RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

После штурма поезда железнодорожники предложили восстановить электричку

Гость
21 июля 2016, 09:52
Пусть Якунин денег дает пару шуб продаст из шубохранилища и все

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2016, 10:15
Якунин уже давно не рулит РЖД. Там теперь другой. Пусть ваши областные власти решат вопрос с компенсацией и все будет в порядке и электрички из Башкортостана у вас появятся как в лучшие былые времена. А люди молодцы: чаща терпения у них уже переполнена! Пока они не вышли на рельсы никто их не слышал и не видел.
Гость
21 июля 2016, 09:55
Денег за дачу Якунина хватит на 200 лет, чтобы оплатить маршрут. Почему налогоплательщики области должны финансировать частную БППК?
21 июля 2016, 10:31
Денег за твою квартиру хватит где-то на полгода. Давай её продадим и оплатим маршрут. Не, не согласен? А почему ты решил, что Якунин, давно уже не сидящий в РЖД, будет согласен продать дачу?
Гость
21 июля 2016, 11:24
21 июля 2016, 10:31
Денег за твою квартиру хватит где-то на полгода. Давай её продадим и оплатим маршрут. Не, не согласен? А почему ты решил, что Якунин, давно уже не сидящий в РЖД, будет согласен продать дачу?
Есть небольшой нюанс, если вы сейчас не заливаетесь хохотом, то возможно дойдет. И так, Гость 09:55 не руководил государственной компанией ОАО "РЖД", а г-н Якунин руководил долгие годы, сколотил себе на этом огромное состояние, знаменитое шубохранилище и репутацию поставщика благодатного огня. Именно под его руководством произошло сокращение пригородных поездов. Так может вместо доставки огня он оплатит людям доставку к месту работы, учебы, получению медицинской помощи и пр., то что нужно им каждодневно?
Гость
21 июля 2016, 11:24
21 июля 2016, 10:31
Денег за твою квартиру хватит где-то на полгода. Давай её продадим и оплатим маршрут. Не, не согласен? А почему ты решил, что Якунин, давно уже не сидящий в РЖД, будет согласен продать дачу?
Тролль защищает вора!
Гость
21 июля 2016, 09:51
а почему в 2012 на социальную значимость плевать хотели, когда эту и другие электрички снимали? вам и сейчас плевать, просто выборы на носу, и напряжение снимать приходится, но мы вам уже не верим, ни слову ни полслову, доигрались уже
Гость
21 июля 2016, 09:45
А после штурма Томинского, гок не построят? Становится понятно, как в этой стране добиваться справедливости и нормальной жизни.
Гость
21 июля 2016, 09:45
Нужно проявлять активность и штурмовать кабинеты бездельников - чиновников, которым даже перед детьми и родственниками не стыдно за разруху в городе, которые как пиявки присосались к должности и что бы их оторвать, надо бодрого кипятка им.
Гость
21 июля 2016, 09:43
Спасибо Алексею Навальному. Кто бы что про него не говорил, но в этом случае он реально помог. В отличие от местных депутатов и начальников.
21 июля 2016, 10:30
Чем он реально помог? Сравнением в уютненьком бложике? Хоспадя, и кто ж вас воспитал, таких наивных...
Гость
21 июля 2016, 10:50
21 июля 2016, 10:30
Чем он реально помог? Сравнением в уютненьком бложике? Хоспадя, и кто ж вас воспитал, таких наивных...
наивные вы, его бложик как заноза этим во власти, и к нему прислушиваются, потому что правду режет, и мнение его имеет влияние на мнение очень многих, в противовес тому дерьму из тв, так может уже и вам пора глазки продрать?
Гость
21 июля 2016, 11:21
Гость
21 июля 2016, 10:50
наивные вы, его бложик как заноза этим во власти, и к нему прислушиваются, потому что правду режет, и мнение его имеет влияние на мнение очень многих, в противовес тому дерьму из тв, так может уже и вам пора глазки продрать?
Да это кремле боты пишут в таком стиле. Не обращайте внимание. Думайте головой, живите реальность, думайте в первую очередь о себе и своих близких. Не видитесь на эмоции.
Гость
21 июля 2016, 10:06
Власти готовы решить здесь и сейчас, потому что выборы через 2 месяца, а после выборов все вернется на круги своя. Не рентабельной окажется электричка и РЖД примет решение об отмене данного маршрута
Гость
21 июля 2016, 15:09
Всё проще, ибо ВСЕ электрички стараниями РЖД нерентабельны. Убытки погашаются за счёт регионального бюджета. Конечно, перекармливать РЖД этой подачкой избегают - в бюджете жира нет. Именно поэтому РЖД и готово восстановить любой маршрут, но если будет финансирование из региона. Не сомневайтесь, в убыток работать никто в РЖД не станет, всё контролируется!
Гость
21 июля 2016, 10:13
Пусть Якунин за все платит!
Гость
21 июля 2016, 10:50
"Предлагаю рассмотреть вопрос о восстановлении пригородного железнодорожного сообщения... формировании соответствующих договорных отношений. В случае принятия положительного решения" Другими словами: Деньги дадите ( сумму обсудим), тогда поедем. Так из за денег то и нет поезда - это просто письмецо ни о чем. Либо пустят состав быстро. Но после выборов уберут. До очередных...
Гость
21 июля 2016, 09:57
партия Прогресса на выборах будет? хотя о чем я спрашиваю...
21 июля 2016, 10:29
Не будет. Лидер партии - юрист, не знающий законов РФ. Поэтому даже не смог нормально оформить документы для ЦИК.
Гость
21 июля 2016, 10:52
21 июля 2016, 10:29
Не будет. Лидер партии - юрист, не знающий законов РФ. Поэтому даже не смог нормально оформить документы для ЦИК.
очень сомневаюсь что дело в этом.. очень хорошо помню судьбу референдума по поводу гока у нас. сколько попыток было?
21 июля 2016, 11:35
Гость
21 июля 2016, 10:52
очень сомневаюсь что дело в этом.. очень хорошо помню судьбу референдума по поводу гока у нас. сколько попыток было?
Много. И нарушений при подготовке документов я не исключаю. Хотите референдум - пожалуйста, но оформите его как положено, по закону. Чего хотеть от руководства, если сами законы исполнять не рвётесь?
21 июля 2016, 10:29
Щас до выборов будут луну с неба обещать.
Гость
21 июля 2016, 12:10
Они давно уже парят мозги с этими электричками на том участке... Кропачево-последняя станция ЮУЖД, далее идет КБШЖД, вот они и все никак не договорятся...а многие люди ездят постоянно из Кропачево в Ашу, Сим, Миньяр и т.д. Помню, я еще школьником был, и нам с отцом, чтобы доехать из Кропачево до ст. Симская пришлось втридорого покупать билеты на проходящий пассажирский поезд, потому что электричек не было!...
Гость
21 июля 2016, 09:51
Если сделают круто будет, у нас хоть и не большой город а электричка очень нужна
Гость
21 июля 2016, 09:51
Короче, если бы не Навальный, если бы не трусость и боязнь за свои теплые кресла местных чинуш, если бы не выборы на носу...
Гость
21 июля 2016, 09:50
Урааа
Гость
21 июля 2016, 12:34
Почему 24 млн? Кто посчитал? Если люди много лет работали на ржд и получили льготы как железнодорожники, пусть ржд и возит! Устраивает всех время служебного поезда, прицепите к нему пассажирский вагон и везите!
Навальный молодец! Он наведет порядок! если Партию Прогресса не допустят до выборов, не пойду голосовать!
Гость
21 июля 2016, 13:01
а им только того и надо, чтобы вы не пришли. Приходите и голосуйте против всех или портите билютени.
Гость
21 июля 2016, 13:01
а им только того и надо, чтобы вы не пришли. Приходите и голосуйте против всех или портите билютени.
нет графы "против всех!", если будет приду
Гость
21 июля 2016, 10:50
Господа чиновники! Вы так доиграетесь...Вы ждете 1917 г? Т.е. пока народ не начинает пикетировать Гринфлайт, железную дорогу, дороги в городе - вам наплевать на проблемы людей? Вы сами нас сейчас приучите...хотите снова 90-ые, когда люди на путях сидели? Чего вы добиваетесь...у вас не будет явки на выборах...а мы еще придем и затребуем свои листы голосования, чтобы убедиться, что вы за нас нужные вам подписи не поставили - имеем право в правовом-то государстве
Гость
21 июля 2016, 15:11
Требуйте... Только никто ничего вам не покажет, прав чего-то требовать у вас просто нет. Даже наблюдателей с выборов убрали - так что, не обольщайтесь!
Гость
21 июля 2016, 11:00
Чиновник из Министерства транспорта Филипов показав министру что он может закрыть и спровацировать конфликт. А потом как нивчём небывало этот конфликт решить. Так вопрос министру; Вас через год скинут а Филипов так и останется РУЛИТЬ. Зачем нужен такой МИНИСТР который неможет быть ГЕНЕРАЛОМ!!!!!
Гость
21 июля 2016, 15:14
Аша, этот "Филипов" которое место Министру транспорта показал, что он, бедный, теперь не может быть генералом?! Это что, установленный медициной факт? Применение оружия массового поражения нервно-паралитического действия?
Гость
21 июля 2016, 09:59
навалил как-то мало, наваленный
21 июля 2016, 11:48
Если бы Алексей Навальный не опубликовал этот казалось бы самый заурядный случай в масштабах страны, то никто бы из чиновников даже не обратил на это внимание.
Гость
21 июля 2016, 13:17
вся надежда на Навального
Гость
21 июля 2016, 13:27
Голосуйте за "Единую Россию"!
Гость
21 июля 2016, 19:02
Посчитать убытки - много ума не надо! Вот если уважаемое министерство из уютных челябинских кабинетов переселить в Кропачёво, Биянку, Миньяр, то тогда, уверен, они попытаются найти решение проблемы. Попробуют найти компромисс по цене вопроса, пересчитают явно заниженный пассажиропоток (от Кропачёво до Аши ещё два города - Сим и Миньяр). Можно, наконец пустить электричку через день... Либо попытаться проработать вопрос с другим перевозчиком - Свердловской пригородной компанией, электропоезда которой ходят до Кропачёво из Златоуста. Наконец, для малого пассажиропотока существуют рельсовые автобусы.. Думайте! Вы же не на общественных началах, а за бюджетные деньги "рулите" транспортной сферой. А вот про обычные автобусы жителям Ашинского района рассказывать не нужно, ведь они не понаслышке знают про аварийную трассы М5 (маршрут автобуса проходит через симский перевал), ужасную внутрирайонную дорогу через Миньяр, то, что автобус идёт до райцентра в лучшем случае в два раза дольше...
Гость
22 июля 2016, 09:47
ДИТЯ НЕ ПЛАЧЕТ - МАТЬ НЕ РАЗУМЕЕТ.
Гость
22 июля 2016, 10:46
Минтранс давно нужно отправить в ссылку в Ашинский район. Чего они доброго для людей сделали?! Дорогу Миньяр-Аша окончательно угробили, все работы по содержанию проводились "для галочки". Вытеснили Ашинское АТП с прибыльного Челябинского маршрута, теперь там работают варяги из Мегааввто на раздолбанных азиатских автобусах. В малых городах автобусный парк не пополняется со времён П.И. Сумина. Про электрички и слышать не хотят, создаётся впечатление, что в отместку за непокорное поведение жителей Кропачево...