RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Каширинский рынок станет первым объектом реновации в Челябинске

30 июля 2021, 08:45
30 июля 2021, 09:38
Всё, что построено вдоль Кашириных за последние 30 лет - сидит на одних и тех же сетях. Не знаю, может быть электрические сети как-то развивались, даже скорее всего развивались, но вот канализация и водоснабжение все те же самые. Старые, которые протянули, когда строили первые девятиэтажки по Кашириных - это восьмидесятые годы прошлого века.
30 июля 2021, 08:57
С НАШЕЙ МЭРИЕЙ ВСЕГДА ТАК - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА..!! ВЕЗДЕ ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.. НЕОДНОКРАТНО БЫВАЛ В МЭРИИ И КОТОВОЙ ЛИЧНО - ЗАНОСЧИВЫЕ И ХАМОВВАТО-НАГЛОВАТЫЕ ЧИНОВНИКИ.. ВПРОЧЕМ КАК И В ЛЮБОВ ДРУГОМ ГОРОДЕ РОССИИ.. ЭТО СИСТЕМА УНИЖЕНИЙ И ЗЛА..
30 июля 2021, 10:40
Какие новые районы? Вы обещали взрослую поликлинику на Ск. Головницкого! Где она? Зато там работают лица с кавказа шашлыки продают! Аварийные дороги Бейвеля, Краснопольский "проспект" когда приведете в порядок? Обещали Бейвеля расширить! Где это всё?
30 июля 2021, 09:09
Уплотнительная застройка - бич Челябинска! Куда они всё пихают и пихают?! Места вокруг города полно, стройте таунхаусы и будет вам счастье.
30 июля 2021, 10:44
Опять будут впаривать "индустриальные" квартиры с межкомнатными стенами из гвл! Не смешите!
Гость
30 июля 2021, 09:55
Изначально эта новость звучала как постройка школы и детского садика не месте Каширинского рынка. Сейчас об этом ни слова ((.
Гость
30 июля 2021, 09:17
Если нынешняя мэрия хочет развивать территорию- пиши пропало. Лучшей антирекламы сложно придумать.
Гость
30 июля 2021, 09:34
Достал это Крутолапов со своей реновацией. Сети межквартальные, особенно канализация, перегружены уже сейчас. С белого хутора дерьмо машинами возят. На Кузнецова/Блюхера дерьмо всплывает вместе с коллектором. Куда они лепят свои убогие панели? Поганые едросы.
30 июля 2021, 08:52
Да потому что проще отжать место с несколькими собственниками, чем с многотысячной армией!
Гость
30 июля 2021, 10:07
Бедные, бедные ипотечники из ньютона... Они думали, что будут жить в лучшем районе... А легион построит ещё Илитарней район, а ньютон превратиться в человековейник!!!
Гость
30 июля 2021, 09:28
дороги бейвеля и шершни кольцо отремонтируйте. Не город ,а село с таким мэром
Гость
30 июля 2021, 08:50
Панелек опять напихают
Гость
30 июля 2021, 08:58
А канализация выдержит эти "амбициозные проекты"? Водоотведение увеличится в разы ,сети не выдержат! А потом город за свой счёт будет ремонтировать коллекторы, как уже было недавно! А олигарх с подельниками снимет сливки
Гость
30 июля 2021, 08:56
Свердловчане заходят на город и область. Транспорт, ЖКХ, землю- все подомнёт под себя Пумпянский. Так что недолго осталось колхозной братве дербанить город. Вот они и торопятся, ручки потные трясутся, деревенские мозги ищут позолоту в каталогах.....
Гость
30 июля 2021, 08:50
Сетевые магазины убирают конкурентов
Гость
30 июля 2021, 08:50
Вот есть какая-то твёрдая уверенность , что все благие намерения в нашем городе закончатся пшиком. К сказанному относится и данный случай.
30 июля 2021, 21:21
Здесь можно было построить детскую больницу и тхэквондо-центр.
Гость
30 июля 2021, 10:00
Из всего трёпа я понял только, что стройка будет с привлечением городских денег. Хорошо устроился депутат.
Гость
30 июля 2021, 10:53
Если провести реновацию штата мэрии и оставить лишь действительно нужных,то освободится несколько этажей здания. И на этом месте можно построить что то нужное и необходимое для города.
Гость
30 июля 2021, 09:39
А СКР эрэфии не хочется посадить депутата за предпринимательскую деятельность? Или тоже с того стола падсталом кормится?
Гость
30 июля 2021, 10:03
Дома, паркинги, а детские площадки, садики, школы? Или как всегда на бумаге все есть, а после строительства ничего нет. Снова проблемы с местами в садиках и школах? Достали уже со своей жадностью.
30 июля 2021, 12:36
Услышав слово реновация (ужас) , вспоминается консенсус Горбачёва! Кто ещё какие слова придумает? (renovatio — «обновление») — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.
Гость
30 июля 2021, 13:50
Изначально обещали: в этом квартале возведут жилой комплекс со школами, детсадом и спортцентром. Здесь на 25 гектарах построят школы на 1500 мест, детсад на 600 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5,5 тысячи квадратных метров. И куда все пропало?
Гость
30 июля 2021, 10:10
Только НИКС не пускайте туда. Они с танковым училищем обгадились по полной программе. Легион хотя бы "панель" не впихивает в город.
Гость
30 июля 2021, 10:09
Недолго осталось город гробить, свердловчане приходят, всю эту шоблу выкинут,
Гость
30 июля 2021, 08:59
Молодцы, этот помойный рынок надо снести и построить хорошее современное жилье.
Гость
30 июля 2021, 09:59
Мне одному кажется, что ФСБ надо проверить там все досконально?
Гость
30 июля 2021, 13:09
Реновация, на самом деле, идея отличная. Суть в том, какими методами она проводится - на хайпожорстве с минимум затрат, или, как в Москве - с полной заменой существующих инженерных сетей и увеличением их производительности, ремонтом и расширением ДОУ, школ, спортивных объектов. Понимаете, нельзя бесконечно расширять город, т.к. люди все равно едут работать на свои места. Место жительства в мегаполисе должно быть либо недалеко от места работы, либо с хорошей транспортной доступностью (имею ввиду ОТ). А так как ОТ у нас чисто номенален, то при расширении города пробки будут колоссальных размеров. Потому, уплотнител ная застройка обязательно должна быть, главное делать всё с головой, а не с одним местом на плечах. А чтобы одно место не превалировало у застройщиков, администрация обязана взять на себя функции контроля за качеством городской среды в этом месте для всех, а не только тех, кто купил там жилье. Как-то так.
Гость
30 июля 2021, 08:52
Какое тупое название "Голос"
Гость
30 июля 2021, 10:57
Котову на публичные слушания с народом с отчётом о проделанной работе не с Президиума за столом с красным сукном, а на землю - на уровне глаз с жителями города.
Гость
30 июля 2021, 09:10
что-то про садик и школу не написали новый жк новый садик уже сколько застроили там а садиков ни одного нового нет
Гость
30 июля 2021, 09:22
С каких это пор дипутатам разрешено открыто заниматься бизнесом???
Гость
30 июля 2021, 10:12
ЦУР. Текслер. Когда будут сделаны дороги в Парковом, Бейвеля, Краснопольский проспект, убраны стоянки с сеткой рабицей и покосившимися трубами, поставлены уличные тренажёры , прибраны газоны и посажены на тротуарах деревья. Парковому 10 лет, а благоустройства как не было , так и нет. Куда уж до реновации. Разберитесь с тем, что есть.
Гость
30 июля 2021, 11:17
Еще бы до Колхозки добрались, а то не дорог, ни транспорта, ни садиков. Центр города называется
Гость
30 июля 2021, 14:05
хоть бы кто то предложил построить новый парк, посадить крупномеры, обустроить пространство для отдыха,
Гость
31 июля 2021, 09:50
Где детская и взрослая поликлинника, детский сад ? Опять попрутся жители во ныне действующие??? Там ведь когда-т о камень ставили и клялись-божились, что будет для жителей бассейн?. В нашем районе нет государственных бассейнов! Администрация города не заботится оздоровлением горожан! Зачем нам такая власть? Кто там сможет купить квартиру? Молодая семья, учитель, проработавший в школе 30 лет или рабочий? Почему мы должны радоваться и одобрять этот проект? Обеспеченные разъехались по домам. Людибудут влазить в кабалу, чтобы купить там квартиры..Я за общежития для молодых семей и матерей-одиночек и за бассейн для народа! Депутат, отдай землю городу!
Гость
31 июля 2021, 10:01
Я -против! Пусть объяснят, как трубы, проложенные при царе Горохе, выдержат этот комплекс, где будут учиться дети из этого комплекса, где детский сад и поликлинника для жителей! Отдайте землю народу!
Гость
30 июля 2021, 08:48
Тут будем пакупат! Дети на борба павизем!
Гость
30 июля 2021, 09:04
Риновируйте сады СНТ по проспекту Победы, в центре северо-запада. И стройте ЖК, организуйте транспорт.Трамваи прошлый век, то электричества нет, то авария, не уехать.
30 июля 2021, 12:33
Очень и очень жаль. Я покупаю там кунжутное семя , тыквенные семечки, фрукты. Все намного качественней и вкусней, чем в магазинах. Лучше бы сам рынок усовершенствовали. Не нужно обьяснять, насколько овощи и фрукты полезны. Сколько можно уничтожать торговлю натуральными продуктами и насаждать продукты из Пятерочки. Посмотрите, сколько рынков в южных городах! На рынках и продукты натуральные и они придают колорит городу. Считаю нужно развивать и благоустраивать рынки, чтобы они не имели запущенный вид. Мало того, что экология плохая, теперь продуктов настоящих не достать.
Гость
30 июля 2021, 10:45
А светофоры по Кашириных в этом районе переделывать будут ?
Гость
30 июля 2021, 10:25
Как только Букреев перестал заниматься «Легионом» и занялся другими проектами, не у нас в стране, продав большую часть Легиона Мительманам, появились панельки с «гордым» названием «индустриальные». Легиона с его ответственностью больше нет, а Голос это совершенно другая компания.
Гость
30 июля 2021, 10:04
Группа «Голос. Девелопмент» вызвала музыкальный батл группу "Войс. Демотопкоп".
Гость
30 июля 2021, 10:46
Интересно, Котова в Дубаи за бюджетные деньги с какой целью ездила отдыхать. 74ру, сделайте статью, пожалуйста.
Гость
30 июля 2021, 11:27
ни слова про школы и садики!!! прикрылись красивым словом реновация и развитие!!! настроят очередных коробок и будут потом власти не знать куда детей размещать. где подписаться против?!!! пойдем всей семьей подпишемся, хоть и не живем там
Гость
30 июля 2021, 11:41
Тебе одному
Гость
30 июля 2021, 12:15
Пилят "под ковром" - только шорох стоит...
Гость
30 июля 2021, 12:56
Уж точно не первый. Дом двор по Свердловскому 46 претендует на это звание. Не смотря на осуждение Тефтелева сей эпизод так и не был расследован и заслужено оценен. А глава Центрального района по прежнему на своем месте!
Гость
30 июля 2021, 15:18
Почему не Артель-С застраивать будет? Последний дом сдали симпатичный, могут еще построить
Гость
30 июля 2021, 15:47
Что сейчас происходит со строительством Конгресс-холла в центре города?