RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
497 комментариев к публикации

Мэр Челябинска Наталья Котова провела выходные в Дубае за счет бюджета города

10 июня 2021, 21:57
10 июня 2021, 22:20
Сомневаюсь что от этой поездки изменится городская среда,зря бюджетные деньги потратили,уже более 6 лет не могут построить пешеходную зону по 40 лет Победы в районе Академа,одни пустые обещания,а за 2 выходных дня деньги должны вернуть в бюджет и отели могли выбрать 3 звезды.
10 июня 2021, 22:13
Опыт, конечно же вещь хорошая. А вот интересно, куда и как дубайцы убирают снег после снегопадов, когда крайние полосы дорог в кучах. Или чем они обрабатывают дороги от гололёда?
Гость
10 июня 2021, 22:13
Побухали ,отдохнули и на вас болт положили:)) терпилы😂
Гость
10 июня 2021, 22:04
Ну, ведь ясно же ездили на экскурсию, поразвлекаться за казенный счет! Где Дубаи и где наш город?!
Гость
10 июня 2021, 22:12
Толковых людей, конечно, надо обучать. Но этих-то куда? Пусть лучше им Извеков проведет мастер-класс "как правильно зайти на хату".
Гость
10 июня 2021, 22:16
Научитесь, как минимум, сохранять то, что вам досталось. А если справитесь - езжайте опыт перенимать по развитию. Ведь с первым то справиться не можете, а тратите время на туристические поездки вместо работы. Позор. Пахать должны и не вылазить из кабинетов своих.
Гость
10 июня 2021, 22:07
За счёт средств на налогоплательщиков сгоняли отдохнуть и обучиться, а теперь все дружно в камеру за растрату бюджетных средств
Гость
10 июня 2021, 22:09
Наш директор ЖЭКа два раза за год. В Дубай летает за опытом. И судя по нашему дому в эмиратах проблемы с ЖКХ.
Гость
10 июня 2021, 22:28
Интересно, если отбросить аспекты в виде возраста мэра и непрофильных специальностей, проехавших с ней людей, то чего ПОЛЕЗНОГО для содержания и управления городским хозяйством почти СЕВЕРНОГО мегаполиса можно почерпнуть у коллег из города в жаркой ПУСТЫНЕ?
Гость
10 июня 2021, 22:09
отдохнули за счет бюджета. Наших чиновников смысла нет учить все равно бесмысленно, в россии чиновники все губят хорошее. Медецину оптимизировали (теперь студенты из-за границы нас лечат), теперь взялись за разрушение образования. А дубай как пример для них, что так нельзя давать жить гражданам россии
Гость
10 июня 2021, 22:06
Наталья Петровна как отдыхалось на наши деньги? Как работается мы не спрашиваем, мы и так видим.
Гость
10 июня 2021, 22:27
Когда посадки будут?
Гость
10 июня 2021, 22:04
как бы так в Турцию, да в Кемер на конференцию сгонять, дней этак на 15
11 июня 2021, 13:30
Захлебнуться от гордости можно, Челябинск станет не хуже ОАЭ !!! -Только Котова и К. перепутали направления для обмена опытом. В скандинавию нужно ехать учиться дороги монтировать, там климат как на Урале, а в Китай развязки. - Котова на Университетской набережной замену произвели бордюров, а засыпать их грунтом не хватило мочи, в ОАЭ этому улетели учиться??? Ждете когда при первом дождевом ливне бордюры смоет, чтоб заменить на новые.... Какие вы редиски... Так противно, что кушать не хочется...
11 июня 2021, 08:32
И не дай бог, после их поездки у нас не будет как в Дубаи!!!
Гость
10 июня 2021, 22:30
Наташ, вставай! Мы в Дубаи хотим. Что значит, "карантин", ты же мэр! Челябинск уронили, ну так нибудь справятся без нас. Наташ, ну полетели уже, жизнь одна! Зато и курсы пройдем за счет налогоплательщиков. Наташ, ну дай нам уже какое нибудь поручение!
Гость
10 июня 2021, 22:19
И чему они там научились за 5 дней ?
Гость
10 июня 2021, 22:05
А Котову зачем было учить ? она уже в запределном возрасте,когда новая информация не воспринимается и не усваивается мозгами.Пусть ФСБ ими занимается.
Гость
10 июня 2021, 22:42
Интересное кино... При закупках чего-либо полезного смотрят только на цену и покупать приходится полное ..овно, лишь бы самое дешёвое, блюдёт КСП тщательно. А уж этим работникам надо было 2 звёзды оплатить! И где прокуратура??? С вопросиком: отдых почему за счёт бюджета?
Гость
10 июня 2021, 22:14
при чем тут опыт в ОАЭ и территория РФ? их законы никогда не сравнить с нашими.... и менталитет!!!!!! и работать ваш опыт не будет никогда на территории РФ
Гость
10 июня 2021, 22:08
Наглость зашкаливает
Гость
10 июня 2021, 22:08
ЦУР. ФСБ. Тут неприкрытое расхищение мерией Челябинска, государственных бюджетных средств!
Гость
10 июня 2021, 22:27
Ждем разгромное совещание у г-жи Котовой, за расточительный вояж г-жи Котовой. А вообще следовало бы скромнее себя вести. 5* - это не по нашенски, "наши люди в булошную на такси..."
Гость
10 июня 2021, 22:41
Работала с Лугачевой в налоговой. Вечно брильянтами хвасталась.
Гость
10 июня 2021, 22:12
Позорники, аж противно
Гость
10 июня 2021, 22:12
Не понял -- в Сочи на двоих сейчас дороже отдохнуть.
10 июня 2021, 22:54
НУ ТЕПЕРЬ ТО ЧЕЛЯБИНСК ПРЕОБРАЗИТСЯ!!! СЛАВА БОГУ, ДОДУМАЛИСЬ СЪЕЗДИТЬ ПОУЧИТЬСЯ.
Гость
10 июня 2021, 23:25
Вопрос не в том что летали в Дубаи, а какая отдача от этого?. В эти же дни в Казани собирались мэры городов по обмену опытом по школьному питанию. Семинар проходил в Казани по причине того что там организация школьного питания на высоком уровне. Мэры вместе с замами наглядно увидели и получили реальный опыт. А что может дать Дубай - где климат и финансовые возможности кардинально отличаются от Челябинска. Хотя пока писал сообразил что общего - ВЕРБЛЮДЫ. Верблюды изображены на гербах Дубая и Челябинска. Если челябинцы увидят завтра верблюда тянущего трамвай или троллейбус, то значит поездка удалась и сьездили не напрасно.
Гость
10 июня 2021, 23:16
За чей счет банкет,господа? Ну уж Котова то точно не заслужила!
Гость
10 июня 2021, 22:27
Ну так-то логично, для того и власть, чтобы красть.
Гость
10 июня 2021, 23:16
Просто отдохнули за счёт народа, в очередной раз!!!уволить и в командировку на Колыму всех!
Гость
10 июня 2021, 22:46
Продолжают нагло жить и шиковать за счёт народа, а куда смотрит прокуратура, или глаза закрывает.
11 июня 2021, 10:01
статья - мерзость в стиле соловьёвТВ
Гость
10 июня 2021, 23:13
А почему бы не поучиться в Норильске и Магадане? Очень перспективно. А , главное, "учеба" запоминается надолго. Практически НАВСЕГДА. С учителями плохо.
Гость
10 июня 2021, 23:22
Зато детям смсками собираем, на онкобольных нет лекарств и т.п. А чинушары жируют.
11 июня 2021, 11:18
Обнаглели совсем.Еще какую то ересть несут в свое оправдание! Где Дубаи и где Че! Это их там научили делать нано-урны из мешка? островки безопасности шире чем сама дорога, менять хорошую плитку на такую же , лишь бы работы создать, асфальт делать в дождь или на снег кидать? Что то я на фото ничего такого в Дубаи не заметила!
Гость
10 июня 2021, 23:15
Не за горами перестройка. Эта страна заслуживает расплаты за все.
Гость
10 июня 2021, 22:59
Аквадискотеки не было? Тогда как-то по-бедному они отдохнули.
Гость
10 июня 2021, 22:40
Прибавьте еще командировочные для заграницы.
Гость
10 июня 2021, 22:41
платите налоги и поборы за гоп-ремонт дальше))))
Гость
10 июня 2021, 23:26
Котова не справляется со своими обязанностями
12 июня 2021, 14:29
Dопрос к Егорову: А где в Дубае на островки поглазеть можно?
12 июня 2021, 14:41
После такого негатива в цивилизованном мире принято уходить в отставку. Как минимум
12 июня 2021, 14:40
Если в другой раз учебу организуют в странах расположенных севернее ОАЭ, то налогоплательщикам еще норковые шубы и шапки оплатить придется
Гость
10 июня 2021, 22:44
Наверняка заранее если брать, то цены на билеты совсем другие. А такие поездки точно спонтанно не проводятся.
Гость
10 июня 2021, 22:47
выходит Сафонов врёт,не сомневаюсь скоро он будет сидеть в городской думе
Гость
10 июня 2021, 22:50
Завезем верблюдов вместо автобусов? Кто для чиновников проводил занятия? Какие были темы выступлений? Где отчеты, проекты, выполненные госпожой Котовой рефераты? На учебе всегда так!
Гость
10 июня 2021, 23:25
Ну что, переняли опыт, или своим поделились? А у вас есть чем поделиться, неправда ли госпожа Котова! У вас же на малой родине все в шоколаде, только почему же народ не доволен вашей работой? Вам не в Дубаи надо ехать, а на … в Сибирь!
Гость
10 июня 2021, 22:00
Завтра за магнитиком забегу, хо?
Гость
11 июня 2021, 03:25
Челябинск подыхает от экологических проблем, коррупции, засилья мигрантов, отсутствия нормальных дорог и транспорта, а мадам мерша в это время совершает увеселительную поездку в Эмираты за счёт бюджета города, не забыв прихватить своих прихвостней. Пора бы уже силовикам заинтересоваться этой вакханалией.