Город На челябинку, которая заперла в квартире педиатра, завели дело

На челябинку, которая заперла в квартире педиатра, завели дело

За нападение на врача женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Педиатр Светлана Столяр по-прежнему остается в реанимации после инсульта

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении челябинки, которая заперла в квартире приехавшего на вызов к её ребенку врача-педиатра. Женщине грозит до двух лет лишения свободы, сообщил 74.ru старший помощник руководителя регионального следственного управления СК Владимир Шишков.

Как ранее сообщал 74.ru, 22 апреля педиатр областной больницы №2 Светлана Столяр приехала на вызов осматривать ребёнка в один из домов в Ленинском районе. Мама пациентки, недовольная назначенным лечением, заперла врача в квартире. А после попыток медика по мобильному связаться с диспетчером сорвала с неё халат и, надев его врачу на голову, вытолкала женщину в подъезд.

По возвращении в больницу педиатр почувствовала себя плохо и была экстренно доставлена в реанимационное отделение больницы. От пережитого стресса у неё случился гипертонический криз, переросший в инсульт. Она по-прежнему находится в реанимации. Коллеги женщины обратились с заявлением в полицию.

По инициативе исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Челябинской области из органов внутренних дел затребованы материалы проверки. На их основании в отношении местной жительницы незамедлительно возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ о незаконном лишении свободы, уточнил Владимир Шишков.

– Посягательство на жизнь и здоровье людей, которые каждый день спасают человеческие жизни, просто недопустимо, – прокомментировал представитель СК. – Следственный комитет и впредь будет жестко пресекать каждый случай нападения на медицинских работников и привлекать виновных, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности.

Напомним, две недели назад врача городской поликлиники №5 Анастасию Нефёдову избил отец челябинки, к которой доктор прибыла на вызов. Терапевт попросила закрыть собаку в другой комнате, мужчина разозлился и набросился на женщину, с разбега ударив ее в грудь. После этого он вытолкал ее из квартиры, ударив дверью по голове. Врач получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Следственный комитет расследует в отношении мужчины два уголовных дела. Ему вменяют статьи 116 (побои) и 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Как уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков, фигуранту дел – Сергею Николаеву – предъявлено обвинение.

Как ранее сообщал 74.ru, в начале апреля в Челябинске 30-летнего слесаря приговорили к 280 часам обязательных работ за нападение на заведующую женской консультацией поликлиники №9. Мужчина сломал врачу ребро из-за конфликта, который произошёл у медика с его женой из-за аборта. Чуть ранее в Металлургический райсуд передали дело в отношении ещё одного челябинца, который в середине февраля бросился с ножом на врача-кардиолога бригады скорой помощи, приревновав к нему свою сожительницу. В ноябре прошлого года Ленинский райсуд Челябинска приговорил к 200 часам обязательных работ 28-летнего Александра Туманова, избившего санитара бригады СМП. В январе этого года административное дело завели на 30-летнего жителя Еманжелинска, который сорвал работу городской скорой помощи, названивая врачам и оскорбляя их. В марте в Троицке завели два уголовных дела на 32-летнего горожанина, который пьяным избил фельдшера и санитара скорой помощи.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, пишите на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото предоставлено Ниной Строц
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления