RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уплотнительную застройку во дворе на Володарского признали законной

Уплотнительную застройку во дворе на Володарского признали законной

Челябинская прокуратура признала строительство многоквартирного дома по улице Володарского законным. Несмотря на протесты жителей соседних домов, в октябре застройщик возобновил работы на стройплощадке.

Напомним, что в сентябре этого года жители домов №9а по улице Володарского и №46 по Свердловскому проспекту выступили против строительства нового многоквартирного дома, который должен появиться на территории их дворов. Они обратились с жалобой в прокуратуру, после чего администрация города приостановила стройку до результатов проверки.

1 из 4

Позже прокуратура дала ответ, в котором сообщается, что размещение многоквартирных жилых домов является разрешенным видом использования для данного земельного участка и что нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования. По словам директора компании-застройщика ООО «Уральский строительный центр» Евгения Гуревича, после проверки он получил предписание устранить нарушения, связанные с организацией строительной площадки. «По законности самой стройки у прокуратуры вопросов не возникло. Поэтому мы возобновляем строительство семиэтажного дома. Уже подготовлен котлован, следующий шаг – заливка фундамента».

1 из 4

Однако жители соседних домов не согласны с таким решением. «В ответе говорится только о разрешенном виде использования участка, но нет конкретной информации о достоверности разрешительной документации», – отмечают жильцы. Они также утверждают, что в котловане уже стоит вода, что, по их мнению, может говорить о выходе грунтовых вод на поверхность. Челябинцы опасаются, что из-за появления новостройки их дома затопит, а их двор лишится света и детской площадки. Поэтому жильцы намерены повторно обратиться в городскую администрацию, прокуратуру, управление архитектуры и региональный минстрой.

Фото: Фото из сообществ «Группа против застройки двора Володарского, 7»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления