RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Сэкономлю ваше время, нервы, здоровье»: челябинец придумал, как заработать на очередях

«Сэкономлю ваше время, нервы, здоровье»: челябинец придумал, как заработать на очередях

Мужчина предлагает жителям города подождать вместо них

Челябинцы, которые не хотят стоять в очереди в МФЦ, готовы платить по тысяче в час тому, кто сделает это за них

На Avito появилось объявление, автор которого предлагает челябинцам отстоять за них очередь в любое учреждение. За такую работу он просит тысячу рублей в час.

— Займу и отстою за вас очередь в любое учреждение города Челябинска, — говорится в описании услуги. — Сэкономлю ваше время, нервы, здоровье. Оплата почасовая. Записываться заранее!

Редакция 74.RU связалась с автором объявления — Алексеем. Мужчина рассказал, что занимается металлообработкой, но недавно понял, что стояние в очередях может стать дополнительным источником дохода. По его словам, услуга оказалась востребованной.

— Конечно же, есть клиенты. Их не может не быть, — прокомментировал собеседник нашего издания. — За два дня, которые объявление висит на сайте, оно набрало около пяти тысяч просмотров, многие добавили его в закладки.

Алексей уже выполнил три заказа. Все они касались МФЦ, а максимальное время, которое ему пришлось отстоять в очереди, — три часа. Как отметил мужчина, «больничных» запросов пока не поступало, но в случае чего за такую работу он тоже готов взяться.

— Иногда спрашивают, почему такая цена. Я им объясняю, что сейчас мир такой, в пандемии весь, и я рискую собственным здоровьем, — объяснил челябинец. — Кроме того, я продаю свое время, а это невосполнимый ресурс. Мои заказчики — это те, кому нужно одновременно быть в двух-трех местах. Например, риелторы.

Это не первый способ заработка, появившийся в условиях ковида. Осенью в Челябинске свои услуги начали активно предлагать QR-курьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления