RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
234 комментария к публикации

«Лучшее, что есть в Челябинске, — это область»: журналист 74.RU — о том, почему нам всем крупно повезло

С областью нам действительно повезло. Теперь понятно почему так не везёт с руководством - оно для баланса...
Гость
23 января 2021, 00:58
Артем, отлично, опять точная мысль и хороший заголовок.
Гость
23 января 2021, 01:00
Артём, спасибо тебе за любовь к Родине (малой, но такой большой - Челябинской области)! Приятно было вместе с тобой побывать в разных её уголках! 👍
Гость
17 января 2021, 15:47
Из года в год на новогодние каникулы ходим на Таганай и из года в год встречаем много приезжих туристов из других регионов, в этом году было особенно много туристов из Питера и Москвы (несколько коммерческих групп по 15-20 человек). Хочется уже чтобы жители нашего региона наконец начали ценить ту красоту ради которой люди прилетают из других регионов
Гость
17 января 2021, 13:41
Артём, спасибо за статью, конечно. Попытка засчитана, но... нет. При всей красоте региона, что толку от нее, если ты, например, живешь в Челябе и не имеешь даже возможности выезжать в область. И что толку выезжать, там надо жить, а это влечет другие проблемы. Видно, что вы стараетесь всячески обелить область, видимо, из-за любви к ней. Я также привязана к ней, как к месту, где родилась, выросла и прожила уже большую часть жизни. Но, поверьте, вы не в стане "пора валить" лишь потому, что пока не имеете проблем со здоровьем. Когда от местной экологии возникают и прогрессируют болезни, то нет дела ни до какой красоты, надо думать о спасении жизни. А о спасении региона, к сожалению, речь уже вести бесполезно, здесь все давно ясно.
17 января 2021, 17:45
Обидно, что такая замечательная область и жители достаются таким некомпетентным руководителям :(
Гость
17 января 2021, 13:41
Молодец Артём !!!
Гость
17 января 2021, 22:33
Хорошая и правильная статья. Потрясающая у нас природа в Челябинской области. Абзаково, Банное, озера рядом с Челябинском, Таганай. Озера и сосны-что может прекраснее. Конечно, в промышленных городах области экологическая ситуация не очень привлекательная. Это так.
Гость
17 января 2021, 14:21
И статья правильная, и настрой, создаваемый автором, тоже правильный. Да, в Челябинске много чего надо менять. И все-таки мне нравится мой город и моя родная Челябинская область. Артем, задора на все последующие статьи.
Гость
17 января 2021, 15:04
Едешь из Москвы на поезде, смотришь в окно, ничего интересного, кустики, холмики в основном. Кроме Волги посмотреть не на что. И вот Южный Урал, горы, красота, Аша
Гость
17 января 2021, 21:31
Искал деревенский дом под дачу. Ничего лучше и красивее Кусинского района не нашёл. Друзья приезжают и ахают -реально красота. И если бы не М5 однополосная после Чебаркуля - многие давно бы уже купили домики по соседству. Власти -делайте двухполоску по всей Челябинской области -это вдохнет жизнь в горно-заводскую зону.
Гость
17 января 2021, 16:45
От фотографий мурашки по коже. Часто бываю в областных городах по работе, и отдыхать люблю тоже на озерах, в горах. по России тоже периодически езжу. Не всегда местные жители хвалят свой город. Была недавно в Тюмени, красивый город, дороги обзавидуешься. Но, пообщавшись с местными жителями, особенно с таксистами, понимаешь, что далеко не все гладко, нефть на дорогах не растекается, газ тоже не фонтанирует. Так что в любой области есть свои достоинства и недостатки.
Гость
17 января 2021, 22:21
Южный Урал ты прекрасен! И я люблю тебя в любое время года (кроме октября и апреля)😉
Гость
17 января 2021, 13:36
Почему людям не платят за то живём в заражённой местности?
Гость
17 января 2021, 14:15
Артём - молодец, хорошие, правдивые, прочуствованные тексты. Видно, что человек по-настоящему любит и переживает за область. Побольше бы людей с таким отношением и через некоторое время - мы не узнаём свой край. Всё будет хорошо. Потенциал огромен, а проблемы - вполне решаемы.
Гость
11 июня 2021, 12:58
Обработка фильтром сделает из г** фото конфетку ))
Гость
17 января 2021, 19:48
Кто хочет куда-то выезжать он это делает. Природа Южного Урала красива, но невозможно восхищаться разрухой, это наводит тоску, и честно даже жалко людей, и сразу понимаешь, что так не должны жить люди. Если кто-то был даже в глубинке Беларуси тот поймет. Экономическая составляющая очень важна, как и общее благосостояние граждан, это неотъемлемая часть жизни любого человека. Без этого нет развития!
Гость
17 января 2021, 18:27
Тaк почему же в такой красивой области не живут дети кретова,антипова,котовой да и гладкова свалила??? Сейчас вахтовик алексей отбудет своё время и тоже с полными карманами отчалит!!
17 января 2021, 18:54
Что имеем - не ценим, потерявши - плачем.
Гость
17 января 2021, 17:06
Красивая природа,которую создал бог , а за ней беспросветная безнадега которую создал человек.Автору спасибо за правду .
Гость
17 января 2021, 13:28
Область нищих рабочих и пенсионеров , а ещё заражение атомными отходами , должны платить миллионные зарплаты .
Гость
17 января 2021, 13:59
На Урале красиво конечно, но в Албании и Черногории красивей. Смотрел Птушкина.
Гость
18 января 2021, 16:29
Спасибо! Все так и есть. Я уехала из Че полтора года назад. Живу в Подмосковье. Я очень скучаю по нашим озёрам. Здесь их просто нет! И по лесам, светлым, березовым! И вот правда- природа нашей области неповторима! Люблю ее.
Гость
17 января 2021, 16:24
Достали уже ныть про нищету. Ваша нищета от вас зависит.А то в других регионах все богатые и здоровые.
Гость
17 января 2021, 13:58
Артём, ты зачем барак в Кыштыме разломал?
Гость
17 января 2021, 15:25
Был Урал опорный край державы, стал - озерный...прогресс на лицо...буржуи могут уже менять название горнозаводской зоны на просто горную...
Гость
18 января 2021, 00:07
Фото прекрасные, живые и атмосферные, с удовольствием посмотрел! Спасибо, Артём, вы талант!
Гость
18 января 2021, 13:37
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Омар Хаям.
Гость
17 января 2021, 15:09
Приятно что кто-то старается видеть хорошее, а не только лить грязь, автору поклон и моя благодарность!
Гость
17 января 2021, 13:23
ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ ЗАГАЖЕНА ВЫБРОСАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, РАДИАЦИЕЙ, ТЯЖЕЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ!! А ВНЕШНЯЯ КРАСОТА ЗА ЧАСТУЮ ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!! И НИЧЕГО КРОМЕ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ ОТ ОНКОЛОГИИ НЕ ПРИНЕСЕТ!! УМНЫЕ ЛЮДИ УЕХАЛИ !! НО КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИВАТЬ ПОМОЙКУ!
Гость
17 января 2021, 14:39
Наш край, УРАЛ превратили в мусорную свалку, жить становится страшно, мне страшно за молодое поколение. Экология - остаётся желать лучшего, программа « чистый воздух» не работает. У кого есть возможность они переезжают в другие города, благополучные страны, а нам пенсионерам деваться некуда к сожалению. А, так природа у нас очень красивая, очень!!
Гость
17 января 2021, 22:41
На погосте тишина, уравнял всех снег едино. Ангел кладбище покинул, обезлюдела страна. В храм теперь не доберусь – замела метель дорогу. Души все умчались к Богу попросить его за Русь. До сих пор она жива… Область засирают ГОКи, слышу снова вздох глубокий, запоздалые слова. В никуда ушёл народ… Надо верить: будем вместе, Гавриил благие вести нам на небо принесёт. Ворон каркает со сна. Что-то страшное приснилось. Улетел, и воцарилась в регионе тишина.
Гость
17 января 2021, 13:59
Только лишь у нас на Урале, очень красивая природа, богатые, смешанные леса. А так везде развалюха, грязь, заражённая земля, заброшенные дома, вид как после бомбежки, а ведь когда-то здесь жили люди, процветали колхозы, совхозы, а сейчас никому ничего не надо, к сожалению.
Гость
18 января 2021, 11:32
Артем, пора выпускать книги, объединить ваши статьи и потрясающие фото и выпустить историю о Челябинске и области, или хотя бы путеводитель.
Гость
17 января 2021, 15:17
Депрессивный регион, впрочем как и сам Челябинск, да красота природная есть, но она не заменит здоровье и комфортную жизнь. А красивых мест даже в нашей необъятной стране куда больше, чем в челябинской области.
Гость
17 января 2021, 14:34
Так почему же в такой красивой области не живут дети кретова,антипова,котовой да и гладкова свалила??? Сейчас вахтовик алексей отбудет своё время и тоже с полными карманами отчалит!!
Гость
17 января 2021, 18:29
Урoвень Краснова потому что-писать про незамерзайку
Гость
18 января 2021, 11:24
Спасибо автору за его доброту и теплое отношение к нашему краю. Я сама родом из Свердловска, приехала вместе с мужем в Миасс по распределению после окончания университета. Долго не могла привыкнуть к новому месту, а потом влюбилась в наш край "по уши". Обожаю ездить на юг, запад, восток и север области. Везде красота, простор! Дай, Бог, процветания людям, живущим здесь!!!
17 января 2021, 13:44
Многие фотки спасают только оптимистичные подписи, вот Краснову бы отдохнуть недельку на базе отдыха, построенной на берегу очистительного пруда на стыке Сак-Элги и Миасса
Гость
17 января 2021, 17:27
Артем молодец. Из старых фоток и своих рассуждений статью настрочил. Кто ещё так сможет, я без иронии
Гость
17 января 2021, 14:06
Россия - самая красивая страна!!! а челябинская область - самая красивая в ней!!! я много где был - в ДНР, Казахстане, Беларуси, но такой красоты и сервиса нигде не видел!!!!
Гость
17 января 2021, 14:47
Фото- ПРОФИ, информация на УРОВНЕ. Сам я журналист ТВ ( стаж 40 лет). В комментариях есть одно общее - путают Родину с начальством. Есть красивые ноги в дырявых колготках. Сейчас что-то подобное с нашей страной, для кого-то с Этой.
Гость
17 января 2021, 15:33
если жить, НЕ ПОКИДАЯ ЧЕЛЯБИНСК ХОТЯ БЫ НА ВЫХОДНЫЕ,то сдохнуть можно от серости, экологии, пыли, нищеты.
Гость
17 января 2021, 14:11
Расплылся бы от удовольствия и гордости, но как раз вся область представляет из себя полигон для захоронения отходов (не представляете даже каких). Нет свободных мест. Плюс ГОКи и карьеры. Остальное заражено промышленными выбросами и радиацией. .....наивно....
Гость
17 января 2021, 18:21
Облaсть нищих рабочих и пенсионеров , а ещё заражение атомными отходами , должны платить миллионные зарплаты .
17 января 2021, 19:45
Артём молодец, в пандемию наконец посмотрел край, где родился
Гость
17 января 2021, 20:02
Озера, горы, леса, такую красоту уничтожают, обидно до слез
Гость
17 января 2021, 14:13
Засрали всю область - маяк, теча ,ЧМЗ-ЧЭМК и т.д......кто то деньги рубит а кто то умирает...
Гость
17 января 2021, 22:55
Мы, жители Озерска, Касли, Снежинска и В.Уфалея требуем присоединить нас к Свердловской области! Мы ближе к ним чем к Че, ездим по работе, учебе, делам, родственникам и друзьям больше в ЕКБ. Деньги зарабатываем там и тратим тоже там. Требуем справедливости!
Гость
17 января 2021, 14:50
А что плохого в Челябинской области? Челябинск? Ну и заголовок, конечно...