RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Похоронщиков не пустят в больницы

Гость
24 ноября 2016, 09:48
И, вообще, я считаю, что похоронное бюро, должно быть муниципальным учреждениями. Это надо же такие деньги нужны, для того, чтобы проводить человека в последний путь. Страшная обдираловка.
Гость
24 ноября 2016, 10:01
Общественный транспорт тоже должен быть муниципальным учреждением. Только денег нет. И не предвидится. Поэтому пока так останется.
24 ноября 2016, 10:10
Особенно, если скоропостижно, где взять такие деньги? Знаю семью, где отец умер, а сын первым делом побежал кредит оформлять на похороны.
Гость
24 ноября 2016, 10:26
24 ноября 2016, 10:26
Особенно, если скоропостижно, где взять такие деньги? Знаю семью, где отец умер, а сын первым делом побежал кредит оформлять на похороны.
почти все так(
Гость
24 ноября 2016, 10:21
вот пример из нашей жизни, живем в ЧЕ: деду стало плохо, попал в кому, увезли на скорой(из его квартиры, мы свой адрес не называли, хоть и живем через дорогу), ночью скончался... утро, 7.40, звонок в дверь, открываем- похоронное бюро "название опустим", ваш дед помер ночью(так то это трагедия для нас, тем более что- бабушка умерла ровно неделю назад до этого...) Заходит, и говорит: мы его уже увезли в наш морг(называет адрес), приезжайте туда, там все документы оформим... Можно и про бабушку уж тогда рассказать до кучи- не берет трубку, двери не открывает, ящик почтовый полный... Вызвали спасателей, быстро приехали, взломали дверь, увы... самые худшие ожидания оправдались, пока доки подписали, тут приходят 2 женщины- мы из похоронного, давайте оформимся... бабушку похоронили(колечко с неё сняли, оно дорогое), те сказали, мол если с дедом че случится- сразу нам на прямую звоните, чтоб 5тыс не переплачивать... когда вызвали скорую деду- похоронщики, перезвонили РОВНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ!!!
Гость
24 ноября 2016, 13:32
Больница больнице РОЗНЬ! Моя матушка умерла в ГКБ№3 г. Челябинска в реанимации. Никто не сообщил. Хотя телефоны ближайших родственников были указаны на мед. карте при поступлении в это учреждение. О том, что она умерла вообще никто не хотел сообщать, кучу этажей пришлось оббежать, чтобы какая то санитарка униженно глядя в пол сообщила о кончине. Все врачи просто посылали друг к другу, не наша смена, не под моим наблюдением и прочее... Это все к чему. Никто не навязывал никаких услуг. При морге сидит какая то похоронная конторка, которая предложила услуги, но проговорилось, что заключен договор на кремацию и все, все отстали.
Гость
25 ноября 2016, 12:31
Гость
25 ноября 2016, 12:31
Больница больнице РОЗНЬ! Моя матушка умерла в ГКБ№3 г. Челябинска в реанимации. Никто не сообщил. Хотя телефоны ближайших родственников были указаны на мед. карте при поступлении в это учреждение. О том, что она умерла вообще никто не хотел сообщать, кучу этажей пришлось оббежать, чтобы какая то санитарка униженно глядя в пол сообщила о кончине. Все врачи просто посылали друг к другу, не наша смена, не под моим наблюдением и прочее... Это все к чему. Никто не навязывал никаких услуг. При морге сидит какая то похоронная конторка, которая предложила услуги, но проговорилось, что заключен договор на кремацию и все, все отстали.
Аналогично, в реанимации умерла теща. Супруге позвонил патан.
24 ноября 2016, 13:21
На кладбищах для начала дороги центральные залатайте, из гроба можно выпасть на ухабах и ожить...
Гость
24 ноября 2016, 10:16
Почему Россия такая несчастная!!!
Гость
24 ноября 2016, 10:40
Так надо.
Гость
24 ноября 2016, 12:08
Гость
24 ноября 2016, 12:08
Так надо.
+1 ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ (с)
Гость
24 ноября 2016, 10:02
дожили, похоронщики быстрее скорой помощи приезжают!
Гость
24 ноября 2016, 10:32
А кто похоронщикам стучит?? Давно уже все знают что диспетчера скорой помощи деньги за это получают!
Гость
24 ноября 2016, 11:12
Гость
24 ноября 2016, 11:12
А кто похоронщикам стучит?? Давно уже все знают что диспетчера скорой помощи деньги за это получают!
Да ну, бросьте... Будем мы еще деньги тратить. Прослушивать рацию скорой и полиции - гораздо дешевле.
Гость
24 ноября 2016, 16:00
Гость
24 ноября 2016, 16:00
Да ну, бросьте... Будем мы еще деньги тратить. Прослушивать рацию скорой и полиции - гораздо дешевле.
Инфа по трупам по рации не передается
Гость
24 ноября 2016, 11:36
Проблема нашего похоронного бизнеса, что к умершему относятся как к куску протухшего мяса! Уважения к усопшему нет ни на одном этапе! А если сравнить нормальный западный морг и наше, правильно в статье сказали, трупохранилище... Ну в какой цивилизованной стране трупы порой складывают штабелми, как в период войны? А если начать сравнивать подготовку тела... во общем полнейшая отсталость! И, кстати, похоронным бизнесом занимаются исключительно бывшие (и ещё не бывшие) участники ОПГ!
Гость
24 ноября 2016, 13:14
Это вы про полицию-милицию? Таки да. Они то еще опг.
Гость
24 ноября 2016, 10:16
УФАС лучше бы занимался деятельностью, которая шла бы во благо всем живым, а не тратил время на похоронщиков. Искренне желаю чтобы вектор развития похоронного бизнеса был направлен исключительно вниз, в ввиду постоянно сокращающегося числа "клиентов".
Гость
24 ноября 2016, 11:52
Выпустили ,чтоль? Недолечили?
Гость
24 ноября 2016, 12:31
Адольф? Это ты?
Гость
25 ноября 2016, 12:27
Адик,а как же пацаны с пивом на районе? Даже троллинга не будет?
Гость
24 ноября 2016, 11:09
Вот пример из нашей: пару недель назад из-за продолжительной болезни скончался родственник. Сначала позвонили в "Горэкоцентр", т.к. погребением на государственной основе занимается именно эта организация по распоряжению Администрации Челябинска. А только потом позвонили в полицию (дурацкое, все таки, слово). Так полиция приехала уже с 2-мя похоронщиками. Хорошо, что Горэкоцентр приехал раньше и сам вел переговоры со всеми "желающими". Причем, если нет денег на похороны, то человека могут похоронить за счет государства, но в общей могиле, соответственно, пособие на погребение не выплачивается и все нажитое умершим переходит государству. Либо хоронить за свой счет и потом получить пособие, но оно мизерное
Гость
24 ноября 2016, 12:19
А можно поподробнее про горэкоцентр?
Гость
24 ноября 2016, 13:00
Гость
24 ноября 2016, 13:00
А можно поподробнее про горэкоцентр?
Гарантированный перечень услуг по погребению Согласно статье 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению: 1) оформление документов, необходимых для погребения; 2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; 3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище; 4) погребение. Услуги по погребению, оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела.
Гость
24 ноября 2016, 13:02
Гость
24 ноября 2016, 13:02
А можно поподробнее про горэкоцентр?
МУП «ГорЭкоЦентр» оказывает на безвозмездной основе услуги по погребению, по первому требованию супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего. Недопустим отказ специализированной службы по вопросам похоронного дела в оказании гарантированного перечня услуг по погребению. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в городе Челябинске, в 2016 году составляет 6 068,87 (Шесть тысяч шестьдесят восемь) руб. 87 коп. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в городе Челябинске, в 2016 году составляет 6 068,87 (Шесть тысяч шестьдесят восемь) руб. 87 коп. Гражданам, получившим гарантированный перечень услуг по погребению, не выплачивается социальное пособие на погребение, предусмотренное статьей 10 Федерально
Гость
24 ноября 2016, 13:26
Тоже пример, когда похоронщики приехали сразу после скорой и сидел он как стервятник, ждал часа 2 чтобы мы на него внимание обратили. Кстати, как я потом только поняла и вникла в расценки, то что предлагал он - было намного дешевле, чем то что в последствии заказали мы (подействовали советы знакомых), к сожалению просто были не готовы к тому что так все неожиданно может случится и даже не знали что делать. В итоге похороны обошлись нам в 50 т.р. (это еще место захоронения бесплатно было, так как село), но я увидела, что никакого уважения к умершим и к родственникам у них нет, одели наскоряк, все криво/косо и остальные более жуткие подробности рассказывать не буду. В общем самые нормальные из этой конторки были только копщики, которые всю процедуру провели по погребению, даже погрустили постояли. Так что поинтересуйтесь на всякий случай, куда обращаться
Гость
24 ноября 2016, 13:39
Цены за хранение в этих хранилищах будут неподъемными для родственников. Не секрет, что в моргах и сейчас вымогают, а если не заплатите, могут просто перевернуть тело, и потом только в закрытом гробу хоронить. Одна хозяйка похоронного бюро в маленьком городишке мне как-то хвасталась, что и участковый у нее прикормлен, и патологоанатом, и ЗАГС, так что при желании истинной причины смерти можно и не узнать. Если будут частные трупохранилища, то прятать криминальные трупы будет гораздо проще.
Гость
24 ноября 2016, 16:12
Есть книжка одна современная: христианские рассказы. Город где-то на севере или в Сибири. Женщина бедная, не имела денег, закопала умершую мать в лесу. Пришла через какое-то время навестить могилку, а там уже целый погост. Стихийный типа.
Гость
24 ноября 2016, 16:23
Этих не пустишь в дверь, они влезут в окно! Да они, в любую "армани" без мыла влезут!!!
Гость
24 ноября 2016, 17:07
Свекровь несколько лет назад сбила насмерть машина под управлением девицы, девица уехала, машину спрятала, полиция занималась ее поисками, я это все понимаю, но почему нам не могли позвонить, документы у ней с собой были, телефон тоже был, там наши номера были, о смерти нам сообщили похоронщики, но не полиция, вот как так? Похоронами занимались они же, нормально все было, не дорого и достойно, потом и свекра тоже они хоронили, цены не задирали..
Гость
24 ноября 2016, 09:20
"Запретный плод сладок" Чем больше запрещать -тем больше сами развиваем и поддерживаем коррупцию.
Гость
24 ноября 2016, 22:51
Передел хотят? В больницах похоронщики очень удобно, нормально все делают. А домой действительно набегают, с этим надо как-то бороться.
Гость
25 ноября 2016, 08:51
нечего больницах сторожить!сидите в городе. в магазине от трусов до клумб. есть где поучиться в области организации этого дела. кстати там никто от слова никто домой не лезет, в больницах не сидит и не ждет покойника как свежий хлеб. прости Господи.
Гость
25 ноября 2016, 22:45
Тоже пример.Когда умер мой папа, я позвонила в полицию, вместо полиции приехали агенты похоронных бюро. Но ни чего не навязывали, между собой не ругались, оставили мне визитки и сказали звонить. Полицию я ждала 7 часов, когда направление в морг было готово, набрала номер первой визитки, приехали быстро,все рассказали, полностью организовали похороны, и кафе для обеда нашли. Я только на кладбище показала место для могилы.Все остальное они сделали сами. Все достойно. И цены были приемлемые.
Гость
26 ноября 2016, 09:14
Как же всё за последние 100 лет изменилось , всего лишь каких то 100 лет , и люди превратились в уродов ! Уроды и те кто такие услуги предлагает , и те кто соглашается на такие условия !
Гость
26 ноября 2016, 15:55
Как все обычно. Некомпетентность рулит. Закон Минстроя общего характера, если они будут в закон вставлять хотелки каждого Зажопинска, то это будет фарс, а не закон. Тем более в каждом регионе разная ситуация, Все зависит от властей, в том числе областных, Как они пропишут свои полномочия, так и будет. Но наши власти даже старый закон не сочли нужным прописывать, Поэтому такая вакханалия с ритуалкой.
Гость
30 ноября 2016, 14:16
В Москве в государственной компании похороны обходятся на порядок дороже, чем в частных.
Гость
24 ноября 2016, 11:39
Э, вы чего? Все ж нормально было...ну ка не балуйте