«Будет уродовать центр»: на месте старинного особняка в Челябинске построят разноэтажную гостиницу
24 октября 2019, 17:31
Гость
24 октября 2019, 17:55
У нас что,гостиниц мало???
Гость
24 октября 2019, 19:36
У нас зато старой рухляди по городу ещё очень много осталось
Гость
24 октября 2019, 21:14
Гостинец много, а домов для развлечений мало!
Гость
24 октября 2019, 22:06
У них великая идея - отбить затраты на стройку во время проведения сдачи от саммита.
Гость
24 октября 2019, 18:18
Помоему там не хватает забора по всей улице, все равно власти наплювать на культурное наследие, а так забор хоть будет, рекламу можно повесить, серый цвет успакаивает, за забор в туалет можно сходить, мусор выкинуть. Красивый город будет!
Гость
24 октября 2019, 18:58
А сколько неслучайных событий произошло со старинными объектами на этом месте? Теперь всё встало на свои места. Просто эти экспонаты мешали строительству гостиницы. Всё гораздо проще чем казалось.
Гость
24 октября 2019, 19:12
К огромному сожалению город все больше умирает как морально, так и архитектурно. Все разговоры о исторической застройке и экскурсионной привлекательности вызывают только нецензурные выражения. Чиновники и депутаты погрязли в коррупции и свет в конце туннеля не увидим никогда.
Гость
24 октября 2019, 21:56
Последний торжественный гвоздь в крышку города забъёт Текслер своим Томинским ГОК
Гость
24 октября 2019, 19:14
А город и так уже давно архитектурно изуродован. Нам наплеветь на свою историю и культурное наследие прошлого. Все хотим доказать оставльному миру.что мы-"культурные и прогрессивные ". Для кого еще один hotel ? Что показывать туристам ?? ЧТЗ с ЧМЗемом и сколько выпускали танком и тонн чугуна ??
Гость
25 октября 2019, 06:18
Какие туристы на заводы - туда и местным-то не попасть!
Гость
24 октября 2019, 19:06
А где же имя выгодоприобретателя, инициатора застройки? Пошумели и будет вам. Про кого шуметь вслух не говорят. Люди то достойные.
Пусть восстанавливают историческую ценность, это духовность нашего прошлого, духовная скрепа и величие. А вообще строить можно всё и везде, вертеть ген.план на любом шпиле. Если вы руководитель комитета по строительству в ЗСО чел.области, если у вас есть деньги на поддержание здорового коррупционного климата, то можно всё сносить и везде строить, а если вы простой человек и перед вашими окнами строят многоэтажку, то вам ничего нельзя, только одиночный пикет и то оштрафуют.
Гость
24 октября 2019, 20:30
Здорово написано!
Гость
25 октября 2019, 08:58
хохлотроль, тебе за слово скрепа отдельные деньги доплачивают, или у тебя ограниченный лексикон?
хохлотроль, тебе за слово скрепа отдельные деньги доплачивают, или у тебя ограниченный лексикон?
Руссиш швайне, твой глупый вопрос достоин автора, знай своё место, если на большее ума не хватает!
Гость
24 октября 2019, 19:57
Старинная часть Челябинска отнюдь не хуже, чем в других городах. Что, В Екатеринбурге пешеходная зона по ул. Вагнера разве лучше выглядит? Отнюдь, она гораздо более убога. В Перми тоже всё фактически порушено. У нас же, наверное, в силу малости культурного слоя системность исторического центра все-таки сохранилась. Надо поэтому всеми силами отстаивать то, что осталось, не допуская дальнейших разрушений, которые выгодны не людям, болеющим за свой город, а разного рода "рвачам" от бизнеса или чиновничества. Им нужно только одно - сорвать бабки, выстроив на месте исторических кварталов любое заведение, даже самое уродливое, но способное приносить прибыль. Короче, золотой телец застит глаза. А вся беда в том, что у города нет даже не то что хозяина, а просто толкового руководителя, который наконец-то взялся бы за системное преобразование центра по эстетически минимально содержательному проекту. Нет приличного городского начальства, так как областное начальство долго было негодное. После Сумина с руководителями региона - беда: Юревич - криминальный тип ("Бывалый"), Дубровский - дубина ("Балбес"), новый Текслер - надо еще посмотреть... Относительно же позиции Латышева - молодец, надо отстаивать то, что еще можно отстоять, и не давать покоя разного рода вредителям культуры. Между прочим, деревянный дом на пересечении ул. Карла Маркса и Цвиллинга так и не приведен в порядок.
Гость
24 октября 2019, 21:45
Так Дубровскому именно за это орден-то и дали?!
Гость
24 октября 2019, 23:02
АрхеРстраж ?
Гость
24 октября 2019, 17:59
Мог бы быть такой красивый центр, а застроили идиотскими псевдостаринными зданиями, среди которых неподготовленного человека откуда-нибудь из цивилизованного мира может просто стошнить. Центр города уже испорчен, причем окончательно, никакие косметические меры уже не помогут.
Гость
24 октября 2019, 21:39
О! Только теперь понял, отчего у урбаниста вид такой тошнотворный - от окружающей архитектурной действительности!
Гость
24 октября 2019, 22:05
Гость
24 октября 2019, 21:39
О! Только теперь понял, отчего у урбаниста вид такой тошнотворный - от окружающей архитектурной действительности!
У него от другого такой вид. От того, что его до сих пор не выдвинули на какую-нибудь важную должность. А то и папа-мама продвигают, и идеями недалекими пиарится, а толку ноль, только позор один, когда закрашивать пешеходные переходы, собственноручно разрисованные, приходится.
Гость
24 октября 2019, 19:59
А почему нет? Исторического центра все равно нет. На этом месте пустырь. Лучше хоть чем нибудь застроить, чем это позорище. А старую Кировку и так уже сгубил голубой х...р имени Карликанова.
Гость
24 октября 2019, 21:53
Местные чиновники за 20 лет так изуродовали город что уже ничего не восстановить. Причина - жадность, глупость, ложь. Так поступают только паразиты и предатели своей земли.
Там довольно мрачный район со страшненькими купеческими домами, выстроенными в свое время недалеко от реки Миасс. Если считать эти домишки местных богачей конца 19 века - самого начала 20 века культурным наследием, то от этого старья никогда не избавиться.
Гость
24 октября 2019, 21:11
А 74.ру может выступать как информационная площадка по этим публичным слушаниям. Авторитет уже есть. Информационные возможности - тоже. Голосование - умеете. За чем дело встало? Вот тогда публичность и будет обеспечена.
Гость
24 октября 2019, 21:25
была проделана большая работа ... найти исполнителей поджигателей тоже
Гость
24 октября 2019, 23:55
С интеллектом у наши обеспеченных людей большие проблемы. Фантазии от строительства офисов доползли до гостиниц. Аууу! А где море у нас? Где столько гостей города?
Гость
24 октября 2019, 19:24
Да нет в Челябинске нормального старинного ансамбля. Или старинный ансамбль - это то уродство, состоящее из аварийки и полуаварийки на пересечении ул. Труда - Цвиллинга? Или так называемый " Арбат"? Смех. Остатки деревни позапрошлого века. А слабо ли властям построить современный город, например на подобии Москва- сити? И да, за деньги бюджета. Вот на такой проект я буду ярым налогоплательщиком. А в Сирии я не был. И в Венесуэлле тоже. Я их не знаю. Так зачем мне спонсировать своими налогами страны, которые, по сути, не имеют ко мне никакого отношения? Задайтесь каждый этим вопросом и жду ответа в комментариях, если конечно мой комментарий пропустят и Вы его прочитаете.
Гость
24 октября 2019, 20:35
Сирию с Венесуэллой мы уже подняли, теперь Африку поднимать будем!
Гость
24 октября 2019, 21:43
Да, нам слабо! И мы гордимся этим, ибо реалисты.
Наш предел - фундамент им орденоносца Дубровского.
Да и того бы не было, если бы Мякуш из бюджета области не подсобил...
Гость
25 октября 2019, 06:41
А зачем нам в Челябинске Москва-сити - у нас и так хватает полупустых торговых стекляшек с одинаковым барахлом для вип-персон? Мало вам мишуры внутри ваших особняков, вы еще хотите окружить себя сверкающими высотными свечками для демонстрации своей высокой духовности.
Гость
24 октября 2019, 17:40
А как обстоит дело с зоной трепета им орденоносца Дубровского?
Она уже отнесена к историко-культурным объектам?
Будут ли её расширять, чтобы могли вдоволь натрепетаться все желающие?
Гость
24 октября 2019, 21:58
что за зона трепета?
Гость
25 октября 2019, 06:54
Гость
24 октября 2019, 21:58
что за зона трепета?
Вблизи оперного театра.
По личному указанию орденоносца Дубровского все должны там трепетать.
Гость
24 октября 2019, 23:14
Лизнул до Москвы
Гость
25 октября 2019, 11:41
С одной стороны нужно сохранять прошлое,но вот вопрос за чей счет?Латышев, а ты хоть копейку выбил у государства на сохранения прошлого? Нет? Тогда понятно,это же легче всего -не давать строить, на месте где устроен общественный туалет,где помойка.Если не гостиница ,пускай будет что то другое,но на это опять нужны деньги,а капиталист и власть просто так деньги не дают.
Гость
25 октября 2019, 15:44
В этом районе после возведения высотки Ньютона, который загородил часть набережной и делает на этом деньги сдавая набережную под парковку, припарковаться стало невозможно, плюс бизнес-эвакуаторщики свои значки напихали. Если еще единственную по сути, хоть и платную парковку закроют (Дятлов сдает этот участок под парковку), можно сразу забыть про этот забытый богом и архитекторами угол.
Гость
25 октября 2019, 01:32
Я хочу жить в современно городе. латышев мне вредит. Если хочет, то пусть сам и содержити восстанавливает это дер....мо. а то получается со стороны шевелит. И сам со своими сподвижниками ничего не делают и другим не дают. Собака на сене получается.
Гость
25 октября 2019, 11:51
среди машин, паровозов, ядерных отходов... перечислять дальше "прелести" современности?
Гость
25 октября 2019, 11:47
читайте Ленина "Что делать"...
Гость
25 октября 2019, 12:16
ты кроме букваря читал что то-жертва егэ?..Что делать,, написал Чернышевский....
Гость
26 октября 2019, 20:51
В принципе я за то чтобы там построили современное здание но одной высотой с оперным театром и сделать там подземный паркинг на пару тройку тысяч машин с возможностью достройки уровней под землей еще
Гость
26 октября 2019, 20:52
Тогда будет смысл люди уберут тачки с пушкина советской прилегающей труда и тд. и тп
Гость
24 октября 2019, 20:00
Надо посмотреть-Шурик.
Гость
25 октября 2019, 03:52
Реконструкция города Хива в помощь. Это к тому как надо вписывать новоделы в историческую среду.
Гость
25 октября 2019, 10:12
Нам бы все застроить, натыкать по всем свободным местам.... Гостиниц уже пруд пруди, туристов меньше, чем гостиниц. И сплошные офисные здания кругом. Лучше сделайте там подземную парковку, Цвиллинга вся забита, проехать нормально невозможно. Центр перегружен стоящими целый день машинами. Вот это действительно нужно
Гость
25 октября 2019, 10:29
Ну да , к нам же туристы валят валом, некуда деть.
Сколько в нашем городе нужно гостиниц? Кто в них живет? Кто к нам ездит? Разве это то необходимое, что прям строить надо??? Когда уже будет у города грамотный архитектор? Почему у нас все кто в лес, кто по дрова? безобразие просто везде творится, нет у города хозяина!
Гость
25 октября 2019, 14:55
Это же сколько бабла надо занести в мААскву, чтобы там дали отмашку на строительство ????? И кто этот бескорыстный человечек так озабоченный этой стройкой ???????????? Прошу его фамилию огласить !!!!!
Гость
25 октября 2019, 15:35
Теперь надеюсь понятно, кто "главный" архитектор нашего города.
Гость
25 октября 2019, 16:12
Ужас...
Гость
26 октября 2019, 06:07
Да уж лучше разноуровневая гостиница, чем эти обломки империи. Все уже испохабили донельзя. еще один новострой роли не играет, самый похабный объект это здание Челябинск сити на Кировке, остальные еще ничего. Из груды кирпича по любому не смогут восстановить исторические здания. А вообще конечно полная деградация архитектуры в городе.
Гость
26 октября 2019, 11:37
А то что посреди улицы свободы построили 2 башни , которые уродуют центр всем пофиг. Какой извращенец в принципе разрешил эту стройку, вот кого реально надо по суд отдать
Гость
24 октября 2019, 19:24
Мне кажется Юрий Латышев ярый противник всего нового. Центр города уже давно изуродован и если бы не Латышев возможно уже давно бы построили что-нибудь интересное и красивое. Латышев уже давно ничего не сохраняет, а только тормозит интересные проекты.
Гость
24 октября 2019, 19:32
Так всегда и было, так всегда и будет, пока Латышев нас не покинет
Гость
25 октября 2019, 06:47
Если бы не Латышев, торгаши превратили бы город в одно сплошное "купи-продай", о духовных ценностях люди совсем забыли бы.
Гость
25 октября 2019, 07:01
краевед Юрий Латышев только ныть и критиковать умеет, лучше б занялся ремонтом перехода на площади Революции!
Гость
25 октября 2019, 07:20
Или присел бы там с кепкой и песни на баяне горланил, да хоть зарабатывал бы честно
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
ю-з.
758мм 56%«Будет уродовать центр»: на месте старинного особняка в Челябинске построят разноэтажную гостиницу