RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

южн.

752мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Запрет на продажу алкоголя южноуральцам в праздники обсудят с общественниками

9 февраля 2017, 14:54
Гость
9 февраля 2017, 16:58
Может Дубровскому пора домой?
Гость
9 февраля 2017, 15:45
Не пью, но как человек здравомыслящий считаю точку зрения пивоваров вполне обоснованной.
Гость
9 февраля 2017, 16:13
Пожалуйста запретите законодательно в столовых тефтели, а на улицах дубы, многих жителей тошнит при взгляде на них!
Гость
9 февраля 2017, 16:44
Тонко подмечено!
Гость
9 февраля 2017, 16:47
А я люблю тефтели, и против дубов ничего не имею. У вас больное воображение.
Гость
9 февраля 2017, 17:08
Гость
9 февраля 2017, 16:47
А я люблю тефтели, и против дубов ничего не имею. У вас больное воображение.
А администрацию никто и не спрашивает!!!
Гость
9 февраля 2017, 16:11
А нельзя запретить почетном гражданину не травить нас выбросами хотя бы почётным дням? Али слабо?
Гость
9 февраля 2017, 15:56
Очень жаль что у нас нет прямых выборов, получается кого вам дали так вам и надо, ну за что нас так ненавидит ВВП? Чем мы перед ним провинились?
Гость
9 февраля 2017, 17:26
курево бы еще запретить, в подъезде в праздники и по выходным не продохнуть
Гость
9 февраля 2017, 17:48
Соседей по подъезду надо запретить
Гость
9 февраля 2017, 19:20
Еще бы запретителей запретить. Тогда настанет мир, придет и счастье.
Гость
9 февраля 2017, 15:51
Этот запрет также будет соблюдаться как и запрет на торговлю алкоголем по ночам?
Гость
9 февраля 2017, 15:54
Я против алкоголя, но может спросим общественность о введении законов о капитальном ремонте и всяких Одна??
Гость
9 февраля 2017, 16:40
Обсуждать будет общественник Тимофей Баженов, который так переживает за наше будущее?????
Гость
9 февраля 2017, 19:57
Кто такие общественники? Кто-нибудь их видел вообще когда-нибудь?
Гость
9 февраля 2017, 23:00
общественники-это те, кто за "трезвые дворы", "стоп хам", "все пропало" и представители РМК
Гость
9 февраля 2017, 17:52
запретить вообще всё на..., глядишь и жизнь наладится запрети для начала сам себе, что силы воли нету? начни жить, а не проживать!
Гость
9 февраля 2017, 18:02
"...замер общественного мнения..." Хорошо сказано! Ёмко!
Гость
9 февраля 2017, 22:11
С этими общественниками что хочешь обсуждать можно. Они ВСЕ горячо поддержат.
Гость
10 февраля 2017, 12:22
Торговцы "Боярышника" аплодируют стоя.
Гость
9 февраля 2017, 15:38
Тариться нужно заранее! История запретов в совке, а потом в России к хорошему не привела.
Гость
10 февраля 2017, 10:47
а когда пить то? в рабочие будни
Гость
10 февраля 2017, 13:06
Все ровно вожу и казахией. Дешево и качественней.
Гость
9 февраля 2017, 15:34
Запретят - пойду к соседу спирт куплю. Он сам делает.
Гость
9 февраля 2017, 15:47
спирт не сможет делать
Гость
9 февраля 2017, 15:47
Да хоть ацитон.
Гость
9 февраля 2017, 15:50
Я тебя уже жду.. Реанематор
Гость
9 февраля 2017, 16:10
Значит выбросами травить нас можно, а алкоголем в празники нельзя?
9 февраля 2017, 18:39
Такую тонкую материю насухую никак не обсудишь. Так что в праздники надо брать бутылку, наливать общественникам, наливать себе и вдумчиво, не торопясь обсуждать
9 февраля 2017, 15:29
Кому нужен алкоголь - затарятся накануне побольше, и все. Тем, кто не затарится - стало быть он и не особо нужен. Но на кол-во пьяной гопоты на улицах это не повлияет НИКАК, от слова совсем. Повлияет это как всегда на простых и порядочных, которые культурно отмечают праздники дома, а не на улице. Но, как уже говорил - придется просто заранее закупиться и все. Для чего сей очередной бред - не понятно.
9 февраля 2017, 23:35
А что плохого в том, чтобы отмечать на улице, улица это какое-то сакральное место? Вы от собственных стереотипов больше страдаете, чем от гопоты, которую так боитесь.
10 февраля 2017, 11:41
9 февраля 2017, 23:35
А что плохого в том, чтобы отмечать на улице, улица это какое-то сакральное место? Вы от собственных стереотипов больше страдаете, чем от гопоты, которую так боитесь.
Если отмечать культурно, не мешая окружающим - то ничего плохого. А если как быдло-гопота орать матом в три этажа на всю ивановскую, ночью, докапываться до прохожих, оставлять за собой с... в виде пустых бутылок, пакетов и прочего мусора - вот это ПЛОХО. И я не боюсь. Нисколько. Именно из-за таких вот нехороших, непорядочных - и принимаются такие вот несуразные законы.
Гость
10 февраля 2017, 12:57
9 февраля 2017, 23:35
А что плохого в том, чтобы отмечать на улице, улица это какое-то сакральное место? Вы от собственных стереотипов больше страдаете, чем от гопоты, которую так боитесь.
Он законопослушный, а если вы почитаете законы, то узнаете что на улице пить запрещено.
Гость
9 февраля 2017, 22:30
И лук в супе запретите! И себя тоже запретите!
Гость
10 февраля 2017, 09:42
У человека в голубом головном уборе такой вид шаловливый)))
Гость
10 февраля 2017, 13:03
Все больше убеждаюсь что в головах чинуш вакуум. Хоть один закон, запрет работает?? Курить, пить, продавать??? Как торговали из под полы ночью так и торгуют. Может уже у нас суррогат весь закончился или взятки перестали брать, крышевать???
Гость
10 февраля 2017, 16:45
Наркотики запрещены во все дни и во все часы. И что, наркомания побеждена ?
Гость
11 февраля 2017, 13:00
По праздникам нельзя пить будет,а в рабочие дни можно,чтобы страна лучше развивалась или разваливалась
Гость
11 февраля 2017, 18:48
Если народ начнёт трезво мыслить каждый день, он быстро устанет жить в такой стране...
Гость
9 февраля 2017, 16:06
Вас ничему не научила горбачевская засуха? И еще куча подобных примеров по всему миру? Учитесь на чужих ошибках. Зачем снова их повторять?
на своих то не учимся...
Гость
10 февраля 2017, 13:03
Постоянно наступать на одни и те-же грабли, это по настоящему свойство русского мира.
Гость
9 февраля 2017, 16:01
Как его с такой физиономией в десант то взяли, там по лицу видно, что чемодан с интеллектом далеко позади плетется!
Гость
9 февраля 2017, 16:17
Зато он может головой кирпич проломить!
Гость
9 февраля 2017, 16:37
Гость
9 февраля 2017, 16:17
Зато он может головой кирпич проломить!
пенопластовый
Гость
10 февраля 2017, 10:35
А что, в десант только интеллектуалов берут?
Гость
9 февраля 2017, 15:49
Помнится Горбачёв тоже запрещал и как к нему народ относился? Тот кто придумал запрет продажи алкоголя явно решил покончить с карьерой политика.
Гость
9 февраля 2017, 16:53
Очень радует нас, простых южноуральцев, эта, как нельзя своевременная инициатива Губернатора!!! Оказывается, запрет на продажу алкоголя в праздники - это тот самый наш страшный удар по кризису, после которого кризис будет в накауте !!! Слава тебе, Господи, свершилось, дождались-таки хорошей жизни!!!
Гость
9 февраля 2017, 17:13
Выбросы надо запретить!! Уже и не знают как нас отвлечь от главных проблем: а) воздух у нас воняет и жёлто коричневого цвета; б) ЖКХ обворовывает народ; в) коррупция в органах власти; г) образование уже не бесплатное....и т.д.
Гость
10 февраля 2017, 13:49
Есть "вещи", к примеру, нанотехнологии Чубайса, которые без бутылки не понять.
Гость
12 февраля 2017, 15:37
Запрет на продажу алкоголя южноуральцам в праздники обсудят с общественниками. (???) Предлагаю: Запрет на продажу алкоголя общественникам в праздники обсудить с южноуральцами!
Гость
9 февраля 2017, 17:29
Тут же возникнет черный рынок после запрета ,который будут крышевать люди в форме ,все акцизы ,налоги не в казну а дельцам и все прочее в криминальном стиле ,у че в стране национальная забава наступать на грабли?
Гость
9 февраля 2017, 20:02
люди в форме крышевать будут серый рынок...
Гость
9 февраля 2017, 22:07
А че? Пойду по праздникам в библиотеку. Буду читать книги, ходить в органный зал, музеи, выставки. Еще бы сигаретки запретить
Гость
9 февраля 2017, 22:15
А слабо губернатору начать с себя? Сказать- не буду я пить по праздникам, и на работе тоже не буду. И никому не разрешу. Чтобы все чиновники перестали пить. И родственники их. А ведь их очень много. И фуршеты пусть с алкоголем запретит на рабочих местах(за счет бюджета) и в праздники и в рабочие будни. Пусть чествуют друг друга с соками и минералкой. Или они только обо мне заботятся?
Гость
9 февраля 2017, 16:35
Депутаты Государственной думы в молодости водкой в подворотнях по ночам торговали. Скоро им на пенсию идти. Всё логично - нужно дать вырасти новому молодому поколению.
даже Сталин был вынужден отказаться от сухого закона! а он умел добиваться поставленных целей...
Гость
10 февраля 2017, 10:54
>>а он умел добиваться поставленных целей... Нда. Оболванить и запугать народ у него здорово получилось...
Гость
9 февраля 2017, 22:24
Затариваться и спекулировать!
Гость
14 февраля 2017, 15:45
вся полиция - твоя!
Гость
10 февраля 2017, 10:42
Может логичнее сделать наоборот - продавать ТОЛЬКО в праздники?)
Гость
10 февраля 2017, 22:03
Вот заняться то больше действительно не чем... чистой воды популизм, ну, или маразм. а воздух по-прежнему грязный (
Гость
11 февраля 2017, 10:39
Отвлекают народ от главных проблем.
Гость
10 февраля 2017, 08:53
Вспомните 1985 год. Что из этого вышло? Ничего. Делайте выводы.
Гость
10 февраля 2017, 10:55
Делать выводы надо тем, кто умеет делать выводы. А нынешнее российское руководство делать выводы абсолютно не умеет.
Гость
10 февраля 2017, 13:04
Чем??????
Гость
9 февраля 2017, 15:54
Какой соблазнюлька-десантулька на фото:)
Гость
9 февраля 2017, 16:12
Это "голубой" голубой берет)))
Гость
9 февраля 2017, 15:52
страшно смотреть как молодежь спивается, все верно
Гость
9 февраля 2017, 16:04
Вы таки наивно полагаете, что это их остановит? Кто мешает затариться заранее да еще с запасом? Только вот наличие запаса дома как раз более негативно скажется на потреблении. Ведь ходить не надо, все тут. Пей пока не упадешь.
Гость
9 февраля 2017, 16:09
Пьют конечно, но не больше чем в других странах и в другие периоды истории. Но толку от кардинальных мер будет мало. Не стоит превращать Челябинск в Эр-Рияд. У нас, как минимум, климат не тот. У нас трезвость и вегетерианство могут стать опасными для здоровья.
Гость
10 февраля 2017, 09:12
Так надо увлекать другим досугом, более доступным и полезным. А вы единственный оставшийся запретить хотите. Страна дятлов.
Гость
11 февраля 2017, 17:38
не могут справиться даже с ночной то продажей алкоголя. вот вам постоянные адреса - мамина 27б, перекресток танкистов и первой пятилетки - даже водкой торгуют. перекресток первой пятилетки и марченко. Хохрякова 36 в магазине из под полы продают водку левую. а сколько адресов торгуют из под полы спиртом, казахской водкой. Почему с этим не борются.
Гость
12 февраля 2017, 12:58
Какое твоё дело где торгуют, не хочешь не покупай ?
Гость
14 февраля 2017, 16:51
Гость
12 февраля 2017, 12:58
Какое твоё дело где торгуют, не хочешь не покупай ?
очень логично. Не хочешь бухать, не покупай. Не хочешь играть в азартные игры - не играй. Не хочешь однополых браков - не вступай. Не нравится книга/фильм - не смотри. Не нравится проституция - не пользуйся(и не работай).
Гость
9 февраля 2017, 15:52
Если запретят продажу алкоголя в праздники, то будут снова пить коньяк из пятилитровки. Нужна поднимать цену на алкоголь. Мы гуляли в Питере, нам после 23:00 захотелось пиво. В Магазинах нам не продали и мы пошли в бар, там выпили по 2 бокала и дальше не продолжали, так как особо и не хотелось, да и денег как-то стало жалко.
Гость
9 февраля 2017, 17:33
Обоснуйте: чем повышение цены лучше запрета? Карманы чиновников пополнять? Так и так вся страна горбатится на них. Или вы из тех...
Гость
10 февраля 2017, 00:39
Гость
9 февраля 2017, 17:33
Обоснуйте: чем повышение цены лучше запрета? Карманы чиновников пополнять? Так и так вся страна горбатится на них. Или вы из тех...
Обосновываю! В нашей стране были уже запреты и ни к чему хорошему это не привело. У нас уже был негативный опыт. Если будет запрет, то кому надо нажраться, тот себе купит заранее. Если у алкоголя будет адекватная цена и не будет в первом кеговом Щербаковского по 49 руб. и в К/Б пиво продавать и по 39 руб, а цена на пиво будет в районе 100-150 рублей за литр, то пить будут меньше и пиво будет настоящим, сваренным, а не этой отравой, которая не лучше боярышника.
Гость
10 февраля 2017, 09:20
Гость
10 февраля 2017, 00:39
Обосновываю! В нашей стране были уже запреты и ни к чему хорошему это не привело. У нас уже был негативный опыт. Если будет запрет, то кому надо нажраться, тот себе купит заранее. Если у алкоголя будет адекватная цена и не будет в первом кеговом Щербаковского по 49 руб. и в К/Б пиво продавать и по 39 руб, а цена на пиво будет в районе 100-150 рублей за литр, то пить будут меньше и пиво будет настоящим, сваренным, а не этой отравой, которая не лучше боярышника.
Не согласен, что пиво за 100 рублей "станет настоящим". Где угодно - только не в России.
Гость
9 февраля 2017, 16:35
И правильно!Лучше вообще бухло запретить!Люди вы тут орете про выбросы заводов - но это не в наших силах остановить, это цивилизация - посмотрите как Пекин к примеру тоже задыхается!Но бухло то кто вас заставляет пить - и трата денег и здоровья и времени - бред ведь!Смешно когда люди выкуривающие по 1-2 пачки сигарет ругаются на выбросы, да у вас во рту свой миниЧЭМК" так и тут сами хают все, но бухать не бросают!
Гость
9 февраля 2017, 17:50
согласен полностью, странно что минусы, народ сам себя губит
Гость
9 февраля 2017, 21:37
Цивилиза?ция (от лат. civilis — гражданский, государственный): 1. общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства);…. (Википендия в помощь…) Вопрос: и чем «цивилизация» связана с урбанизацией и развитием промышленности? Чем «цивилизация» связана с запретами? И да, выкуривая по «1-2 пачки в день», человек сам распоряжается своим здоровьем. Про медобслуживание можете не оппонировать, нет такой статистики, да и обслуживания (бесплатного) такого нет. А вот когда меня травят сверхнормативными выбросами (за счет моего здоровья), это уже другая постановка вопроса. Я, конечно, имею возможность купить спиртное заранее, при необходимости. Но я не считаю, что когда мне почти 50 лет, за меня должны решать когда и что мне покупать и делать.
Гость
9 февраля 2017, 21:57
Цивилиза?ция (от лат. civilis — гражданский, государственный): 1. общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства);…. (Википендия в помощь…) Вопрос: и чем «цивилизация» связана с урбанизацией и развитием промышленности? Чем «цивилизация» связана с запретами? И да, выкуривая по «1-2 пачки в день», человек сам распоряжается своим здоровьем. Про медобслуживание можете не оппонировать, нет такой статистики, да и обслуживания (бесплатного) такого нет. А вот когда меня травят сверхнормативными выбросами (за счет моего здоровья), это уже другая постановка вопроса. Я, конечно, имею возможность купить спиртное заранее, при необходимости. Но я не считаю, что когда мне почти 50 лет, за меня должны решать когда и что мне покупать и делать
Гость
9 февраля 2017, 23:40
Если запретят, я из принципа буду алкоголь покупать именно в праздничный деть, даже если не хочу, назло этим людям, которые придумывают такие законы, которые я не уважаю и подчиняться им не собираюсь.