«Липовые улучшения»: жители «Паркового-2» раскритиковали новый проект застройки микрорайона
25 мая 2017, 11:10
Гость
25 мая 2017, 11:32
Жителями Паркового 2 уже готовится коллективное заявление в прокуратуру и коллективное исковое в суд. Если Глава одобрит проект, мы будем писать президенту и во все инстанции. Только уже не на застройщика, а на нашу Администрацию, которая поддерживает коммерсов, а не жителей. У нас есть на руках уже "паутинка" всех заинтересованных в этой стройке лиц, в том числе людей из власти. Где все друг другу брат и сват. Где каждый депутат или владелец фирмы проектировщика, или владелец строительной компании, или родственники - директора надзорных органов. Прокуратура будет разбираться.
Гость
25 мая 2017, 12:18
Это изначально коммерческий проект, а не благотворительное сообщество, про что вы говорите, какие паутинки у вас в руках?
Гость
25 мая 2017, 12:23
Круговая порука мажет, как копоть (с)...
Гость
25 мая 2017, 12:27
Да хоть упишитесь , это стройка БАДа во главе которой его боевая подруга .
Гость
25 мая 2017, 11:57
"Депутат отметил, что микрорайону не хватает своего депутата"- да, у нас как раз сейчас острая не хватка дармоедов, т.е депутатов и других чиновников в стране.
Гость
25 мая 2017, 12:25
По больше депутатов, поменьше работающих....
Гость
25 мая 2017, 11:56
С колен встаём. Что за страна где людей кидают даже на убогие панельки.
Гость
25 мая 2017, 14:31
Вы сами-то в роскошной вилле живете на берегу моря? Смелее, поделитесь со всеми качеством своего жилья сначала, а уже потом осуждайте чужое.
Гость
25 мая 2017, 13:37
Я удивляюсь над такими индивидуумами, которые строчят всякую ересь! Типа, купили за дешего или район называют зоопарковый, и т.д. Если вы считаете 2,5ляма, это дешего, при средней зарплате 30-40тыс, то вы видимо дураки или оборзевшие буржуи, кои которых надо как 17г. На счет зоопарка, мы живем в одном городе и это общая наша проблема, что у нас такие законы и власть. не коснется сегодня, коснется завтра, будут и у вас проблемы ибо мы живем все в зоопарке!!!!
Гость
25 мая 2017, 14:55
Работать не пробовали? Так вы значит и есть дурак раз купили там за 2,5. Проблемы пригорода ,город не беспокоят! Ну а зоопарке только вы сейчас в ипотеку купили))
Гость
25 мая 2017, 17:00
Гость
25 мая 2017, 14:55
Работать не пробовали? Так вы значит и есть дурак раз купили там за 2,5. Проблемы пригорода ,город не беспокоят! Ну а зоопарке только вы сейчас в ипотеку купили))
Кто сказал что это пригород? Это территория города, включите свои мозги и подумайте немного. Если у вас вагон денег и вы живете на вилле, то смысл тут строчить гневные письмена? У самого пади квартира в 2х этажном разваливающимся сталинском сарае. Так что сиди тихо и помалкивай.
Гость
25 мая 2017, 22:01
Гость
25 мая 2017, 14:55
Работать не пробовали? Так вы значит и есть дурак раз купили там за 2,5. Проблемы пригорода ,город не беспокоят! Ну а зоопарке только вы сейчас в ипотеку купили))
Идиот книгу читал!? Ты хозяин города что ли? Что бы своим языком бестолковым разграничивать город и пригород! Сходи лучше бабушке своей хлеба купи, а то она у тебя на кухне в хрущевочке заждалась наверно!
Гость
25 мая 2017, 11:35
боритесь, всем нам пример будет
Гость
25 мая 2017, 11:47
И скоро к вам росгвардия приедет))
Гость
25 мая 2017, 11:53
Вот читаю, эти новости, и понял Как же хорошо жить в своем доме! Нет у меня таких проблем
Гость
25 мая 2017, 13:13
Гость
25 мая 2017, 11:53
Вот читаю, эти новости, и понял Как же хорошо жить в своем доме! Нет у меня таких проблем
с таким отношением властей будет и на вашей улице праздник
Гость
25 мая 2017, 14:13
Проект Паркового 2 так сказать от создателя Гринфлайта и Речелстроя - Дмитирия Карабинцева. Так что не сомневайтесь. Уплотнят, недостроят и кинут
Гость
25 мая 2017, 14:36
Сомневаемся и будем добиваться, чтобы ничего подобного не было.
Гость
25 мая 2017, 15:00
Только нового депутата Романа изберут и достроят! Пока что он воду мутит!
Гость
25 мая 2017, 15:23
Почему интересно при таком послужном списке этот Карабинцев еще на свободе?
Гость
25 мая 2017, 11:46
Так вот кто подписи за выбросы по квотам собирал!
Гость
25 мая 2017, 14:03
Вывод можно сделать только посмотрев на дворовые площадки,самый дешевый металлолом поставили.значит на всем экономят!!!
Гость
25 мая 2017, 14:36
А у тебя будто самые лучшие площадки и все сделано только из элитных материалов? Не смеши людей подобными комментами, не трать свое рабочее время зря, планктон. Наверняка живешь где-нибудь на задворках ленинского в хрущеке/брежневке с разбитым двором, 1м деревом и постоянными вонями с чтз/чмз, зато здесь гордо бьешь себя в грудь, говоря, что все козлы, а ты дартаньян. Детский сад прямо.
Гость
25 мая 2017, 14:59
А когда покупали куда смотрели? Давно уже строители рассказали что плиты на которых брак написан монтировали! Рядом высоковольтные линии ! Какой элитный район при таком соседстве могут строить?
Гость
25 мая 2017, 15:22
Гость
25 мая 2017, 14:36
А у тебя будто самые лучшие площадки и все сделано только из элитных материалов? Не смеши людей подобными комментами, не трать свое рабочее время зря, планктон. Наверняка живешь где-нибудь на задворках ленинского в хрущеке/брежневке с разбитым двором, 1м деревом и постоянными вонями с чтз/чмз, зато здесь гордо бьешь себя в грудь, говоря, что все козлы, а ты дартаньян. Детский сад прямо.
А ты видел какие коттеджи стоят на задворках Ленинского? И все потому, что в Ленинском нет вони с ЧМЗ и ЧТЗ. Вонь сейчас все больше в сторону Парковых несет. Если ты считаешь Ленинский плохим районом, значит, ты не видел ещё других районов.
Гость
25 мая 2017, 13:23
А чем вы лучше других жителей Челябинска, вас нельзя уплотнять ,вырубать,сокращать,урезать,пылью дышать ,в связи с чем такие привилегии?
Гость
25 мая 2017, 14:03
Хотя бы тем что мы вместе пытаемся бороться, а вы просто сглотнули
Гость
25 мая 2017, 14:36
А кто вам мешает, свои прова отстаивать?
Молодцы ребята! Побольше бы таких, тогда и чиновники начали бы думать о людях, о не о своих карманах.
Гость
26 мая 2017, 03:22
Гость
25 мая 2017, 14:03
Хотя бы тем что мы вместе пытаемся бороться, а вы просто сглотнули
Еще ребята защитники сквера на Захаренко за свой сквер-лес на С-З бьются, а остальные и правда сидят, глотают
Гость
25 мая 2017, 14:57
Каждый сам за себя поэтому и делаютчто хотят выше стоящие люди, а этот Парковый 2 молодцы!!! Пытаются все вместе боротся за детскую площадку садики и хоть какие то парковки да и жилье там не дешевое . Лучше там взять новую чем за.раную вторичку где то на кипишном комсомольском
Гость
25 мая 2017, 15:43
Живу в первичке на комсомольском и весь кипиш от ваших ПАРКОВЫХ,а квартиры там на порядок дешевле.
Гость
25 мая 2017, 16:12
Гость
25 мая 2017, 15:43
Живу в первичке на комсомольском и весь кипиш от ваших ПАРКОВЫХ,а квартиры там на порядок дешевле.
Ждали мы тут вас, ага... Молодцы жители Паркового. если бы у нас так же дружно против уплотнительной застройки выступали, так и вы бы в Парковый отправились.
Гость
25 мая 2017, 11:47
А есть примеры, когда пикеты жителей помешали интересам бизнеса?
Гость
25 мая 2017, 12:43
Пока жители смогли только приостановить стройку. слушания провалились. застройщик забегал.
а есть не липовые улучшения?
ну напишите хоть про одно не липовое!
Гость
25 мая 2017, 13:32
Уплотнять застройкой районы на окраине города - верх алчности.
Гость
25 мая 2017, 11:27
А этот тот самый Роман который в команде с гартунгом парится? Под шумок справедливую Россию проталкивают!!
Гость
25 мая 2017, 11:59
Вообще-то, это единственная партия, которая согласилась помочь в этой борьбе. Так что, не несите чушь.
Гость
25 мая 2017, 12:20
Гость
25 мая 2017, 11:59
Вообще-то, это единственная партия, которая согласилась помочь в этой борьбе. Так что, не несите чушь.
Владимир Ильич Ленин тоже думал помочь рабочим... В результате помог себе и то ладно...
Гость
25 мая 2017, 14:29
Гость
25 мая 2017, 12:20
Владимир Ильич Ленин тоже думал помочь рабочим... В результате помог себе и то ладно...
Вам, видимо, уже тоже ничего не поможет. Успокойтесь.
Гость
25 мая 2017, 12:27
Надо тоже купить квартиру в самом дешёвом микрорайоне и выторговать на элитное...
Гость
25 мая 2017, 13:02
как было хорошо когда Не было всех этих, парковых, академов, вишневок, было тихо и спокойно а теперь, сплошь шум и пробки
Гость
25 мая 2017, 13:41
Гость
25 мая 2017, 13:02
как было хорошо когда Не было всех этих, парковых, академов, вишневок, было тихо и спокойно а теперь, сплошь шум и пробки
Запретить всё строительство в Челябинске, ага...
Гость
25 мая 2017, 13:50
Так то там совсем не дёшево.
Гость
25 мая 2017, 19:40
Сейчас у сданых домов имеются места для парковки как того требуют нормативы. Когда начнут уплотнять нас лишат этих парковок, особенно 26й дом, огородят под строительство + на месте 1й их парковок будут строить подземную парковку. Выходит на время строительства будет нарушен норматив по обеспеченности жителей парковками. Живут у нас в Парковом-2 инициативные юристы?
Гость
25 мая 2017, 21:21
Кто у вас там только не живёт!
Гость
26 мая 2017, 09:28
Этот вопрос задавался на публичных слушаних застройщику. Внятного ответа не было
Гость
25 мая 2017, 12:18
>> «Мы покупали другую картинку», — говорили жители, расходясь по домам.
Цитата с другого сайта.
Эта фраза лучше всего характеризует всех этих буратин из зооПарковых.
Гость
25 мая 2017, 13:41
А что это у вас за высэр случился. Да, люди покупали не только квартиру, еще и то что за пределами квартиры. Вид из окна, просторный двор, удобный подъезд к дому. А вы как думали? Именно так.
Гость
25 мая 2017, 15:19
Гость
25 мая 2017, 13:41
А что это у вас за высэр случился. Да, люди покупали не только квартиру, еще и то что за пределами квартиры. Вид из окна, просторный двор, удобный подъезд к дому. А вы как думали? Именно так.
А высоковольтная линия рядом вам не мешает? Может, её тоже того, снести?
Гость
25 мая 2017, 15:53
А что еще способен написать "камаз помоев" с мозгом канарейки?
Гость
25 мая 2017, 15:11
Будете как все. Можно и к гадалке не ходить. Вас носом ткнут, что вы купили свои коробчонки фанерные, а не земли близлежащие))) Размечатались. Ну, если времени воз, тогда можно и тусовки устраивать.
Гость
25 мая 2017, 17:04
Еще один житель из "элитного" жилья?
Гость
25 мая 2017, 16:42
Земля частная собственность, что захотят, то и будут строить. Главное, чтобы планировка территории не противоречила нормам. Планировку застройщик при начале строительства менять имеет право. А вам по проектным нормам рассчитали количество мест в садик и школу, больницу и поликлинику. Только сколько в реальности нужно мест в садик и школу, застройщика не волнует. Также их не волнует, кто вам эти детские сады, школы, больницы построит. Ни по одному закону застройщик не обязан строить муниципальные организации. А писать и жаловаться можно хоть кому, вы же знали изначально, где жилье покупаете. И при нынешнем, как везде пишут, дефиците бюджета муниципальных учреждений вам еще лет 20 ждать. Так что нечего на кого то пинять, коли .....Без вас разберутся. А ваши подписи всего лишь формальность. Жаль, что у нас законы такие. И детей в детские сады, школы и поликлиники возить придется.
Гость
25 мая 2017, 19:52
Депутат, что ли?
Гость
25 мая 2017, 14:47
Жители действительно верили что застройка будет как плане? В это давно уже пора перестать верить когда покупаешь жильё!!!
Между тем, овощные киски уже снесли...реакция властей?!)
Гость
26 мая 2017, 17:36
По сути претензии жителей которым не нравится жить на стройке понятны. Уплотнительная застройка везде создает проблемы "коренным" жителям и в центре и на окраине. Но честно говоря претензии жителей в данном случае мне кажутся надуманными. Просто стихийные парковки, заменят подземными (платными), садики построят, дома еще. Ну и что такого? Да, будет больше домов и больше жителей, но здесь дома все равно построят и лучше раньше чем позже. А когда вся стройка закончится будут и садики и все остальные объекты, кстати и полиция в том числе, тогда наш микрорайон избавится от статуса самого криминального в городе. И вообще если активно протестующим жителям не направится план застройщика пусть предложат другой, свой, лучший.
Гость
27 мая 2017, 09:21
Ну и поддержите строителей! А то: «Хочу одно – хочу другое!». А ведь эти «хотелки» денег стоят, а где их взять? И как всегда наша неистребимая тяга к халяве. Народ, одумайтесь! Мы купили самое дешевое жилье в городе и вдруг хотим еще и элитных условий. Так не бывает! Есть амбиции – зарабатывай, копи и переезжай на Лесопарковую или в Гагарин-парк…
Гость
29 мая 2017, 21:31
Но ведь наибольший дискомфорт будет у жителей домов, к которым решено достроить дополнительный подъезд. Почему не спрашивают жителей этих домов ,ведь наверняка нужны подписи для такого строительства?!
Гость
28 сентября 2017, 20:15
Ох и позорные все-таки у нас архитекторы, строители и подобные. Может им поучиться как строить микрорайоны и дома съездить куда-нибудь. Бездари. У нас земли что-ли не хватает ?
Гость
25 мая 2017, 12:14
Такие активисты себе место под солнцем выбьют и забудут, что сами обещали. Напоминает ситуацию с недовольной свекровью на кухне, всё ей сноха не така.... То не нужны группы временного пребывания, то зачем убрали...
Гость
25 мая 2017, 14:31
Есть твердая позиция что нужно, а что нет. Не пишите глупости.
Гость
26 мая 2017, 09:20
Леса из окон видно не будет???
Парковый2, вы с сказке живете что ли? В городе недострои стоят и не известно, получат ли люди свои квартиры вообще, а вы при сданных домах капризничаете! АУ, ВЫ В РОССИИ, РЕБЯТА!
Гость
26 мая 2017, 17:10
Чем меньше микрорайон, особенно такой - стоящий на краю города и вообще на отшибе, тем больше у него шансов вскоре превратиться в гетто, с рассадником наркоманов и бомжей. Это же мировая практика.
Поэтому жители, если они не дураки, до должны руками и ногами голосовать за увеличение микрорайона, иначе их "микропопуляция" скоро начент вымирать
Гость
25 мая 2017, 12:14
Думаю, что микрорайон Парковый не решит всех вопросов с местами в детских садах по городу Челябинску
Гость
25 мая 2017, 12:44
Микрорайон и не ставит себе целью решить проблемы всего города. жители отстаивают свой мк.р. и свои садики.
Гость
25 мая 2017, 11:39
Так вот сколько лодырей в парковом2 живёт! Сколько сейчас за митинг платят??
Гость
25 мая 2017, 11:57