RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
426 комментариев к публикации

Снимок Гитлера, выложенный в интернете в проекте челябинского ТРК о героях войны, прислал подросток

8 мая 2020, 12:53
Знатно потроллил некомпетентных примитивных организмов, администрирующих проект.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 мая 2020, 17:34
Но, но, но! Ты края - то подгибай, а то льешь мимо. С каких хренов Сталин страну к катастрофе привел?
8 мая 2020, 20:00
А по-моему, это детектор дураков. Насмешка, издевка - это делалось бы по идейным соображениям, если он не неофашист, то это следует рассматривать как шутку. К тому же он ничего не размещал в сети, кто разместил, тот и пусть отвечает.
8 мая 2020, 21:02
От смерти Сталина, до прихода Ельцина прошло 37 лет - два поколения! Давайте, таки, посерьезней.
8 мая 2020, 13:17
Вот вам показатель. Все сделали формально, как всегда. Пропустили фотку, а потом извиняются, что их специалист не заметил... Да вообще пора перестать эту совковщину разводить. Зачем выставлять на всеобщее обозрение фото своих прадедов и т.д. Это многим не интересно да и не актуально. Патриотизм этим не воспитаешь никогда.
8 мая 2020, 13:45
Парень похоже неглупый (ну хотя бы судя по тому что говорит связно), просто надо попытаться понять человека которому 16. Он родился при режиме, он не видел другой страны, для него милитаризм, парады и культ давно прошедшей войны - это составляющие режима, который им навязало наше и предыдущие поколения, и в котором они обречены жить надолго, и многие из них не в восторге от этого. И, возможно, этот поступок - это уродливое и корявое, но все же проявление протеста, а любое проявление протеста в обществе лично меня радует и дает надежду на перемены.
8 мая 2020, 13:29
молодец парень. он в 16 лет знает, кто такой Гитлер, а взрослые дяти и тети из космоса — нет. не прошли проверку. да и остальные слова парня — правильные.
8 мая 2020, 13:29
Das ist ein guter junge! Патриоты, чё напали на пацана?
9 мая 2020, 15:40
Может это просто предрассудки?
Гость
8 мая 2020, 14:15
Тоже считаю что уже 10-11 мая никто не вспомнить имена и даже лица ветеранов-героев войны. Странная традиция вспоминать о ветеранах только один раз в году и с фанатизмам треньдеть об этом. Считаю что для пожилый людей не только ветеранов государство должно заботиться регулярно, начиная с того что выплачивать достойную пенсию, чтоб они хоть как то были похожи на европейских пенсионеров у который с выходом на пенсию открывается новая жизнь, они начинают пушешествовать и жить в свое удовольствие.
12 мая 2020, 22:07
А пацан совсем не дурак! Адольфа не поддерживаю, лично, но затроллил грамотно, и разложил по полочкам- с какой целью! Цель благая, я считаю. Привлечь внимание к бутафорской постановке, и игрунам на старой балалайке под названием "патриотизм" И слова о том, что ветеранах через пару дней забывают- в точку! За что вы хотите его распнуть?! За собственную тупость, за стадные ценности?!
8 мая 2020, 12:58
Глупость и бестактность. Как минимум. В моё время провели бы комсомольское собрание в классе, а может, во всей школе, и разъяснили бы митрофанушке, в чём глупость
Гость
8 мая 2020, 13:26
Ну а как вы хотели - если детям навязывать ценности, то и реакция на них будет нестандартная. В словах этого школьника я читаю больше искренности и патриотизма, чем в лозунгах многих наших пропагандистов-патриотов... Ну и для проформы: поступок осуждаю!
8 мая 2020, 13:59
А я ведь сразу угадал, что он сторонник Навального. Кстати, второй день на сайте висит фотография Гитлера и ничего? Куда только компетентные органы смотрят?
8 мая 2020, 15:35
Какой донос - у полиции глаз нету что ли?
8 мая 2020, 15:46
8 мая 2020, 15:35
Какой донос - у полиции глаз нету что ли?
Донести в полицию - долг каждого ответственного гражданина, тем более патриота.
Гость
8 мая 2020, 12:48
Хотел проверить, но испортил, дурак, репутацию себе, вырастешь, ни на одну хорошую работу не возьмут!
Гость
8 мая 2020, 21:39
Я уже достаточно взрослый мужик. Много моих близкий родственников воевало и погибло либо во время войны, либо после, от ран и тяжелых болезней. Родной дед, во время войны был юнгой на Черноморском флоте. Служил на легендарном крейсере "Ворошилов". Прадед был санинструктором боевой роты. Вынес в одном бою, с поля боя 28 раненых солдат. Я знаю историю всех оставшихся в живых и погибших родственников. Я уважаю их подвиг и передаю память о них своими детям и внукам. Но я ничего общего не хочу иметь с современным "победобесием" и истерией по поводу 75-ти летия Победы. К этому празднику примазались разные упыри и плесень, желающая получить любые дивиденды, но только не почтить память воинов. Плакаты с фотографиями фашисткой техники и солдат, доски с цитатами из песен с ошибками, на клумбах за ох..лиард денег, гвардейские ленты, почему-то вдруг ставшие "георгиевскими". Да, я могу быть не согласен с образом жизни и поведением современной молодежи. Но! Я полностью поддерживаю этого парня.
Гость
9 мая 2020, 11:05
Нынешнее молодое поколение как раз этого возраста в большинстве своём какие-то моральные уроды. Надо же, Гитлер ему в голову пришёл, умнее ничего не пришло.
Гость
8 мая 2020, 12:45
Гадость какая. ЭТО выросло у ТОГО, кто ЭТО родил и воспитал. Ну не вложили в голову недорослю, что Гитлер хотел стереть всех русских с лица земли либо сделать их рабами немецкой нации
Гость
8 мая 2020, 14:02
Знаете что случилось? Парень просто сказал, "а король то голый". Вы так любите победу, так гордитесь ей, что не знаете главных "действующих лиц" тех событий. Вот и вся ваша натужная гордость. Просто тренд, спускаемый властью. А взрослые разобиделись, что подросток их уличил и требуют расправы.
Гость
8 мая 2020, 13:07
Что-то часто последнее время на плакатах и баннерах стали появляться вражеские солдаты и вражеское оружие. Это очень плохо, как не крути. Либо это проявление незнания того, чем нужно гордиться, либо это умышленное издевательство над потугами властей примазаться к победе, к которой они не имеют никакого отношения.
Гость
8 мая 2020, 13:31
Все правильно говорит. Больше 30 лет снимают\пишут антисоветские байки, а как май так носятся как поехавшие хотя побеждали не они, а советские люди и они не проводили парады каждый год и нам не стоит, надо будущим жить.
Гость
8 мая 2020, 12:40
Хорошая проверка на вшивость, молодец пацан!
Гость
8 мая 2020, 13:40
А подросток оказался с активной гражданской позицией. Наверно оппозиционер.
Гость
8 мая 2020, 14:01
Ждем компетентный комментарий Адольфа по этому поводу
Гость
8 мая 2020, 13:50
Сказка про то, как 16-ти летний подросток взрослых СММ надурил. Как можно ГИТЛЕРА не узнать ?
9 мая 2020, 06:28
наоборот молодец значит все хреново раз так все просто
Гость
8 мая 2020, 14:32
Это день памяти и скорби а не праздник чего то там, что праздновать то? Что погибли 42 млн. человек чтоли?
Гость
8 мая 2020, 18:21
Фото героя в студию... Паспорт уже получил... Чужие ошибки видит... За дела отвечает. Чего скрываете, если он, судя по большинству комментариев прав и молодец?
Гость
8 мая 2020, 14:17
Пацана ( его близких) достали сладкие певуны и одобрямся, своего рода немой протест или театр
Гость
8 мая 2020, 19:19
Полудурка родили же кормили мразоту, он сейчас к 9 мая вот такие фейки подкидывает.
Гость
8 мая 2020, 14:26
Не нужно так легко манипулировать чужими оскорбленными чувствами. Чувства - это крайне индивидуально. Например, моя бабушка в годы войны девчонкой еще помогала в госпитале. И для нее свист паровоза устойчиво ассоциировался с агонией умирающих, с криками, болью и кровью раненых, потому что именно паровозы приводили на станцию составы с раненными и они их перекладывали на подводы или полуторки и везли в госпиталь. А теперь приурочивают ко Дню Победы пробеги паровозов и они нарочито часто свистят и гудят. Так как, в свете такого жизненного опыта, теперь расценивать это действие? А если у кого-то дед-танкист после попадания снаряда из-за заклинившего люка не смог выбраться и сгорел в танке, а теперь он стоит живым напоминанием его близким на Комсомольской площади? Когда объектом противоправного деяния заявляются некие чувства, то это весьма и весьма похоже просто на преследование неугодного.
Гость
9 мая 2020, 02:15
Вам уважаемые патриоты не надоело победобесием заниматься? Больше гордиться нечем? Чё не празднуем первую мировую? Или историю учили по коммунистическим книжкам в духе в этой войне были одни поражения? Только в первую мировую страна территории как при великом менеджере не теряла, и людей столько не потеряла. Но чё та не празднуем. У меня тоже Дед воевал, и всегда называл днём памяти, а никак не праздником с плясками и словами можем повторить. Как-то повторять больше не хотелось. То что сделал парень молодец, показал показушность текущего скрепного общества. Гнилое все уже, мы до сих пор живём прошлым. Так вперёд не уйти. Уже 4 поколение заканчивается с момента окончания войны. А мы все празднуем и в танчики играемся...
Гость
8 мая 2020, 12:44
Ошибки в табличках - от неграмотности, а он это сделал осознанно.
Гость
8 мая 2020, 13:28
Этот «специалист», который Гитлера без усиков не узнал на фотографии, какую зарплату получает?
Гость
8 мая 2020, 13:00
Отлично пошутил над СММ. Не вижу ничего плохого в этом. Это задача СММщика была проверить фото (да даже через гугл-картинки проверить) и после опубликовать. Весь интернет с фотки проорал, так что шутка удалась.
Гость
8 мая 2020, 18:48
Вот бы его отправить в прошлое. В блокадный Ленинград или в одну из деревень, где сжигали женщин, детей и стариков в амбарах. Я так понимаю поколение конца 80х так неудачно размножилось? На своей шкурке бы все ужасы пережил и было бы желание дальше так шутить?
Гость
9 мая 2020, 01:53
Зине Портновой было 16, когда ее расстреляли. Она стала седая от пыток, фашисты ей выкололи глаза. Витю Коробкова 14-ти лет пытали вместе с отцом. Их вместе и повесили. Эти люди и все, кто сопротивлялся оккупантам, не заслужили такого отношения. Сколько сил, сколько жизней отдано. И вот так - просто пошутил. Лучше просто промолчать, чем так шутить.
Гость
8 мая 2020, 13:26
а щас ты не раб
Гость
8 мая 2020, 15:31
а ведь пацан прав. что забудут про ветеранов уже 10-11 мая, что таблички за 300 тр никто не проверяет на ошибки и тд.
Гость
8 мая 2020, 15:42
путин наградил самого толстого человека из КНДР медалью 75-ти летия Победы. Какое он имеет отношение к ВОВ ?
Гость
8 мая 2020, 13:33
Молодец!
Гость
8 мая 2020, 12:46
нашли "виновного". малолетка, под уголовную ответственность не попадает. вроде идиот по поступкам, с другой стороны мысли хорошо излагает. не верю что это он.
Гость
8 мая 2020, 16:20
Гитлера не узнали,ну тогда зачем проводите военные конкурсы,если сами не знаете историю?
Гость
8 мая 2020, 15:38
Владимир Владимирович Сумин ,,,,, Тут более тонкий тролинг, хорошо что он удался, Что Тот На Фото ,Что Сумин сколько зла принесли населению....
Гость
8 мая 2020, 16:59
В моём детстве, два ПТУ-шника получили реальные сроки за переделанные в SS чёрные фуражки.
Гость
8 мая 2020, 19:26
Нас уже везде опозорили на форумах яндекс дзене мол челябинцы не узнали Гитлера без усов, стыдно за область воспитывает полудурков.
Гость
8 мая 2020, 18:45
Не глупо изложены мысли,но явно не все его.Проконсультировали явно,малолетка спрос невелик,то да сё. Заплатили вот и все дела.Сейчас парниша при бабле .Такой за бабло и не такое еще выкинет.Такие воевали на стороне гитлера. Тут уж как говорится,,бог ему судья,, а он видит кто без винно павших обидит
Гость
10 мая 2020, 15:41
Подросток показал, что для ТК просто пиар, они не проверили информацию и даже не знают , как Гитлер выглядит.
Гость
8 мая 2020, 13:28
Пацан то причем, умники? Вопросы надо администрации ТРК задавать. Хотя кому там задавать, у тех уж давно мозгов нет. Главное бабло рубануть.
Гость
8 мая 2020, 14:05
Как уже писал - нужно проверять по базе Мемориал... Забиваем туда данные - опа, нет такого... У жены дед пропал без вести. И то и в Книгах Памяти и в данных послевоенного поквартирного обхода информация - пропал без вести в 1942м... А тут совершенно никаких данных. Тем более - это уже конец войны, когда награждения выдавались щедрой рукой, т.е. и в Подвиг народа на данные ФИО нет никакой информации... Так что безалаберность маркетологов должна получить свою оценку. Ну и судимость пацаненку и штрафы его родителям - просто обязательны...
Гость
8 мая 2020, 12:46
Садить, конечно, не надо, а отправить улицы подметать не помешает
Гость
8 мая 2020, 13:59
Надо было наполеона прислать
Гость
8 мая 2020, 19:02
что тут можно сказать!?🔥
Гость
9 мая 2020, 10:28
Уважаемая редакция, вы могли бы не множить многократно поступок этого человека. Хотя бы лицо замажьте, перед тем как выкладывать фото этого ужасного человека.