RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

757мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,28
EUR 101,22
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Южноуральцам увеличат субсидию на компенсацию платы за капремонт

19 апреля 2018, 11:54
Гость
19 апреля 2018, 13:39
По итогам 1 квартала 2018 г. за капремонт заплатило всего лишь 28% ровно. Редко так бывает без долей. Но вот в этот раз так. Хотя по итогам 2017 г. заплатили 32,2 %. Непонятно, почему такое достаточно значительное снижение. Официальная информация по УРФО. В открытом доступе.
Гость
19 апреля 2018, 18:42
Ну дак дайте ссылку на свою открытую статистику.
Гость
19 апреля 2018, 20:42
ТАК И ЕСТЬ.
Гость
25 апреля 2018, 17:21
Это же где такая статистика интересная? из каких "достоверных" источников такая "официальная" информация взялась? Уважаемый эксперт, ссылку на "официальную информацию" дайте, пожалуйста!!!
Гость
19 апреля 2018, 13:46
Его давно отменить пора.Стыдно перед загнивающими Европами уже.
Гость
19 апреля 2018, 14:22
а на че всякие паразиты красиво жить будут?
Гость
19 апреля 2018, 14:40
Непонятная логика: если мы собственники своих квартир, то почему за нас решают, нужен нам ремонт или нет. Ну вот у меня на даче почему не приходят и не командуют, что мне нужен кап.ремонт?
Гость
19 апреля 2018, 15:04
Допроситесь. А то заставят и подрядчика "правильного" назначат законом.
Гость
19 апреля 2018, 15:10
Логика непонятная для тех, кто не хочет понять: Ваша дача - это Ваша частная собственность, так же, как и квартира. А деньги собирают на капремонт ОБЩЕЙ собственности - инженерных систем дома, кровли, лестничных клеток, окон. А квартиру - и сам отремонтируешь, жена скомандует!
Гость
19 апреля 2018, 17:52
Гость
19 апреля 2018, 15:10
Логика непонятная для тех, кто не хочет понять: Ваша дача - это Ваша частная собственность, так же, как и квартира. А деньги собирают на капремонт ОБЩЕЙ собственности - инженерных систем дома, кровли, лестничных клеток, окон. А квартиру - и сам отремонтируешь, жена скомандует!
Мне не нужна эта общая собственность. Дом находится на балансе города, по крайней мере был там, пока кто-то не придумал ловко поиметь с этого. Квартиру я покупала не имея ввиду иметь и кусок подъезда, подвала и лифт. Достаточно, что я оплачиваю за пользование всем этим. А содержать все это я не имела желания никогда! Если я хочу проехать на трамвае, я ж не покупаю трамвай и не плачу за его ремонт - я плачу за проезд, за пользование. В собственности у меня квартира. А общая собственность мне навязана, я ее не покупала и не хотела ее иметь. Точно так же мне теперь навязывают ее ремонтировать. Это самый натуральный ОБМАН и ГРАБЕЖ. И насилие кстати.
Гость
19 апреля 2018, 12:38
Не платим,и не будем платить за ремонт чужих домов!
Гость
19 апреля 2018, 16:49
Через суд взыщут сполна и заплатите судебные расходы.
Гость
19 апреля 2018, 17:38
Гость
19 апреля 2018, 16:49
Через суд взыщут сполна и заплатите судебные расходы.
уже и срок исковой давности наступил, сумма уже долга увеличиваться не будет, а вы все кудахчите-взыщим взыщим , че ж не взыскиваете , где гора исков с неплатильщиков, хоть одно покажите решение суда общей юрисдикции или мирового судьи челябинска по взысканию с физика
Гость
19 апреля 2018, 18:51
Гость
19 апреля 2018, 16:49
Через суд взыщут сполна и заплатите судебные расходы.
Бред не несите
Гость
19 апреля 2018, 13:26
Раз народ не платит, решили из бюджетных денежек хапануть.
Гость
19 апреля 2018, 13:27
Если б у меня был друг из руководства регоператора капремонта,то я б создал несколько фирм и участвовал бы в тендерах на оказание ремонта домов...и мой друг бы подписывал завышенные сметы и бумажки о выполненных работах...)) .Ну вообщем не плачу за капремонт,потому что знаю ,что такая схема работает...
Гость
20 апреля 2018, 10:28
А кто не даёт-то?! Будут деньги - приходи, подружимся! С нами мечты становятся реальностью.
Гость
19 апреля 2018, 14:57
Странная штука. Капремонт вроде надо всем домам, и вроде это общий котел. НО! Исключили новые дома. Исключили сильно пожилых людей. У них всех что, домов нет? Или это неразрушающиеся дома? Или они не собственнники? Или ЧТО? Что это все таки за фигня такая - сбор на капремонт? Коммунальные платежи? Налог? Поборы? Рэкет? Странно. Какое-то на государственном уровне мошенничество. Ясно что отнимут, не сам отдашь, так с судом и с вымогателями придут и ОТНИМУТ! И ведь ремонт-то не делают, нельзя же назвать капремонтом те замазанные фасады и побеленные лестницы. Куда и кому уходят деньги? Кто с этого имеет?
Гость
20 апреля 2018, 10:33
Понятно, Вам лень пошевельнуться для себя, поэтому все и виноваты. А у нас - ТСЖ. Деньги на капремонт никаким рыгоператорам не переводим, а аккумулируем на своём счёте. Из этих денег, по собственным планам и сметам выполняем ремонт инженерных систем и общего имущества дома. Все живы, чего и вам всем желаем!
Гость
21 апреля 2018, 09:02
Гость
20 апреля 2018, 10:33
Понятно, Вам лень пошевельнуться для себя, поэтому все и виноваты. А у нас - ТСЖ. Деньги на капремонт никаким рыгоператорам не переводим, а аккумулируем на своём счёте. Из этих денег, по собственным планам и сметам выполняем ремонт инженерных систем и общего имущества дома. Все живы, чего и вам всем желаем!
ТСЖ это как повезет. У нас тоже оно есть, только вот никак не вылезем из постоянных перевыборов правления. Каждое новое начинает откачивать деньги общие себе в карман, а дом как был в неважнецком состоянии- так и остается. Заколдованный круг получается
Гость
19 апреля 2018, 18:02
Почему моему папе, уч. ВОВ приносят эти квитанции капремонта? Какой "умник" придумал...вы платите, а соцзащита вам вернёт 100%!!?? Ну не за то воевал мой папа, не за ту страну! Стыдно!
Гость
20 апреля 2018, 07:09
У впшего папы хоть пенсия есть, а тут не спрагивабт, что у вас есиь, и есть ли вообще что то у ваших детей, поати по полной. А у папы вы намледница, квартира ж не растворится, а я не могу платить и за себя и за того парня.
Гость
20 апреля 2018, 10:36
Гость
20 апреля 2018, 07:09
У впшего папы хоть пенсия есть, а тут не спрагивабт, что у вас есиь, и есть ли вообще что то у ваших детей, поати по полной. А у папы вы намледница, квартира ж не растворится, а я не могу платить и за себя и за того парня.
Мой папа не спрагивабт, а завещал квартиру Жириновскому. Уже растворилась...
Гость
19 апреля 2018, 12:41
Все, что получает область, оседает в бездонных карманах наших градоуправителей, которые забыли что в гробу этих самых карманов не будет! А вот проклятия жителей города они заберут с собой!
Гость
19 апреля 2018, 20:41
НЕТ ! ПОЧТИ ВСЕ УХОДИТ В МОСКВУ !!
Гость
19 апреля 2018, 18:53
МММ капремонт, денег дай, а ремонта нет и договора нет и сметы нет.
Гость
20 апреля 2018, 08:34
МММ? Да Мавроди ребенок против них. Услугу, которая ЯКОБЫ будет оказана через 20-30 лет, обязуют оплатить сегодня на расчетный счет организации, в уставе которой прописан лишь сбор средств, а в случае неоплаты услуги, которая ЯКОБЫ будет оказана через.... начисляют пени. Это феерия бреда и противоречия здравому смыслу.
Гость
20 апреля 2018, 09:19
Полная чушь и обман. Субсидий НЕТ и НЕ будет.На себе проверила.Почему нас заставляют платить?Почему не привели дома все в порядок,прежде чем объявить приватизацию?Мне 73 года,яне увижу ЭТОТ ремонт,а платить обязана со своей НИЩЕНСКОЙ пенсии.Пускай депутатам сделают оклады в 10 -15 тысяч. А всему народу -достойную зарплату.На 4 процента подняли пенсии и оклады бюджетников,это няня в садике стала получать на 200рублей больше.И тут депутат подумал в первую очередь о себе,для него хоть и 4 процента,но это приличная сумма от их окладов,за которые они голосуют,при этом совершенно не ДУМАЮТ О НАРОДЕ.
Гость
20 апреля 2018, 10:38
Так Вам что, нынешний капиталистический строй не нравится?! Он дал столько свобод, только за это платить надо...
Гость
19 апреля 2018, 12:48
Ну да, ну да на фоне других цифр 260 миллионов видимо должно в глаза с первых строчек помпезно братается))) — По краткосрочной программе на 2017-2018 годы необходимо выполнить восемь тысяч видов работ по капремонту на 7,7 миллиарда рублей, — добавил директор регоператора капитального ремонта. — Заключены контракты на выполнение строительно-монтажных работ на 3,5 миллиарда. В этом году в регионе заменят 883 лифта. Капремонт по ним должны завершить до 1 сентября. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/house/398582826192897.html
Гость
19 апреля 2018, 19:27
Вот на эти деньги и покупаются снегоходы и яхты.
Гость
20 апреля 2018, 10:51
В советское время при застое и при отсутствии комерческих предприятий у государства хватало денег строить жилье для своих граждан,а при нынешнем застое не хватает даже на ремонт......
Гость
20 апреля 2018, 18:03
В нашем доме из 90 квартир 25 собственников вообще не оплачивают свет газ воду содержание дома ни чего и к ним хоть кто то бы пришёл они и за капремонт не платят
Гость
20 апреля 2018, 18:07
Молодёжь вся в долгах в кредитатах иппотеках без работы правильно а с пенсии будут высчитывать у пенсионеров а то ещё и телевизор придут в счет долга конфискуют
Гость
22 апреля 2018, 12:36
Площадь дома состоит из площади жилых и не жилых помещений. Эта площадь состоит из жилой и общей площади. Согласно закону о кап.ремонте жилая площадь не входит под действия закона. В законе четко написано,что общая площадь у собственников находится в долях и сумма долей пропорциональна ОБЩЕЙ площади. Правительством области принят тариф на один кв м Общей площади. Отсюда плата должна составлять тариф помноженный на долю ОБЩЕЙ площади каждого собственника Доля высчитывается-общая пл.делится на жилую пл. и умножается на кв м собственности. Доля почти в три раза меньше жилой пл. Но рег оператор трактует закон по своему и умножает тариф на кв м собственности,что противоречит закону о кап.ремонте Общей площади. Если сложить кв м собственности,в результате получим жилую площадь дома,ту площадь,которая не касается этого закон,т.к. свое жилье ремонтирует собственник.
Гость
24 апреля 2018, 14:48
Я такой же гражданин своей страны с таким же паспортом, как и москвичи! Почему мои возможности отличаются в разы от московских? Местные чиновники вообще не работают?