RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские яхтсмены сражаются за 18 тысяч долларов

Челябинские яхтсмены сражаются за 18 тысяч долларов

Сильнейший российский экипаж «Повелитель паруса», в состав которого входят яхтсмены Свердловской и Челябинской областей, лидирует в Международной парусной регате «ЯВА-Трофи», проходящей на акватории Клязьминского водохранилища в Москве.

Турнир с общим призовым фондом в 75 тысяч долларов США проходит по самой зрелищной формуле парных гонок. В соревнованиях принимают участие 12 команд из восьми стран. К этому часу в активе наших земляков – победы во всех восьми стартах двух гоночных дней, они досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Полуфинальные гонки назначены на субботу, финальные схватки состоятся в воскресенье. Сильнейшему экипажу будет вручен чек на 18 тысяч USD.

Напомним, под командой шкипера из Екатеринбурга Евгения Неугодникова и под флагом «Повелителя паруса» в этом году выступают тактик из Снежинска Александр Екимов и матрос из Челябинска Константин Беспутин, а также екатеринбуржец Николай Корнев. Уральцы входят в мировую элиту матч-рейсов. Специалисты парусного спорта полагают, что главный приз регаты «Ява-Трофи» 2007 года достанется им.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления