Город МЧС второй день подряд продлевает штормовое предупреждение на Южном Урале

МЧС второй день подряд продлевает штормовое предупреждение на Южном Урале

В регионе потеплеет, но метель никуда не уйдет

Ну и март у вас

Во вторник, 9 марта, синоптики прогнозируют сильный снег и порывистый ветер. Южноуральцам рассылают экстренные СМС.

— На территории Челябинской области ожидается сильный снег, порывы ветра до 16–21 м/с, — говорится в сообщении. — Телефоны служб: 101, 112.

По данным на сайте южноуральского Гидрометцентра, ночью в Челябинске столбики термометров опустятся до -11 градусов. Завтра днем заметно потеплеет: 0... -2 градуса. В ближайшие сутки будет слабая метель, ветер западный и юго-западный, 7–12 метров в секунду, днем — с порывами до 17 метров в секунду.

По области будет чуть холоднее. Ночью синоптики обещают до -12 градусов, при прояснении — до -16. Днем 9 марта воздух прогреется до 0... -5 градусов. Порывы ветра до 21 метра в секунду. На дорогах — гололедица и снежные заносы.

23 и 24 февраля в регионе бушевала страшная метель — такой погоды на Южном Урале не было больше 15 лет. Шквалистый ветер и снегопад вывели из строя энергосистемы, оставив без электричества свыше 30 тысяч человек. На трассах застряли сотни машин и автобусы с детьми. В сугробах застревали и скорые. Одна машина не доехала к женщине со схватками, она родила на дому. А бригада реанимобиля, увязшего в снегу, потеряла пациентку. По пути домой насмерть замерзла работница котельной. Многие дороги перекрыли, больше 15 районов области ввели режим ЧС.

Но на дворе уже март, и хочется тепла, мы спросили у синоптиков, когда ждать потепления.

Встали в пробку на трассе или столкнулись с другими проблемами из-за непогоды? Пишите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления