Город Жильцы боятся обрушения дома

Зам Котовой назвал срок ликвидации провала возле десятиэтажки, из-за которого съехали жильцы

На месте ЧП работают 50 человек и 15 единиц техники

Рабочие сделали временный коллектор, на полное восстановление труб уйдет не менее двух недель

Об этом сообщил на аппаратном совещании в администрации 12 апреля вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— На месте провала грунта 9 и 10 апреля был выполнен монтаж временного транзитного трубопровода для понижения сточных вод, произведены частичная засыпка и уплотнение, — доложил главе города Александр Астахов. — В выходные смонтировали временный отводной коллектор протяженностью 300 метров и диаметром 400 миллиметров. Он позволит полностью осушить котлован для ремонта и восстановления основного канализационного коллектора. В данный момент ведутся пусконаладочные работы по подключению перекачивающих насосов.

Заместитель главы города добавил, что, по предварительным расчетам, на восстановление основного коллектора уйдет до двух недель.

— Также было принято решение и проведено геологическое исследование грунтов, прилегающих к многоквартирному дому на улице Куйбышева, 7, визуальный осмотр признаков подтопления фундамента дома сточными водами не выявлен. На месте круглосуточно работает до 15 единиц техники и до 50 рабочих, — заключил чиновник.

В ночь на 9 апреля возле десятиэтажки на Куйбышева, 7 из-за коммунального ЧП провалился грунт. Ров постепенно заполнялся водой, а его стены дальше разрушались. Жильцов попросили покинуть квартиры и перебраться на время завершения восстановительных работ в маневренный фонд. О том, что происходило на месте провала у многоэтажного дома, мы рассказали в онлайн-репортаже.

Живете в этом доме? Знаете подробности ремонтных работ и возникших в связи с ними проблемах? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления