RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Сегодня никого не сдуло»: чемпионат по сноукайтингу собрал в Челябинске ведущих спортсменов

«Сегодня никого не сдуло»: чемпионат по сноукайтингу собрал в Челябинске ведущих спортсменов

При сильном ветре на озере Смолино в Челябинске прошел первый день открытого чемпионата города по сноукайтингу. Но сложные погодные условия не смогли помешать спортсменам.

– Первый день соревнований прошел успешно, несмотря на сильный ветер, – сообщила корреспонденту 74.ru чемпионка мира по сноукайтингу, организатор соревнований Татьяна Сысоева. – Все спортсмены справились с ветром, и обошлось без экстремальных ситуаций.

Открытый чемпионат Челябинска по сноукайтингу проходит в эти выходные на озере Смолино, на базе школы парусного спорта. В программе соревнований – гонки на кайтах для профессионалов и любителей. Среди участников спортсмены из Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Озерска, а также большая команда из Екатеринбурга.

Сноукайтинг – зимний вид спорта, заключающийся в гонках и выполнении трюков на лыжах или сноубордах с помощью буксировочного кайта, то есть воздушного змея. В отличие от традиционного катания по склонам спортсмен-райдер может совершать огромные прыжки и даже некоторое время планировать.

Чемпионат длится два дня, в каждый из которых проходит по шесть гонок. Завтра спортсмены ожидают почти идеальную погоду.

– Будет очень подходящая погода – солнечно и ветрено, – отметила Татьяна Сысоева. – То что нужно. Шесть гонок – и финал с церемонией награждения.

Фото: Фото Людмилы Ковалёвой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления