RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Медтехнику» в Челябинске выселили ради детского сада

«Медтехнику» в Челябинске выселили ради детского сада

Вчера в Челябинске из помещения на улице Карла Либкнехта принудительно выселили магазин «Медтехника». Как сообщила старший судебный пристав Елена Сидоренко, в январе в их службу поступил исполнительный документ: комитет по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска через суд требовал областное государственное унитарное предприятие «Медтехника» освободить муниципальное помещение. Эта тяжба продолжалась почти полтора года.

Помещение на Карла Либкнехта, 22, ОГУП «Медтехника» занимала 45 лет. Многие челябинцы приобретали в этом магазине в центре города рядом с ГКБ №1 расходные материалы для медицинских манипуляций, средства ухода за больными, аппаратуру, которой пользовались дома. От «Медтехники» работают еще два киоска в ГКБ №№3 и 10. Остальные магазины, предлагающие аналогичный ассортимент, являются частными коммерческими структурами.

Зачем же Челябинскому КУИЗО потребовалось помещение в центре города? «В помещении по адресу Карла Либкнехта, 22, планируется разместить МУ Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району г.Челябинска, – пояснили нам в земельном комитете. – Данное муниципальное учреждение в настоящее время занимает здание детского сада № 325 по улице Смирных, 21-а. Это здание специализировано для размещения детского сада и рассчитано на 130 мест. Поэтому было принято решение о его освобождении в целях использования в качестве детского сада».

В офисе ОГУП «Медтехника» сообщили, что в конце недели в Челябинске начнет работать новый магазин, однако место, где он откроется, не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления