RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ММК назвали лучших сотрудников по результатам работы в формате 8D в 2021 году

На ММК назвали лучших сотрудников по результатам работы в формате 8D в 2021 году

Сегодня специалисты компании могут выполнять заказы любой сложности

Формат 8D позволяет контролировать качество продукции на основе анализа причин образования дефектов

На ММК назвали лучших сотрудников команды по результатам работы в формате 8D. Данная методология выявляет и анализирует причины образования дефектов в ходе взаимодействия с потребителем металлопроката. При возникновении претензии к качеству, команда специалистов ММК последовательно выполняет 8 установленных шагов.

Победителям конкурса в восьми различных номинациях, как индивидуальных, так и командных вручили дипломы.

— Награжденные — лишь сотая часть тех, кто участвует в процессе. Работу по повышению качества обеспечивает множество мастеров и технологов. Благодаря их вовлеченности, неформальному подходу и заинтересованности комбинат сумел занять лидирующие позиции на рынке поставок металлопродукции для автопрома, обеспечивая по-настоящему мировой уровень качества, — отметил Николай Гладких, главный специалист ПАО «ММК» по системам управления качеством.

В настоящее время система 8D применяется на ММК не только для металла, предназначенного автопрому, но позволяет также решать задачи улучшения качества металлопродукции, поставляемой в другие отрасли — трубную, машиностроительную, строительную и т. д.

Сегодня специалисты ММК могут выполнять заказы любой сложности. В частности, возрастает отгрузка металла группы «С» с повышенным качеством отделки поверхности, который идет на лицевые детали автомобилей. Не случайно в прошлом году автомобильный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi наградил ПАО «ММК» как лучшего поставщика — первый случай в практике альянса, когда награду получили металлурги.

Успешной работе по повышению качества автолиста способствуют современное оборудование новейших прокатных комплексов ПАО «ММК», системный подход в вопросах выявления дефектов, клиентоориентированность и создание системы прослеживаемости потока металла. При получении претензии к качеству холоднокатаного листа, технологи имеют возможность отследить производство смежного горячекатаного передела, особенности плавки стали в кислородно-конвертерном цехе и замечания, которые возникали в ходе всей производственной цепочки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления