Ужасающие трагедии между опасными собаками и людьми уже очень много лет НИКАК не решаются ни милицией, ни депутатами, видно что им наплевать на людей. Заводить и правильно содержать опасных собак-людоедов необходимо только под строгим контролем полиции и контролирующих органов.
Полицаям надо возбудить уголовное дело против собаки .Её -то они хоть задержали ? Хотя по мораторию , к ней не будет применена смертная казнь .А если серьёзно , то на соседнем с моим садовым участком , поселилась стая собак .И кто знает чем они больны , может бешенством .Обратился к председателю СНТ -в ответ " Ноадо звонить в службу отлова бродячих животных " Позвонил , примите заявку .Оказалось , платная услуга 1200 рублей .И заявку принимают только от председателя СНТ .Вывод - травить ? Или самому отстреливать ?
Да какая разница чья была собака? Как ребенок 1,5 года мог гулять без взрослых ?! Остальным детям тоже по 1,5?! О чем думают родители ? Пусть земля будет пухом.
Нннну, любимая новость на нашем сайте - сейчас две категории выскочат "сижу реву" и "я бы всех собак перестрелял (мышкой)"
В деревне, как правило, в свободном полете бывают собаки, сорвавшиеся с цепи, а это на самом деле опасное животное.
в выходные гуляли семьей в парке, расположенный в районе ЮрГУ, очень много детей, так вот был в шоке, увидев мужчину и бежащую рядом большую собаку без намордника и поводка, где у людей сознание????или он настолько уверен в своей собаке??? она же моя........
ни одна собака человеку не друг. собака в подчиненном состоянии - исполнительный шнырь и/или хитрящая вороватая попрошайка. бесконтрольная собака - отмороженный гопник, нападает на слабого, убегает от сильного.
Очень жаль ребёнка!
Родителей ........да они и сами себя казнят.
Информация для всех...собак бродячих много и всех не прикормишь.
Спасает шокер простой китайский за 400р. и достаточно просто им щёлкнуть, достав из кармана....собаки бегут проч.
Гуляла с более взрослыми детьми, так в деревне и происходит. Может дети дразнили собаку? Но, конечно, ужасно все это, берегите малышей, за ними смотреть и смотреть надо!
Это уже не первый случай нападения животных как на детей, так и на взрослых. Бездомных собак надо уничтожать (предвижу возгласы "любителей животных".) А домашние собаки должны быть и в намордниках и на веревочки. А то сначала все дружно - любим животных, а потом охаем "как это случилось"
опять собака виновата.а родители опять бедные и несчастные. какого же ....... спрашивается такую ляльку одну отпустили пусть даже с другими детьми.а если б не собака а яма или машина ктоб тогда крайний был....
"ребенок без взрослых.... кошмар"! и ни одного комментария по поводу того, что власти никак не хотят бороться с бродячими животными! а сколько их в феврале-марте по городу бегает? стаями... неуправляемыми, грызущимися...
А где же были хозяева собаки,значит ребенку без родителей сразу крику,а собаке без хозяев можно,родители поручили сестрам-братьям присмотреть за ребенком.Но никто не смог справится с псом, взрослых загрызают, а тут дети.
дикое средневековье, малолетние дети-без надзора. одичавшие животные среди людей, ужас, мы где живем? как ребенок кричал страшно себе представить, почему никого не было рядом? кто мы после этого?
еще и собака поди была из разряда "она у нас не кусается, только лает, или играет, а не кидается" - надень намордник и поводок и пусть хоть улается, хоть упрыгается на привязи!
ЖЕСТЬ! ГОСПОДИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ТО ДЕТЕЙ УБИВАЮТ РОДИТЕЛИ, ТО СОБАКИ ИХ ГРЫЗУТ. КОГДА УЖЕ МЫ НАЧНЕМ ОТДАВАТЬ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ И ПОСТУПКАМ ОТЧЕТ? ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ! БЕДНЫЕ ДЕТОЧКИ.
Вот это точно про людей -в подчиненном состоянии - исполнительный шнырь и/или хитрящая вороватая попрошайка. бесконтрольная особь - отмороженный гопник, нападает на слабого, убегает от сильного. Виноваты люди, у кого-то собака сорвалась, кто-то ребенка без присмотра отпустил. Себя ругать надо!
Ну да собака виновата, собака сожрала ребенка, но никто не был там и не знает что делал этот ребенок или те дети которые были рядом с ним, или не были непонятно. первые виновники это родители, ну точнее так называемые родители, которые оставили ребенка непонятно с кем. Какая бы не были причина этого делать нельзя. и да собаки бродячие не просто так, а потому что люди их выкинули на улицу... так что люди сами себя наказывают, а спирают все на бедных животных.
"Происшествие случилось на территории частного дома."
Т.е. дети гуляли во дворе дома, дома за забором? Собака как туда попала? Или это собака хозяев дома?
Каждый день РАНО ПО УТРАМ и ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ наблюдаю одну и ту же картину, на детскую площадку по адресу ул.Бр.Кашириных 95, выгуливают собак с домов ул.Ун.набережная 22, 24, 22А, 22Б. Все собаки без намордников, и не на привязи, хозяева развалятся на лавочках, а собаки скачут как оглашенные, а так же какают и писают. Выйти поговорить страшно. Что делать?
Во дворе ДП 14, где раньше был стационар детской больницы( ул Коммуны), сейчас приют бомже и бродячих собак. Рядом, повторюсь, детская поликлиника, много детских площадок.
Чего ждём? Очередной трагедии?
В Ленинском, в районе б-цы ЧТПЗ и школы 130 гуляет со своей псиной без намордника мужчина. Кругом дети (школа рядом). Полиция как не видит. а мужику весело, все шарахаются от них, дорогу уступают.
Да что вы заладили, где были родители? рядом они были, а дети играли в песочнице, в деревне это называется дети гуляют! что за манера не разобравшись что случилось на самом деле, сидеть и тыкать пальцами в клавиатуру.
как то были в гостях у бабушки в деревне.дочке было 11 месяцев,только училась делать первые шаги,отвернулись буквально на минуту(были в доме),а она уже с крыльца сползает в направлении цепного пса.слава богу вовремя увидели и с тех пор дверь на замке держали.сейчас сами в частном доме живем,дети большие,собаки в вольере.взрослый алабай не шуточки.детям в вольер вход строго запрещен.
тут скорее всего в деревне ребенок просто у себя во дворе вышел без присмотра и цепной пес загрыз ребенка...
мягких облачков малышке.а родителям сил пережить этот жестокий урок.
Это не причинение смерти по неосторожности, блин, это осознанное пренебрежение безопасностью собственного ребенка и полная безответственность. Когда уже родители будут нести за подобное оставление ребенка в опасности ответственность? Это ж насколько одаренным быть надо, чтобы такого малыша оставить без присмотра. Не собака б сьела, так машина б задавила, в колодец открытый бы свалилась, песком бы подавилась. Это высшая степень безответственности.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)
У меня нет комментариев...просто слезы...
Сколько можно писать этого негатива, 74.ru, пишите больше позитивных новостей!!!
Полуторогодовалая девочка гуляла без взрослых? Как вобще такое возможно?
Какой ужас(((
Господа догхантеры, теперь Ваш выход. Звучит страшно, но необходимость в уничтожении бесхозных собак есть. Или собака в наморднике или...
Родители чем занимались?!!!!!
Полуторагодовалый ребенок гулял по улице без сопровождения взрослых...реально Агаповка...
Царствие тебе небесного кроха!
Ужас, родители как так то?! (( Спи спакойно ангелок
Ужасающие трагедии между опасными собаками и людьми уже очень много лет НИКАК не решаются ни милицией, ни депутатами, видно что им наплевать на людей. Заводить и правильно содержать опасных собак-людоедов необходимо только под строгим контролем полиции и контролирующих органов.
Ужас!!!
Полуторогодовалый ребёнок....без взрослых....Кошмар!
Полицаям надо возбудить уголовное дело против собаки .Её -то они хоть задержали ? Хотя по мораторию , к ней не будет применена смертная казнь .А если серьёзно , то на соседнем с моим садовым участком , поселилась стая собак .И кто знает чем они больны , может бешенством .Обратился к председателю СНТ -в ответ " Ноадо звонить в службу отлова бродячих животных " Позвонил , примите заявку .Оказалось , платная услуга 1200 рублей .И заявку принимают только от председателя СНТ .Вывод - травить ? Или самому отстреливать ?
расплодили собак а некоторые особо одаренные даже в квартирах их держат !
Какая страшная смерть.
Родители! Берегите своих детей!!!
Пушистых облаков тебе, ангелочек!
КУДА РОДИТЕЛИ СМОТРЕЛИ !САМ ОТЕЦ ДВОИХ ДЕТЕЙ...СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ..ПУСТЬ АНГЕЛЫ НА НЕБЕСАХ ВСТРЕТЯТ ТЕБЯ...МАЛЕНЬКАЯ!!!
За что....??Бедная девочка...Спи спокойно ангелочек!
Полуторагодовалая, без сопровождения взрослых.. Но сейчас все начнут говорить о том, что собаку усыпить надо.
Ну где защитники собак,которые говорят,,Собаки никогда никого не обидят,,
Собака не виновата!!!!
в выходные гуляли семьей в парке, расположенный в районе ЮрГУ, очень много детей, так вот был в шоке, увидев мужчину и бежащую рядом большую собаку без намордника и поводка, где у людей сознание????или он настолько уверен в своей собаке??? она же моя........
ни одна собака человеку не друг. собака в подчиненном состоянии - исполнительный шнырь и/или хитрящая вороватая попрошайка. бесконтрольная собака - отмороженный гопник, нападает на слабого, убегает от сильного.
зоозащитники слово вам... "она не укусит"((( она просто загрызла человека
Очень жаль ребёнка!
Родителей ........да они и сами себя казнят.
Зоозащитники! Объясните нам, как так?
"ребенок без взрослых.... кошмар"! и ни одного комментария по поводу того, что власти никак не хотят бороться с бродячими животными! а сколько их в феврале-марте по городу бегает? стаями... неуправляемыми, грызущимися...
А где же были хозяева собаки,значит ребенку без родителей сразу крику,а собаке без хозяев можно,родители поручили сестрам-братьям присмотреть за ребенком.Но никто не смог справится с псом, взрослых загрызают, а тут дети.
Самое обидное, что собаку застрелят или усыпят(((
Путин собачек дарит деткам...
дикое средневековье, малолетние дети-без надзора. одичавшие животные среди людей, ужас, мы где живем? как ребенок кричал страшно себе представить, почему никого не было рядом? кто мы после этого?
уберите хотя бы трупы разлагающихся собак и кошек с обочин дорог - от них смердит!
Черви от разлагающегося мяса грызут полотно дороги.
еще и собака поди была из разряда "она у нас не кусается, только лает, или играет, а не кидается" - надень намордник и поводок и пусть хоть улается, хоть упрыгается на привязи!
Еще напишите что ребенку нельзя было гулять,а собаки без намордника можно
ЖЕСТЬ! ГОСПОДИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ТО ДЕТЕЙ УБИВАЮТ РОДИТЕЛИ, ТО СОБАКИ ИХ ГРЫЗУТ. КОГДА УЖЕ МЫ НАЧНЕМ ОТДАВАТЬ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ И ПОСТУПКАМ ОТЧЕТ? ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ! БЕДНЫЕ ДЕТОЧКИ.
Больная страна - больное общество.
У нас в СНТ "Уралец" целые своры бегают. И еще по несколько огромных собак держат. Пока кого-нибудь не искусают, мер никто и не примет.
Желаю всем зоозащитникам такой же участи!
Это не причинение смерти по неосторожности, блин, это осознанное пренебрежение безопасностью собственного ребенка и полная безответственность. Когда уже родители будут нести за подобное оставление ребенка в опасности ответственность? Это ж насколько одаренным быть надо, чтобы такого малыша оставить без присмотра. Не собака б сьела, так машина б задавила, в колодец открытый бы свалилась, песком бы подавилась. Это высшая степень безответственности.