RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В Челябинске в 2022 году благоустроят семь общественных пространств

2 марта 2021, 17:15
Гость
2 марта 2021, 17:24
На каждом фото заборы от Куляшова и нечищенные тротуары от Котовой. Не скупятся эти деятели на лапшу для селян челябинских.
Гость
2 марта 2021, 18:23
Конгресс - холл замечательный , набережная вообще слов нет , 500 автобусов не успевают народ возить , трамваи низкопольные летают по городу .
Гость
2 марта 2021, 18:42
Тротуары ходя бы почистите, обустройщики нашлись. Только деньги народные воровать научились.
Гость
2 марта 2021, 17:34
Нашли кто подрезал 7 лямов с набережной?)
Гость
2 марта 2021, 17:38
Можно не скромный вопрос к Текслеру: - когда обустроят набережную у конгресс-холла? - когда вместо парковки по Лесопарковой будет готов сквер. Ранее был обозначен срок - июль 2017 - когда посадят липы по Воровского?
Гость
2 марта 2021, 17:53
вместо убогих заборов по дорогам в городе, могли бы просто не воровать деньги, а облагородить все парки.
Гость
2 марта 2021, 18:53
Набережную то будете доделывать? Что с конгресс-холлом? Где безбарьерная среда? Как там с трамвайными переездами? Про новые автобусы и трамваи вместо гнилых маршруток стоит спрашивать или уже забыли?
Гость
2 марта 2021, 17:27
Набережную уже сделали и по ней ходят жители и гости города?
Гость
2 марта 2021, 17:40
А тефтелев то правду говорил! Ворье в сизо!
Гость
2 марта 2021, 17:54
Котовской мэрии кто ещё верить?
Гость
2 марта 2021, 19:16
Сквер по челябински-это асфальт и 5 вичек засохших?)
Гость
2 марта 2021, 17:22
Вам веры нет!
Гость
2 марта 2021, 18:06
Особенно понравилась фраза Ереклинцева " завершить проектирование участка планируем летом". Это означает, что объект будет сдан не в 2021, а в 2022 г. Так и пишите сразу, а не вводите людей в заблуждение
Гость
2 марта 2021, 18:30
Администрация челябинска погрязла в вранье и бездействии куда и на что уходят народные деньги пора силовым структурам заняться этим вопросом в плотную.
Гость
2 марта 2021, 17:19
Ох уж эти глаголы в будущем времени от чиновников. Текслер 500 автобусов и 200 трамваев тоже декларировал глаголами будущего времени. К выборам очередные пустые обещания. А набережную тоже уже достроили? А сорвавшую подряд организацию поставили в чёрный список? Смешные сотрудники городского цирка с Цвиллинга и Площади революции.
Гость
2 марта 2021, 17:28
Комсомольская площадь вся изуродована дорожной революцией! У памятника Танка - парковка и 10 этажный страшный уродский вип-дом для депутатов и начальников. Башня на ЧТЗ - притон алкашей КБ и конфискат одежды покойников из азии! Театральная площадь - кладбище ржавых повозок сотрудников мэрии. Улица Цвиллинга изуродована ржавым забор обладминистрации! Памятник Курчатову - застраивается киосками "Шаурма". Публичная библиотека - зашпаклевана дешевым цементом. Сад Победы - уродские сараи-шаурма-кафэ. Разворот трамваев Чичерина -клоповник из шаурмы, цыган, алкашей, воров и прочее.......
Гость
2 марта 2021, 18:13
А кто там следующий кандидат в сидельцы то?
Гость
2 марта 2021, 18:04
Набережную вот обустроили. Теперь Юность
Гость
2 марта 2021, 18:04
А чо про другие районы забыли????
Гость
2 марта 2021, 19:42
При руководящих колхозниках всех уровней администраций ничего хорошего в городе и районах не приходиться ждать! Это будет до тех пор, пока не будет сменяемости власти, которую мы сами должны выбрать! А депутатский корпус упразднить совсем! Никому не нужная структура!
2 марта 2021, 19:55
Они еще с нормализацией колдобин на трамвайных переездах не завершили, как было обещано еще в прошлом году. А уже новые маниловские планы строят.
Гость
2 марта 2021, 17:25
Сделайте сначала то, что обещали раньше)
Гость
2 марта 2021, 17:36
Днище вообщем
Гость
2 марта 2021, 18:09
бордюры, заборы и скамейки
Гость
2 марта 2021, 18:15
Тефтелеф,Елисратов и товарищ Котова! Победа!
Гость
2 марта 2021, 18:27
К выборам порожнина поперла
Гость
2 марта 2021, 18:26
Заметили как чиновники всегда говорят в будущем времени . Потерпите ещё 21 год .
Гость
2 марта 2021, 18:58
>В Курчатовском районе в прошлом году уже обустроили прогулочную зону на проспекте Победы от Чайковского до Ворошилова Вчера там был, от Чайковского до Молодогвардейцев даже тротуара нет
2 марта 2021, 19:10
По выбору точки обустройства на ЧТЗ есть некоторые вопросы. Что за сквер на Кудрявцева? Там улица на полтора дома, автоколонна и пара хрущёвок. Зачем?
Гость
2 марта 2021, 19:23
Котова,Вам реально не стыдно перед челябинцами?В городе такой бардак.Вы горе руководитель, почему до сих пор на посту мэра?
Гость
2 марта 2021, 20:08
Опять лавки и качели...
Гость
2 марта 2021, 20:40
А как обстоит дело с широка разононсированными осенью общественными котовыми туалетами со встроенными банкоматами? Иной раз гуляя в центре с дамой и посетив ярмарку на Площади Революции, откушав "фермерской" шаурмы бывают у нас позывы срочно и обстоятельно опорожнить кишечник и тут же снять с карты пару рублей на пивасик...Но не где! Когда уже начнется установка!??
Гость
2 марта 2021, 17:23
Пересечение Краснопольского и Бейвеля когда обустроят? И вообще Бейвеля пора расширять. ЧГС там домов настроил , а дорога узкая. А район еще застраивается. Люди не берите в Парковом квартиры, тут уже пробки 9 балов
Гость
2 марта 2021, 17:42
Номера зон,где будут отбывать заслуженное!)))
Гость
2 марта 2021, 17:43
А почему в 2022? Думаю до 2036 года никто нечего делать не будет?
Гость
2 марта 2021, 20:59
Улицы лучше бы почистили от снега и наледи, и не в следующем году, а сейчас, на этой неделе, везде, на главных улицах и во дворах. Хватит нам обещать "обустраивать", все всё понимают, все знают что ВРЕТИВЫВСЁ господа из мэрии.
Гость
2 марта 2021, 21:06
Качели на пешеходной дороге? Не в себе там, что ли?!! И где это по свободе такие прям широченные тротуары?? были когда то.. в прошлой жизни...
Гость
2 марта 2021, 21:08
Ну харош уже сквозить то. Дороги да тротуары почистите хоть и все!
Гость
2 марта 2021, 18:43
Разрушителю страны СССР сегодня исполнилось 90 лет. Да ещё с таким размахом отмечает свой юбилей. Почему он на свободе? А, Навального ни за что посадили.
2 марта 2021, 20:13
Сквер на улице Кудрявцева, вернее его остатки, относится к Калининскому району. На этом клочке от сквера оборудована автостоянка. Администрация в курсе? И как собираются благоустраивать сквер, который распродали под коттеджи?
Гость
2 марта 2021, 17:38
Молодые, красивые, сильные, умные не верьте обещаниям чиновников! Уезжайте! Как можно подальше из села Челябинск, а лучше вообще из страны. Вставания колен жулики и воры будут делать на вашем горбу и ваших будущих детей. Чтобы выйти из кризиса в который вогнало путинское правительство Россию надо как минимум 3-4 поколения. Хотите ждать этого светлого времени с киркой и лопатой в рванье и получая подачки? У вас есть ещё время жить достойно и вырастить достойно детей в нормальной цивилизованной стране в которой существуют законы. В колонию РФ вы всегда успеете вернуться если захотите. Вы вообще ничего не теряете. Прислушайтесь!
Гость
2 марта 2021, 18:27
Вы будете смеяться, но вполне вероятно, что очередной челябинский губернатор не досидит в своем кресле до окончания первого срока полномочий. Как подтвердили мне осведомленные люди (уже третий источник за месяц), Москва дала «добро» на следственные действия с участием А.Текслера в том формате, в каком в них может возникнуть необходимость. Речь идет о том периоде биографии главы области, когда он работал в Минэнерго РФ в должности замминистра: в частности, об истории с «крымским энергетическим мостом», а также о тех сюжетах, по которым с сентября 2020-го сидит (и, видимо, не молчит) в СИЗО бывший коллега и друг Текслера, экс-замминистра Тихонов. Считается, что ранее Москва не давала политической «отмашки» силовикам на работу с челябинским губернатором, но недавно ситуация изменилась.
Гость
2 марта 2021, 18:07
А сколько заборов планируется?
Гость
2 марта 2021, 19:03
Еcли нe продолжaть финaнcировaть ХК Тpактoр из oбластного бюджета в paзмеpе 1,5 миллиaрда/гoд, тo мoжно нa эти дeньги cделать бeсплатным проeзд в Чeлябинcке, Мaгнитогoрске и дpугих городах oбласти, включaя мeждугоpодниe пoeздки пo oбласти. Но у Aлёши cвoи планы нa деньги oблаcти.
Гость
2 марта 2021, 18:16
Такие хароши качели будут! Все дети придут из борба качаться!
Гость
2 марта 2021, 18:27
За кого голосовать на выборах? Там все пальцы одной руки!
Гость
2 марта 2021, 18:42
Опять ущербным серым кирпичем все закатают
Гость
2 марта 2021, 18:51
Каманы к освоению готовы, а результат? По чудной набережной все понятно.
Гость
2 марта 2021, 20:16
Очередной порожняк(с)
Гость
2 марта 2021, 20:57
Свежие данные Росстата по занятости и зарплатам в Челябинской области говорят о том, что в январе 2021 года численность трудоспособного населения уменьшилась к январю прошлого года почти на 25 тысяч человек (1847,4 тыс. чел. к 1871,1 тыс. соответственно). Кажется, губернатор Текслер шумно обещал недавно войну безработице? Он очень точно выбрал цель: при таких темпах сокращения трудоспособного населения самая последняя угроза региону – это безработица. Зато нам реально грозит нехватка работающих и дальнейшее снижение ВРП.