легко.
Гость
9 апреля 2016, 12:10
Тебя резко заминусовали, тролль РМК-шный.
Так что можешь не тужиться - гонорар тебе хозяева не дадут, ложь не прошла.
Гость
8 апреля 2016, 23:27
Побежали....впереди трусов!
Гость
9 апреля 2016, 10:43
РМК сделает хорошее дело если поможет людям с дорогами. Молодцы.
Гость
9 апреля 2016, 12:18
РМК за каждую вложенную копейку вытянет сотни рублей, это оффшорный хищник, 9 из 12 предприятий якобы убыточны, налоги не платят, только на свой карман.
НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ, КТО ХВАЛИТ РМК - это проплаченные продажные провокаторы. чаще всего не челябинцы.
Гость
9 апреля 2016, 12:28
поддерживаю 100%! города растут за счет заводов а не за счет магазинов
Гость
9 апреля 2016, 19:12
Там редко кто ездит.Нет населенных пунктов.Для себя дорогу делают,а выдают за заботу о людях.Постойте дорогу до другого отделения- Мичуринского раз такие заботливые. Но не будут -так как ГОК в калининском поселение ,где три дома и 1.5 жителя всего.
Гость
9 апреля 2016, 12:43
не удевлючь если стопгок предложит жителям блокировать эту дорогу
Гость
9 апреля 2016, 14:10
Не пишите ерунду! Для чего? Эта дорога - единственная, по которой жители деревни могут добраться до ближайшей цивилизации. И она нужна вчера, а не завтра
Гость
9 апреля 2016, 15:20
студент-активист!Не УДИВЛЮСЬ что вы не посещаете занятия.
Гость
9 апреля 2016, 15:59
Партия ЕР и олигархи заботятся о народе. Продолжаем за них ГОЛОСОВАТЬ!!!
Гость
9 апреля 2016, 19:29
Дорогие челябинцы! Выход есть и для вас и для томинцев. Откажитесь от асфальтирования городских дорог. пусть 30-35 миллионов уйдут в //Сосновку. Бог с ними с Просторами и всем Западным, переживут без тротуаров. Пусть детишки из Калиновского отделения смогут попасть в школу! И тогда они тоже выйдут на митинг против ГОКа. Но пока главной бедой всего Южного Урала считается лужа в Западном, у томинцев выхода нет.
Гость
10 апреля 2016, 13:49
Жителей Челябинска реально лишили права голоса!!!!
Гость
8 апреля 2016, 20:38
Не мытьём так катанием. К чему этот митинг, если вопрос строительства ГОК уже решён, земли выкуплены.
Гость
9 апреля 2016, 17:03
31 канал здесь
Гость
9 апреля 2016, 12:30
Даёшь Комбинат!!! долой гопстоповцев!!!
Гость
9 апреля 2016, 16:57
Шутка неудачная!
Гость
9 апреля 2016, 01:31
Это стенограмма с заседания верховной рады или литовского сейма?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Челябинцев обеспокоила покупка разбитой дороги Русской медной компанией