RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Детский омбудсмен заявила о готовности помочь с реабилитацией челябинцу, пострадавшему в Турции

Гость
13 июня 2018, 23:42
А что там с сиротами из интерната? Как то все замяли и затихло.
Гость
14 июня 2018, 06:07
Тут-то дело проще
Гость
14 июня 2018, 09:32
А при чём ЗДЕСЬ дети из интерната?Волнуетесь за их судьбу-напишите Буториной,попадите к ней на приём,порадейте за сирот.А у Артёма есть родители,-они за него.Нет,чтобы порадоваться,что человека спасли и на ноги поднимают,так нет:прискребтись надо.
Гость
14 июня 2018, 11:17
Гость
14 июня 2018, 11:17
А при чём ЗДЕСЬ дети из интерната?Волнуетесь за их судьбу-напишите Буториной,попадите к ней на приём,порадейте за сирот.А у Артёма есть родители,-они за него.Нет,чтобы порадоваться,что человека спасли и на ноги поднимают,так нет:прискребтись надо.
А почему ей должны писать , чтоб она пятую точку от стула оторвала ? Может ей оставить свой пост для работающих людей.
14 июня 2018, 06:30
Никак оправиться не могла от подтирки следов в лазурненском интернате? К лету только осмелилась высунуться.
Гость
13 июня 2018, 22:33
Детям из Лазурного не пробовала помочь/не?!
Гость
13 июня 2018, 22:08
О, как быстро! И месяца не прошло. Реактивная у нас в области омбудсвумен)
Гость
14 июня 2018, 13:17
Видимо семья непростая, и в 5 звёздочном отеле и бабушка с дедушкой отдыхают на пенсию в Турции, и помощь сразу подоспела, а простые смертные без отдыха и без помощи
Гость
13 июня 2018, 22:24
Вот и ответ всем,кто стонал: "совесть есть,а денег для чужих нет." Нет- и не надо.Обошлись без вас.Это как раз тот случай,когда промедление смерти подобно.Высветились все ресурсы,возможности помочь,ответственность должностных лиц,врачей и оперативность родителей.Не думаю,что граждане перечислили большую сумму.И надеюсь,что родители смогут правильно ей распорядиться,а не потратят на золото-бриллианты.Ещё раз:здоровья и всего самого доброго Артёму и всей его семье.
Гость
14 июня 2018, 07:25
Как показывает практика - скорее всего "непростая" семья. Сколько трагедий сравни этой происходит в стране - что-то никто рядами деньги не собирает. Понимают, что никто никому не должен. Видимо как раз из тех, которым все должны. Как и те, где дедушка внука покалечил. Да и темноватая история - как можно ребенка (в 16 лет - РЕБЕНОК, и фактически и юридически) отпустить в первый же день (да в любой день!) в 22.30 погулять фиг знает куда?!
Гость
14 июня 2018, 09:24
Гость
14 июня 2018, 09:24
Как показывает практика - скорее всего "непростая" семья. Сколько трагедий сравни этой происходит в стране - что-то никто рядами деньги не собирает. Понимают, что никто никому не должен. Видимо как раз из тех, которым все должны. Как и те, где дедушка внука покалечил. Да и темноватая история - как можно ребенка (в 16 лет - РЕБЕНОК, и фактически и юридически) отпустить в первый же день (да в любой день!) в 22.30 погулять фиг знает куда?!
Вот именно:ВИДИМО.Всего лишь."Высоко сижу,-далеко гляжу?" И семья "не простая," и страна вся на контроле,и история "темноватая." Может,"практика" у вас только негативная,раз такой случай с РЕБЁНКОМ(!) такие эмоции вызывает?И не встречали вы в жизни добрых людей?И откуда знаете,что никто "рядами" людям в беде не помогает? С этим парнем уже ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ:чуть не погиб,спасли,обратились за помощью,помогли,он идёт на поправку.Всё-без вас,-это точно очевидно,а не "видимо."
Гость
14 июня 2018, 00:20
Парень, здоровья тебе! Давай выздоравливай скорее! Родителям силы и веры! Верю, что все будет хорошо!
Гость
13 июня 2018, 22:29
Детский омбудсмен, пусть лучше по детским больницам пройдется и детским домам, для начала...
Гость
14 июня 2018, 07:05
Так этого никто не увидит и не услышит... Смысла нет!
Гость
14 июня 2018, 08:37
детский обудсмен может еще чего-то попытаться за зарплату, выдаваемую из наших немаленьких налогов... детский омбудсмен, полагаю, точно готова работать на этой должности до новой пенсии в 63 года и постоянно заявлять о готовности помочь...
Гость
14 июня 2018, 02:34
То же что ли на госслужбу пойти, что бы обещать чужое бабло...
Гость
14 июня 2018, 09:11
Давай, иди. Поэтому и живём так, потому что 99% населения думают именно так.
Гость
14 июня 2018, 13:22
Гость
14 июня 2018, 13:22
Давай, иди. Поэтому и живём так, потому что 99% населения думают именно так.
И не только думают
Гость
14 июня 2018, 07:47
Это ж надо ж такую ж фразу завернуть же: “готовность поддержать по всем направлениям нами точно услышана". Не пострадавшими услышана их готовность, а они сами себя услышали.
Гость
14 июня 2018, 09:50
Обдусмен услышала о готовности поддержать её службу "по всем направлениям": местными властями и Минздоавом.Они все контачат и ГОТОВЫ ПОМОЧЬ,-если возникнет необходимость.А сейчас действует страховка.Некоторым "праведный гнев" так застит глаза,что они начинают читать через слово.И додумывать свои странные фантазии на всеобщем обозрении.Угомонитесь уже.
Гость
14 июня 2018, 11:00
Гость
14 июня 2018, 11:00
Обдусмен услышала о готовности поддержать её службу "по всем направлениям": местными властями и Минздоавом.Они все контачат и ГОТОВЫ ПОМОЧЬ,-если возникнет необходимость.А сейчас действует страховка.Некоторым "праведный гнев" так застит глаза,что они начинают читать через слово.И додумывать свои странные фантазии на всеобщем обозрении.Угомонитесь уже.
А вы уберитесь уже. Вместе с своим омбудсменом и своими богатенькими детками. Пиарьтесь в другом месте. И Буториной передайте.
Гость
13 июня 2018, 22:39
Жив ? Лечится? Можно больше не пиарить!!! Страховку надо делать нормальную и с нормальным покрытием, а не квиток за 10 у.е.
Гость
14 июня 2018, 00:14
Жив.Лечится.Можете больше не отсвечивать!!!Страховка нормальная,всё покрывает.Читайте нормально,а не по диагонали.Кстати: некрасиво командовать на сайте и указывать,о чем писать.А уж как некрасиво подозревать чиновников в пиаре на таком случае:они просто делают то,за что деньги получают.Надеюсь,что и дальше будем узнавать и хорошие новости,а не только криминальные и про НМУ.
Гость
14 июня 2018, 06:47
Гость
14 июня 2018, 06:47
Жив.Лечится.Можете больше не отсвечивать!!!Страховка нормальная,всё покрывает.Читайте нормально,а не по диагонали.Кстати: некрасиво командовать на сайте и указывать,о чем писать.А уж как некрасиво подозревать чиновников в пиаре на таком случае:они просто делают то,за что деньги получают.Надеюсь,что и дальше будем узнавать и хорошие новости,а не только криминальные и про НМУ.
Разве эти не пиар? Отчего же чиновница не всем детям помогает, а лишь выборочно? Молниеносная реакция И.Буториной похвальна, но надо помогать детям всегда, во всех случаях, без исключениях. На то она и детский омбудсмен! Почему-то вспоминаются приемные родители пацанов из детдома, которым Буторина не кинулась вот так вот резво оказывать помощь. Показуха... Мальчику - здоровья, родителям - терпения. И скорейшего возвращения домой.
Гость
14 июня 2018, 07:26
Гость
14 июня 2018, 07:26
Жив.Лечится.Можете больше не отсвечивать!!!Страховка нормальная,всё покрывает.Читайте нормально,а не по диагонали.Кстати: некрасиво командовать на сайте и указывать,о чем писать.А уж как некрасиво подозревать чиновников в пиаре на таком случае:они просто делают то,за что деньги получают.Надеюсь,что и дальше будем узнавать и хорошие новости,а не только криминальные и про НМУ.
Для нас ВАШИ чиновники ничего не делают. Чиновники делают только для "своих". Вот и подоплека, правда?
Гость
13 июня 2018, 22:23
Срочно нужно отправить туда детского омбудсмена вместе с министром здравоохраны!
Гость
14 июня 2018, 00:18
Без вас не разберутся,-точно!
Гость
13 июня 2018, 22:04
Крутой и не скромный по фото малый.
Гость
14 июня 2018, 00:26
Симпатичный,весёлый и счастливый парень.На фото.А какой в жизни-не важно сейчас,- главное,чтобы поправился и вернулся домой,чтобы восстановился.Кстати:не вам судить,ведь не знаете ни его,ни семью.Помните: "...да не судимы будете"?
Гость
14 июня 2018, 07:03
Уже не крутой, а пологий.
Гость
14 июня 2018, 08:03
Гость
14 июня 2018, 08:03
Симпатичный,весёлый и счастливый парень.На фото.А какой в жизни-не важно сейчас,- главное,чтобы поправился и вернулся домой,чтобы восстановился.Кстати:не вам судить,ведь не знаете ни его,ни семью.Помните: "...да не судимы будете"?
Как раз-таки какой он в жизни - важно. Ибо это определяет и об'ясняет все
14 июня 2018, 07:31
Для поранившего ногу в Африке,на охоте,председателя Верховного суда России,отправили самолет МЧС с десятком мед-специалистов...
Гость
14 июня 2018, 09:38
А что в этом плохого?И потом-это председатель ВСР,-не "сошка-ерошка" какая-нибудь.И самолёт МЧС,и самолёт медицины катастроф вывозят наших пострадавших граждан со всех концов света.Об этом пишут,это нормально.
Гость
14 июня 2018, 06:59
в турции в бассеине поплавать денег хватило поехать,пошиковать деньгами воть пусть мама с папой и помогают раз богатенькие!а омбудсмены лучше пусть подумают как больных бетей лечить из бедных семей!
Гость
14 июня 2018, 07:38
Плюсую
Гость
14 июня 2018, 09:00
Слушай, тебе того же испытать, что испытала эта семья! Иначе не понимаешь!
Гость
14 июня 2018, 10:54
Когда это у нас "Турция" и " пошиковать" стали синонимами?
Гость
14 июня 2018, 01:59
вот да как это буторина на месте осталась после истории с интернатом - а тут сразу помощница - звонить, узнавать, консультационная поддержка.
Гость
14 июня 2018, 12:48
Ну, по сравнению с Астаховым Буторина-то просто ангел. А Астахов на похожем посту миллион лет просидел!
Гость
14 июня 2018, 16:24
Гость
14 июня 2018, 16:24
Ну, по сравнению с Астаховым Буторина-то просто ангел. А Астахов на похожем посту миллион лет просидел!
да ладно Павлова нормально работала со своим штатом, все решала, по детдомам ездила. Истории с выкинутыми детьми разруливала - а тут только в статьях появляется.
Гость
14 июня 2018, 01:32
Ему не только нужно все лечение всем миром оплатить, но и послать на наши деньги на последующую реабилитацию после болезни, но в этот раз в Кемер
Гость
14 июня 2018, 06:48
Или в Израиль лучше.
Гость
14 июня 2018, 09:08
Гость
14 июня 2018, 09:08
Или в Израиль лучше.
Лучше просто послать.
Гость
13 июня 2018, 21:45
хочет попиарится за счет своей заплаты у нас по смс еще не всем детям на лечение собрали.А так не ходите дети в африку гулять там крокодилы и другие двуногие животные.
Гость
13 июня 2018, 22:10
Да, там Салах, будет вас ругать, бить и обижать
Гость
13 июня 2018, 23:29
Гость
13 июня 2018, 23:29
Да, там Салах, будет вас ругать, бить и обижать
Салах в Чечне сейчас !
Гость
14 июня 2018, 01:09
А чего она спохватилась уже после того, как он в себя пришёл?
Гость
14 июня 2018, 13:35
В этом возрасте у некоторых впервые проявляется ювенальная эпилепсия. Нужно обследоваться. Мог случиться приступ с потерей сознания (перелет, смена климата, перепад температуры воздуха и воды в бассейне явились провоцирующими факторами). Счастье, что парень остался жив.
Гость
13 июня 2018, 22:43
Конечно лечиться надо в Турции!!!!! Россия все оплатит!!!! Зачем своим докторам платить? Туркам лучше заплатим за частное дорогое лечение! У них квалификации то больше!
Гость
14 июня 2018, 00:35
Конечно.Лечиться надо.Пока-в Турции:нельзя его перевозить.Пока.И платят страховщики,частная компания,а не Россия.Пока.А надо будет,- и Россия поможет.Своему гражданину.Не волнуйтесь вы так,всё будет хо-ро-шо!
Гость
14 июня 2018, 01:34
Какие у вас варианты, если транспортировать пока нельзя? Вывезти туда своих докторов или на такой случай открыть российскую клинику?
Гость
14 июня 2018, 07:13
денег хватило поехать в турцию поплавать в бассеине,вот и пусть родители богатенькие и лечат!а омбудсменам лучше помогать тяжело больным детям которых родители не могут лечить т.к. бедные.
Гость
14 июня 2018, 11:40
А те,кому денег на Турцию и бассейн не хватает,пусть затопчут копытами тех,у кого хватило денег на "поехать в турцию поплавать в бассейне" ?
13 июня 2018, 22:42
ПАМАГИТЕ вы же матери!
Гость
14 июня 2018, 10:10
Вот тут некоторые возмущаются,что детский чиновник подключилась.А нет,чтобы порадоваться,что она готова помочь,- если возникнет необходимость.И заручилась поддержкой местных властей и Минздрава.Ещё никто никуда не летит,никого никуда не перевозят,никто никакие деньги не тратит из бюджета,который наш "нищий" народ (со стадами иномарок во всех дварах и пробках на дорогах) своим "непосильным" трудом наполняет.На то он и бюджет,чтобы его тратить.И хорошо,если небольшую его часть потратят на помощь тем гражданам,которые тоже налоги платят.Господа-товарищи,очи протрите и прочитайте,что написано:готовы помочь.А про интернат,-это правильно, к Буториной,в прокуратуру,во "все колокола." Бейтесь за правду,добивайтесь наказания,защищайте.С тем же энтузиазмом,что здесь на подсчёт затрат используете.А это-совсем другая история.