В Парковом, вдоль улицы Головницкого, рядом с ОЦ 2, нет деревьев, все засохли. Где обещанная компенсация за вырубленный лес?! Администрация бездействует годами.
Если деревья высадить - то не поливать, если бордюры менять - то хорошие и можно на развалившиеся. Отличный асфальт на разваливающуюся в несколько сезонов плитку - тоже тема. Делают не для результата, а для эффективного освоения бюджета. А для положительных отзывов ботов можно нанять.
Гость
3 августа 2022, 10:02
Вы забываете о орангутанах, которые не могут свой приплод научить деревья молодые не ломать, у нас вдоль улицы процентов 60 просто сломали, их поливали ухаживали, но племя матумба созидать не умеет.
Вы забываете о орангутанах, которые не могут свой приплод научить деревья молодые не ломать, у нас вдоль улицы процентов 60 просто сломали, их поливали ухаживали, но племя матумба созидать не умеет.
В основном видно засохшие деревья без поломанных веток. Вдоль дорог желающих ветки обломать обычно не много. Во дворах или прямо у тротуара - да, чаще силу прикладывают.
Гость
3 августа 2022, 11:41
Гость
3 августа 2022, 10:02
Вы забываете о орангутанах, которые не могут свой приплод научить деревья молодые не ломать, у нас вдоль улицы процентов 60 просто сломали, их поливали ухаживали, но племя матумба созидать не умеет.
Лиственницы, которые текслер лично сажал, тоже погибли... Видимо аура у него такая.
Гость
3 августа 2022, 08:49
И да,почему господа мигранты,которые стригут газоны,состригают их напрочь?Вместо зеленой подстриженной травы получается выжженная земля под клочками желтой высохшей травы.Это какая-то ненависть к предоставленной работе и приютившей стране.
Есть госты и снипы, жалуйтесь , делайте фото и в администрацию. НЕ поможет, в прокуратуру
Гость
3 августа 2022, 10:33
Опять мигранты виноваты, что чушь у чинуши. 🙄
Гость
3 августа 2022, 08:45
Позор за позором. Ничего кроме презрения нынешние власти не заслуживают. «Компенсационные высадки» в их представлениях - это засунуть сухую палку в землю. Натуральные зулусы.
Гость
3 августа 2022, 11:00
Поливать надо, а не перекидывать ответственность за полив с подрядчика на субподрядчика и обратно. Впрочем, возникает вопрос, почему это в договоре заказчика с подрядчиком не прописано.
Гость
3 августа 2022, 08:21
Предположу ответ Администрации: Все в порядке, никто не виноват, не смотрите вокруг. Все хорошо, все хорошо.
Гость
3 августа 2022, 08:26
Наша администрация деревья не любит. Она любит капусту.
Это новый способ отмывания денег, даже не сомневайтесь.
Гость
3 августа 2022, 08:32
Есть отличные примеры в России: город Москва, Екатеринбург, там отличные городские леса, внутри кварталов.
Калининград - весь в деревьях, нужен грамотный хозяйственный подход.
Но Челябинску до этого далеко, тут только рубят, то что само "наросло" ( Живем в газовой камере
Гость
3 августа 2022, 09:09
В Екате хуже чем в Че
Гость
3 августа 2022, 09:44
Гость
3 августа 2022, 09:09
В Екате хуже чем в Че
Ага тебе из твоей пырловки виднее.
Гость
3 августа 2022, 08:33
"Господа" чиновники. В поймите, что деревце это почти как ребенок. Его растить надо, ухаживать, поливать, удобрять. В питомниках растят на стимуляторах. Лишь бы продать. Вы покупаете больного ребенка. Втыкаете в землю, отчитываетесь и убегаете к себе в сад, где растите родных детей. А сиротка брошенная засыхает. Сегодня газоны вдоль проспекта у ЮУрГУ засыхают на корню. Можно же полить с водовозки!!!!
Гость
3 августа 2022, 08:34
Мичурин., нам дороги поливать надо, деревья сами насосут.
Гость
3 августа 2022, 09:10
да ,в том году надо было саженцы поливать обильно,чтобы выжили,зато в этом году видела,как после дождя поливали деревья
Гость
3 августа 2022, 08:37
прокуратура бы взяла это дело под свой контроль..
а то гарантия есть, но деньги за услугу так и не заплатили подрядчику....схемка мутная. но рабочая
в Челябинской области есть ГКУ. Прокуратура здесь вообще ни при чем. Для того, чтобы жаловаться, надо хотя бы номер контракта знать. Почитать, что там за условия, какие сроки предъявления претензий и исправления косяков. В июле высаживать по гарантии кустики идея так себе. Надо чтобы жара спала как минимум.
в Челябинской области есть ГКУ. Прокуратура здесь вообще ни при чем. Для того, чтобы жаловаться, надо хотя бы номер контракта знать. Почитать, что там за условия, какие сроки предъявления претензий и исправления косяков. В июле высаживать по гарантии кустики идея так себе. Надо чтобы жара спала как минимум.
НЕ причём, правильно писать нужно.
Гость
3 августа 2022, 08:37
И газоны стригут до состояния желтой степи, под корешок траву выстригают, пару дней Солнце пожгло и всё, нет газона
Гость
3 августа 2022, 08:46
Чистая выручка 3,4 миллиарда рублей.
Денег заплатить из этих 3,4 миллиардов компании за работы по договору нет.
Короче вот вам челябинцы засохшие деревья,которые Строймеханизация сама же и угробила,смотрите и радуйтесь.
Зато по документам весь город озеленили,Челябинск прямо райский сад,ага.
Гость
3 августа 2022, 08:28
ПОЧЕМУ ТО Я УВЕРЕН ...
ГАРАНТИЯ НА ВЫСАЖЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ...
КОМАПНИИ, КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ ЭТО УЖЕ НЕТ..
ИЛИ КТО ТО ИЗ ВАС СОМНЕВАЕТСЯ ..? ПИШИТЕ..
Только вырубать умеют, и деньги тратить на деревья. Где специалисты???? Всё через.....
Гость
3 августа 2022, 18:31
через Ч? Или через Ж?
Гость
3 августа 2022, 08:38
"Предпринимательница добавила, что шаровидные ивы, которые были высажены в этом месте, обычно отлично приживаются на Урале. Тем более что для этой локации отбирали взрослые деревья 6–8 лет. Конечно, повлиять на ситуацию могли плохие погодные условия: практически всё лето в прошлом году стояла 30-градусная жара с минимальным количеством осадков, и нужен был усиленный полив, считает она."
В прошлом году мы во дворе делали обрезку ив. Взяли палки (!!!) от них и воткнули их в землю. Из 4-х палок 3 дали побеги и сейчас продолжают расти!
Гость
3 августа 2022, 09:01
Позорники, данной компании надо поменять название на "Строймахинация"!
Гость
3 августа 2022, 09:59
Ни деревьев, ни денег, распил, сплошной распил, как и с дорогами и со всем остальным. Достаточно взглянуть на то как живут чиновники и сразу ясно, сажать пачками надо, сажать.
Ну а что вы хотели, когда деревья высаживает "Строймеханизация".
Гость
3 августа 2022, 08:31
В нашей администрации одни азовцы, их зеленский прислал.
Гость
3 августа 2022, 16:30
В вашей возможно все. На то вы и львовянен.
Гость
3 августа 2022, 08:25
Вся деятельность наших властей в одной картинке: хотят как лучше, садят, но ничего не получется. И вроде постоянно что то делают и лучшие побуждения, но живем мы все равно на пустыре.
Гость
3 августа 2022, 08:49
Поправочка-не хотят они как лучше.Им главное денег наворовать побольше и чтобы по закону все чисто было.
Гость
3 августа 2022, 08:55
Чинуши, да не хотят они ничего, кроме наполнения своего кармана
Гость
3 августа 2022, 10:09
Никаких лучших побуждении у них нет, сними уже розовые очки
Гость
3 августа 2022, 08:25
Так же как и разметка на всех дорогах
Гость
3 августа 2022, 08:35
Интересно, как называются эти веточки-наверное компенсация за вырубленные деревья.
А таких палок много стоит около стройки нашумевшего 4 катка в районе тополники.
Около вышки сотового оператора (район тополники, ньютон) 2 месяца живут засохшие веточки, но видимо их забыли в нужное место посадить и так сойдет
Гость
3 августа 2022, 09:11
Нужно срочно провести СВО в Челябинске и Челябинской области с целью декриминализации и денацификации местного правительства и правоохранительных органов.
Гость
3 августа 2022, 09:44
Высаживают.Для "галочки".А кто поливать и ухаживать будет?????
Гость
3 августа 2022, 10:00
Где бардак, там коррупция, еще кому то не ясно.
Гость
3 августа 2022, 15:22
Прочитал статью и так мерзко стало на душе. Это какие же «люди» управляют городом? Ни совести, ни чести. Вайнштейнам ( или Вайнштокам) не стоит переживать: они все равно свою долю контрактов получал. По мэра и ее команду даже писать не хочется. Наверное туда нанимают после проверки на наглость и бессовестность.
Гость
3 августа 2022, 10:20
Напишите о газонах на площади Революции. Кто придумал? Где цветы?
Гость
3 августа 2022, 10:49
Цветы там растут, но не всем дано это видеть. 😢
Гость
3 августа 2022, 11:34
Гость
3 августа 2022, 10:49
Цветы там растут, но не всем дано это видеть. 😢
На бумаге?
Гость
3 августа 2022, 12:22
А на пл.Революции есть газоны?Больше похоже на опушку леса.Это вообще за гранью,во что превратить главную площадь города и сквер.А помнится при СССР,там высаживали в разные годы и тюльпаны ,и розы,и гладиолусы,также пионы.Красивые цветочные клумбы были тогда у центрального гастронома.Каждый район города был в цветах.
Гость
3 августа 2022, 11:38
На ул. Кудрявцева был сквер, теперь там остался совсем маленький кусочек, и тот отдали под стоянку. Все яблони на стоянке уже вырубили, остальные деревья тоже потихоньку гибнут. Разве это не вредительство?
Гость
3 августа 2022, 16:59
Гость, не так рассказываете...был к/т "Искра"....продали вместе с землёй каким то барыгам.... они всю площадь превратили в автостоянку!(
Гость
3 августа 2022, 12:52
когда за дело берутся неумехи - всегда так происходит. что деревья, что асфальт, что управление различными сферами.
специалисты (в лучшем случае) из одной отрасли пытаются руководить в совершенно чуждой им отрасли, даже не пытаясь разобраться в специфике ее работы.
печалька, что ни говори
Интересно, хоть один чиновник прочитал хоть раз то, что пишут люди. Ведь ни одного отзыва в пользу властей и городских чиновников. Мне кажется порядочному бы человеку стыдно стало. Как им спиться паразитам. Наверно хорошо.
Гость
4 августа 2022, 12:37
Не спится, не спится... не спиться бы мне
Гость
3 августа 2022, 08:59
Вот это по челябински, по котовски.....
Гость
3 августа 2022, 09:25
Обратите внимание на новую пешеходную зону вдоль шоссе Металлургов там тоже очень много высаженных кустарников и деревьев засохло!
Гость
3 августа 2022, 10:24
Хлопотливые Эйзенштейны каждую копеечку переводят себе в Хайфу. Там у них садовник на вилле все пальмы поливает, чтоб тетя Роза не ругалась, а тут и так сойдёт!
Гость
3 августа 2022, 10:40
У администрации города спецоперация рубить все деревья, чтобы мы в будущем радовались засохшим кустикам.
Гость
3 августа 2022, 13:16
Власти постоянно рапортуют,что на смену вырубленным деревьям будут высажены «тысячи новых саженцев», может что то и высаживается…но за ними никто не ухаживает. Без постоянного полива приживаемость не более 40%. В «сухом остатке» то что изничтожили не восполняется. То же самое происходит с новыми высадками. Воткнули и …забыли. Сейчас ,например «озеленяется по челябински» улица Свободы. Натыкали засохшие кустики и никто не поливает,ну и чего от этого ждать. Бестолковое,равнодушное отношение к озеленению города становится системой.
Гость
3 августа 2022, 13:55
Так же деревья не прижились вдоль улицы Академика Королева. Не знаю кто их высаживал, но картинка та же.
На королева зеленеют и радуют деревья, которые сами выросли, а при планировке сквера их слава богу не срубили. Живя на Тополинке 10 лет, наблюдаю: что зеленеет и прёт-природа сама посеяла, куда прикоснулась рука человека-один вред и уныние.
Гость
3 августа 2022, 08:20
Да борщевиком патриотично засадить:и экономия на саженцах и приживется))
Гость
3 августа 2022, 08:55
Ибо ломать не строить!!!!
Гость
3 августа 2022, 08:54
Все делается по челяб тяп ляп, ради галочки, практически все деревья гибнут, руководство не контроллирует, а работягам фиолетово.
Гость
3 августа 2022, 08:58
Чинушам и исполнительному руководству наплевать на результат, выживут, не выживут деревья. Они отписались, что посадили их, а там хоть трава не расти.
Гость
3 августа 2022, 09:31
Вы посмотрите на кольцо у аэропорта, скоро кактусы вырастут, как в пустыне, всё под ноль выстрежено и выгорело.
То же у Теоремы, Торгового, Тополинке.
Если посмотреть камеры Интерсвязи, у нас засуха !
Это спецотношения благоустройщиков-озеленителей и руководителей дорожного хозыйства.
Кто-то из них внутренний враг 😢
Но скоро медали за это начнут давать и звания почёта.
Д.Б.
Гость
3 августа 2022, 09:44
город - горький катаклизм
Гость
3 августа 2022, 10:26
Деревья засыхают, ливневки засоряют диверсанты, дорог хватает на один год, с городским транспортом беда, у меня вопрос, а доколе?
Гость
3 августа 2022, 10:42
На протяжении многих лет такая ситуация в Челябинске.
При Дубровском на проспекте Победы от ул.Чичерина до ул. С. Юлаева высаживали такие же веточки (деревьями это назвать язык не повернётся) и бОльшая часть их тоже погибла, учитывая, что ещё и снежные кучи с реагентами зимой на них сваливали вместо вывоза снега.
Администрация (вернее её карманные подрядчики) на этом очень хорошо наживаются и все он довольны (приятно работать, как говорил сиделец-мэр Тефтелев).
Гость
3 августа 2022, 11:00
По ул. 40-летия Победы ( от Комсомольского пр. до Чичерина) ПОГИБАЮТ ВЗРОСЛЫЕ МНОГОЛЕТНИЕ ЛИСТВЕННИЦЫ, ВЫСАЖЕННЫЕ ВДОЛЬ ДОРОГИ!!!! Ни какого ухода за деревьями не осуществляется!!!!
Гость
3 августа 2022, 12:10
Повторно посажены кустарники в парке на Сельмаше,опять все посохло,не прижились.Кто за этими посадками следит,кто несёт ответственность ?
Гость
3 августа 2022, 12:08
Сколько загублено вновь высаженных и не прижившихся растений ? Сколько срублено сосен , лиственниц , клёнов ? Чиновники - лесорубы за что не возьмутся только одни беды от их деятельности городу . Это не может расцениваться как халатность , либо несоответствие занимаемым должностям ? Виновных нет , кивают друг на друга
, но реально материальный ущерб из года в год бюджету города
. Кто-то должен нести ответственность .
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
731мм 93%На улице Татищева в Челябинске засохли высаженные год назад деревья