Второй год подряд вода уходит! Прекратите застройку!
Гость
16 апреля 2023, 22:23
Ни кто не куда не ушло, как Шершни стояли так и стоят, и застройки не причем, причины в другом. Я считаю если область развивается ,и строится это нормально, ещё построить больницу, чтоб в Долго -деревенское не ездить, несколько школ и детских садов, парки и так далее.
Гость
17 апреля 2023, 07:57
Гость
16 апреля 2023, 22:23
Ни кто не куда не ушло, как Шершни стояли так и стоят, и застройки не причем, причины в другом. Я считаю если область развивается ,и строится это нормально, ещё построить больницу, чтоб в Долго -деревенское не ездить, несколько школ и детских садов, парки и так далее.
Да никак область не развивается.
Падение по вмем показателям.
Гость
17 апреля 2023, 09:35
Даже если это не влияет на уровень воды все равно прекратите, типа послушайте дикий плебс?
Так он вахтовик, приехал заработал, уехал, ему очень даже наплевать
Гость
16 апреля 2023, 15:44
Численность истребителей F-35 на вооружении Израиля выросла до 30 единиц На авиабазу израильских ВВС Неватим прибыла очередная партия из трех истребителей пятого поколения F-35I "Адир". Как уточняет ЦАМТО, новые самолеты войдут в боевой состав сформированной в январе 2020 года 116-й эскадрильи "Львы Юга".
Когда о будущем не думал, в Стоп ГОК не участвовал, а полученные последствия совсем не радуют... Как попавшие на СВО, ранее не интересовавшиеся политикой.
Гость
16 апреля 2023, 16:56
Ну участвовал в стопгок, и толку? Не знаешь, в какой стране живем? Теоретик ты наш.
Гость
16 апреля 2023, 17:04
Гость
16 апреля 2023, 16:56
Ну участвовал в стопгок, и толку? Не знаешь, в какой стране живем? Теоретик ты наш.
А надо было больше участвовать. Вот вы и ваше окружение на диване просидели?.. из-за вас и результат такой.
Гость
16 апреля 2023, 17:20
Гость
16 апреля 2023, 17:04
А надо было больше участвовать. Вот вы и ваше окружение на диване просидели?.. из-за вас и результат такой.
ГОВОРИЛИ ВЕСЬ 2014 И 2015 И 2016
Я ЛИЧНО ОРАЛ НА 74 И ХОДИЛ НА ВСЕ МИТИНГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НА КОТОРЫЕ ПРИШЛО ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ БОЛЬШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ УЕХАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!
НО ВАС ЭТО МАЛО ИНТЕРЕСОВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОРА ПЛАТИТЬ!!
ГОВОРИЛИ ВЕСЬ 2014 И 2015 И 2016
Я ЛИЧНО ОРАЛ НА 74 И ХОДИЛ НА ВСЕ МИТИНГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НА КОТОРЫЕ ПРИШЛО ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ БОЛЬШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ УЕХАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!
НО ВАС ЭТО МАЛО ИНТЕРЕСОВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОРА ПЛАТИТЬ!!
В данном случае, речь идет об обращении, в котором ничего не сказано!! И не тут орать заглавными буквами!
Гость
16 апреля 2023, 16:50
Гость
16 апреля 2023, 16:33
ГОВОРИЛИ ВЕСЬ 2014 И 2015 И 2016
Я ЛИЧНО ОРАЛ НА 74 И ХОДИЛ НА ВСЕ МИТИНГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НА КОТОРЫЕ ПРИШЛО ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ БОЛЬШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ УЕХАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!
НО ВАС ЭТО МАЛО ИНТЕРЕСОВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОРА ПЛАТИТЬ!!
Когда орать перестанешь, тогда к тебе и прислушаются
РЕАЛЬНО СМЕШНОЙ У НАС НАРОД .... ПРОСТЕНЬКИЙ И НАИВНЫЙ... НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНПО ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ, ВОРОВСТВО ДЕНЕГ С ДОРОЖНЫХ РАБОТ , ОБРАЗОВАНИЕ НА НУЛЕ....И ТУТ РАЗ ТАКАЯ НАША ВЛАСТЬ И ДАВАЙ СЛУШАТЬ И УВАЗГХАТЬ НАРОД.. 30 ЛЕТ УНИЖАЛО И ГНОБИЛО- А ТУТ ПОМЕНЯЛАСЬ ЧТПО ЛИ...? ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ.. ВСЮ СТРАНУ СО СВОИМ СПОКОЙСТВИЕМ ( ЛЮДСКИМ) ПРОФУКАЛИ...
Гость
16 апреля 2023, 19:41
Моня, страдалец малограмотный...
Это Вы к беспорядкам таки призываете или как? 😜😂
Гость
16 апреля 2023, 15:12
Кто вообще у этого флай плэннинга покупает квартиры? Качество же отвратительное, ещё и проблемы постоянно то с электричеством, то с водой. А натяжные потолки в подъездах - это вообще интересное решение, которое неизвестно кто и как согласовал
Гость
16 апреля 2023, 16:44
Гость, я купил там квартиру, когда дом сдадут продам в два раза дороже.
Гость
16 апреля 2023, 16:48
Гость
16 апреля 2023, 16:44
Гость, я купил там квартиру, когда дом сдадут продам в два раза дороже.
ты будешь с плакатами ходить и визжать у котлована
Гость
16 апреля 2023, 16:52
Гость
16 апреля 2023, 16:44
Гость, я купил там квартиру, когда дом сдадут продам в два раза дороже.
Маловероятно. Этот странный этап в ценообразовании на квартиры в привилегии был очень скоротечен, ни одного человека не знаю, кто в трезвом уме стал бы там покупать вторичку за те деньги, за которые наивные продавцы ее выставляют
Гость
16 апреля 2023, 15:21
Екатеринбург сквер отстоял и не дал строить церковь.
Башкиры горку Куштау отстояли и не дали её срыть.
А Челябинцы не вышли против ГОКа - теперь пожинают...
Гость
16 апреля 2023, 17:07
Совершенно верно!!! Что там эксперты из СТОП-Гока говорили несколько лет назад?? Я помню, даже кто-то из тех "научных светил", кто делал проект сброса отходов в Коркинский разрез, сказал на презентации, что, ну подумаешь, обмелеет ваше водохранилище и всё! Обо всём этом было известно уже давно! СНЕСТИ К ЧЕРТЯМ Томинский ГОК!! Алтушкина на кол!
Гость
16 апреля 2023, 17:14
екат "отстоял", потому что одному губеру иноагенту-нужен был пиар и голоса. не более.
все равно застроят
Гость
16 апреля 2023, 17:17
Челябинец= холоп(РАБ)
Гость
16 апреля 2023, 16:06
Что у нас творится в области!? Походу великую тройку надо менять! Оборонная область, а бардак как в дальней деревни! Популярность губернатора упала на 90%.
Гость
17 апреля 2023, 08:06
И что у нас оборонного?
Гость
16 апреля 2023, 15:31
Водохранка так мелеет, что мы скоро увидим бывшие земли Митрофановского совхоза и деревню Михайловку в частности, а ещё будем лицезреть остатки спиртзавода
Гость
16 апреля 2023, 15:36
Кладбище ишо
Но иго итак видно
Гость
16 апреля 2023, 15:37
... и "шум" на реке Миасс когда не было водохранилища
Гость
16 апреля 2023, 16:02
А ГОК проверке не подлежит?
Гость
16 апреля 2023, 20:01
Бастрыкин может и его проверить! Нижестоящие вряд ли!
Гость
16 апреля 2023, 15:40
Гнать нужно нашу власть из города, только один вред в городе от них, сколько живу в Челябинске, ещё не когда не видел что бы дороги довели до такого состояния, сейчас ещё добрались своими грязными ручищами до водохранилище, после застройки нового ЖК , вонь будет стоять такая же как на выезде из города в сторону Екатеринбурга, если конечно от этого водохранилище что то останется вообще!!!
Гость
16 апреля 2023, 16:41
Гость, засилье мигрантами, убитые дороги, уничтожение шершней, непрекращающиеся выбросы, красное и белое в каждом дворе, весь город в графити наркосайтов, баранья требуха в парках! Чем ещё запомнился наш Челябинск после ухода Юрьевича!?
Гость
16 апреля 2023, 17:37
Гость, Сейчас разграбят и окончательно в развалины превратят город, один свалит в свою виллу на Кипре а другая в новую очередную квартирку ближе к столице или вообще в столицу саму .
Гость
16 апреля 2023, 19:43
Нет, на выезде-то понятно отчего вонь до сих пор: там же пост ГАИ был.
Гость
16 апреля 2023, 15:53
Результат работы министра экологии, доктора наук и профессора Лихачева. В учебниках так и напишут, что они провалили строительство мусорного полигона и лишили Челябинск единственного источника воды
Гость
16 апреля 2023, 15:38
когда начал работать гок в ближайщих деревнях в колодцах ушла вода , теперь настала очередь озёр а гок ещё только набирает обороты производства и ему как раз хватит воды Смолино, Новосинеглазова, Шершней ....
Гость
16 апреля 2023, 15:47
Бред не несите ! По всей области вода уходит, по всей стране ! Что это всё наш ГОК виноват !??
Гость
16 апреля 2023, 16:04
Гость
16 апреля 2023, 15:47
Бред не несите ! По всей области вода уходит, по всей стране ! Что это всё наш ГОК виноват !??
Пусть прекращает работу до тех пор, пока ситуация с водой не изменится.
Гость
16 апреля 2023, 16:10
Гость
16 апреля 2023, 15:47
Бред не несите ! По всей области вода уходит, по всей стране ! Что это всё наш ГОК виноват !??
Не только. Но и он принимает немалое участие в том, что воды не хватает.
Гость
16 апреля 2023, 15:57
Да, что то Текслер наработался!
Гость
16 апреля 2023, 20:02
Да уж, уработался весь.
Гость
16 апреля 2023, 16:08
+ ГОК следствие - Шершни (вам про это говорили)
Гость
16 апреля 2023, 15:51
То ли еще будет, Томинский ГОК полностью уничтожит этот город. А дождей не будет. Власти бессильны, полная импотенция
Гость
16 апреля 2023, 15:57
если импотенция, надо петрушки поесть
Гость
16 апреля 2023, 19:31
Полностью уничтожит город, скоро ковровые бомбардировки начнет
Гость
16 апреля 2023, 16:10
Я ВАС ЕЩЕ В 2014 ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ГОВОРИЛ МАКСИМУМ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОК РАБОТАЕТ 2 ГОДА У УЖЕ УНИЧТОЖИЛ ШЕРШНИ!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАСЕКАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2023, 19:38
Шершни не уничтожены, не болтай, пройдет засушливый период, они восстановятся
Гость
16 апреля 2023, 19:39
Ерунду не говорите, по всей области вода уходит, что тоже ГОК виноват ?
Гость
16 апреля 2023, 21:54
Гость
16 апреля 2023, 19:38
Шершни не уничтожены, не болтай, пройдет засушливый период, они восстановятся
По всему миру засушливый период ? Вода пресная по всему миру уходит уже не одно десятилетие, и что то возвращаться не особо хочет
Гость
16 апреля 2023, 17:15
74, вас приглашали, вы отказались приезжать а теперь берете чужое видео. Автор: Ютуб канал «Валентина Волкова». Она приезжала к нам в субботу и сняла это видео.
Гость
16 апреля 2023, 20:06
Я тоже неоднократно их приглашал на вопиющие нарушения ПДД на ул. Советской, но я бесплатно приглашал - не приехали. Вы им деньги предлагали за статью или нет?
Я тоже неоднократно их приглашал на вопиющие нарушения ПДД на ул. Советской, но я бесплатно приглашал - не приехали. Вы им деньги предлагали за статью или нет?
Гость, а им ещё деньги нужно предлагать за статью?)))
Воскресный вечер, нужно что-то публиковать, а нечего, вот и публикуют все подряд.
Предлагали наверное в пятницу? Там уж все душой были дома, опой в выходных
Гость
16 апреля 2023, 15:24
Это томинский гок забирает много воды об этом уже неоднократно говорили и опасались. Вот результат, далее ещё будет хуже. Другие отдаленные районы тоже пострадают от нехватки воды. А властям ничего не надо, у них всё хорошо.
Гость
16 апреля 2023, 15:43
Вы на других водоемах кроме шершней бывали ? Всё водоемы мелееют !
Гость
16 апреля 2023, 15:44
Продолжайте наблюдение за ГОКом, скоро с вами свяжутся
Вы на других водоемах кроме шершней бывали ? Всё водоемы мелееют !
Но ГОК "помогает" Шершням...
Гость
16 апреля 2023, 17:39
74ка, вы позорники! Слабо указать автора видео и фото? Волкова Валентина автор! А люди вас на эту встречу приглашали, но вы не приехали! Мой коммент вы не разместите, но точно прочитаете!
Щас администрация будет говорить все под контролем все законно
Гость
16 апреля 2023, 15:50
Бегите оттуда,будет еще хуже
Гость
16 апреля 2023, 15:30
Офисный планктон в Привелегии в выходной ждёт воду с ведром)
Гость
16 апреля 2023, 16:27
🤣🤣🤣🤣это их привелегия ждать!!!
Гость
16 апреля 2023, 16:34
СКОРО И ТЫ БУДЕШЬ ТАК СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2023, 15:16
«- Битва за Бахмут уже обошлась нам в сумму, равную всем пенсионным выплатам за год, и в 60 тысяч потенциальных пенсионеров. А город не взят. Что делать?
- Удвоить усилия!»
415 день СВО.
Продолжаются тяжелые бои за Бахмут.
Гость
16 апреля 2023, 15:26
Может начнем с востока Китай освобождать?
Гость
16 апреля 2023, 15:40
Дай Бог Бойцам здоровья
Дай Бог Воинам Удачи
Чтобы все обстоятельства сошлись как надо...
Вы наша Гордость и Слава
Живите вечно Герои!
Гость
16 апреля 2023, 15:53
Гость
16 апреля 2023, 15:40
Дай Бог Бойцам здоровья
Дай Бог Воинам Удачи
Чтобы все обстоятельства сошлись как надо...
Вы наша Гордость и Слава
Живите вечно Герои!
Именно бойцам,защищающим свои земли,а не наемников сво)
Гость
16 апреля 2023, 16:33
Скоро ещё и плотина рухнет!! А она с 1999 года находится в аварийном состоянии! И шо делать тогда будете замкадыши???
Гость
17 апреля 2023, 08:14
Была б в аварийном, за 24 года наверное рухнула б уже.
Гость
16 апреля 2023, 18:28
Есть ли где-нибудь статистика по количеству воды, используемой жилыми кварталами и посёлками на берегу Шершнёвского водохранилища, а также для сравнения - какой объём воды уходит на Томинский ГОК?
На основе этих данных уже можно получить определённые выводы, чтобы понять - кто потребляет "как не в себя".
Гость
16 апреля 2023, 22:52
Жилые кварталы-1974535843641258 ладогек врды, или 3571393368352594462555744444273195265336 наперстков
ГОК- не прлучилось замерить, озранник на КПП на обед ушел(((
Гость
16 апреля 2023, 15:54
Ещё нужно обращение , чтобы адекватеых людей - вместо кошкиных....
Гость
16 апреля 2023, 16:47
Ну если только протестующие завжут бантиком ГОКовскую трубу, тогда может и мелеть перестанет.
Гость
16 апреля 2023, 16:46
Странные люди, тогда продавайте свои халупы и валите. А там возобновляйте почвенный, природный слой.
А то мы тут короли.Мы хотим.
Гость
16 апреля 2023, 20:33
Раскудахтались! Где вы раньше были когда в свои поселки заезжали?
Многие свалили от туда, инфраструктуры ноль, добираться просто ж...
Мелеть хранилище стало ааа!
Во круг него жилые комплексы уже катастрофа + ГОК!
Гость
16 апреля 2023, 16:25
Славься, славься Томинский ГОК. Дальше будет хуже!!! Бурите скважины, запасайтесь водой.
Гость
16 апреля 2023, 20:47
Лезь сразу в бомбоубежище и не вылезай больше, а то мало дальше хуже будет
Гость
16 апреля 2023, 21:04
такая бездарная застройка такой площади земли в таком месте, эх
Гость
17 апреля 2023, 09:39
это уровень Челябинска, к сожалению
Гость
16 апреля 2023, 21:57
ГОК к своей насосной, у Полетаево, подводит высоковольтную линию, будут устанавливать более мощные насосы, можете съездить, посмотреть, устанавливают высоковольтные опоры сейчас.
Гость
16 апреля 2023, 23:14
Еще в том году вроде установили? Видел в июле несколько новых установленных вышек и несколько фундаментов и работа активно шла
Гость
16 апреля 2023, 15:45
Проблема не в шершнях, мелеют все водоемы и не только в нашей области, по всей стране, по всему миру. У многих знакомых пропала вода на дачах в колодцах скважинах
Сергей, тогда, тем более, нужно ГОК закрывать, чтобы не усугублять ситуацию
Гость
16 апреля 2023, 15:54
дайте воды,я хочу пить
Гость
16 апреля 2023, 15:26
А за разрешение новых ЖК уже кто то получил и как быть?
Гость
16 апреля 2023, 17:19
Что получил, отобрать и по этапу!
Гость
16 апреля 2023, 17:32
В ТОминский ГОК 8 нитей водовода скрытно и перекачка день и ночь. Поэтому с установлением мощных японских насосов,то обьем откачки будет на 60% рост выше.
Гость
17 апреля 2023, 08:23
О, новая веха у конспирологов из одноклассников.
Гость
16 апреля 2023, 20:03
НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПОКУПАТЬ САРАИ НА ВЫСЕЛКАХ! САМИ СДЕЛАЛИ ВЫБОР . НЕФИГ ТЕПЕРЬ СКУЛИТЬ! И ЛИЧНО МНЕ НА ВАС И ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НАПЛЕВАТЬ.
Гость
16 апреля 2023, 21:07
Ес!!!
Гость
16 апреля 2023, 15:51
Вор кричит Держи вора? Сами понаехали на шершни, теперь воют)
Гость
16 апреля 2023, 16:28
Бахромджон, ты из КПЗ пишешь что-ли!?
Гость
17 апреля 2023, 04:50
Бахромджон, согласна! Когда их домишки строились, почему то не выходили на митинги с требованием остановить застройку! А сейчас то что?
Гость
16 апреля 2023, 16:17
А, то что их дома так же построили на берегу водохранилища, они не хотят повозмущаться? странная логика у людей
Я сидела пару дней назад в Сели-Съели напротив бассейна ЮУрГУ, и вдруг зашла толпа каких-то странных людей с пакетиками с логотипом РМК - видимо, с какой-то конференции. Как хотелось эти пакетики у них забрать и на головы им надеть 😫😠
Гость