Если бы не было в этой статье расходов на китов воровства и дико завышенной стоимости, никто бы их не демонтировал!!! То есть со слов Лебедева, можно таких китов и за 20 лямов городу впарить. Бюджет же огромный, карманы тоже большие, зачем экономить?
Какой- то Артемий Лебедев? Ещё и рассуждает о бюджете города? А ничего что бюджет формируется из налогов?! И почему граждане не в праве участвовать в решении о тратах? Да ещё таких!!!
10 млн, действительно, не деньги для города, но не стоит забывать, что для 99% россиян это титанические деньги, которые они вряд ли заработают за несколько лет.
У вуасти выхода два, либо сделать 10 млн доступной суммой для рядового гражданина, либо перестать борзеть на контрактах.
«Студия Артемия Лебедева» научилась нравиться властным структурам, чем вызвала интерес Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального: он утверждает, что часть госконтрактов Студия получила непрозрачным путем, а значит, может быть замешана в коррупции. Лебедев на дебатах с Навальным в эфире «Дождя» обвинения отверг.
Он в доле? Или просто считает что если оплата из бюджета, то искать экономичные варианты при том же качестве не стоит, а можно брать первое попавшееся(мол бюджет все стерпит)?
Более менее нормальным вижу только вариант что человек прочел заголовок, глянул картинку, и дальше ну вообще не вникая решил высказаться. Ну, празднование, может выпил порядком, и потому дураком себя выставил(по крайней мере в моих глазах, но да, кто я такой...)
надеюсь, всем понятно, что интересы Лебедева и челябинцев прямо противоположны-он любитель впарить дорого, а если в лоб говорят,что дорого, значит ничего не понимают в искусстве, поэтому посмотрела в инете информацию, чем именно он занимается и привела ниже.
Гость
4 января 2022, 12:03
Лебедев, тебя то кто спрашивает???? Продажный пиарщик, в каждой бочке затычка.....
Инсталляция из проволоки и фонариков стоимостью в несколько квартир-это перебор. У города больше проблем нет кроме отсутствия этих китов,и некуда вкладывать деньги? А то что снегоуборочной техники не хватает и многие улицы ни разу ещё не числились после снегопада. Я не знаю сколько стоит камаз-грейдер,но на пару машин думаю хватило бы
Гость
4 января 2022, 11:59
Что он сделал полезного для Челябинска и его жителей, чтобы иметь право на пространные интервью, критику...
По мне - обычный болтун, ни на что не годный, кроме этой самой болтовни.
Гость
4 января 2022, 12:32
Похоже, не прокатило впарить провинциалам в сто двадцать раз дороже китов. Занервничал. Что дальше? Проверять стоимость дизайна буквы М за миллионы? Кошмар, нельзя такое допустить.
Гость
4 января 2022, 11:48
Не надо мне указывать, что с чем сравнивать, артёмий!
Киты могут стоить 10 лямов, только в том случае, если на них гарантия 25 лет, а покупать каждый год стяжек на миллион для их ремонта, то тогда не надо.
ЗЫ: я думаю Лебедеву заплатили, за этот Тик-ток, ну или попросили, те кому отказать он несмог.
Гость
4 января 2022, 12:18
интересно узнать, а сам лебедев сколько ежегодно платит из своего кармана в бюджет? и какое имеет право выссказывать мнение, о целесообразности расходования чужих бюджетных средств?)))
Гость
4 января 2022, 12:40
такими контрактами денежки из городского бюджета плавно перетекают в семейный)))
Гость
4 января 2022, 12:17
Известный дизайнер,но только в очень узком кругу.Об этом знает собачка которую он выгуливает и ей рассказывает свои гениальные проекты и пара собутыльников с тостом" Ну ,за дизайнера ! Или дизайнер,твоя очередь в КБ бежать !
Гость
4 января 2022, 11:55
Ждём высказывания данного товарища о Комсомольском проспекте, очень ждем
Гость
4 января 2022, 12:45
Дезигнер считает, что раз деньги бюджетные, то надо покупать всякое @@@но по конской цене?
Какие то люди...ясно, понятно)))Какие киты???, город весь в мусоре, незаконные точки торговли елками, теперь это все валяется бесхозно, дороги не чищены, инфраструктура никакая, хромой олень катает детей и даже хозяйке нет до него дела... не хочешь пожить у нас с годик??? Сам наверно копытом бил поскорее домой улететь из этой дыры. Было бы у нас все здесь все хорошо, "какие то люди" не докапывались до китов.
Гость
4 января 2022, 12:07
Мастер впаривать г++но, по цене золота?
Гость
4 января 2022, 12:49
Высказался чувак, сделавший ребрендинг символа Московского метро за 6млн.$ Конечно после такого 10млн. - не деньги
Гость
4 января 2022, 11:48
Но и не надо сравнивать жителей города с людьми, ничего не понимающими.
А ЭНТО КТО ДАЁТ НАМ СОВЕТЫ. СПЕЦЦ ПО ТРАТЕ БЮДЖЕТА....Я.
Гость
4 января 2022, 11:51
То есть главное, что они большие? А то, что стёклышки на стяжках и подиум из композита, неважно?
Гость
4 января 2022, 14:46
Управление делами губернатора и правительства Челябинской области купило у владельца челябинского автоцентра «Керг» Олега Байтингера за 7,45 млн рублей. Это топовая комплектация микроавтобуса, цены на который у дилера начинаются от 4,1 млн рублей.
Т.е 2 проволочных кита, по версии дезигнера, стоят как минивен Volkswagen Multivan в топовой комплектации? Может, у китов присутствуют кожаный салон, климат-контроль, датчики дождя и света, самооткрывающиеся двери, удобные сиденья, мультируль, масса различных систем стабилизации, комплект шин и алюминиевых дисков?
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.
738мм 85%«Городской бюджет не надо сравнивать со своим семейным»: Артемий Лебедев раскритиковал челябинцев, недовольных китами на набережной