Возле Голубого карьера сохранились загадочные развалины с каменной кладкой. Мы выяснили, что это было
18 февраля 2023, 07:30
Гость
18 февраля 2023, 08:40
Что там с раследованием по незаконному использованию воды из карьера почётным гражданином города????
Гость
18 февраля 2023, 09:07
Карьер - это выработка породы, он вообще должен быть без воды. Почему нельзя использовать из него воду?
Гость
18 февраля 2023, 09:19
Гость
18 февраля 2023, 09:07
Карьер - это выработка породы, он вообще должен быть без воды. Почему нельзя использовать из него воду?
Потому что это территория имеет статус заповедника
Гость
18 февраля 2023, 10:31
Этот почетный гражданин очень много времени проводит в оаэ. А после "развода" с партнером на том некислом по размерам жилом участке может и не проявляется вовсе. Ему эта вода не уперлась, никуда.
Гость
18 февраля 2023, 10:15
Голубой карьер на АМЗ, является излюбленным местом отдыха челябинцев, несмотря на маргинальный оттенок, который ему хотят придать некоторые СМИ. Летом здесь купаются –вода в карьере чище чем в питьевом источнике Челябинска , а зимой ездят на лыжах.
Гость
18 февраля 2023, 12:47
Гость, ну если не относить то что на каждом шагу сидят и бухают к маргинальности - то нет , совсем не маргинальный, а как и по всему городу с КБ на каждом шагу, все норм как и весь город
Гость
19 февраля 2023, 13:24
Гость
18 февраля 2023, 12:47
Гость, ну если не относить то что на каждом шагу сидят и бухают к маргинальности - то нет , совсем не маргинальный, а как и по всему городу с КБ на каждом шагу, все норм как и весь город
по моему распивать запрещено, где полиция, это не их работа?
А сколько убитых сброшены в карьеры не ведется статистика?
Гость
18 февраля 2023, 11:17
Сколько сумасшедших в комментариях, видать весна в этом году не на шутку разыграется!
Гость
18 февраля 2023, 12:12
Гость, да это одна палата постоянно пасётся на этом сайте.
Гость
18 февраля 2023, 18:37
Гость
18 февраля 2023, 12:12
Гость, да это одна палата постоянно пасётся на этом сайте.
какой сайт, такая и палата😂😂😂
Гость
18 февраля 2023, 08:14
За 23 года от страны остались одни развалины. Все в трещинах, а триллионы долларов просто вывезены за бугор.
Десятки лет запад задарма снабжался нашими природными ресурсами, а пожилого франта, водили за нос? Он им наши нефть и газ - они ему нолики на их забугорных счетах - а потом ОБНУЛИЛИ! Ни промышленности ни производства ни медицины - НИЧЕГО! Цены огромные на все - рабплатки нищенские!
Гость
18 февраля 2023, 08:41
Гость, Ты перед сном себе как мантру повторяй РОССИЯ , ВПЕРЁД !!!! Сам что-нибудь полезное сделай и быстро вылечишься.
Гость
18 февраля 2023, 09:51
Гость
18 февраля 2023, 08:41
Гость, Ты перед сном себе как мантру повторяй РОССИЯ , ВПЕРЁД !!!! Сам что-нибудь полезное сделай и быстро вылечишься.
А где человек не правду написал ?
Гость
18 февраля 2023, 10:02
Гость
18 февраля 2023, 09:51
А где человек не правду написал ?
Начнем с первого тезиса. Ты живёшь в развалинах?
Гость
18 февраля 2023, 12:21
А ещё из карьера воду качают для владельцев дорогих коттеджей нелегально, поэтому карьер сильно обмелел!!! Спасибо за это г-же Котовой.
Гость
18 февраля 2023, 07:45
На голубых карьерах, голубые ели. Люблю там бывать с единомышленниками.
Гость
18 февраля 2023, 07:59
Да, нам там хорошо. Меня там первый раз развальцевали... ностальгия....
Почему Аристов загрязняет карьер? Почему незаконно в лесу в водоохранной зоне Шерстней построили хоромы? Почему им можно творить беспредел? Почему молчат органы закона? Наверное их нет!
Гость
19 февраля 2023, 09:54
А в стороне рядом с Монахами мы нашли старую танцплощадку...)) Она окружена деревьями, ее с тропинки не видно..Пролазишь под кустами и видишь круглую, еще с хорошим бетонным полом, вокруг что0то напоминающее скамейки... Кому она там, в такой глуши понадобилась? Рядои ни столбов, ни жилья...Кто знает?
Гость
19 февраля 2023, 12:34
На Монахах раньше был санаторий, от которого сейчас одни кирпичи остались, вероятно на этой бетонной площадке плясяли, отдыхающие в санатории люди.
Гость
20 февраля 2023, 10:05
Гость
19 февраля 2023, 12:34
На Монахах раньше был санаторий, от которого сейчас одни кирпичи остались, вероятно на этой бетонной площадке плясяли, отдыхающие в санатории люди.
ФАНТОМАС, более того, там был большой пруд «Коммунар». Доходил он аж до Монахов. Он и сейчас есть, но уже маленький.
Гость
18 февраля 2023, 08:10
Где взять денег на посещение платных лучевых центров?!
Гость
18 февраля 2023, 19:52
На бесплатных лучевых окраинах...
Гость
18 февраля 2023, 07:38
Что за намёки на "стратегического инвестора"? не существовало в советский период никаких инвесторов. Слово было в лексиконе, использовалось, но не в хозяйственной деятельности в плановой экономике.
Точно так же испахабленные "перестройщиками" и их холуями термины и понятия не имели в те времена оттенков "голубизны".
Гость
18 февраля 2023, 07:46
Пчела борется с медом?
Гость
18 февраля 2023, 08:57
Гость
18 февраля 2023, 07:46
Пчела борется с медом?
ты давно налип . . .
Гость
18 февраля 2023, 18:38
Гость
18 февраля 2023, 08:57
ты давно налип . . .
👍
Гость
18 февраля 2023, 09:18
Кладь?
Гость
18 февраля 2023, 17:04
в 50-60 взрывали во всю, рядом строили волохранилище. подростками сажали клены вдоль ул. блюхера
Такие же остатки есть около Монахов. Там даже сад фруктовый когда-то был
Гость
18 февраля 2023, 14:17
Надо засыпать его отвалами и построить там жилой комплекс
Гость
18 февраля 2023, 12:41
в прошлом год й1й раз там побывали, правда красиво, но везде сидит народ и бухает, с одной стороны сразу кладбище, так там на границе даже палатки стояли с отдыхающими , интересное решение побухать ночью на кладбище..
Гость
18 февраля 2023, 17:05
жижа от кладбища стекает в карьер
Гость
19 февраля 2023, 11:23
Ничего странного. У нас почти полгорода на кладбище построен
Гость
18 февраля 2023, 08:46
Поврежденный корабль «Прогресс МС-21» отстыковался от МКС
Гость
18 февраля 2023, 10:59
Гость, а повредили его камнем из карьера? Нет.
а тогда зачем тут твоя новость?
Гость
18 февраля 2023, 18:38
Гость
18 февраля 2023, 10:59
Гость, а повредили его камнем из карьера? Нет.
а тогда зачем тут твоя новость?
видимо маргиналы, которые сидят на ентом карьере, пробрались и бутылками разбили люминаторы😁
Гость
19 февраля 2023, 22:43
Гость
18 февраля 2023, 10:59
Гость, а повредили его камнем из карьера? Нет.
а тогда зачем тут твоя новость?
Затопят его в карьере.
Гость
18 февраля 2023, 09:38
Раньше любил делать фотосессии в жанре НЮ на карьерах.
10 лет назад редко кто там гулял, а сейчас весь парк в толпах прохожих, вытаптывают лес, загадили собачники всё вокруг!!!
Гость
19 февраля 2023, 13:29
доколе собачники будут гадить?
Гость
18 февраля 2023, 11:13
заведующий отделом публикации и научного использования документов госархива Александр Лымарев
Медведев из "Солдат"....
Гость
18 февраля 2023, 18:41
Там еще Евгений Евстигнеев есть))
Гость
18 февраля 2023, 07:44
Информационные каратели (С) включают ботов на своих порталах!
Гость
18 февраля 2023, 15:53
На голубом карьере в лесу есть одно место где в яме остались железнодорожные пути
Гость
18 февраля 2023, 20:49
В начале 2000х там пацанами ходили подглядывали за уединяющимися в окрестностях влюблёнными парочками. Так вот мы проводили летние каникулы)))
Гость
18 февраля 2023, 08:52
Евросоюз (ЕС) на следующей неделе планирует направить гражданскую миссию из 100 человек в Армению, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Об этом пишет ТАСС.
Гость
18 февраля 2023, 13:53
Я хоть и не карьер, но тоже голубой!🌈👍
Гость
19 февраля 2023, 15:12
Айда Доброго зайца шатать на этом карьере весной?
Гость
18 февраля 2023, 08:31
Мне бабушка рассказывала что там расстреляли врагов народа и сбросили их в карьер. Одному удалось выжить. Это был Троцкий. Он потом сбежал в Мексику.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
зап.
741мм 79%Возле Голубого карьера сохранились загадочные развалины с каменной кладкой. Мы выяснили, что это было