Город Народная премия 74.RU истории Публикуем фильмы про главных героев Народной премии 74.RU

Публикуем фильмы про главных героев Народной премии 74.RU

Истории о них — трогательные до слез

Юная хоккеистка Алиса в паре с гроссмейстером Анатолием Карповым поздравила с победой лучшую кондитерскую города

В театре оперы и балета прошла первая Народная премия 74.RU. Ее вели актер, телеведущий Дмитрий Нагиев и актриса, уроженка Челябинска Анна Пескова. А объявляли имена победителей звезды в паре с народными героями, о которых мы писали на нашем портале. На церемонии многие назвали их главными гостями вечера. Так оно и есть.

Герои наших публикаций — удивительные. Ими восхищаешься, за них переживаешь. Посмотрите о них фильмы, каждая история способна растрогать до слез.

Доярка из Бородиновки


Глядя на Катю, не скажешь, что эта миниатюрная девушка — крепкий сельский фермер. Ногти ухожены, хороший макияж, аккуратная прическа. Скорее это блогер из «Инстаграма». И все, кто ее видит впервые, так и думают. А когда слышат, что у Кати не один десяток коров и девушка сама их доит, не могут скрыть удивления.

Екатерина Лычагина вместе с губернатором Алексеем Текслером на торжественной церемонии в театре оперы и балета наградила победителя в номинации «Сделано на Южном Урале» — частный вуз — Международный институт дизайна и сервиса.

Екатерина и губернатор открыли церемонию награждения

«Зачетный дед»


По образованию Александр Шкробот — строитель. Служил по контракту в армии, а последние годы работал в самых разных местах. Например, был охранником в горбольнице № 1 — сидел у шлагбаума. Потом пришлось искать работу. Тут он и увидел на улице курьера, заинтересовался, расспросил о нюансах и подал заявление.

В этой сравнительно молодой (для России) профессии Александр, похоже, нашел свой дзен. Он набрал форму, его не пугает погода, а люди реагируют на него, как на Деда Мороза: он ведь тоже доставляет приятные сюрпризы.

А когда у Александра угнали велосипед, читатели 74.RU откликнулись на его беду за считаные секунды.

«Зачетный дед» Александр Шкробот и космонавт Максим Сураев наградили лучший фитнес-центр года — Metrofitness.

Представитель компании Metrofitness не сдерживала эмоции. «Вы просто супер!» — обратилась она к ведущим

Шиномонтажник, взорвавший TikTok


Альберт Галимов начал выкладывать первые ролики в популярную соцсеть зимой 2021 года. В коротких видео он исполнял русские народные песни на своем рабочем месте — в ангаре автомастерской, на фоне покрышек. Искреннее исполнение покорило пользователей TikTok: его «Оренбургский пуховый платок» набрал за пару дней 1,4 миллиона просмотров.

Альберт Галимов вместе со Стасом Ярушиным поздравили «Свою компанию» с победой в номинации «Ресторан года».

На церемонии Стас Ярушин и Альберт импровизированно спели дуэтом

Скрюченная жизнь


Когда мы познакомились с Олегом, он жил в небольшой однушке на окраине микрорайона Парковый. Улыбчивый парень пригласил нас в гости. Он извинялся за неопрятное жилье, но мы увидели помытые полы и аккуратно сложенные вещи. В комнате стояли ламповый телевизор (кто-то отдал ненужный), неработающая стиральная машина (обманули продавцы подержанной техники), навесной кухонный шкаф на полу (прибить нет сил), стол без ножки (что случилось — неизвестно) да старенькое кресло-диван. Свет — и тот не горел: очевидно, что-то с проводкой. Вес Олега на вид — килограммов 35. В холодильнике пустота.

После публикации на 74.RU Олегу начали помогать простые челябинцы. Удалось исполнить и давнюю мечту парня — он попал на игру «Трактора». Инвалид написал колонку о том, как кардинально изменилась его жизнь.

Олег Багабанов объявил лучший супермаркет года — Spar. А статуэтку победителю вручил экс-нападающий «Трактора» Антон Глинкин.

Подняться на сцену Олегу помог предприниматель (на фото — за спиной народного героя), который отказался проводить корпоратив, чтобы обустроить квартиру юноши

Искусство как оружие в борьбе за чистоту

Студентка художественного училища Маргарита Латифьянова выставила картины в своем доме в Ленинском районе. На первом этаже при входе Маргарита повесила обращение к соседям: «Импровизированная галерея — это не просто желание поделиться своим творчеством, но и попытка сделать лестничную клетку приятнее и чище».

Маргарита и актер Александр Паль поздравили с победой лучший жилой комплекс года — ЖК «Ньютон».

Статуэтку победителю вручил Александр Паль, который вырос не в таких благоустроенных подъездах, как в «Ньютоне»

Милая Мила


У 28-летней Миланы Николаевой аномально низкий рост — 130 сантиметров. Заболевание передалось девочке по наследству, родители отказались от нее в роддоме, и ребенок оказался в детдоме в Амурской области. Мила сумела справиться с комплексами, приехала в Челябинск, получила высшее образование. Кроме того, нашла для себя большое дело — кормит на улице бездомных.

Милана и певица Алена Швец наградили победителя в номинации «ТРК года» — торгово-развлекательный комплекс «Алмаз».

Представитель ТРК поблагодарила свой коллектив и горожан за победу

Хоккей в розовом цвете

Алиса Краснопеева занимается хоккеем с четырех лет, с тех пор как папа сводил ее на пробную тренировку. В прошлом году она стала героиней детского шоу «Лучше всех!» и аргументированно объяснила, почему девчонкам нестрашно играть в хоккей.

Школьнице доверили вместе с гроссмейстером Анатолием Карповым объявить победителя в номинации «Кофейня и кондитерская года» — «Ватрушка».

Маленькая Алиса обнялась на сцене со всеми: и с Анатолием Евгеньевичем, и с ведущими — Дмитрием Нагиевым и Анной Песковой

Африканский клирик


В это Рождество служба в Свято-Симеоновском кафедральном соборе была необычной, ведь в ней участвовал студент из Анголы. Алешандре Эдсон — темнокожий священнослужитель Челябинской епархии. Он приехал на Южный Урал два года назад и сразу проникся православной культурой.

В паре со священнослужителем награду лучшему салону красоты — La Femme — вручил шоумен Сергей Писаренко.

КВНщика попросили объяснить священнослужителю значение слов «гамаши», «лентяйка» и «горбулка»

Видит дальше носа


Елена Рубцова создает косметические протезы для онкобольных и травмированных. Она делает глаза, носы, уши взамен тех, что ее пациенты трагически потеряли. 10 лет специалист трудилась пластическим гримером — создавала силиконовые накладки на лица для съемок фильмов и театральных постановок. Но потом оказалось, что в ее работе куда больше нуждаются простые люди.

В пару к Елене пригласили ветеринара Карена Даллакяна. Они объявили победителя в номинации «Клиника и лаборатория года» — «Стомпрактика».

На сцене Елена получила приглашение пообщаться со специалистами «Стомпрактики». Представитель компании заметила, что у них много общего

Шаурма за пятерки

О необычной акции в небольшом заведении Металлургического района мы узнали от читательницы 74.RU. Она стала свидетельницей того, как в армянское кафе при автомастерской ежедневно выстраиваются огромные очереди из школьников с дневниками в руках. Бесплатный обед дают всем, кто за день получил минимум три хороших оценки.

Мотивирует детей хорошо учиться Ованнес Ованнисян.

Ованнес Ованнисян вместе с Джамалом из «Триагрутрики» объявили победителя в номинации «Образовательный и языковой центр года» — Planet English.

Кумир местной детворы и кумир поклонников рэпа встретились на сцене во время премии

Пропустили церемонию? Ничего страшного. У нас есть для вас запись прямого эфира.

А если нет возможности смотреть всю трансляцию, самое важное о первой Народной премии 74.RU — в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления