RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Юрюзани оштрафован на 60 тысяч рублей за ненормативную лексику

Житель Юрюзани оштрафован на 60 тысяч рублей за ненормативную лексику

" src=

Челябинский областной признал жителя Юрюзани виновным в неуважении к суду. Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, в Трехгорном во время рассмотрения уголовного дела об убийстве по неосторожности, подсудимый в присутствии других участников процесса высказал в адрес одного из свидетелей по делу нецензурную фразу. Своими действиями он проявил неуважение к суду, нарушил порядок судебного заседания, подорвав тем самым авторитет суда. Отметим, что суд приговорил обвиняемого к 11 с половиной годам лишения свободы.

В областном суде подсудимый не признал, что оскорблял свидетеля, и отказался от дачи показаний. Ранее, при допросе на предварительном следствии, он пояснил, что свидетель давал ложные показания, что вызвало его возмущение. Именно потому он выкрикнул в адрес свидетеля со своего места необидную фразу. Нецензурную брань в отношении кого-либо он не высказывал.

Однако его вину подтверждают три человека. По словам свидетелей, он повторил оскорбительную фразу несколько раз – сначала тихо, затем громче. Лингвистической экспертизой было установлено, что высказывания обвиняемого содержат все признаки оскорбления.

Челябинский областной суд за неуважение к суду назначил ему штраф в 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления