RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Сказочные цены: что стало с первым детским универмагом Челябинска, где жили белка и рыбки

Гость
29 апреля 2021, 09:31
Тишина в детском мире на всех этажах, покупателя нет! цены так подняли что в инете то же самое проще купить в 2 раза дешевле

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2021, 08:40
Советская торговля являлась необходимым условием развития и укрепления социалистического производства! Рост промышленного и сельскохозяйственного производства и повышение спроса населения на товары сами по себе ещё недостаточны для того, чтобы обеспечить неуклонный подъём социалистической экономики. В отчётном докладе XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б) И. В. Сталин разъяснял: "Чтобы экономическая жизнь страны могла забить ключом, а промышленность и сельское хозяйство имели стимул к дальнейшему росту своей продукции, надо иметь ещё одно условие, а именно, – развёрнутый товарооборот между городом и деревней, между районами и областями страны, между различными отраслями народного хозяйства. Необходимо, чтобы страна была покрыта богатой сетью торговых баз, магазинов, лавок. Необходимо, чтобы по каналам этих баз, магазинов, лавок безостановочно циркулировали товары от мест производства к потребителю".
Гость
29 апреля 2021, 09:40
От грузчика и продавца в миллионеры , а что так можно было? Темное все это какое то.В эту сказочку еще кто то верит.
Гость
29 апреля 2021, 08:44
Куда пропало советское производство? Да накрылось оно, не выдержав конкуренции. И в советские времена все пытались ухватить импортный товар. Даже за польские, чешские, венгерские шмотки люди готовы были друг друга порвать. Никому не нужны были отечественные детские пальто серо-буро-малинового цвета, без карманов и фасона а-ля мешок. Покупали от безвыходности.
Гость
29 апреля 2021, 10:13
Раньше был детский мир для детей!а сейчас сброд торгашей.и для чего портреты путина продают в детском мире?не говоря уже о зажигалках и прокладках для женщин..
Гость
29 апреля 2021, 09:06
Несправедливо однако, господа. Ну как не сказать о директрисе « Детского мира» Ольге Васильевне Порошиной. Она доставала дефицит, она была инициатором украшения магазина, она сама ходила с рупором у магазина, зазывая на школьные ярмарки. Профессионал! Человек! Сильная красивая женщина!
Гость
29 апреля 2021, 09:51
вот так со всеми обьектами-магазинами,заводами-строила их страна-а пользуют решетниковы
Гость
29 апреля 2021, 08:29
Когда на старых фотографиях Челябинска видишь деревья, с уверенностью можно сказать, что сейчас их уже там нет. Город разбитого асфальта.
Гость
29 апреля 2021, 08:32
Ну вот сейчас вас ватники порвут. Как это дефицит?! Кто это дрался за колготки?! В ИХ совке всего было навалом и лучшее в мире!
29 апреля 2021, 11:11
Только форму в Союзе шить и умели и не только школьную. РФ тоже здесь не отстает, но только в качестве материалов для формы используется ткань, типа дерьмонтин китайский.
Гость
29 апреля 2021, 08:19
В детстве специально туда ходил белку смотреть))
Гость
29 апреля 2021, 08:50
Один из лучших детских магазинов в регионе. Нет китайского низкокачественного барахла. Уважение собственнику за то, что не сделал такой магазин, а не нарезал клетки, чтобы сдавать арендатором.
Гость
29 апреля 2021, 09:27
Магазин стал очень дорогим, заходишь присмотреть вещь или обувь и смело заказывай в интернет магазине по стоимости в два раза дешевле.
Гость
29 апреля 2021, 08:42
Спасибо Китаю, что нас одевает, сами то уже ничего не производим
Гость
29 апреля 2021, 08:37
Люди верили в светлое будущее
Гость
30 апреля 2021, 09:23
решетникова в 89 привели и устроили грузчиком . заочно в институт советской торговли . в 91 сделали директором детского мира молодежная мода на кирова и самоделкин . и сразу приватизация . ооочень одаренный . сейчас эти магазины умирают ооочень грамотное управление . очевидец всей этой истории
Гость
29 апреля 2021, 10:58
Единственный магазин в котором НИКОГДА не бывает распродаж и скидок.
Гость
29 апреля 2021, 11:04
Огромный плюс был в нашей советской жизни "Человек человеку друг и брат". Город утопал в зелени. Сейчас Котова хвастается, что в прошлом году посадили...деревьев, где они? Посадят деревья, например, у оперного, таблички приделают: это я -Федя Форточкин посадил.. а кто ухаживал за ними и так около кардиоцентра, везде: посадят, вбухают огромные деньги, отчитались и трава не расти. Деревья не поливают, не ухаживают за ними- стоят засохшие прутики- символ "успешной работы" мэрии. Ведь стыдно должно быть Котовой вот так нагло себя восхвалять? А в советские времена ответила бы по полной- где деньги, Зин? Верните нам красивый чистый, утопающий в зелени город!!!
Гость
29 апреля 2021, 10:32
А еще,рядом с ДЕТСКИМ МИРОМ был фирменный магазин ,,МОЛОКО,, , где отстояв приличную очередь можно было купить творог, сливочное масло, ряженку и прочие молочные продукты. Как то шел мимо, смотрю из дверей растет очередь,выкинули(слово из тех времен) майонез в майонезных баночках. Отстоял,набрал от жадности баночек тридцать.Одна из сетки пока нес выпала,разбилась, остальные несколько лет дома стояли,часть испортилась.
Гость
29 апреля 2021, 08:18
Классные были раньше магазины. Да, бывало всякое, хамили, грубили, но было живей как-то, душевней. Сейчас так же обхамить могут, люди все же не роботы, но вся торговля превратилась в механический барыжно-торгашеский товарооборот, без праздников и радости.
Гость
29 апреля 2021, 08:30
Внешний вид здания яркий пример деградации городской среды в широком смысле. Классический рисунок фасада прекрасного здания обос....н рукотворными украшениями наших "дизайнеров". И так по всему городу.
Гость
29 апреля 2021, 08:36
Да, были времена, покупали качественную одежду, нашу советскую. Были свои швейные фабрики, а сейчас ничего не стало,. Огромную богатую страну, одевает и обувает китайское производство, сомнительного качества. ПОЗОР то какой.
Гость
29 апреля 2021, 08:11
Да, помню там раньше всегда было просто негде ходить! И Украшали его к праздникам очень классно! Но давно уже туда не хожу, парковки нет и цены в 2 раза выше. Кстати не знаете у них интернет магазин есть?
Гость
15 мая 2021, 03:27
Про отошли от дел, мягко говоря - лукавство, руководители организаций преднамеренно держали низким уровень оплаты труда своим сотрудникам и преднамеренно задерживали выплату зарплаты в целях за бесценок приобрести пакеты акций этих предприятий, так в одних руках и оказались все предприятия торговли и большинство промышленных предприятий. В конечном счёте такое перераспределение общенародной собственности оствшейся после ссср приведёт к развалу рф, на чужом несчастье своего счастья не построишь.
Гость
29 апреля 2021, 14:20
Фу... млин. Деградация полнейшая. И от здания ДМ остался только остов Внутреннее убранство, просто ужас. Раньше был уютный магазин, живой уголок. Сейчас серые стены и полы, из дешевой плитки и вентфасада. Как на складе. Про содержимое отделов, отдельная песТня
Гость
29 апреля 2021, 10:27
Хороший магазин , но дорогой , 8 лет назад коляску детскую искали и зашли в этот универмаг , ничего не купили , но запомнился ценник на коляску 35000, у меня машина не намного дороже была
Гость
29 апреля 2021, 12:19
"Рынок детских товаров еще не насыщен" ?! Жители Члб городка в массе своей, давно перешли на диету из слегка недосоленного хрена.
Гость
29 апреля 2023, 10:39
Занятно читать, как один человек остался собственником огромного Объединения. Очевидно, по его заказу и написано.
Гость
29 апреля 2021, 08:42
Жуткая балоневая куртка, которую купили там отстояв дикую очередь в 1990году до сих пор висит в папином гараже. Ни разу её не одевал)
Гость
29 апреля 2021, 10:26
Фотографии как из моего детства (самое начало 1970х)... Самокаты МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, с надувными колесами. Был это для нас неубиваемый "транспорт" )))). "Левушка" тоже- нынешние аналоги здорово проигрывают в надежности. На Опытно-экспериментальный завод нас водили во время учебы в школе на экскурсию. Запомнились весьма разговорчивые женщины- сборшики игрушек, подробно отвечали на все наши наивные вопросы. Делали там, кстати, много чего еще. Большие "БелАЗы" например, металлические, с толстыми пластмассовыми черными колесами, издали весьма похожие на оригинал. Отделы в Детском Мире тогда не все были с прилавками. Например, недалеко от центрального входа помню отдел самообслуживания с пластмассовыми игрушками разных видов, там на выходе из отдела сидела тетя-кассир, ей оплачивали то, что сами с полок брали
Гость
29 апреля 2021, 08:37
Смотришь интерьеры - тогда была убогость советская, теперь убогость импортная. Помещения безвкусно заставленны коробками товаров, как склады. В Европе так выглядят только дешевые барахолки, но никак не дорогие центральные универмаги. Челябинск как был убогим селом, так и остался. Ну, в совке хоть свое что-то было, и то радость.
Гость
29 апреля 2021, 10:30
Помню этот универмаг с огромным обилием товаров, народу всегда было много, обслуживание - супер. Сказочная атмосфера- море игрушек, детских вещей. Всё было. В городе везде зелень, деревья, кустарники, цветы. Надо же было умудриться так изгадить наш любимый город тружеников, талантливых людей. Теперь просто жесть. ..
Гость
29 апреля 2021, 12:22
Интересно было бы узнать, каким будет Челябинск через сто лет? Как будут смотреть и что думать о нас потомки 2121 года? Что станет со зданиями, какая новая техника появится, чем будут жить люди, будет ли Пyтин президентом?
Гость
29 апреля 2021, 13:51
Стена на остановке "Детский мир" вызывает опасение за детей.... Неужели нельзя высадить деревья, как было до дорожной никчемной революции....
Гость
29 апреля 2021, 08:33
До сих пор считаю это детский магазин лучшим в Челябинске по выбору игрушек! Цены на что то завышены тут согласен, но вместе с тем друзья там не ширпотреб продается в отличие от иных детских сетевых магазинов! Формат магазина рассчитан на широкий ассортимент брендовых вещей европы и америки которых в большинстве не купить в нашем городе! Про ассортимент игрушек вообще нечего говорить. Думаю не хватает только развития интерент магазина и сайт нормально доработать бы... а так место действительно культовое с советских времен!
Гость
29 апреля 2021, 09:10
Валерий Решетников-образец для многих в плане карьерной лестницы. И начинал он с грузчика в магазине АНТОШКА,,. Я сама училась в торговом училище и проходила практику в,, Детском Мире,, в 1989-1990 годах. А потом работала в,, Антошке,,. Был страшный дифицит, одежда отечественного производства для детей была в основном в серо - коричневый тонах. Я работала в отделе,, Одежда для мальчиков,,, шили из качественных, натуральных тканей, но дизайны и расцветки - мрачные и скучные. А красивая и яркая импортная одежда доставалась только,, своим,,. Правда жизни. Но до сих пор люблю Детский Мир,,, своим детям покупала там игрушки и вещи, товары там качественные, хоть и не дешёвые.
Гость
29 апреля 2021, 12:25
На фото нормальные самокаты с большими надувными колесами. Сейчас мерзкие пластиковые китайские с мелкими опасными колесами на них в любую щель можно воткнуться и упасть.
Гость
30 апреля 2021, 08:13
Люблю Детский мир.Если внучке нужна одноразовая одежда,ширпотреб во дворе бегать-это в других магазинах м отделах.А если эксклюзив и качество-только в Детский Мир наш стариннейший.Спасибо,что сохранили марку !
Гость
29 апреля 2021, 10:54
Я то Союз ребёнком застал в 80е. Достаточно паршиво. Одни очереди чего стоили и осунувшиеся, всё пытающиеся достать, а не купить родители. Молочный коктейль правда шикарный был. Тут у родителей сидели, затронули тему. Мама жаловалась, что пенсия не ахти, а цены высокие. Я спросил ( но тут СССР любят, вот и вспомнил), а хотела бы ты вернуться в годы Союза? Ответ категоричный - да ни за что!!!
Гость
29 апреля 2021, 10:25
Какие липы были напротив "Детского мира".. Хозяева жизни превратили это место в грязную убогую остановку. Как и весь Челябинск. И продолжает дело С.Давыдова сегодняшний Мэр Н.Коттова со товарищами
Гость
29 апреля 2021, 10:56
Пылесборник за 55 тысяч, бред какой-то
Гость
29 апреля 2021, 08:51
Разве это здание не наследние архитектора Александрова?
Гость
29 апреля 2021, 12:29
Хоть глазочком, заглянуть бы Заглянуть, в грядущий век И узнать бы, что за судьбы И узнать бы, что за судьбы Ждут тебя Ждут тебя, человек...
Гость
29 апреля 2021, 08:14
Теперь всем Челябинском ждём обещанное метро от президента Путина
Гость
29 апреля 2021, 12:23
А чего не сфоткали "десантника" ??
Гость
29 апреля 2021, 08:23
Что стало? Совки выбрали колбасу, которую до сих пор купить не могут.
Гость
29 апреля 2021, 11:57
Один из моих любимых магазинов!
Гость
29 апреля 2021, 17:53
Блин, точно, помню эту белку!
Гость
29 апреля 2021, 22:36
Да ладно, кто статейку-то заказал?
Гость
30 апреля 2021, 01:36
живу рядом с магазином Антошка.. ээххх , теперь это убогая 5ка!!!