В выходные в Челябинске впервые в сезоне помыли улицы
11 апреля 2016, 11:30
Гость
11 апреля 2016, 13:02
ул.Бр.Кашириных в ужасном состоянии!!!!! Нано-технологии внедрены! Снег растаял сам, пыль, ветром и дождем видимо должна убраться тоже сама!!!!
Гость
11 апреля 2016, 13:00
Видел как пылесос катался по Профессора Благих в субботу 9 апреля, да только щетки все были подняты, не пылесосил он ни чего а треки рисовал в ГЛОНАСС и солярку списывал.
Гость
11 апреля 2016, 13:41
Аналогичная ситуация и на Блюхера - спецтехника с поднятыми щетками. И помыто только вдоль обочины. Видимо, ул. Блюхера - не гостевой маршрут..
Гость
11 апреля 2016, 13:47
Дак а кто в этом виноват ? Сами люди , которые сидят за рулём данной техники и которым наплевать на город !!!
Гость
11 апреля 2016, 14:20
Гость
11 апреля 2016, 13:47
Дак а кто в этом виноват ? Сами люди , которые сидят за рулём данной техники и которым наплевать на город !!!
Они исполнители, как им власть сказала, так они и делают.
Гость
11 апреля 2016, 13:08
Как можно помыть! Если на 99 % дорог на обочине 10 см грузи! ЕЕ убрать сначала нужно! Это же очевидно
Гость
11 апреля 2016, 13:00
Вышли на уборку дорог от остатков асфальта...Покойся с миром.
Гость
11 апреля 2016, 13:09
Надо было сперва бригады с лопатами запустить, по краям дорог такое количество грязи, что пылесосы не справляются, только пыль столбом.
Гость
11 апреля 2016, 13:20
Они малограмотные, простых вещей не понимают
Гость
12 апреля 2016, 10:20
Гость
11 апреля 2016, 13:20
Они малограмотные, простых вещей не понимают
ТАк они же из деревни (Мегнитки) же. Конечно малограмотные.
Гость
11 апреля 2016, 13:00
Еду каждый день по Дзержинского РЕМОНТА НЕБЫЛО!!!!
Гость
11 апреля 2016, 13:15
Ахахахахахаха, Уважаемый а вы случаем не из группировки ДИВАННЫХ ВОЙСК "ВЕРНИТЕ МИШУ" в статье ни слова про ремонт,а ПРО уборку
Гость
11 апреля 2016, 13:30
Гость
11 апреля 2016, 13:15
Ахахахахахаха, Уважаемый а вы случаем не из группировки ДИВАННЫХ ВОЙСК "ВЕРНИТЕ МИШУ" в статье ни слова про ремонт,а ПРО уборку
А вы, уважаемый, из группировки ДИВАННЫХ ВОЙСК "ПРОТИВ МИШИ"?!
Гость
11 апреля 2016, 13:12
А я видела два раза машину с пылесосом, только в пятницу он летел со скоростью не менее 60 км/ч, а в воскресенье машина реально пылесосила, только сзади у машины в небо вылетал столб пыли))))
Гость
11 апреля 2016, 14:22
Это рассеивание пыли ровным слоем, лежит неаккуратно кучами. А так аккуратненько, ровным слоем, просто глаз радуется!
Гость
11 апреля 2016, 13:15
Согласна что вранье. На Воровского просто пылевые смерчи. Когда реально мыли такого не было.
Гость
16 апреля 2016, 21:43
Дак теперь так на всех улицах. Пылевые бури как в Багдаде или Каире.
Гость
11 апреля 2016, 15:18
Да нам далеко до столицы... позор администрации города Челябинска. в эти выходные 9-10 апреля была в Екатеринбурге- все улицы чистые даже в отдаленных районах- нет песка на обочинах- все газоны убраны от мусора и прошлогодней листвы - тротуары чистые (опять же без песка). УБРАНО! Не за счет субботников и не смотря на отговорки на погоду! - так как все честно работают и отрабатывают согласно договоров уборку города - управляющие компании и администрация города , спрашивает за качество уборки!. У нас же на всех перекрестках валяются прошлогодние иголки от новогодних елок- так и не убрали, Интересно а кто им разрешал продажу елок-не проконтролировал чтобы убрали за собой? везде песок и на газонах и на дороге! Администрация- вы зарплату получаете!? - А видно зря! Жителей города жалко- вырастет число легочной онкологии и бронхиальных астмы в 2016-2017 годах - так как песочек, что на обочинах с отработанных шлаковых отвалов ЧЭМК,ЧМЗ. Все для родных горожан от Тефтелева.
Гость
11 апреля 2016, 16:38
Что вы!В ЕКБ же совсем другая погода!Там властям не приходиться бороться со стихией неожиданной,со снегами зимними...с горожанами недовольными, и уж тем более им не надо печалитьься,что был до этого губернатор такой плохой,что при нынешней власти все уже два года как его не помнят!
Екб -это здравые жители и они выбрали себе адекватную власть области!
Губернатора мы тоже выбирали!Сидя на диване...Вот и резульат!
Гость
11 апреля 2016, 17:17
Хочу вас поправить- не песок! Дресвой, каменной крошкой весь город усыпан!
Мамочки с колясками гуляют в облаках пыли, смотреть жалко и страшно.
Дети с серыми лицами то ли от пыли , то ли от экологии челябинской.
Гость
12 апреля 2016, 10:34
Гость
11 апреля 2016, 16:38
Идиот. Никто губернатора не выбирал. Его назначают! Втирает тут сидит.
Гость
11 апреля 2016, 13:21
Ребята вы на Луне что ли убираете и поливаете?
Гость
11 апреля 2016, 14:24
В параллельной реальности, где область Дубровского расцветает с каждым днём. Область его мечты! А на нашу ему денег жалко.
Гость
12 апреля 2016, 14:17
Гость
11 апреля 2016, 14:24
В параллельной реальности, где область Дубровского расцветает с каждым днём. Область его мечты! А на нашу ему денег жалко.
Он мысленно давно уже в Панаме поселился.
Гость
11 апреля 2016, 12:59
ОПЯТЬ ВРАНЬЕ!!!!!
Гость
11 апреля 2016, 13:10
ты с дивана хоть вставал, камминтатыр?
Гость
11 апреля 2016, 13:48
Гость
11 апреля 2016, 13:10
ты с дивана хоть вставал, камминтатыр?
А зачем ему вставать ? Главное ложь целыми днями лить в Инете , вот и вся работа
Гость
11 апреля 2016, 14:01
Гость
11 апреля 2016, 13:10
ты с дивана хоть вставал, камминтатыр?
Я вставал. Вот буквально утром вчера и утром сегодня. И в том и в другом случае на дорогах тучи пыли. Просто туууууууууууучи. Будто в степи табун проскакал...
Гость
11 апреля 2016, 12:57
Алиллуйя
Гость
11 апреля 2016, 13:05
А есть хоть какое-то реальное доказательство?
Гость
11 апреля 2016, 13:17
Помыли и пропылесосили все две улицы в тарасовке!!! переходим на другие обьекты
Гость
11 апреля 2016, 13:30
Чтоб у вас дома так помыто было!
Гость
11 апреля 2016, 14:38
Уборка по тефтелевски
Гость
11 апреля 2016, 14:58
Как же не везет Челябинску! Этот товарищ хуже Псаки!!!
Гость
11 апреля 2016, 13:14
Ситуация с дорогами в этом году просто ужас,все разбитые,пыть от дорог невозможно дышать.Кто то собирается заниматься дорогами.Где власти города,сколько можно терпеть это?
Гость
11 апреля 2016, 13:36
Пыль осталась от всей грязи, которую впитал в себя снег. Если бы его убирали, то и пыли бы не было. Тут не только пыль, а вся таблица Менделеева.
Гость
11 апреля 2016, 14:47
Гость
11 апреля 2016, 13:36
Пыль осталась от всей грязи, которую впитал в себя снег. Если бы его убирали, то и пыли бы не было. Тут не только пыль, а вся таблица Менделеева.
и эта пыль и грязь, к сожалению, не только на улицах. в доме постоянно грязные подоконники и полы. моем по 2 раза - утром и вечером. а ещё щебень заносится с обувью. сил уже нет!
Гость
11 апреля 2016, 13:01
А кого в гости-то ждем?!
Гость
12 апреля 2016, 17:01
Виманы с рептилоидами должны прилететь!
Гость
11 апреля 2016, 17:03
Не переживайте Челябинцы и гости города, скоро все будет чисто ... Мы сейчас новую нанотехнологию внедряем, ваши легкие как пылесосы все уберут за лето, а там и снежочек выпадет, что еще не успели убрать в этом году, уберете своими легкими в следующем ... Покажите нам видео отчеты, где что и когда чистится и ремонтируется, ХВАТИТ НАМ ВРАТЬ ... Сделайте видео трансляцию 24 часа в сутки, чтобы люди могли видеть реальные дела, я не думаю что это сложно сделать! Мы должны видеть где, кто и что делает ... Что или кто мешает убирать кучи в доль дорог днем??? Там пылесосы не нужны - нужны бригады с лопатами и погрузчики!!! Скорее всего мешает отсутствие техники и людей! Я не видел ни одного пылесоса со времен вашего прихода в город!!! ТЕХНИКИ ПРОСТО НЕТ, УБИРАТЬ НЕ ЧЕМ ... ПРИЗНАЙТЕСЬ УЖЕ В ЭТОМ!
Гость
11 апреля 2016, 13:21
и ремонт дорог в городе будут делать по гостевым маршрутам,а остальные дороги так останутся в плачевном состоянии
Гость
11 апреля 2016, 13:03
Помыли так что не мыли то чего нет!
Гость
11 апреля 2016, 13:30
Ув. жители города, у кого еще есть подобные симптомы: резко начинает жечь глаза и текут слезы?
У меня и многих моих знакомых данные симптомы, в последнее время всё чаще.
Гость
11 апреля 2016, 13:43
видимо, власть виновата... ну или Вы аллергик
Гость
11 апреля 2016, 13:43
После таяния снега вся таблица Менделеева, которая в кучах снега копилась - теперь на асфальте, мы этим дышим и в глаза пыль попадает! Подобные симптомы не только у вас!
Гость
11 апреля 2016, 14:25
Да, есть такое, и горло перехватывает. Кстати, обратите внимание, из Челябинска исчезают птицы, значит травят нас не по детски!
Гость
11 апреля 2016, 13:33
Первая полоса дорог по всему с/з толстым слоем пыли и мусора покрыта. Маршрутки по ней ездят, пыль стоит столбом. Дышать не чем. Бр. Кашириных в таком ужасном состоянии, что за всю историю такого не было. Такую администрацию поганой метлой надо гнать подальше от нашего города.
Гость
11 апреля 2016, 13:43
Видео или фото отчет пожалуйста. У народа уже нет доверия в эти слухи наших руководителей!
Гость
11 апреля 2016, 15:21
Очень надеюсь и жду когда эта супер техника проедет по Ленинскому району: ул. Гагарина, Дзержинского, Новороссийская, Барбюса, Вагнера, Гончаренко, Шота Руставелли и т.д. Техника которая разбрасывает зимой реагенты есть, а вот техника которая должна всю эту пыль и грязь убрать какая-то мифическая, только на бумаге числится. Наверное на территории частного дома убирает и моет. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И РАЙОНОВ, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И ОКНА СВОИХ ТОНИРОВАННЫХ МАШИН, ПОСМОТРИТЕ В КАКУЮ ПОМОЙКУ ВЫ ПРЕВРАТИЛИ ГОРОД.
Гость
11 апреля 2016, 16:03
Если честно, ни разу не видела эти уличные пылесосы и не знаю как они выглядят.. но, судя по комментариям, недавно все же он мне попался.... ехал в столбе пыли... Мне казалось, что принцип пылесоса немного другой... он должен внутрь втягивать, а не вокруг разметать... нет?
Гость
11 апреля 2016, 16:29
Булки да-а-а...
Гость
11 апреля 2016, 16:39
Это суровый челябинский пылесос!Все наоборот у него!
Гость
11 апреля 2016, 22:52
Его просто забыли переключить из зимнего режима (пескорабрасыватель) на летний (пылесос).
Помыли?!! Что-то на ЧМЗ никто со швабрами не заглядывал,ни дыры не латали.Только металлурги сегодня улицы подметают,честь и хвала им.главное чтобы все эти мешки вовремя увезли.
Да что тут обсуждать. Они наконец раздобыли книжечку или нашли очевидца, который видел, как убирают города. Теперь, обогащенные знанием, они начали фабриковать известия, о том, что бы они сделали, если бы у них была техника, деньги и люди. Деньги, кстати, у них есть, но нет сил с ними расстаться, все личные планы порушатся. Нет проходу от жулья.
Гость
11 апреля 2016, 13:51
Ха-ха-ха! Пылесосы ...
Гость
11 апреля 2016, 15:45
Какой палесос. С этой меировой полосой грязи на обочинах можно справиться только грейдером и лопатой.
Гость
11 апреля 2016, 17:23
Дубровский Б, про Вас говорили, что Вы отличный хозяйственник и наведете порядок в городе и области. Когда же начнете ХОЗЯЙСТВОВАТЬ? На что тратятся деньги, которые предназначены для благоустройство дорог, дворов, тротуаров? Про снег уже было сказано-сам растает, асфальт с дорог растаял вместе со снегом, а мусор и грязь сами не уберутся. Может пора уже более строго спрашивать с подчиненных?
Гость
11 апреля 2016, 17:32
на улицу страшно выходить даже....пыль и грязь , мусор и разбитые машины....конец Челябинску !
Такой грязный город и ведь он не убирается. Хотя Тефтелев обещал навести порядок в городе.
Дорожная пыль, грязь, щебень повсюду. Кругом свалки какие-то.
Да что же такое творится ?
Гость
11 апреля 2016, 22:29
Уборка для вида! Техники нет! Ездит одна машина, якобы убирает! Все это для вида и списывания средств в карманы!
Гость
11 апреля 2016, 14:08
Вся грязь от щебенки, которой безмерно посыпают улицы и дороги. Она годами копится, ее якобы убирают, но не увозят, а скидывают с дороги в газон, а ветер раздувает, и мы дышим этой гадостью. Посмотрите, какие у нас машины, транспорт, который практически не моют. А все потому, что руководители области и города, ездят в тонированных машинах и ничего не видят. Если не знаете, как город содержать в чистоте, поучитесь у наших соседей (Екатеринбург, например). Там вы не увидите этой ЩЕБЕНКИ! Кто-то денежки исправно получает за это, а население страдает.
Гость
11 апреля 2016, 14:52
а щебенка-то откуда? с личного карьера Дубровского)
Гость
11 апреля 2016, 15:01
Что-то давно Юревича не вспоминали?
Гость
12 апреля 2016, 13:15
ВЕРНИТЕ МИШУ!!!! Так спокойней???
Гость
11 апреля 2016, 13:38
Гостевой маршрут это для гостя из Магнитогорска.
Гость
11 апреля 2016, 13:47
Сначала моют,а потом говорят дорогие у вас мокрые поэтому ремонтировать нельзя.
Гость
11 апреля 2016, 14:15
Нет не надо мыть, а то еще больше ям на дороге появятся .
Гость
11 апреля 2016, 14:34
ПРЯМ ПЫЛЬ В ГЛАЗА,ПО ПОВОДУ УБОРКИ!!!
Гость
11 апреля 2016, 14:46
да видел пылесос на велодорожке ун набережной он меня на 60 обогнал))
Гость
11 апреля 2016, 15:25
В воскресенье с детьми ездили в парк Пушкина - по ул. Цвиллинга и пл. Революции ветер гонял мусор. Это называется помыли?
Гость
11 апреля 2016, 15:47
каждый день еду по воровского! и вчера и сегодня ни какой разницы, или это какой то мифический участок ул.Воровского!прям врут и не краснеют, то дороги они на Дарвина сделали гравийкой какой то посыпали! или они сначала помыли а потом щебнем посыпали поэтому мы эффекта не от уборки не от ремонта не увидели
Гость
11 апреля 2016, 16:40
г-н мэр, вы не знаете, как производится уборка дорог или очень хорошо прикидываетесь, что не знаете????????? Так вот: с обочин дорог сначала выметается песок, шлак, мусор!!!! А потом ДОРОГИ МОЮТ!
Гость
11 апреля 2016, 17:26
Прошлась сегодня днём в центре города - до сих пор пыль на зубах скрепит. ...
Гость
11 апреля 2016, 18:40
Какого фига дресву на дорогу сыпали. Весь город в грязи.
Можно хотя бы песочек желтый или белый насыпать.
Гость
11 апреля 2016, 20:14
ЧТО БЫ ВАШЕМ ДОМЕ ТАК ЖЕ УБИРАЛИ....ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА!!!
Гость
11 апреля 2016, 21:07
Кто интересно тротуары будет теперь от дресьвы очищать? Сегодня на ЧМЗ видела как дорогу убирают, лопатой песок по краям проезжей части собрали...а обочины аж с горкой в дресьве и их не трогают. Говорю, а тут кто убирать будет? Пожали плечами...
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
746мм 79%В выходные в Челябинске впервые в сезоне помыли улицы