RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Здесь были волонтёры»: в Сугомакской пещере началась генеральная уборка

Гость
2 июня 2018, 13:51
На лбу бы себе рисовали...
Гость
2 июня 2018, 16:31
Видать отечественное ТВ их так воспитало.
Гость
2 июня 2018, 16:32
А может школа их так воспитала. Ходили в походы и учили.
Гость
2 июня 2018, 19:51
Гость
2 июня 2018, 19:51
А может школа их так воспитала. Ходили в походы и учили.
А может их так воспитала советская действительность. У нас по всей стране были развешаны тысячи мемориальных досок, сообщающих о том, когда здесь проездом или по какому-то делу был Владимир Ульянов (Ленин). Вот люди и о себе начали сообщать, где они были.
2 июня 2018, 14:33
Вандалам фиолетово. Ещё больше напишут.
Гость
2 июня 2018, 19:01
У меня никогда не было таганайки
Гость
2 июня 2018, 22:18
— Очистка производилась специальной щеткой, максимально сохраняющей каменную поверхность.))))))))))))))))))) Видимо конец 20 века и начало 21 века мимо организаторов прошло? Организаторы хоть чему то в школе учились?
Гость
2 июня 2018, 23:39
Ну почему сразу вандалы? Лет так через 1000 или больше по этим надписям учёные люди могли бы изучать наше время. Во Франции в пещерах Ласко и Шове петроглифы тоже вандалы рисовали?
2 июня 2018, 17:51
Какие-то анонимные волонтеры. Видать хорошие деньги на этом деле имеют. Развелось как собак.
Гость
2 июня 2018, 14:18
Не самая интересная, но самая разрекламированная, пещера Челябинской области. А что другими не займутся? В увельском районе тоже есть памятник природы - жемерякский карстовый лог, пещера казачий стан, куда интересней и больше Сугомаской. Но про них наверное никто и слыхом не слыхивал и от вандальных надписей не чистят
Гость
2 июня 2018, 17:09
Москва не сразу строилась, есть такое выражение, а некоторым надо все и сразу - как детский понос прям
Гость
2 июня 2018, 19:53
Дык....., на большую пещеру и волонтёров много надо. А на маленькую поменьше....
Гость
2 июня 2018, 15:22
Приедем с пацанами по-новой все нарисуем, пусть убираются если делать нечего )
Гость
2 июня 2018, 19:55
Да ужжжж..... После того, как с пацанами во дворе вы напьётесь безалкогольного пива и безалкогольной водки..., вы на многое способны....
Гость
2 июня 2018, 16:28
Интересно, сколько волонтерам платят за эту работу? Ну не за свой же счет они мусор убирают? Видать спонсор есть.
Гость
2 июня 2018, 21:17
Нисколько не платят. Это есть такая категория людей- заняться особо нечем, денег своих вагон имеется- вот они и становятся волонтерами. В статье имеется один интересный казус. Какие-то надписи- являются ПЕТРОГЛИФАМИ (в том числе и 1970 года (!), а какие-то подлежат удалению. Так вы уж разберитесь, или все удалять или ничего. Чем в этом смысле надпись "Королев" 1970 года принципиально отличается от (например) "Иванов" 1990 года?
Гость
3 июня 2018, 10:03
Не трогайте современные петроглифы, это для потомков.