Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Помогите, нечем дышать»: челябинцы жалуются на смог и запах гари

За сутки дежурные приняли 95 сообщений о загрязнении воздуха.

Жалобы на грязный воздух поступают со всех районов города

Поделиться

Челябинцы продолжают жаловаться на смог. За сутки в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 95 сообщений о загрязнении воздуха, из них треть от жителей Ленинского района.

Поделиться

Горожане жалуются на едкий запах гари, дым и удушье.

Жалобы на смог поступают со всех районов города

Жалобы на смог поступают со всех районов города

Поделиться

Центр Челябинска тоже в густой пелене

Центр Челябинска тоже в густой пелене

Поделиться

— Едем с работы, и вонь невозможная в Советском и Ленинском районах, — пишет читательница 74.ru Елена.

 

Челябинцы с трудом различают очертания знакомых домов

Челябинцы с трудом различают очертания знакомых домов

Поделиться

Горожане стараются сократить пребывание на улице

Горожане стараются сократить пребывание на улице

Поделиться

— На озере Смолино нечем дышать, помогите, — просит о помощи жительница Ленинского района Ирина.

Поделиться

Всего от жителей Ленинского района на пульт дежурного ЕДДС поступило 30 звонков, 16 сообщений из Центрального района. 11 жалоб оставили жители Советского района, по 10 сообщений — из Тракторозаводского, Металлургического и Калининского районов и восемь — из Курчатовского.

Поделиться

Предупреждение о смоге действует в Челябинске с 30 января. В воскресенье специалисты регионального гидрометцентра продлили режим неблагоприятных метеоусловий ещё на сутки — до 14 часов 5 февраля. 

Поделиться

Ранее на совещании по экологии губернатор области Борис Дубровский потребовал усилить все меры по снижению загрязнения воздуха — снизить выбросы и убрать с дорог чадящий транспорт.

1 декабря в Челябинске ввели ограничение движения для грузовой автотехники в период НМУ. На въездах в город установили соответствующие знаки и информационные аншлаги. Перед этим эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили.

О том, как промышленные города, в том числе Челябинск, намерены избавить от едкого запаха во время неблагоприятных метеоусловий, читайте в интервью с руководителем регионального управления Росприроднадзора Виталием Курятниковым.

О том, как минимизировать последствия воздействия вредных выбросов на организм, читайте также в статье «Как выжить в смог: инструкция от 74.ru».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter