RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Челябинск утонул в лучах летнего заката. Только посмотрите, каким красивым стал город

19 июля 2022, 23:37
Вот на аргазях в 20:30 был закат так закат на фоне гор и высоченных облаков
Гость
20 июля 2022, 02:08
Аргази не склоняется
19 июля 2022, 23:41
Ну вот, не зря в Дубай на обучение царица Че летала
Гость
20 июля 2022, 02:28
Не понятно причём Дубаи?
20 июля 2022, 08:19
Гость
20 июля 2022, 08:19
Не понятно причём Дубаи?
Гость, Это было год назад. Мэр Челябинска Наталья Котова с заместителями улетела в Дубай Командировка в ОАЭ запланирована на 5 дней. — В настоящее время глава города Челябинска Наталья Петровна Котова проходит обучение по программе эффективного градостроительства. Совместно с главами ста российских городов она знакомится с передовыми знаниями и практиками в сфере экономики, архитектуры урбанистики, стратегического планирования и инвестирования, — прокомментировал начальник пресс-службы администрации города Владимир Сафонов.
Гость
20 июля 2022, 13:24
... А вы , господа , как не учитесь , всё равно в мэры не годитесь ... Пользы городу и жителям ноль от такого руководства , к сожалению , если не любишь этот город и и его жителей , а лишь стремишься сделать карьеру и потешить свои амбиции .
Гость
19 июля 2022, 22:47
А ведь и правда, красиво. Пошла в пол восьмого поливать в огород- над головой тучки, а на западе оранжевый закат. Ветер свежий, хоть и душно. Запах политых питуний обалденный. Так и села на крылечке. Даже домой не охота идти. Лето как из детства))
Гость
19 июля 2022, 22:56
Классно!!!
Гость
19 июля 2022, 23:01
😘🤗
Гость
20 июля 2022, 02:09
Каких таких пИтуний😂. Господи, как же вы достали своей малограмотностью, россияне …
Гость
19 июля 2022, 22:40
В выбросах ЧЭМКа он утонул!!! Или про это запрещено журналистам писать???
Гость
20 июля 2022, 02:25
У нас уже красивое есть такие негативные люди, не видят.
19 июля 2022, 22:43
Ночное болото.
Гость
20 июля 2022, 02:05
Какой внутренний мир такое и восприятие.
Гость
20 июля 2022, 06:31
Гость
20 июля 2022, 06:31
Какой внутренний мир такое и восприятие.
Гость, 👍
20 июля 2022, 09:00
сколько лет нужно было, чтоб город и собственники земли у реки поняли, что набережная и есть - золотая жила, сильнейшее место притяжения для горожан. Собственник мегаполиса столько лет строил уродливый никому не нужный сарай на берегу. Посмотрите сколько там посетителей сейчас - за месяц проходимость превышает, уверен, годовой показатель
Гость
19 июля 2022, 23:13
Физика, красный свет это длиная волна, фиолетовый, короткая, т.к. солнце заходит, то луч света идет , не по короткому пути сверху вниз, а через всю толщину атмосферы горизонтально и до нашего глаза фиолктовый и другие короткие волны..не доходят, остается только красный.
Гость
20 июля 2022, 02:14
Интересно!
Гость
20 июля 2022, 06:03
С трудом до конца дочитал-информация интересна разве что для школьников изучающих физику.
Гость
20 июля 2022, 07:52
пытаетесь дифракцию объяснить, да?
Гость
19 июля 2022, 22:45
Это всё выбросы. Чем больше взвесей, тем богаче палитра.
20 июля 2022, 17:17
Жаль что фотографии запах не передают.
Гость
21 июля 2022, 06:45
Vadim345, Судя по твоей аватарке, то да
Гость
20 июля 2022, 01:24
Каждый второй комментарий не ворчание про выбросы, а констатация фактов. После заката в городе был сильный выброс с ЧЭМК. В центре это можно было даже не носом чувствовать, а видеть глазами сизый туман. Я так понимаю в связи с последними событиями уже ничего никто из федералов, а тем более местных властей менять не собирается. А между тем все кто могут уезжают из города. Город деградирует. Про коррупцию все уже не пишут, потому что все суды и прокуратуры работают на коррупционную местную власть.
Гость
20 июля 2022, 01:27
Министерство экологии находится на Блюхера, а его сотрудники живут в другом городе? Или они вообще не дышат? А может у них воздух бутилированный? Закаты красивые, а воздух сегодня к ночи был ужасный. Опять эти чёртовы выбросы с ЧЭМК.
19 июля 2022, 23:39
Разве это фотограф? Абсолютное незнание работы фотоаппарата и его настроек…
Гость
20 июля 2022, 00:05
Обидеть художника может каждый…
Гость
20 июля 2022, 02:21
Уважаемый с цифрами, у вас обессценивающая натура. Фото красивые. Даже очень.
Гость
20 июля 2022, 06:04
Гость
20 июля 2022, 06:04
Уважаемый с цифрами, у вас обессценивающая натура. Фото красивые. Даже очень.
Они необработанные-халтура. одним словом.
Гость
20 июля 2022, 01:20
После этого в 22 часа в городе резко появился туман с неприятным химическим запахов характерный при выбросах с ЧЭМК. Снимите розовые очки уже - Челябинск входит в пятёрку самых грязных городов РФ.
Гость
20 июля 2022, 01:20
*запахом
Гость
20 июля 2022, 07:29
Это не розовые очки , а демагогия и перевёрнутое мышление , у америкосов научились , чтобы болтовнёй скрыть неблагополучную действительность с заводскими выбросами .🔥🔥🔥
Гость
20 июля 2022, 00:26
Не ворчите и не смотрите все время себе под ноги.Действительно красота!!!
Гость
20 июля 2022, 06:19
Скабеева снимала?
Гость
20 июля 2022, 00:28
В такие моменты вспоминается все хорошее, беззаботное детство, живые родители, родственники, куда все ушло.
Гость
21 июля 2022, 03:54
Да, быстро жизнь прошла, и невозможно вернуть былое...
21 июля 2022, 14:59
Челябинск лучше выглядит в сумерках и ночью, когда не видно убогих домов и грязного от выбросов неба.
Гость
19 июля 2022, 22:53
На Шершнях тот же закат выглядел в разы круче!
Гость
20 июля 2022, 00:02
Сегодня опять дышать нечем..(((((( ну хоть бы в жару не травили… когда окна нараспашку.. ужас !!!! Где отношение к людям???
Гость
20 июля 2022, 00:57
Мухи отдельно, котлеты отдельно. ЧЭМК сегодня не даёт нормально дышать и это плохо, очень. Но закаты, рассветы.. , красивые фотки это другое.. из того, что помогает нам.. несмотря на..
Гость
20 июля 2022, 01:34
Красивую природу вижу, удивляет. Город не удивляет совсем. Зачастую только расстраивает.
Гость
20 июля 2022, 06:01
Так себе закат. Кроме одной фотку все остальные сумрачные и особого интереса не вызывают. Фотографу надо было их в camera raw обработать перед тем как публиковать.
Гость
19 июля 2022, 23:35
Вонь, опять выбросы, как ночь, так дышать нечем. Закат красивый, а воздух ....
Гость
20 июля 2022, 00:07
Олена, ужасно!!!(((( дышать не чем…( в жару и такие выбросы ?!!!! Окна не открыть- вонь душащая…Прям живьём…(((((
Гость
20 июля 2022, 02:13
Фотографии очень красивые, а воздух его ночью нельзя так называть.
Гость
19 июля 2022, 22:41
Вид действительно красивый, но сейчас набегут все те, кто всегда набегает и будут кукарекать что все плохо
Гость
20 июля 2022, 07:48
кукарекают они только там где проплачено Забесплатно даже не пикнут
Гость
20 июля 2022, 18:42
Гость
20 июля 2022, 18:42
кукарекают они только там где проплачено Забесплатно даже не пикнут
Гость, По инерции
20 июля 2022, 06:32
Я люблю тебя Челябинск, пускай фсе намхавидуют
Гость
20 июля 2022, 00:04
Ну сколько можно задыхаться???? Ну хоть в жару перестаньте травить нас(((
Гость
20 июля 2022, 13:36
Сытый голодного не разумеет ! Все просьбы , обращённые к хозяевам и недееспособным чиновникам - это глас вопиющего в пустыне , не слышат и не хотят ничего менять . Адреса их собственности и места проживания не совпадают , их пребывание в нашем городе временно .
Гость
20 июля 2022, 13:37
ответ скрыт ?
Гость
19 июля 2022, 23:28
к дождю и похолоданию?
Гость
20 июля 2022, 06:18
Закат, он и в Африке закат.
Гость
19 июля 2022, 23:23
Челябинск - один из красивейших городов России!
Гость
19 июля 2022, 23:32
для тех кто был только в карабаше и челябинске!
Гость
20 июля 2022, 02:07
Гость
20 июля 2022, 02:07
для тех кто был только в карабаше и челябинске!
А мне Челябинск больше нравится чем Екатеринбург.
Гость
19 июля 2022, 22:43
Кто первый кукарекнет, что вид некрасивый , сейчас узнаем !?
Гость
19 июля 2022, 22:52
Вовашаа, красиво правда! Только мне эти рёбра не очень.
Гость
19 июля 2022, 22:59
Вовашаа, правда очень красиво!!! Но мне рёбра как-то не очень.
Гость
19 июля 2022, 23:24
Алексей и Наталья, спасибо что делаете наш город лучше.
Гость
20 июля 2022, 01:15
Гость, Это сарказм?
Гость
20 июля 2022, 02:08
Подлизываются. Или хуже смеются.
Гость
19 июля 2022, 23:23
челябинск утонул в грязи выбросах и откатах
Гость
19 июля 2022, 23:21
приезжайте в Новосинеглазово или Нефтебазу снимать, как там красиво
Гость
19 июля 2022, 23:55
Фотки красивые , только почему на набережной ни одной скамейки не видно ?
Гость
20 июля 2022, 00:19
На улице воняет выбросами ЧЭМК, а они банальности с мыльниц публикуют. Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!
Гость
20 июля 2022, 01:00
цирк уехал , в клоуны остались (((((((((
Гость
20 июля 2022, 02:31
этот цвет называется синт вэйв бэк ту 80
Гость
20 июля 2022, 03:45
Дааа красота! Единственное фотогеничное место в городе, а на фоне заброшки и цирк который разобрали и кинули! Ну красота же!😁
Гость
20 июля 2022, 05:29
Сделали одну точку и теперь всем показывают сней как красиво посмотрите и т.д. и т п. А остальной Челябинск когда делать начнете молчим уже про область
Гость
20 июля 2022, 06:21
Снимать в темное время суток надо уметь. Здесь это не получилось. Посмотрите в интернете фото закатов над городом-по сравнению с этими фото это небо и земля.
Гость
20 июля 2022, 06:27
Закат окончил теплый летний вечер....
Гость
20 июля 2022, 06:37
"Пройти мимо было невозможно..... Клоунада с ремонтом: смотрим, на какой стадии заморозили реконструкцию челябинского цирка https://74.ru/text/gorod/2022/07/19/71492198/
Гость
20 июля 2022, 07:12
у Артёма фотоаппарат по лучше будет!)
Гость
20 июля 2022, 08:02
Про закат все знают!? "Стоит статУя в лучах заката, А вместо "буя" торчит граната. "
Гость
20 июля 2022, 08:28
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. "
Гость
20 июля 2022, 09:22
Пары метана поднимаясь вверх, преломляются в слоях формальдегида. Это невероятная красота
Гость
19 июля 2022, 22:43
Закат как закат ничего особенного
Гость
19 июля 2022, 23:32
Самый лучший закат в Мире самый красивый 👺
Гость
20 июля 2022, 00:21
Прямо сейчас в ленинском завоняло, хоть подыхай. По ночам сбрасывают уже не в первый раз.
Гость
20 июля 2022, 03:48
Явный заказ хвалить вонючую помойку , с автомобильными пробками, чадящими трубами металлургов, черной водой из под крана, и мутным заросшим тиной болотом- речкой Миасс)
Гость
19 июля 2022, 22:35
Красота какая... Но из моей квартирки в Маскве вид получше будет, не такой бомжовский, что ли...