Город Чиновничье прошлое сотрудника «Гринфлайта» обернулось штрафом в 150 тысяч

Чиновничье прошлое сотрудника «Гринфлайта» обернулось штрафом в 150 тысяч

Прокуратура области выявила нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Гринфлайт». Суд наложил на застройщика штраф в 150 тысяч рублей за ненаправление уведомления о том, что работник компании ранее занимал должности в администрации, сообщила в пятницу, 17 июня, старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

По информации Chelyabinsk.ru, речь идет об экономисте управления материально-технического обеспечения ООО «Гринфлайт», который трудился ранее ведущим специалистом отдела охотхозяйства и регулирования минэкологии.

«Постановлением прокурора Челябинской области за нарушение антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, ранее замещавшего коррупционно опасную должность в органе исполнительной власти области, а именно за ненаправление уведомления по последнему месту службы бывшего служащего, в отношении юридического лица – ООО “Гринфлайт” – возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, – отметила Наталья Мамаева. – Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Центрального района Челябинска юридическое лицо – ООО «Гринфлайт» – признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 тысяч рублей».

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, дольщики «Гринфлайта» составили петицию к полпреду президента в УрФО И. Холманских. «Мы ждали своих квартир с 2013, а теперь нам предлагают подождать ещё несколько лет! И всё это с молчаливого одобрения со стороны губернатора Челябинской области и других должностных лиц, на контроле у которых находится данная проблема», – говорится в обращении. Петицию подписали уже более тысячи пользователей.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, из-за сложного финансового положения «Гринфлайт» заморозил строительство района «АКАДЕМ-Riverside», оставив недостроенными 29 многоквартирных домов и около шести тысяч дольщиков. Прокуратура в ходе проверки выявила факты хищения средств дольщиков и направила материалы в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании. Чем завершился очередной митинг дольщиков – в материале DomChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления