RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уральский экипаж довольствовался «бронзой» международной регаты

Уральский экипаж довольствовался «бронзой» международной регаты

" src=

Один из лучших российских шкиперов Евгений Неугодников из Екатеринбурга и его сборный экипаж сильнейших яхтсменов Свердловской и Челябинской областей (на переднем плане) заняли третье место в традиционной международной парусной регате по матч-рейсам «Ява-Трофи-2007».

Соревнования 12 яхтенных команд из восьми стран – России, Финляндии, Франции, Индии, Польши, Словении, Новой Зеландии и Австралии – завершились вчера на Клязьминском водохранилище Москвы. Спортсмены состязались в парах. Уральский экипаж «Повелитель паруса», за который выступают челябинец Константин Беспутин и снежинец Александр Екимов, неожиданно для всех не сумел пробиться в главный финал.

В итоге наши земляки довольствовалась бронзовыми наградами, дополненными денежным призом девять тысяч долларов США. Чемпионский титул завоевала финская команда шкипера Стаффана Линдберга ($18 тысяч), второй результат у москвича Андрея Арбузова ($10,5 тысяч). После окончания соревнований состоялась короткая гонка флота, в которой помимо яхтсменов принимали участие и гости регаты. В этом соревновании первым финишную линию пересекла лодка Евгения Неугодникова.

На этом сезон «Повелителя паруса» не заканчивается. Как сообщает пресс-служба команды, уже завтра наши земляки отправляются в Аликанте на открытый чемпионат Испании по матчевым гонкам. Уральцы, имеющие сегодня пятый номер в мировом рейтинге, считаются фаворитами этого турнира, в котором помимо них примут участие 11 экипажей из Испании, Франции, Италии, Дании, Австралии и ЮАР.

Фото: Фото с сайта http://lordofsail.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления