RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Работали без лицензии: суд запретил «ГорЭкоЦентру» возить отходы на челябинскую свалку

Гость
17 августа 2018, 15:26
Муниципальное предприятие и без лицензии? Похоже господин Дубровский решил и эту компанию заменить на Магнитогорскую...
Гость
17 августа 2018, 16:41
Он этим и занимается. ГорЭкоЦент работал под Юревичем. Дубровский завёл свою и все контракты по области забрал
Гость
19 августа 2018, 11:11
Гость
19 августа 2018, 11:11
Он этим и занимается. ГорЭкоЦент работал под Юревичем. Дубровский завёл свою и все контракты по области забрал
Князь не вечен,вечна грязь.
Гость
17 августа 2018, 15:11
Просто комедия какая то, закрывают который раз и никак не получается. Позорная пародия страны.
Гость
17 августа 2018, 15:22
Куча нарушений, но до определённого момента на это закрывали глаза. Кстати, могли бы написать, чья фирма будет тянуть дорогу к новой свалке в Магнитке.
Гость
17 августа 2018, 15:55
а что, не понятно разве?
Гость
17 августа 2018, 15:20
эту свалку уже сколько раз закрывали!!!и толку?!как работала,работает и будет работать!!!!а это все пустиые слова!от наших чиновников толку ноль как от всей власти!!!!
Гость
17 августа 2018, 15:26
Ну все. Понеслось. Теперь во дворах будут свалки
Гость
17 августа 2018, 16:15
Уже
18 августа 2018, 10:13
Гость
18 августа 2018, 10:13
Уже
пишите в администрации районов, города, в жилищную инспекцию. пишите, не молчите. учитесь уже бороться за себя. здесь, к сожалению, вся жизнь - это борьба.
Гость
19 августа 2018, 11:10
19 августа 2018, 11:10
пишите в администрации районов, города, в жилищную инспекцию. пишите, не молчите. учитесь уже бороться за себя. здесь, к сожалению, вся жизнь - это борьба.
Почему-то при Юревиче и до него ни с кем не надо было бороться,все работало как бы само собой.А за эти четыре года город погряз в грязи,похоже у кого-то с детства такое отношение к порядку!!!
Гость
17 августа 2018, 15:34
Такое ощущение, что бизнес по ТБО переходит от одного Губернатора к другому. Понятно что через арбитражи. Но пора этот бизнес прикрепить к должности, чтобы не тратить время.
Гость
17 августа 2018, 23:39
Читаю новости родимой стороны( вернулся с югов пару дней) и не вижу тем о ВОДЕ ,земляки, или только у меня,в Советском бежит из крана страшно-вонючая вода?
Гость
18 августа 2018, 06:21
Это да раньше она пахла хлоркой , а сейчас какой-от непонятной фигней повышенной вонючести...
Гость
18 августа 2018, 08:50
с болотным запахом? Всё нормально - Шершни цветут и пахнут
18 августа 2018, 10:15
Гость
18 августа 2018, 10:15
Это да раньше она пахла хлоркой , а сейчас какой-от непонятной фигней повышенной вонючести...
подтверждаю, вода пахнет отвратительно. приехали из еката, открыли кран и задохнулись. что в воду сыпят?!????
Гость
17 августа 2018, 17:18
Ну, допустим, за капремонт - не платил и не собираюсь: очевидная афера. По э/энергии поставщика заменили - КАК?!?!?! им могла стать МРСК, у которой НЕТ сети для работы с клиентами?!?! Пару месяцев - платить не буду, до прояснения обстановки. "Ремжилзаказчик" с чего-то вдруг переименоваться решил - ПОДОЗРИТЕЛЬНО! Теперь вот ещё - за мусор, оказывается, тоже платил каким-то мошенникам (а кто они ещё, если подрядились на работу, которую заведомо не могут сделать). Складывается устойчивое впечатление, что ВСЁ это делается целенаправленно для организации какого-то (управляемого?) хаоса и бардака, чтобы население перестало платить за коммуналку ВООБЩЕ.
Гость
17 августа 2018, 20:18
1. За прошлое отопление долги не плачу 2. Челябэнергосбыту не плачу 3. Капремонт не плачу 4. Тбо с этого месяца прекращаю Кажись к концу года только за воду платить буду
Гость
17 августа 2018, 15:08
задолбали чинуши! Нужно построить ОДИН мусоро перерабатывающий завод и все! Ни каких полигонов, сортировачных, перегрузочных и прочей ерунды строить не нужно. Не нужно выдавать всем им лицензии и прочее. Всего лишь - один мусоро перерабатывающий завод, как в нормальных городах и странах.
Гость
18 августа 2018, 09:56
Для города одного хватит, а есть область, на периферии ситуация складывается таким же образом, благодаря этим магнитогорским дельцам, которые не умеют или специально так реализуют указы президента. У меня вопросов нет ГорЭкоЦентру, считаю это политической травлей в своих интересах со стороны челябинских властей, потому что страдает от этого только население и выгоды для него нет!
Гость
17 августа 2018, 15:22
ГорЭкоЦентр одна из последних Челябиских организаций выживших во времена чуткого руководства "сладкой парочки". И клумбы с газонами у них забрали, и бесхозную животинку отлавливать нельзя, теперь и мусор вывозить НЕЗЯ, а они не прекращают работу и всё тут.... В Магнитке куча контор в низком старте, готовых перехватить эстафету, а эти никак. Печалька
Гость
17 августа 2018, 19:19
В УК сказали, что с октября обслуживать будет магнитогорская компания
Гость
17 августа 2018, 21:17
"бесхозную животинку" отлавливают. Не убивают, сегодня был в приемнике ГЭЦ, кормят и поят, стерлизуют, волонтеры живут практически там. Единственное там ходят смертельные инфекции поэтому щеночки и котятки очень быстро умирают(, ГЭЦ с инфекциями ничего поделать не может, прививки действуют не сразу. Потом животные сидят там пока не умрут или кто-нибудь не спасет. Начинаю переживать за судьбу приемника. P.s. вчера был день защиты бездомных животных, помогите им, Вам станет лучше!
Гость
17 августа 2018, 15:35
Ну окей, запретили вывозить мусор, потребовали отозвать лицензию (хотя её же вроде не было?). А кого посадят то за такие нарушения? Или просто пожурили и хватит?
Гость
17 августа 2018, 15:46
Как только губернатор меняется, первым делом начинается отжим мусорного бизнеса. Ну и по традиции, ВНЕЗАПНО выясняется, что у предыдущих (которые возили мусор около 10 лет) не было лицензии (УЖАС). Ну тут все как всегда, но вот ТАРИФ УВЕЛИЧИЛСЯ В ТРИ РАЗА с 289 до 900 рублей за тонну вывоза, вот это не смешно. НУ НЕТУ У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ хоть заштрафуйтесь. Большинство юриков теперь будут по лесам мусор развозить.
Гость
17 августа 2018, 17:03
А что толку, даже если поставить раздельные мусорные контейнеры во дворах?! У меня во дворе стоят и видимо, кроме меня яи еще жильцов 20 никто и не сортирует мусор, потому что люди дебилы и им насрать на экологию. Да и даже если и сортируем, то не факт, что этот мусор повезут на переработку, а не просто тупо свалят в тот же не сортированный мусор.
Гость
17 августа 2018, 22:26
Ну вот и сбылись предсказания, в очередной раз передвинулись сроки закрытия бессмертной свалки, а ведь я говорил ещё 3 года назад и повторял несколько раз: "эту свалку не закроют ни-ког-да!" Так что до будущих встреч на 74.ru
Гость
17 августа 2018, 15:25
Это чего, фото из Бразилии? Фавылы стоят!))))
Гость
17 августа 2018, 15:22
Хм...Долго ГорЭкоЦентр сопротивлялся монополии магнитогорской диаспоры... но их решили додавить силовиками...скоро очередное громкое дело ждите из разряда "хищения денежных средств через очередное предприятие МУПа"... проходили уже такое с ДРСУ, ЧКТС...
Гость
17 августа 2018, 15:52
Вам не угодишь (с) Не работаешь - плохо. Работаешь без лицензии - тоже плохо!
Гость
17 августа 2018, 15:53
Сваливали туда, сваливают и будут сваливать, потому что всем плевать.
17 августа 2018, 16:35
Свалку трогать нельзя! Около нее целый микрорайон вырос. Куда потом его жителей переселять?
Гость
17 августа 2018, 18:53
А тем временем в Тюмени открыт завод по переработке мусора. А у нас всё какие-то "мусороперегрузочные" станции строить хотят. Если ту же массу мусора три раза вывалить и загрузить в новую машину, его что, меньше станет? Или на усушку-утруску по дороге рссчитывают?
Гость
17 августа 2018, 22:56
Ничего не понимаю. А куда мусор то возить можно? И сколько этих Горэкоцентров? Почему прокуратура так давит МУП Горэкоцентр. Другие организации куда мусор возят?
Гость
18 августа 2018, 12:46
Я уже со счета сбился, сколько раз мусорку закрывали? Кажды новый мэр и губер усилинно решает этот вопрос. И не по разу. С милицией вызжают на место, крехтят, смотрят на мусоровозы, приставы охают, виновным говорят -"атата". Как возили, так и возят. Как была антисанитария, так и есть.
17 августа 2018, 15:56
В итоге свалка в Че будет работать, а вместе с ней свалка и в Полетаево и ещё Чишма добавится. Размажем весь мусор Че по всей области! Еххей!