Город Взрыв дома в Магнитогорске Хоккеист Евгений Малкин перечислил пострадавшим от взрыва в Магнитогорске 4 миллиона рублей

Хоккеист Евгений Малкин перечислил пострадавшим от взрыва в Магнитогорске 4 миллиона рублей

Игроки «Питтсбурга» проводят также отдельный сбор средств

Евгений Малкин перевёл деньги на специальный счёт для пострадавших от взрыва

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург», уроженец Магнитогорска и воспитанник «Металлурга» Евгений Малкин пожертвовал четыре миллиона рублей пострадавшим при обрушении дома землякам.

— 9 января Евгений Малкин в разговоре с руководителями «Металлурга» сообщил, что перечислил на официальный счёт, предназначенный для сбора пожертвований пострадавшим, сумму, эквивалентную четырём миллионам рублей, а хоккеисты Pittsburgh Penguins проводят отдельный сбор средств, которые будут направлены на соответствующий банковский счет в скором времени, — рассказали в пресс-службе ХК «Металлург».

3 января Евгений Малкин вышел на очередной матч регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс», написав на коньках слова поддержки всем, кто пострадал от обрушения жилого дома. На одном из коньков хоккеист сделал надпись «Магнитогорск, мы с тобой». На другом — «Магнитогорск всегда в моём сердце». Руководство НХЛ запретило форварду надеть траурную повязку — это не позволяет регламент Лиги.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В клубе «Металлург» отметили, что игроки, тренеры и руководители команды в ближайшие дни завершат сбор денег, которые адресно направят пострадавшим.

Взрыв в доме в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек, произошёл около шести утра 31 декабря. Этот момент попал на видео из помещения на первом этаже.

Всю информацию о трагедии и её последствиях мы собрали в онлайн-трансляции. 1 января в центре города взорвалась маршрутка, что может быть связано с событиями на Карла Маркса, 164.

Прибывший в Магнитогорск президент Владимир Путин провёл заседание оперативного штаба и навестил в больнице пострадавших.

1 января спасатели нашли под завалами живым 10-месячного малыша. В праздники мальчик, который в сильный мороз провёл под обломками дома 35 часов, пришёл в сознание. Сотрудник МЧС Пётр Гриценко подробно рассказал о его спасении.

Вечером 3 января власти объявили о завершении спасательной операции. Журналист Артём Краснов весь день следил за её финалом на месте трагедии, всё самое важное — в нашем репортаже.

К 8 января сумма выплат, полученных пострадавшими из-за обрушения подъезда, достигла 74,6 миллиона рублей.

Челябинский художник Данил Шмыгин предложил установить на месте взрыва дома в Магнитогорске мемориал с изображением 39 птиц и ребёнка в кроватке. Свой набросок сегодня, 9 января, он направил на утверждение председателю городского собрания депутатов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления