Город Разминка с олимпийскими чемпионами и розыгрыш самоката — что ждёт на фестивале «Гимнастика добра»

Разминка с олимпийскими чемпионами и розыгрыш самоката — что ждёт на фестивале «Гимнастика добра»

Большой спортивный праздник пройдёт в парке Гагарина в субботу 28 августа

Подобные показательные выступления гимнастов проходили в том году на Дне города

В субботу, 28 августа, не спешите делать зарядку дома. Гораздо интереснее будет прийти в парк Гагарина и сделать её под чутким руководством олимпийских чемпионов и опытных тренеров.

На главной сцене парка состоится большой фестиваль «Гимнастика добра». Он пройдет при поддержке «Федерации спортивной гимнастики города Челябинска», Управления по физической культуре и спорту и Русской медной компании.

Красивый спорт, здоровый дух, гордость за наших спортсменов — все окунутся в праздничную атмосферу спорта. Пугаться, что зарядка обязательно ранним утром, не стоит! Организаторы позаботились о сонях. Программа начнется в 14:00 и продлится до 17:00. На три часа сцена превратится в интерактивную площадку, где выступят около 300 участников. Это ученики семи школ города по спортивной и художественной гимнастике. Будет масштабно и зрелищно.

Фестиваль пройдет при поддержке «Федерации спортивной гимнастики города Челябинска», Управления по физической культуре и спорту и Русской медной компании

Гостей ожидают спортивные конкурсы и эстафеты, подарки, показательные выступления юных гимнастов и профессиональных спортсменов. В центре внимания фестиваля — гимнастика, но на сцене также выступят представители спортивных федераций чирлидинга и воздушной атлетики. Звезды мирового спорта поделятся своими эмоциями и вдохновят на новые свершения. Среди почетных гостей — Татьяна Минина, серебряный призёр Олимпийских игр 2020 по тхэквондо.

Фестиваль «Гимнастика добра» — праздник для всей семьи. Организаторы хотят порадовать своих гостей и положили в «мешок подарков» скейтборд, самокат, мячи и другие спортивные приятности.

Современная гимнастика — спорт молодых. Гимнасток допускают к официальным соревнованиям, таким как Первенство России, с 10 лет, а гимнастов с 11. Часто юные спортсмены сразу добиваются выдающихся результатов. Знаменитая гимнастка Ольга Корбут стала чемпионкой страны в 15 лет, а два года спустя завоевала золотые медали на Олимпийских играх.

Спортивная гимнастика — спорт молодых, поэтому отдать своего малыша в секцию лучше, как можно раньше

В Челябинске поставить ребёнка на гимнастическую дорожку и вывести на Олимпийские игры поможет спортивный центр Sportgym. Он создан под эгидой «Федерации спортивной гимнастики города Челябинска» — организаторов фестиваля. Среди тренеров центра — мастера спорта и призёры различных чемпионатов. Весь коллектив работает с тренерскими лицензиями.

Набор проводят среди мальчиков и девочек от 1,5 до 12 лет. Нагрузка по мере взросления добавляется постепенно, а начальный уровень физической подготовки не имеет значения. Юные воспитанники часто участвуют в различных городских мероприятиях и фестивалях. Например, в прошлом году маленькие гимнасты выступали на дне города.

Вероятность найти спортзал недалеко от дома крайне высока — у центра 10 филиалов во всех районах города. И, возможно, именно ваш ребенок будет выступать на подобном фестивале или Дне города в следующем году.

Вероятность найти спортзал недалеко от дома высока — у центра SportGym 10 филиалов во всех районах города

Чтобы посмотреть, каких высот можно достичь, приходите в субботу всей семьей в парк Гагарина! А записать ребенка на тренировки по гимнастике можно по телефонам:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления