RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
620 комментариев к публикации

Дома-«сталинки», бандиты и певчие птицы: за что челябинцы любят и ненавидят районы города

Гость
23 апреля 2021, 09:24
Почему при кровавом совке не было загороженных дворов ? от слова совсем, даже обкомовский двор был проходным! После-перестроечные нувориши перегородили свои дворы , как свою частную собственность, ПОЧЕМУ? кто платит за аренду земли, за уборку , да и просто, по какому закону проходы перекрыты? у вас там, за забором живут, грамотные юристы, спецмалисты по захвату и прихватизации собственности, верно? Это социальная группа за заборами, которая нарушает права остальных горожан из кого состоит? и где все депутаты ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2021, 09:40
Я за зоопарковый 3!!! Много казашек,уральских низкожопок!! В город путь занимает 3 часа!!
Гость
23 апреля 2021, 11:51
Ленинский район лучший!!! только у нас нет пробок только у нас в районе свой пляж только у нас в районе в шаговой доступности озеро только у нас в районе своя набережная свой парк на Плодушке ну и мега магазины типа Алмаза до центра города ехать рядом до вокзала 5 минут а все остальные живите в своих северо западных картонных домах, стойте в пробках на работу и с работы нафиг не уперся ваш северок и кстати все быдло наркоманы и нищета живут именно у вас в парковых зоопарковых
Гость
14 сентября 2023, 18:15
ленинский район-это самый синявский район
Гость
23 апреля 2021, 16:56
Котова весь город в помойку превратила, разницы нет какой район.
Гость
23 апреля 2021, 09:43
🔥🔥🔥Есть адекватные , кто понимают что город за 7 лет превратили в кучу 💩..... и спорить с какого краю, или в центре ты сидишь на этой куче наивно......
23 апреля 2021, 10:39
Я люблю город. Во всех районах есть достойные места. В Тракторозаводском - парк Победы, в Ленинском - озеро и набережная, в Советском - парк Пушкина, Центр - сосновый бор. В остальных районах практически не бываю. Но не нравится застройка панельными домами. Хочется эстетики, красоты.
23 апреля 2021, 16:39
Сейчас закрыли Ленинградский мост, скоро закроют Комсомольский проспект на ремонт и жители северка, которые и так из пробок не вылазили, теперь будут в них жить . А самое средоточие маргиналов - это Парковый и Академ, я бы их вообще обнес забором и не выпускал!!! Конечно, центр есть центр, а так ЧТЗ и Ленинский - лучшие районы. Район КБС, театр ЧТЗ, Комарова - 10 минут и ты в центре.
23 апреля 2021, 08:57
В любом районе есть хорошие микрорайоны и не очень.
Гость
23 апреля 2021, 12:22
Самый красивый это северо-запад. Столько красивых одинаковых домов. Столько публики бегающих в поисках стоянки.
Гость
10 августа, 17:31
Живу в ньюторне. Это северо-запад, Калининский район. Паковочных мест полно.
24 апреля 2021, 02:24
Самый лучший район Чурилово. Всю жизнь живу в Челябинске и жила в разных районах. В Чурилово понравилось больше всего. Да не хватает зелени, но она выростит. Люди там очень добрые и отзывчивые.
Гость
23 апреля 2021, 10:07
Нравится Советский район. Нравится городская часть Ленинского района и ЧМЗ - где нет человейников и уплотнительной застройки и еще осталось много зелени. Северок просто угнетает своими новостройками. В Центре красиво. Но везде в старых кварталах проблема с парковкой.
Гость
24 апреля 2021, 14:22
45 лет живу в Челябинске, нет посадок деревьев, цветущих кустарников. Старые карагачи и топаля, посаженные 60 лет назад, уже падают. 23 года живу в районе театра ЧТЗ у "Надежды" во дворе ни одного посаженного дерева,. Все загадили собаки. Люди не берегут свой двор, улицу. Урны редко где увидишь. ГЛАВНОЕ- воспитание молодежи- отсутствует полностью
Гость
23 апреля 2021, 09:20
Чувырлово это гетто, там сконцентрированы все маргиналы города!!! Люди живущие на болоте не могут быть нормальными
Гость
23 апреля 2021, 08:52
С чего решили что Советский район отстой?))
Гость
23 апреля 2021, 09:30
Просто по району, естественно, будут разные мнения. Я, к примеру, живу на конце Северо-запада(Калининская земля). Здесь хороший, чистый, благоустроенный микрорайон с вежливыми соседями, широкие дороги и много места для парковок. А есть в Калининском районе улица Российская с трущобами, населенная пьяницами и судимыми и где опасно ходить по улице. Это два места одного района, но как различаются между собой!
Гость
23 апреля 2021, 09:04
Почему верхний советский (включая площадь) не центральный, а то что за плотиной - центр?😐
Гость
23 апреля 2021, 09:54
Бессмысленный опрос, потому как тот же Советский он по сути и Центральный и АМЗ... Аналогично с Центральным за плотиной, ну какой он центральный? В общем если бы географически районы были более-менее правильной формы, тогда бы был смысл, а так нет.
Гость
24 апреля 2021, 13:50
В Москве во всех районах качественное благоустройство, огромное количество зелени и парков, и чистота. Политика городских властей заключается в том чтобы везде было чисто и красиво, не только в центре. Теория разбитых окон в действии. Там где грязно, образуются гетто, которые заселяются маргиналами. Внутри МКАДа такого нет. Много ужасов слышал про Южное Бутово, когда посетил очень удивился, зеленый красивый район. Нельзя город делить на хорошие и плохие районы, престижные и не престижные, иначе превратимся в латинскую америку с фавеллами
Гость
23 апреля 2021, 08:53
Почему в опросе нет варианта никакой-я мечтаю уехать отсюда?
Гость
23 апреля 2021, 08:57
Да начнется в комментах война ленинцев с северо-западниками
Гость
24 апреля 2021, 09:21
Челябинск в целом самый непривлекательный из милиоников. Я был во всех милиониках РФ и живу в екб.
Гость
23 апреля 2021, 09:41
Доватора и Федоровка - район один, планеты разные.
Гость
23 апреля 2021, 10:03
Если бы снесли халупы по Российской, достроили набережную и конгрессхолл-однозначно Центральный лучший!
Гость
23 апреля 2021, 08:54
Поехал в субботу на северок сразу попал в пробку больше туда не ногой. Ленинский самый лучший район.
Гость
23 апреля 2021, 09:33
Я люблю свой город и не важно в каком районе нахожусь, хоть пожил почти во всех!!! А те кто все время пишут лучше бы свалил из города, так свали кто тебе мешает... Бездарям везде плохо либо найдут что плохо и будут там ныть!
Гость
23 апреля 2021, 08:53
Полная чушь ваша писанина.....
Гость
23 апреля 2021, 09:07
а где вариант весь город сплошная помойка?
Гость
23 апреля 2021, 09:27
Лучше всего у нас в Колупаевке, точнее в посёлке Некрасова!
Гость
23 апреля 2021, 16:09
Не Богохульствуйте! Удалите картинку окровавленного Иисуса!
Гость
23 апреля 2021, 13:43
Стремный Ленинский район, Чмз- некрасиво, серое, здания очень старые по 70 и более лет, много наркоманов и драк, разборок вечерами. Шикарный Ньютон и люди другого уровня классом выше
Гость
10 августа, 17:38
Вы правы. Люблю Ньютон. Отличается от всего Челябинска. Как-будто и не Челябинск совсем.
Гость
23 апреля 2021, 14:34
Чумазовцы и ленарцы, ну зачем вы самообманом занимаетесь? Еще когда квартиру покупал риелтор сказала: крайние этажи дома - 5% от ценника, ЧМЗ, Ленинский так же -5% стоимости. Просто так квартиры дешевле относительно остального города не продают.
Гость
10 августа, 17:39
А в Ньютоне последние этажи наоборот плюс 5 процентов от ценника
Гость
23 апреля 2021, 10:04
Главу Калининского района под суд! Превратил район в притон наркоторговцев и ларьков с грязными гостями из ближнего зарубежья. Район теплотеха погряз в торговцах и мусоре.
23 апреля 2021, 14:07
Чтобы делать подобные опросы нужно опрашивать таксистов, они вам точно расскажут где какой контингент и дороги итд итп.
Гость
23 апреля 2021, 09:51
ЧМЗ - не просто район, ЧМЗ - это в городе город. Посторонним вход воспрещен, ну кто в дом приведёт посторонних? Ты сказал: он со мной теперь. Его знают и не обижают. Потому что открыв ему дверь, означает, что ты отвечаешь. Привет вам мои земляки с ЧМЗ, теперь от Копейчанина. А вообще, куда бы ты не поехал по стране, всегда тянет на Родину в наш Челябинск. И только балбесы будут поливать грязью, собственный дом, где живут. Всем удачи!
Гость
23 апреля 2021, 09:39
Всё зависит от локация в конкретном районе, но вообщем согласна с мнением автора. Ленинский нормальный район от КБС до Авроры, ну да есть не благополучные улицы типа Барбюса, Гончаренко, особенно где старый фонд хрущевок и коммуналок. ЧТЗ тоже не однородно, что ближе к пр. Ленина, более прилично, чем Северо Восток и ул. Мамина. Для примера возьмите ул. Российскую, где начало улицы гетто, а где магазин Самоделкин почти элитка. А вообще, так везде в основном по миру, есть благополучные районы и не очень.
Гость
23 апреля 2021, 14:09
Зоопарковый-это самое настоящее гетто. Очень много туда расселяли из сгнивших двухэтажек ленинского р-на, наркоманов, алкашей и т.д. Весь сброд туда заселили.
Гость
23 апреля 2021, 08:53
Кто эти люди, на фото?
Гость
23 апреля 2021, 15:32
Почему в голосовалке нет варианта "ни какой"? Почитал статью. Блин, собрались знатоки сортов ...
Гость
24 апреля 2021, 01:28
Ну Челяба помойка страшная конечно
Гость
24 июня 2021, 02:23
У нас утро начинается с пения птиц,второй год стало легче дышать,можно смело оставить окно открытым на ночь и не задыхаться.Стало чище на улицах,меньше мусора от бутылок, упаковок всяких.Дворы потихонечку облагораживают.Жалко ,что совсем нет клумб и вдоль дорог маленьких кустарников.А еще уже несколько лет не могут вымести ,то что зимой сыпят от гололёда вход в СадПобеды со стороны Марченко (напротив магазина Магнит)Вся эта пыль поднимается ветром и попадает в глаза.Ещё бы в Саду Победы организовали выгул собак с отдельным входом чтобы они не гадили по всему парку и не бегали без намордников.Хорошо бы было пару кортов среднего размера для большого тенниса,место есть.А ещё с центральной аллеи нужно убрать баки мусорные,жутко воняют и вечно переполнены.Ларьки стали устанавливать страшнючие на улицах.
Гость
30 июня 2021, 21:01
7 лет прожила в Ленинском, переехала на ЧТЗ. Обожаю ЧТЗ! Тут менталитет другой. Ну поспокойней, чем в этом Ленинском...
Гость
23 апреля 2021, 14:00
Живу здесь давно, и наше Чурилово становиться лучше, только дороги подводят.
Гость
9 июня 2022, 14:49
Челябинск весь - это город-гетто
Гость
23 апреля 2021, 08:52
чурилово - это рай на земле по сравнению с ленинским. хуже ленинского трудно себе что то представить. Там совпепия смешалась с 90ми, самая большая преступность в городе
Гость
23 апреля 2021, 11:17
Мне больше всего нравится северок в старой его части. Все эти парковые, которым уже и названия лень придумывать, а просто нумеруют - это уже тоже гетто. Не нищее, не с осыпающейся штукатуркой, но с таким же скотским отношением со стороны властей, когда главное - впарить жилплощади, а инфраструктура, дороги... потом приходите.
Гость
23 апреля 2021, 14:05
Люди, почему вы такие злые!!! Зачем говорить гадости о других. Живут там где хотят и где есть возможность. У каждого человека финансовые возможности разные. Давайте быть добрее к друг другу!
Гость
23 апреля 2021, 11:01
Если так разобраться, почти в каждом районе есть своя клоака. Даже в условно благополучном центральном районе есть места где все не айс. Да. Зелень, да, парк, но почти вся архитектура той же ул. Сони Кривой, это убогие пятиэтажки, с устойчивым запахом валерьянки в подъездах. То же касается ул. Южной. На ЧТЗ, как правильно заметили есть вполне нормальные районы, прилегающие к пр. Ленина, а есть ЧГРЭС, есть Район ДК Смена, есть ул Танкистов от Кулибина вглубь частного сектора, где на танке сложно проехать. На СЗ есть улица Захаренко, тоже не блещущая архитектурными излишествами зато примыкающая к парку. В ленинском есть прекрасные районы, а есть места куда даже днем заезжать противно. На самом деле многое зависит от нас самих. Для начала нужно просто в субботу выйти на улицу, надеть перчатки, взять метлу и убрать мусор у себя во дворе, То что все вместе накидали за зиму. Покрасить бордюры, оградки, убрать засохшую траву с газонов. И жить станет веселее😁 Заодно и с соседями поближе познакомитесь.
Гость
15 октября 2023, 06:43
мРДы
Гость
23 апреля 2021, 14:52
Как можно жить в центре? Копоть, погулять негде, зелени нет, все праздники дворы зассываются.
23 апреля 2021, 10:28
Плюс Металлургического района - много деревьев, зелени летом и то, что он за последние 30 лет заметно избежал уплотнительной застройки. В отличие от уплотниловки центра и даже того же Северо-Запада. Однако население и криминал портят имидж Металлургического района. На днях прямо на дороге на светофоре по ул. Сталеваров, машина ожидала зеленого, притом под гроздью камер фото- видеофиксации, со стороны тротуара подбежал гопник лет 40-45, и резко рванул правую заднюю дверь машины. Там на сиденье перед дверью как раз лежала сумка, которая его и привлекла через стекло. Если бы дверь не была заблокирована, он бы схватил сумку и убежал - тротуар в метре от дороги. А так он с силой дёрнул пару раз - не получилось открыть - и спокойно не спеша пошёл далее по своим делам. Если со стороны глядя, то он как бы встретил знакомую машину и ошибся, пытаясь попасть в салон. И пока он ничего не украл, в этом нападении гопника на машину внешне не было никакого криминала.