RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
320 комментариев к публикации

«Я в нём не участвовал»: временный мэр Челябинска дал оценку Маршу матерей

Гость
24 декабря 2018, 17:45
Кроме как политической акцией это назвать никак нельзя. Половина кандидатов и те кто их поддерживает пришли ради общественного резонанса,а не решать проблему с экологией.
Гость
24 декабря 2018, 11:50
Русичи, вами уже 19 лет управляют люди, которым нас..ть на ваши проблемы))))) Дошло? Или опять нет?
Гость
24 декабря 2018, 12:09
А до этого какие люди управляли?
Гость
24 декабря 2018, 12:10
Почему 19? А Ельцин значит крутой был?
Гость
24 декабря 2018, 12:20
А вот в Париже на проблемы людей реагируют адекватно и своевременно, потому что там управляют хорошие люди.
Гость
24 декабря 2018, 17:32
Фортум чем помешал?замерзнете без него,будем как в каменном веке костры разводить.
Гость
24 декабря 2018, 11:54
Отлично. Уважаемый И.О. - ВЫ не пустили журналистов на встречу - значит ВЫ обнародуйте НАМ результат встречи - уже сил нет слушать ваше "МЫ РАБОТАЕМ". Да ни черта вы не работаете !!! Если бы ВЫ работали - прижимали заводы не копеечными штрафами, а угрозой закрытия!!! - они б фильтры активнее ставили, а то штраф им в 100 тыр да квоту на выброс - хахаха они смеются и дальше чадят. Совести у ВАС нет .
Гость
24 декабря 2018, 12:27
как же вы достали с фильтрами. Не чистит фильтр запах, на который вы все жалуетесь. А по другим веществам, именно с заводских труб, превышений как не было так и нет.
Гость
24 декабря 2018, 12:39
100 тыс.руб. штраф намного дешевле, чем электроэнергия за включенный фильтр. Так-то.
Гость
24 декабря 2018, 12:47
Гость
24 декабря 2018, 12:47
как же вы достали с фильтрами. Не чистит фильтр запах, на который вы все жалуетесь. А по другим веществам, именно с заводских труб, превышений как не было так и нет.
Иди проспись горемыка.Похмелье прет ?Людей слушать научись!
Гость
24 декабря 2018, 17:40
Месяц назад выписали предупреждения предприятиям,несколько штрафанули,так что не знаю к чему это все..
Гость
24 декабря 2018, 11:59
Я тоже не участвую в маршах,да и в общем то считаю это бесполезным делом,тут другие нужно способы разговора с властью искать,а не хождение по улице.
Гость
24 декабря 2018, 12:12
Например, какие? Наша власть слепо-глухо-немая, как с ней разговаривать? Разве что по башке стучать
Гость
24 декабря 2018, 12:17
какие например? рассмотрим любое ваше предложение
Гость
24 декабря 2018, 12:20
Не разговора искать нужно, а власть такую менять.
Гость
24 декабря 2018, 11:50
Хорошо, что спокойно прошел марш. А то активисты могли спровоцировать конфликт, а попали бы женщины.
Гость
24 декабря 2018, 11:56
Да женщины уже попали. Как впрочем, все челябинцы.
Гость
24 декабря 2018, 11:59
Каким образом?
Гость
24 декабря 2018, 12:01
Скоро выборы. Сменим губернатора и тогда никакие марши будут не нужны.
Гость
24 декабря 2018, 11:52
А смысл мэру участвовать? В марше другие пиарятся, Московец, например.
Гость
24 декабря 2018, 12:03
а за счет вас губернатор пытается пиарится,только пока этот пиар против него работает
Гость
24 декабря 2018, 12:06
У нас нет мэра уже несколько лет, как и губернатора. Есть какие то непонятные люди, которые пытаются себя за них выдавать.
Гость
24 декабря 2018, 12:08
Ха-ха. Мегапиар. Марш аж на 200 человек. ))
Гость
24 декабря 2018, 12:18
Зачем вы этому Исаеву про марш сказали,он же теперь будет ходить рассказывать какой он молодец марши поддерживает,а по сути плевать он хотел на экологию,все ради торговли своего лица.
Гость
24 декабря 2018, 12:44
А тебе не все равно? Не хочешь - не голосуй за Исаева.
Гость
24 декабря 2018, 12:52
Ну какая вам разница до Исаева? На марш все желающие могут прийти.
Гость
24 декабря 2018, 13:30
Гость
24 декабря 2018, 13:30
Ну какая вам разница до Исаева? На марш все желающие могут прийти.
А тебе какая, чего его так рьяно защищаешь? Проплатили?
Гость
24 декабря 2018, 19:59
Хочу как в Париже,сменяемость президента,бесплатное образование,зарплату в 2000 евро,бесплатную медицину и желтый жилет! а и еще нормальных полицейских,а не д*** после армии!
Гость
25 декабря 2018, 07:30
В 2005 году объем разрешенных выбросов суммарно по всем предприятиям области составлял 393 тысячи тонн, а к 2015 году норматив втихую увеличен в три раза — до одного миллиона 219 тысяч тонн. Процедура такова, что каждые пять лет каждое предприятие составляет проект предельно допустимых выбросов и согласовывает его с Росприроднадзором. Более того, сейчас нормативы разрешенного количества вредных веществ настолько вольготные, что предприятия даже наполовину не выбирают их объем, а значит, могут еще и еще увеличивать выбросы. Впору объявлять город зоной экологического бедствия. В любой развитой стране так и было бы. Но не у нас. Геноцид челябинцев продолжается.
Гость
25 декабря 2018, 07:28
Нагнали московские троллей. Плюсуют комменты в честь власти и минусуют от народа. Теперь такое вот зазеркалье.
Гость
25 декабря 2018, 08:02
Вам мэр Парижанин нужен? Не, нам в минус 30 лучше норвежец.
Гость
25 декабря 2018, 08:05
Я вот слежу как минусуют и плюсуют. Строго по московскому времени! Но бабки то им из кармана челябинского налогоплательщика идут, вот что обидно.
Гость
25 декабря 2018, 08:04
Увеличили нормативы втихушку, в Москве за бабки протолкнули, ботов понагнали на бюджетные бабки плюсы ставить комментам в честь власти, и думают, что народ обманули... ну-ну.
Гость
24 декабря 2018, 17:35
Не понятно зачем люди вообще пришли туда,встреча с мэром все таки более цивильный способ высказать претензии.
Гость
24 декабря 2018, 12:04
Я даже слышал что люди против фортума выступали,а кто греть то вас будет?или будете дома с плокатиком сидеть и в шубе и валенках.
Гость
24 декабря 2018, 12:19
Ты и сиди с плОкатиком, тролятина!
Гость
24 декабря 2018, 12:35
каких же безграмотных троллей нанял дубернатор
24 декабря 2018, 13:36
Гость
24 декабря 2018, 13:36
каких же безграмотных троллей нанял дубернатор
Так ведь грамотные и умные дорого стоят, а тут набрали колхозников с методичками, а они и скопировать без ошибок не могут.
Гость
24 декабря 2018, 12:02
Только заводы не надо останавливать,вы уже если боретесь за экологию то не надо чтобы это было в уверю другим.
Гость
24 декабря 2018, 12:45
"уверю" - это на каковском языке сказано?
Гость
24 декабря 2018, 12:46
Заводы надо из города убрать. За переезд освободить их от налогов. Рабочим компенсацию за вынужденный отпуск. Все счастливы.
Гость
24 декабря 2018, 14:00
Гость
24 декабря 2018, 14:00
"уверю" - это на каковском языке сказано?
На украинском же! Как бендеровцы опять суда попали????
Гость
24 декабря 2018, 12:26
Молодцы, женщины! Тоже хотела присоединиться, но у нас была ёлка у малышей, билеты на которую купили очень заранее и дети ждали её очень. Иначе бы пришли всей семьёй!
Гость
24 декабря 2018, 12:54
Какое жалкое и бессмысленное оправдание. Лучше бы промолчала.
Гость
24 декабря 2018, 13:20
Прикрываться детьми - самый популярный способ оправдания своего бездействия либо оправдания своих деяний.
Гость
24 декабря 2018, 14:00
Мой дед рассказывал, что в Великую Отечественную тоже хотел на фронт уйти, но хозяйство было не на кого оставить. Жена там, дети, корова, огород и тд. Он очень заранее женился перед войной, завел детей и корову. А так бы обязательно повоевал!
Гость
24 декабря 2018, 12:06
Метчелу же ограничили разрешение на выбросы,а без фортума вообще замерзнем..
Гость
24 декабря 2018, 12:23
кому? кому?...
Гость
24 декабря 2018, 12:47
Гость
24 декабря 2018, 12:47
кому? кому?...
не поправляйте его, ведь так сразу видно, кто пишет)))))
Гость
24 декабря 2018, 13:12
Гость
24 декабря 2018, 13:12
кому? кому?...
Оно хотело написать "Митчелу", но ошиблось)))
Гость
24 декабря 2018, 12:14
Не так проблемы надо решать, путем переговоров и наложением административных мер.
Гость
24 декабря 2018, 12:47
Заказ. Твой ее комментарий не засчитан.
24 декабря 2018, 13:39
Ты эту строчку из методички уже 100500 раз копипастил.
Гость
24 декабря 2018, 15:20
А ещё следить и подгонять обязательно!
Гость
24 декабря 2018, 11:58
И какой результат этого марша...просто прийти пофоткаться ,и в СМИ попасть,а смысл.
Гость
24 декабря 2018, 12:19
Смысл убрать твоих хозяев от кормушки.
Гость
24 декабря 2018, 14:44
Тебе всё равно не понять.
Гость
24 декабря 2018, 14:51
Гость
24 декабря 2018, 14:51
Смысл убрать твоих хозяев от кормушки.
И поставить своих, ржу не могу.
Гость
24 декабря 2018, 17:41
Перед выборами мэра творятся странные вещи,всем сразу срочно понадобилось проводить митинги и марши и пиарить на них не только свои кандидатуры но и активистов с Москвы.
Гость
24 декабря 2018, 20:13
у нас свободная страна, а выборы мэра кстати внеплановые. Тефтелева же экстренно сняли, чтобы рейтинг не портил.
Гость
24 декабря 2018, 12:12
А что он должен был сказать? Вот встречу правильно проводил, обсуждал решения с активистами. А походить по улице? какой смысл.
Гость
24 декабря 2018, 12:44
Встречу провел? Провел. Обсудил? Обсудил. Можно отчитаться "что все исправлено". Выбросы не уменьшились? Таких терминов чиновники не знают.
Гость
24 декабря 2018, 12:47
Да потому что строчить коменты и говорить об этом на кухне точно смысла нет.
Гость
24 декабря 2018, 15:20
Встречу проводил. А где результат-то? Вы же так любите писать :-)
Гость
24 декабря 2018, 11:55
Конечно куда без Исаева,в экологию свой нос засунул,а раньше он где был ?в Москве по шоу ходил!а тут такой шанс пропиариться нельзя упускать.
Гость
24 декабря 2018, 12:40
пусть пиариться. у вас к ему что-то личное?
Гость
24 декабря 2018, 13:20
Вам чванливым и зажравшимся Исаев спокойно жить не дает, боитесь его как огня, бойтесь, правильно делаете.
Гость
24 декабря 2018, 14:14
Хотя бы приехал и поддержал нас!А где ваш Бурматов который пиарился на экологических проблемах региона?!!Не видно не слышно!!!”Слуга народа!!!»
Гость
24 декабря 2018, 15:24
А мэр и не должен участвовать, акция не политическая была, сами же активисты говорили.
Гость
24 декабря 2018, 18:23
Люди лишний раз показывают своё отношение к экологическим проблемам в городе. в минувший выходной собрались около 200 человек. Мне кажется здесь больше людей комментарии оставили. Или это все и вышли? На фотке на первом плане с плакатом, ты под чем?
Гость
24 декабря 2018, 20:12
Я не я ж.... Не моя....
Гость
24 декабря 2018, 23:12
...пока блистающий метч правосудия не сверкнул над ним красным лучом (С)
Гость
25 декабря 2018, 08:35
По ходу город сдали олигархам и РМК.
Гость
25 декабря 2018, 08:35
А я сразу понял, что ориентироваться нужно на минусы. Тролли, не тужьтесь.
Гость
25 декабря 2018, 08:33
Мне мэр парижанин не нужен. Пусть едет в свою любимую Прагу, где у него бизнес. Здесь он мышей не ловит. Напомним, на прошлой неделе врио главы Челябинска Владимир Елистратов и начальник ОГИБДД получили прокурорское представление за ненадлежащее исполнение обязанностей по уборке дорог от снега со стороны АО «Южуралмост». С 26 ноября по 3 декабря управлением дорожного хозяйства администрации города АО «Южуралмост» выдано 293 предписания об устранении дефектов уборки автомобильных дорог Челябинска, часть которых в установленный срок выполнены не в полном объеме. За этот же период «Южуралмост» получил 17 предписаний от ОГИБДД УМВД России по Челябинску. Однако мер для привлечения к административной ответственности не было принято.
Гость
25 декабря 2018, 08:38
Дубровского и парижанина - в отставку! Московца - в мэры!
Гость
25 декабря 2018, 11:23
Парижанин, поясни Нам что ты будешь делать с экологией?! И что это у Вас за бизнес в Праге? И вы еще на пост Мэра претендуете???
Гость
24 декабря 2018, 12:00
Как только Московец заявил, что на выборы пойдет, сразу и марши начали организовывать.
Гость
24 декабря 2018, 13:15
И правильно. И больше надо маршей. А губернатор мог бы за четыре года хоть попытаться найти для области средства на переезд заводов из города.
Гость
24 декабря 2018, 15:15
Процитируй его заявление. Выборов-то не будет. Ты не в курсе? :-)
Гость
24 декабря 2018, 12:01
Тогда можете и в выборах не учавствовать.
Гость
24 декабря 2018, 21:42
А не дождетесь! В этот раз обязательно пойдем.
Гость
24 декабря 2018, 12:09
Везде разные цифры,но по факту человек 70-80 не больше,да и вообще не пойму чего они хотели добиться...
Гость
24 декабря 2018, 12:50
Не правда! Там вообще никого не было! Ни матерей, ни марша.
Гость
24 декабря 2018, 14:35
Не надо думать и стараться понять, клацай дальше, а у людей есть глаза
Гость
24 декабря 2018, 12:16
на марше было много активистов ,в том числе и кандидатов в мэры пиарящихся на этом событии.
Гость
24 декабря 2018, 12:43
У любой нормальной, не карманной, оппозиции, задача такая - "пиариться". Если речь идет о политической борьбе. Но это в нормальных цивилизованных странах.
Гость
24 декабря 2018, 15:21
Перечисли кандидатов в мэры.
Гость
24 декабря 2018, 11:59
Почему тот же Исаев не пришел на встречу активистов с мэром? Или для него это не интересно?
Гость
24 декабря 2018, 14:29
А зачем ему наш мэр??
Гость
24 декабря 2018, 14:29
Тем более что и мэра то у нас нет
Гость
24 декабря 2018, 11:54
Вообще сомнительное мероприятие было. И несвоевременное, уже месяц как заводы приостановили. Закон о квотах скоро выйдет.
Гость
24 декабря 2018, 12:38
Да, скоро выйдет, сразу как только строительство метро в Челябинске окончат, так и выйдет. "заводы приостановили" - а дым откуда?
Гость
24 декабря 2018, 13:06
Гость
24 декабря 2018, 13:06
Да, скоро выйдет, сразу как только строительство метро в Челябинске окончат, так и выйдет. "заводы приостановили" - а дым откуда?
Эх, Гладковой на нас нет. Она бы быстро объяснила, что это не дым, а пар изо рта идёт. Если пореже дышать, то экологическая обстановка нормализуется!
Гость
24 декабря 2018, 14:20
Гость
24 декабря 2018, 14:20
Да, скоро выйдет, сразу как только строительство метро в Челябинске окончат, так и выйдет. "заводы приостановили" - а дым откуда?
ДС Юность работает
Гость
24 декабря 2018, 12:28
Уважаемые сторонники действующего руководства Челябинской области, города Челябинска и критики оппозиции, приведите пример реальных дел губернатора и его команды, улучшивших Вашу жизнь???
Гость
24 декабря 2018, 12:54
Мою лично жизнь это не улучшило, но вот в прошлом году Дубровский помог привезти из Тайланда девушку, которая с велика упала. Правда не за свои деньги, но все же.
Гость
24 декабря 2018, 14:45
Гость
24 декабря 2018, 14:45
Мою лично жизнь это не улучшило, но вот в прошлом году Дубровский помог привезти из Тайланда девушку, которая с велика упала. Правда не за свои деньги, но все же.
Девушка , если занимается такими видами спорта, могла бы и на страховку потратиться, а Дубровский пропиарился опять за бюджетные деньги
Гость
24 декабря 2018, 14:45
Гость
24 декабря 2018, 14:45
Мою лично жизнь это не улучшило, но вот в прошлом году Дубровский помог привезти из Тайланда девушку, которая с велика упала. Правда не за свои деньги, но все же.
Больше ничего хорошего про него и нечего сказать ...
Гость
24 декабря 2018, 11:53
Этот Исаев неожиданнл перед выборами обратил внимание на Челябинск, а раньше даже не знал, наверное, что такой город есть.
Гость
24 декабря 2018, 12:35
Зато врушка крикливая знала хорошо.На пару со своим мужем крикливым!
Гость
24 декабря 2018, 11:57
Так он вроде и не мать, что бы в нём участвовать. Ну если только в подтанцовке.)
Гость
24 декабря 2018, 14:44
Кому нужен этот карманный мэр? И штатный комментатор с убогими отмазками?
Гость
24 декабря 2018, 17:46
А зачем ему в нем участвовать,он же был на встрече активистов пару дней назад,он и так все проблемы знает,зачем ему эта показуха.
Гость
24 декабря 2018, 11:53
Митинг прошёл спокойно,скорее всего потому что там было не 200 ,а 100 человек.Половина из них репортеры,бунтовать особо не кому,
Гость
24 декабря 2018, 12:27
Как они бунтовать должны были? Покрышки жечь и полицию тротуарной плиткой забрасывать?
Гость
24 декабря 2018, 13:47
а люди туда разве бунтовать шли?
Гость
24 декабря 2018, 14:25
Сколько угодно можешь кудахтать . Но на фото каждый может увидеть , сколько там было людей
Гость
24 декабря 2018, 12:10
Мечелу и ЧЭМК недели за две. если не больше до марша приостановили разрешение, литейный цех закрыли. А они нарисовались.
Гость
24 декабря 2018, 18:14
Приостановить не = отсутствию выбросов. 2 недели ЧЭМК смердит, несмотря, как вы говорите, на запрет.
Гость
24 декабря 2018, 12:01
Парижанин, ты нам так нечего внятного и не сказал!! В Париже все вредные заводы уже давно перенесли за черту города!!! Вон из Мэрии Челябинска!!! Мы не дадим тебе работать!!!
Гость
24 декабря 2018, 13:26
Хе-хе, писака грозный.
Гость
24 декабря 2018, 13:29
Ты в воскресенье на Кировку ходил хоть, цуцик?))) Не даст он работать, надо же. Домосед-террорист нашёлся))))
Гость
24 декабря 2018, 14:53
Гость
24 декабря 2018, 14:53
Ты в воскресенье на Кировку ходил хоть, цуцик?))) Не даст он работать, надо же. Домосед-террорист нашёлся))))
Не ходил, я мысленно был с Вами!!!
Гость
24 декабря 2018, 12:09
Смысл этого марша пофотаться, видосики поснимать, и потом на всю Россию кричать, что массовые митинги проходят?
24 декабря 2018, 17:31
А если и так, что в плохого? Только, там еще и плакаты были, транспаранты. Но ты и этого не заметил. Все по Крылову. И что плохого, ежели страна узнает про наш детройд? Плохо будет лишь твоим хозяевам, а следовательно и тебе - паек твой усохнет.
Гость
24 декабря 2018, 12:01
ну нет сил уже читать заказные комментарии! Уважаемые редакторы 74ру! у вас же есть проверка комменатария перед публикацией - видите ведь что заказные одинаковые все слова - зачем пропускаете?
Гость
24 декабря 2018, 12:25
А вот мне другое интересно. Почему эти тупые ботские комментарии всегда оказываются самыми первыми после выхода каждой новости? Здесь одно из двух. Или боты непрерывно дежурят на сайте или информацию о точном времени выхода каждого материала им дает сама редакция.
Гость
24 декабря 2018, 12:32
Самокритичненько.
Гость
24 декабря 2018, 12:40
Деньги не пахнут!
Гость
24 декабря 2018, 16:23
Мэр встречу с экологами проводил ранее, зачем ему на марш приходить?
Гость
24 декабря 2018, 20:10
ну хотя бы показать, что он с людьми заодно и поддерживает их. А раз не пришел на марш, то и все его обещания насчет экологии - фикция.
Гость
24 декабря 2018, 12:07
Я в какой то группе видела что пришли сотни человек,на фотографиях видно что там пришли максимум около сотни,зачем врать то..
Гость
24 декабря 2018, 12:49
Раз так интересно, то надо было вам самой, девушка, сходить и посчитать. А то ведь по-вашему, все врут.
Гость
24 декабря 2018, 18:11
Ты по ногам считай, если нормально не получается.