Зря вы лжете господин Ереклинцев. Ведь скоро все выплывет наружу. И ваша связь с криминальными структурами тоже.
Гость
7 февраля 2017, 14:11
Так они и есть ОПГ. Там эпизодов хоть отбавляй. Захват власти в сентябре 16-го чего стоит - уголовщина в чистом виде. Вся власть не законна, и все её решения и "законы" тоже...
Гость
7 февраля 2017, 20:21
Гость
7 февраля 2017, 14:11
Так они и есть ОПГ. Там эпизодов хоть отбавляй. Захват власти в сентябре 16-го чего стоит - уголовщина в чистом виде. Вся власть не законна, и все её решения и "законы" тоже...
Вы это в прокуратуре скажите и доказательства предъявите! В противном случае не клевещите на порядочных людей!
Гость
7 февраля 2017, 13:22
Всех к прокурору
Гость
7 февраля 2017, 16:45
Люди не платящие за сделанную работу, требуют с нас оплату (уже даже с пени) за невыполненный хапремонт. Потом эти же клоуны нам рассказывают про "двойные стандарты".
Гость
7 февраля 2017, 14:24
Да администрация в этом плане отжигает постоянно! Родственник также выигрывал тендер по ремонту их автопарка, ремонтировал, а деньги частично те соизволили заплатить спустя МЕСЯЦЫ! И то ВЫПЛАТИЛИ НЕ ВСЕ! Точно такая же катавасия была с неподписанием Актов приема и сверок! Зато он как налогоплательщик обязан день в день платить зарплату сотрудникам, налоги, в том числе на зарплату чиновникам! Вложил деньги в запчасти для машин чиновников! Как выживать его предприятию при таких условиях?!?!?? Так что администрация наша так всегда "работает", подставляя бизнес!
Гость
7 февраля 2017, 15:32
Пока люди с ними судиться будут там и организация перестанет существовать!!!!
Гость
7 февраля 2017, 16:23
Гость
7 февраля 2017, 15:32
Пока люди с ними судиться будут там и организация перестанет существовать!!!!
Так судиться надо не с организацией, а с администрацией района. Ну и кстати "люди" и пиковые - разные вещи
Гость
7 февраля 2017, 18:48
в районных администрациях автопарка нет. Не знаете, так не пишите.
Гость
7 февраля 2017, 13:31
Вот бы так город проверяли
Гость
7 февраля 2017, 14:56
Давно уже все поделено. Чужаков не пускают работать.
Гость
7 февраля 2017, 15:37
Интересно, а сотрудникам администрации тоже недоплачивают когда они неудовлетворительно работают????
Гость
7 февраля 2017, 16:37
Рядовых сотрудников - увольняют, тем, кто повыше - делают выговор, высоким - дают новое назначение.
Гость
7 февраля 2017, 16:02
Жаль подрядчика!
Гость
7 февраля 2017, 18:42
А чего его жалеть?
Гость
7 февраля 2017, 20:04
Гость
7 февраля 2017, 18:42
А чего его жалеть?
Когда попадешь в подобную ситуацию вспомни свои слова .
Гость
7 февраля 2017, 21:40
Гость
7 февраля 2017, 18:42
А чего его жалеть?
Была фирма, теперь не будет.
Если им не выплатили ни копейки, как фирма будет существовать?
Не так просто все просто на первый взгляд, компанию обиспечивать, закроются я думаю.
Как минимум З/п людям плотить то надо?
Гость
7 февраля 2017, 16:00
Ответственные за сделку чиновники или сотрудники госкомпаний вступают в сговор с руководством дружественной фирмы, либо создают такую сами. Та заявляет завышенную стоимость сумму заранее закладывается «бонус» для участников махинации. Несмотря на обязательный конкурс по всем госзакупкам, чиновники всеми способами стремятся не допустить к участию в тендере сторонние компании и пытаются заранее предопределить победу «своей». Сделать это легко: например, составить условия конкурса так, что под них будет подходить только «правильная» фирма. После осуществления сделки компания возвращает оговоренную долю чиновникам.
Стандарт!!!
Так по всей России работают)
Гость
7 февраля 2017, 16:39
УФАС такие недомахинации до объявления конкурса найдет. Все делает немного не так.
Гость
7 февраля 2017, 16:41
А у них обналичка тоже 8%?)))
Гость
7 февраля 2017, 18:41
Гость
7 февраля 2017, 16:39
УФАС такие недомахинации до объявления конкурса найдет. Все делает немного не так.
Не всегда.
Гость
7 февраля 2017, 14:16
Так мы вам и поверили товарищ Ереклинцев!
Гость
7 февраля 2017, 15:56
Кстати Ереклинцев нормальный мужик, а вот Виноградов та еще ....
Гость
7 февраля 2017, 16:21
Гость
7 февраля 2017, 15:56
Кстати Ереклинцев нормальный мужик, а вот Виноградов та еще ....
Вот как нормальный мужик и будет после 17-го в тайге лес лобзиком заготавливать. А который та еще... и будет в лагере та еще модная...
Гость
7 февраля 2017, 14:36
Вот она помощь малому предпринимательству!!! Пишите Путину он поможет!!!
Гость
7 февраля 2017, 16:30
Подрядчик пытается шум поднять, чтобы прокуратура дело не замяла.
По факту прокуратура делать ничего не будет. Это обычный спор хозяйствующих субъектов. Максимум выдадут рекомендации обратиться в суд.
Однако удивительной стойкости малый бизнес. Знает что кинут, но все равно участвует в конкурсах. Его кидают, а он снова участвует.
Гость
7 февраля 2017, 18:43
Да они в любую дыру лезут. Потом сбивают цену, а по факту оказывается, что ни техники, ни людей нет. И начинается клоунада.
Гость
7 февраля 2017, 21:44
Гость
7 февраля 2017, 18:43
Да они в любую дыру лезут. Потом сбивают цену, а по факту оказывается, что ни техники, ни людей нет. И начинается клоунада.
Как тогда они выполнили работу , если ни чего нет?
Гость
7 февраля 2017, 23:39
Гость
7 февраля 2017, 21:44
Как тогда они выполнили работу , если ни чего нет?
так и выполнили! без техники и без людей, только в документах написали, что гребли день и ночь, а заказчик, вот незадача, как выйдет проконтролировать, так все не вовремя!
Гость
7 февраля 2017, 19:02
Уважаемые, вас не понять: то ругаете муниципалитет, что кучи снега не убраны, а стоило муниципалитету не заплатить подрядчику за плохую работу - у вас чиновники виноваты! Вы уж определитесь. За некачественный ремонт в своей квартире вы небось тоже платить откажетесь? Все споры и разногласия разрешаются в судебном порядке. А подрядчик - слабак! Что предъявить иск слабо? Разобрать конфликт в правовом поле? Можешь доказать свое право-судись! Не можешь - не сотрясай зря воздух!
Гость
7 февраля 2017, 20:11
Логичнее не допускать окончания некачественного ремонта в своей квартире, а не дожидаться когда ремонт закончат и под предлогом некачественного ремонта не выплачивать деньги. Очевидно, что это надуманный повод.
Гость
7 февраля 2017, 20:32
Гость
7 февраля 2017, 20:11
Логичнее не допускать окончания некачественного ремонта в своей квартире, а не дожидаться когда ремонт закончат и под предлогом некачественного ремонта не выплачивать деньги. Очевидно, что это надуманный повод.
Логичнее, если отношения сторон не регулируются 44-ФЗ. Довольно сложно поменять подрядчика. А за окном зима, снег идет каждый день, жители города не довольны - скверы не чищены.
Гость
7 февраля 2017, 21:05
Гость
7 февраля 2017, 20:32
Логичнее, если отношения сторон не регулируются 44-ФЗ. Довольно сложно поменять подрядчика. А за окном зима, снег идет каждый день, жители города не довольны - скверы не чищены.
вот именно снег идет каждый день!!!!!!
Гость
7 февраля 2017, 15:32
Почему бы прокуратуре не заинтересоваться бездействием районной администрации по поводу расположившихся на тополиной аллее пристроенных к жилым домам овощных киосков.
Гость
7 февраля 2017, 15:53
Когда???? Они занимаются зарабатыванием денег, через своих подставные фирмы. То же мне слуги народа!!!!
Гость
7 февраля 2017, 16:32
Наверно потому, что, ты не сходил и не написал заявление. Пишите на все! Пусть результатов не будет, но ответить и провести мало-мальскую проверку он обязаны! Пусть задыхаются от жалоб, пусть бумага кончится, пусть работают по выходным и до ночи (воровать время меньше будет). Они не могут выполнять даже свои же "законы". Вся власть недееспособна и надо до нее это донести!
Гость
7 февраля 2017, 15:33
Молодцы ребята! Идите до конца! если бы каждый кинутый администрацией подрядчик обращался с жалобами в прокуратуру, то уже такие недобросовестные и коррумпированные чиновники сидели бы не в кабинетах, а в местах не столь отдаленных.
Гость
7 февраля 2017, 18:38
Подрядчику в данном случае тоже веры нет. Как работают они и им подобные работают всем хорошо известно.
Гость
7 февраля 2017, 15:53
Надо по Законам работать, а не по судам ходить, эта деятельность позитива не даёт, у людей труда нет на это времени.
Гость
7 февраля 2017, 16:39
Там вообще то не про позитив речь, а про бабки. Ты сиди там, в администрации, с другими "людьми" "труда", на позитиве, а бабки "негативным" людям "не труда" плати...
Гость
7 февраля 2017, 17:12
Почему нельзя было рассторгнуть отношения с подрядчиком, если он, как заявляет Ереклинцев, не вывозил мусор?! Что то здесь не чистое. Поставят своего подрядчика и отрапартуют, что вывезли снега на несколько миллионов!
Гость
7 февраля 2017, 18:45
система такова, что расторгнуть договор в середине года колоссальный геморой.
Гость
9 февраля 2017, 16:43
да и правильно все! нечего всяким иностранцам наши деньги хапать, пусть на родине в ауле мусор убирают
Гость
9 февраля 2017, 22:54
Походу Виноградов пишет)))
Гость
7 февраля 2017, 14:34
Чиновничий беспредел!!! Это Россия!
Гость
7 февраля 2017, 15:46
Карупция одним словом!!!
Не чего добавлять.
Гость
7 февраля 2017, 15:55
А кто сейчас подрядчик в Центральном районе? Судя по состоянию района никто сейчас не работает. Тротуары в снегу, мусор везде!!!!
Гость
7 февраля 2017, 15:58
Надо было делиться сейчас не было бы таких проблем. Фамилия подрядчика не русская наверное не знает как у нас в России принято!!!
Гость
7 февраля 2017, 16:06
Не в теме...
Гость
7 февраля 2017, 16:42
Никогда так не было принято в россии, а на кавказе и южнее всегда так было. Это они в начале 90-х, эту "грязь южного менталитета" сюда приволокли!!!
Гость
7 февраля 2017, 18:22
При чем тут фамилия ,он такой же гражданин Россий, откат -за что ? Чтобы потом подрядчик не выполнял как следует свой работы?, а администрация закрывала на это глаза? Они выиграли тендер снизив свою прибыль ,но до последнего выполняли добросовестно свой обязанности, не взирая на то что администрация не копеики им не платила ! Все расходы на выполнение несли сами, и все это для людей чтобы обеспечить им комфортные условия во дворах, я считаю что они МОЛОДЦЫ! А администрация работает чтобы только набить свой карманы незная меры !
Гость
7 февраля 2017, 16:02
Гдск, останется ни с чем.
Как всегда дело сфабрикуют!
Гость
7 февраля 2017, 16:24
До чего людей довели, что они против администрации пошли???
Все бестолку, свои своих не зададут , круг замкнутый
Смиритесь, это нормально в наше время
Гость
7 февраля 2017, 16:43
Когда же уже на места чиновничьи придут нормальные люди!
Как же устал народ от этих паразитов.
Надеюсь в скором времени увидеть чем это закончиться.
На это у них хватает сил и времени: ходить и ставить палки в колеса. На нормальную работу сил уже не остаётся. Бесит собственное бессилие...
Гость
8 февраля 2017, 09:45
Давно всем известно, что только при родстве или близкой дружье с чиновниками можно нормально работьать в этой сфере. Мне кажется прокуратура не помодеть, если о проблеме не сообщить дальше... Нужно писать письма в администрацию президента, МНОГО писем. Когда "с верху" кто то заинтересуется, вот тогда и будет результат.
Гость
7 февраля 2017, 16:21
Смиритесь , вы ничего не добьётесь
Вы не первые и не последние, кого обманут
Гость
7 февраля 2017, 16:48
+1. Смиритесь. Рожденный ползать - летать не может.
Гость
7 февраля 2017, 17:27
Гость
7 февраля 2017, 16:48
+1. Смиритесь. Рожденный ползать - летать не может.
Рожденный лазать по горам, по южно-уральской степи не проскачет...
Гость
7 февраля 2017, 16:33
Да....
Организации конец, делается так что бы она обанкротилась.
Как же их работники , кто платить будет, если им не заплатили?
Жесть творится
Гость
7 февраля 2017, 18:44
Вам так жалко гастарбайтеров?
Гость
7 февраля 2017, 21:48
Гость
7 февраля 2017, 18:44
Вам так жалко гастарбайтеров?
По вашему, они не люди?
В других странах так бы о нас говорили?
Гость
7 февраля 2017, 19:16
В чем смысл тендера????
Выигрывают свои, а если нет, то им не заплатят (((((
Гость
7 февраля 2017, 19:43
Поучаствуйте в тендере и узнаете!
Гость
7 февраля 2017, 21:44
Гость
7 февраля 2017, 19:43
Поучаствуйте в тендере и узнаете!
нет уж спасибо, одни вон уже поучаствовали ))))))))))
Гость
7 февраля 2017, 16:46
Когда уже на места чиновничьи придут нормальные люди.
Народ уже устал от повсеместной !
Интересно чем дело закончится
Гость
7 февраля 2017, 17:13
По щучьему велению они никогда не придут. Только путем жесткой селекции, честных выборов, и выбрасываний в мусорные ящики.
Гость
8 февраля 2017, 16:52
ВСЕ ПРОСТО - ГОСУДАРСТВУ НУЖНО ПРОСТО ВЗЯТЬ НА РАБОТУ в МУПЫ в ШТАТ ДВОРНИКОВ, УБОРЩИКОВ.
ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНЕГОУБОРЩИКИ, ТРАКТОРА В ГОССОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТА.
Тогда не нужно будет этих дурацких конкурсов, где половина идет в "зарпалату" директора конторы, 25% идет на прикорм чиновника (который благоволит выигравшей фирмее), и только 25% идет на САМУ ТУ ЖЕ УБОРК СНЕГА.
!!!!ВСЕ! НЕ БУДЕТ никаких проблем с откатами и т.д. Есть штат сотрудников, есть принадлежащая им территория, есть ихняя зарплата, есть техника - ВСЕ ЧИСТО, хорошо, и ДЕШЕВЛЕ. НАШЕМУ ГОСУДАРСТВО КОГДА ЭТО МОЖНО БУДЕТ ПОНЯТЬ?!?!?!!?!
Гость
8 февраля 2017, 21:08
Тогда точно ни че делать не будут, так хоть ходят напрягают подрядчиков.
Они с своими обязанностями справится не могут ещё и это в добавок
Гость
12 февраля 2017, 15:55
Я работаю в администрации Центрального района. Сочувствую ребятам. достаточно посмотреть какая текучка у В. и всем станет всё понятно. Надеюсь справедливость восторжествует и подрядчику заплатят.
Гость
13 февраля 2017, 00:16
Текучка в отделе коммунального хозяйства !!! Никто не хочет работать с зам.главой администрации центрального района.
Гость
7 февраля 2017, 15:08
Очную ставку надо проводить!!!
Гость
7 февраля 2017, 15:43
Что нового, у нас всегда так и было , чему удивляться...
Да везде так, это нормальная практика своих пускать везде. Как же без отката???
С новыми компаниями страшновато брать наверно))
Гость
7 февраля 2017, 16:10
Вот еще одна фирма кандидат на банкротство! Российские чиновники на службе у народа! Служба занятости населения челябинска ждите пополнение безработных!!! Спасибо администрации, на плечи добросовестных налогоплательщиков добавится нагрузка!
Гость
7 февраля 2017, 16:32
Вспоминается персонажей из Нашей Раши депутаты Пронин и Мамонов
Гость
7 февраля 2017, 16:35
Пингвин (чиновник) птица гордая - без пинка не полетит!
Гость
7 февраля 2017, 18:32
нужно сотрудникам администрации не заплатить зарплату , чтобы не повадно было.
Гость
7 февраля 2017, 18:31
вот как значит получается люди работают, работают, вкладывают деньги , а им потом платить отказываются! Как им кормить семьи???????????
Гость
7 февраля 2017, 19:09
Каждый день гуляем с супругом от свободы до арбата
и видели как убирался сквер вечный огонь ( видимо губернатор там проезжает)
там действительно порядок, последнее время стало заметно хужже, теперь ясно почему
и спасибо тем кто наконец-то вывез мусор и ветки от дома, до которого 2 года ни кому не было дела
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
739мм 70%В прокуратуру заявили о задержке «скверных» денег