RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
242 комментария к публикации

С карты челябинки списали все деньги за чужие поездки на самокате

Гость
29 апреля 2021, 17:44
Люди! Заводите 2ю карту виртуальную (digital и др. названия у разных банков) именно для платежей через интернет, переводите на нее нужную сумму и рискуете только ей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2021, 17:47
эти самокатчики уже носятся как угорелые по тротуарам и проезжей части, вчера такой чуть под колеса мне не угодил, он гнал по тротуару и хотел через переход переехать, но ему был красный однако он не смог остановиться, соскочил с тротуара через бордюр прямо на дорогу и чуть не доехал до машины. Жесть !
Гость
29 апреля 2021, 18:31
Полиция будет работать? Да не смешите мене! Они митинги готовы разгонять, а там где мозг нужно включать, то всё - стена!
Гость
29 апреля 2021, 18:00
Яжмама лукавит конечно, что только на алиэкспресс карточкой расплачивалась. Явно засветилась где-то. Но сам факт того, что с помощью приложения для прокатов отмывают деньги - на лицо. Полиции есть над чем работать тут.
Гость
29 апреля 2021, 17:50
А на днях все писали и жаловались что 50 руб. + по 5 руб. за минуту проката - это дорого.А уже по всему городу гоняют десятки всех возрастов
Гость
29 апреля 2021, 17:45
как же задолбали дебилы с этими арендованными самокатами, гоняют по дворам, пешеходным дорожкам, ночным улицам, петляют по дорогам . Бросают их где придётся
Гость
29 апреля 2021, 17:49
"Если же банк этих обязательств не выполняет перед своим клиентом, то по закону «О защите прав потребителей» подается иск в суд, где уже непосредственно с банка клиентом взыскиваются эти средства. Потому что в этом случае нарушается закон «О защите прав потребителей», то есть банк не выполняет условия договоренности о том, что клиент должен быть защищен" А товарищ адвокат в курсе, что банк предлагает для сохранности средств на карте оформить за дополнительные деньги страховку? Типа в противном случае они не несут ответственности за мошеннические действия с картой. Т.е. сам по себе договор с банком не является подтверждением, что средства клиента находятся под защитой.
Гость
29 апреля 2021, 17:44
Уберите на фиг эти самокаты! Тупые малолетки носятся на них по проезжей части, создают аварийные ситуации. А теперь, оказывается, сервис проката ещё и деньги ворует.
Гость
29 апреля 2021, 18:22
закрыл карты в Сбере в 2015 году и не хочу больше ничего общего иметь с этим консервным банком
Гость
29 апреля 2021, 17:49
Даже дети пользуются этими самокатами..это нормально???
Гость
29 апреля 2021, 18:02
Если код не надо было подтверждать,могли любой номер наугад набрать и все ок. ?
Гость
29 апреля 2021, 19:04
Почему полицаи не штрафуют на этих самокатах? Народ отупевший на этих самокатах носится совсем без головы. А малалетки так это вообще ужас.
Гость
29 апреля 2021, 18:13
Больше пользуйтесь дегенератскими онлайн-сервисами, привязывайте к ним свои карты и подключайте автоплатежи, еще не то хапнете.
Гость
29 апреля 2021, 18:29
Вот она цифровизация в которую нас загоняют, а вы бегите наперегонки, ведь это так удобно! Государство собирается продавать ваши персональные данные уже открыто заявляют в законопроектах.
Гость
29 апреля 2021, 17:41
С матерями-одиночками постоянно какие-то проблемы...
Гость
29 апреля 2021, 18:29
заводите больше карт гoвнo-банков - будет больше списаний!!!
Гость
30 апреля 2021, 06:23
Сбербанк самый хреновый банк России!!! Почта России это дно!!! У нас любые проекты заведомо провальные, какие управленцы такая и система!!!
29 апреля 2021, 18:12
А как оплачивать услуги ЖКХ напрямую поставщикам услуг? Там везде нужен CVC.
Гость
29 апреля 2021, 17:57
НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать грязному и нищему поселению, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать людям, вынужденным набиваться в ржавые дырявый шайтан-арбы вместо транспорта что бы доехать на работу и трудиться там целый день за жалкие гроши. НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать первому месту в рейтинге самых грязных городов страны. НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать жителям панельных гетто, слушающим истошные крики накачавшихся алкоголем люмпенов-маргиналов и шум двигателей прогревающихся поутру кредитных "логанов" и "солярисов".
29 апреля 2021, 23:57
Вообще это странный способ потратить деньги со взломанной карты. И произошло это в нашем регионе. Так что тётка явно что-то недоговаривает.
Гость
29 апреля 2021, 17:50
опять сбербанк.А самокатчики то при чем?
Гость
29 апреля 2021, 20:45
Какая связь между самокатом, картой и тем что она мать одиночка?
Гость
30 апреля 2021, 01:26
Вы меня в прошлый раз минусили (видимо зависть). Так я ещё раз повторю. Банковская система России как и вся финансовая система это одно большое мошенничество. Она построена так, что вы никогда правды не найдёте. Я переехал в США и для меня было шоком узнать, что любые украденные с вашей карты средства в Америке вам сразу же вернут при первом звонке в ваш Банк. Никто вас не попросит написать претензии, не скажет «сам дурак», не обвинит вас в безалаберности, не скажут вам ждать месяц и не пошлёт вас разбираться в полицию! А знаете почему так? Потому что банки в Америке ОБЯЗАНЫ беречь деньги клиента, которые ЛЕЖАТ на счету БАНКА. Вам вернут деньги на карту даже в том случае, если вы сами их перечислите мошеннику. Можете начинать писать «вывсеврети;(«. И Америка загнивает и прочую ерунду;) и не забудьте заминусить мой коммент за правду. Кстати. Я больше 10 лет работал в одном банке России;)
Гость
29 апреля 2021, 17:50
Редакция, укажите координаты пострадавшей девушки. Давайте накидаем ей денег, кто сколько может. Банк и полиция будут разбираться полгода, карта заблокирована. А есть дети хотят уже сегодня
Гость
29 апреля 2021, 18:50
Ну что, ярые сторонники безнала и дистанционных всяких оплат картой? Вот вам еще один пример, почему здесь это все не работает как вы бы хотели. Карта=геморрой. Единственное условие, при котором еще можно такими вещами пользоваться- это установление порядка, при котором не "рассматривается возвращение денег", а они ПУЛЕЙ возмещаются и уже потом идут внутренние разборки в банке там, сервисе и где угодно еще. Но клиент страдать не должен ни минуты. Пока этого не будет- только наличные платежи
Гость
29 апреля 2021, 18:18
Мошенники активизировались. В вайбер пришло сообщение о распродаже смартфонов в МВидео с несуществующей страницей. А по виду ну как настоящая. Но перебрали с суммой скидки-ну прям задаром отдает МВидео свой товар. Будьте внимательны.
Гость
29 апреля 2021, 18:30
Электронный концлагерь форева
Гость
29 апреля 2021, 17:56
Так ей и надо, пусть работает, а не живёт на алименты.
Гость
30 апреля 2021, 06:36
Греф когда же ты нажрешься?Самый проблемный банк !
Гость
29 апреля 2021, 19:59
Враньё, многие люди катаются и всё нормально в плане оплаты. И только у матерей-одиночек (как всегда!) какие-то непонятки с деньгами.
Гость
29 апреля 2021, 21:43
в Сбербанке хрен правды добьешься
Гость
29 апреля 2021, 22:33
" ...в центре города арендовали пару самокатов и больше двух часов катались на них по окрестностям." 1) В центре много камер видеонаблюдения. Так что найти мошенников не должно представлять особой проблемы. 2) А это приложение не собирает информацию о смартфоне? У них для безопасности только проверка карты? Ну узнаем это при первых кражах самих самокатов, насколько все работает когда надо не другим, а им самим.
Гость
29 апреля 2021, 21:07
Закон о защите персональных данных НЕ РАБОТАЕТ. Как и многое в этой стране, сделанное лишь формально, для галочки, или под копирку, с оглядкой на чужой "опыт". Это элементарно Ватсон, чтобы закон работал, нужно предусмотреть наказание, то есть предусмотреть ответственность за разглашение персональных данных, тем более такое прямое незаконное использование, в данных случае - данных банковской карты. Ни банк не понесёт никакой ответственности, ни прокатчик самокатов, ни "официальные приложения с сайтов", ни сами сайты. Хотя ведь это гр. правовая ответственность, которая должна наступать и без вины, то есть, грубо говоря, тоже, "формально". То есть, были хакеры, не было хакеров, была торговля базами перс. данных в сети, или её не было - ответственность несёт конкретное лицо, конкретный банк, допустим. Как и всегда в гражд. правовой ответственности. За имущество отв. несёт собственник, к примеру. В этом есть определённая юридическая ирония, фиговый формальный закон о формальной ответственности никак не работает в третьем риме... p.s. Ну и нельзя упускать вероятность, что дети (друзья друзей семьи семей) взяли карточку покататься и понравилось.
Гость
11 июня 2021, 11:07
Говорите про Вуш компанию, а на фото Юрент их конкурент, так можно и на иск нарваться господа писаки 74.ru
Гость
29 апреля 2021, 17:50
Ну вот и покатались! Быдло увидело брошенный самокат и подумало - ничей.
Гость
30 апреля 2021, 07:25
Отследить митингующих по камерам полиция может, а мошенников по камерам и треккингу самокатов - проблема? А если предположить, что они катались с портретом Навального в руках?
Гость
12 августа, 21:56
карты зло !!! Пользуйтесь наличными!!!Аферисты и мошенники не спят
Гость
29 апреля 2021, 19:35
Как только данные вашей карты попадают в сеть - будь то покупка на алиэкспресс, или оплата коммунальных платежей, и.т.д. - все! Ваша карта принадлежит не только вам! Помните об этом - всего лишь вопрос времени, когда на вас обратит внимание "группа неустановленных лиц".
Гость
29 апреля 2021, 18:30
Онлайн платежи хороши в свободных, демократических странах. Мотайте на ус, урузсы))))))
Гость
29 апреля 2021, 19:19
ЕСТ ВЛАСТ В ГОРАД?
Гость
29 апреля 2021, 17:43
Детей матери-одиночки уже допросили?
Гость
29 апреля 2021, 23:40
Сейчас на многих сайтах даже не надо вводить код с телефона, и карта после одной покупки автоматом привязывается, если специально не отменить. Поэтому я все оплачиваю с одной бесплатной дебетовой карты, куда сначала перевожу сумму за конкретную покупку. Свечу во всех сервисах только одну карту, на которой никогда нет денег. Любой сайт можно взломать и украсть данные, даже военные базы взламывают, что им какой нибудь оз...он или иже с ним
Гость
30 апреля 2021, 06:20
Началось разводилово!! Сейчас же перекрыть эту лавочку!! Страна дураков и мошенников!!
Гость
30 апреля 2021, 07:43
Почему что не беда, обязательно указывается статус- мать одиночка, многодетная мать, пенсионер, инвалид, сирота,безработный. Как-будто других людей нет, а вот эти категории главные страдальцы . Почему не пишут работающий гражданин. Потому что вот он не страдает. У него все хорошо
Гость
29 апреля 2021, 17:50
банк случаем не ВТБ?) а то они обычно так отвечают)
Гость
29 апреля 2021, 22:26
А кто бенефециар данной компании, которая даёт всем самокаты? Возможно ли озвучить фамилии?
Гость
30 апреля 2021, 09:27
А нечего сидеть на гос пособиях! Работать пусть идет! Это карма ее застала!
Гость
29 апреля 2021, 21:03
Вчера одного самокатчика с ноги снёс с самоката, летел по тротуару как угорелый.
Гость
29 апреля 2021, 19:27
Сами катайтесь на этих каталках теперь !
Гость
29 апреля 2021, 21:56
В ходе следствия были допрошены дети, на слова следователя: вы имели какое то отношения к карте вашей Мамы? Дети сказали: агу-агу. Дело раскрыто. Все оказалось просто. Вывод: Мамочки, держите карты только при себе.